PDA

Просмотр полной версии : поход в аномальную зону


RedFox
29.03.2007, 22:34
есть предложение найти в подмосковье какую нибудь аномальную зону поехать туда и самим посмотреть чего там происходит

Гдея
29.03.2007, 22:57
есть предложение найти в подмосковье какую нибудь аномальную зону поехать туда и самим посмотреть чего там происходит

мы уже были... на Смердячем...везде осень была а там зима - снег по колено, тока мы не дошли до самого пика аномальной, как то страшновато было, у меня мобила должен быть всегда на связи чтоб мама не нервничала, а там якобы и мобилы не ловят и с часами фигня

Shel
29.03.2007, 23:09
мы уже были... на Смердячем...везде осень была а там зима - снег по колено, тока мы не дошли до самого пика аномальной, как то страшновато было, у меня мобила должен быть всегда на связи чтоб мама не нервничала, а там якобы и мобилы не ловят и с часами фигня

Я только за!!! Самая ономальная зона которою я знаю, это Мещеронский лес.... О нм много слухов ходит..... Один из них это еловая девочка.... Одному туристу даже удалось ее сфотографировать.... ))) Когда я это у видил, у меня волосы зашевелились ))

RedFox
29.03.2007, 23:12
может попробуем может и мы что нибудь увидим интересно же

RedFox
29.03.2007, 23:15
мы уже были... на Смердячем...везде осень была а там зима - снег по колено, тока мы не дошли до самого пика аномальной, как то страшновато было, у меня мобила должен быть всегда на связи чтоб мама не нервничала, а там якобы и мобилы не ловят и с часами фигня
народ давайте попробуем нервишки встряхнем

RedFox
29.03.2007, 23:21
Я только за!!! Самая ономальная зона которою я знаю, это Мещеронский лес.... О нм много слухов ходит..... Один из них это еловая девочка.... Одному туристу даже удалось ее сфотографировать.... ))) Когда я это у видил, у меня волосы зашевелились ))
давайте двинем Мещеронский лес я не против

Гдея
29.03.2007, 23:23
Я только за!!! Самая ономальная зона которою я знаю, это Мещеронский лес.... О нм много слухов ходит..... Один из них это еловая девочка.... Одному туристу даже удалось ее сфотографировать.... ))) Когда я это у видил, у меня волосы зашевелились ))

я всё тоже хочу то увидеть на фотке, вот он самый этот лес и был от нашей палатки в пределе километра...

Гдея
29.03.2007, 23:25
я всё тоже хочу то увидеть на фотке, вот он самый этот лес и был от нашей палатки в пределе километра...

или я что-то путаю, у меня с географией хреново

RedFox
29.03.2007, 23:26
поехали погань погоняем ну или она нас все какое-то развлечение в Москве с тоски здохнеш

Kurdey
30.03.2007, 00:58
Я только за!!! Самая ономальная зона которою я знаю, это Мещеронский лес.... О нм много слухов ходит..... Один из них это еловая девочка.... Одному туристу даже удалось ее сфотографировать.... ))) Когда я это у видил, у меня волосы зашевелились ))

Шел найди фото, я хочу на это взглянуть! Если честно я за аномальные явления, очень интересно!

Shel
30.03.2007, 01:00
Шел найди фото, я хочу на это взглянуть! Если честно я за аномальные явления, очень интересно!

100% не обещаю, но попробую вспомнить на каком форуме я это видел...

Kurdey
30.03.2007, 01:01
100% не обещаю, но попробую вспомнить на каком форуме я это видел...

ок! Хочу взглянуть на это!

Shel
30.03.2007, 09:42
Правда фотка плохая, там этот топик уже потерли... (

http://bestpics.ru/full/defochka.JPG

Topik
30.03.2007, 09:48
Ты её видишь ??? я нет ....а она есть )))))


Пойдем туда возьмем генератор чтоб хорошонько её подстветить ))) для фоток

RedFox
30.03.2007, 10:04
ну так едедем туда или где?

Гдея
30.03.2007, 10:10
Ты её видишь ??? я нет ....а она есть )))))


Пойдем туда возьмем генератор чтоб хорошонько её подстветить ))) для фоток

поедете... памперсы захватите... она в центре около ствола стоит...маленькая беленькая такая...ну ты понял на кого похожа!!! :D

Topik
30.03.2007, 10:13
Давайте, описывайте полностью маршрут, чего, куда, как планируете время и конечно пойдем. Выкладывайте на голосование и возможно что пойдем в ближайшее время

Есть предложения ещё съездить в Муром, Иваньковское вдхр, итд

Давайте в июньский поход сплавимся на плоту ?? точнее на 2-х плотах:)

RedFox
30.03.2007, 10:36
Давайте, описывайте полностью маршрут, чего, куда, как планируете время и конечно пойдем. Выкладывайте на голосование и возможно что пойдем в ближайшее время

Есть предложения ещё съездить в Муром, Иваньковское вдхр, итд

Давайте в июньский поход сплавимся на плоту ?? точнее на 2-х плотах:)
глянь сюда http://un-world.narod.ru/sh.html http://anomalia.kulichki.ru/text9/033.htm

Гдея
30.03.2007, 11:10
глянь сюда http://un-world.narod.ru/sh.html http://anomalia.kulichki.ru/text9/033.htm

ИОПТ!! вот тока давайте без пропажи людей, моя мама этого не переживёт, какой-нить заброшенный населённый пункт это с удовольствием, я с собой металлоискатель возьму, а вот чё-то утонуть или блин гуманоидов плодить как-то не прикалывает меня...:eek:"...Вновь вспомнили о Шушморе в 1957 году, когда не вернулась в Москву группа туристов, отправившихся проведать таинственное урочище..."

RedFox
30.03.2007, 11:55
там старая церьковь есть в глуши есть ее фото а в шушмору мы пойдем если что соберете еще одну группу и за нас отомстите

Shel
30.03.2007, 12:00
Тихо, дафайте без истерик.....))) Организованно кто нить создаст тему и туда будим выкладывать предложения куда поцти в след раз....

RedFox
30.03.2007, 12:03
Тихо, дафайте без истерик.....))) Организованно кто нить создаст тему и туда будим выкладывать предложения куда поцти в след раз....
а истерики никто и не закатывает

Гдея
30.03.2007, 12:38
тема про страшные походы :eek:

RedFox
30.03.2007, 12:52
тема про страшные походы :eek:
интересные а не страшные

Гдея
30.03.2007, 12:55
интересные а не страшные
у нас разные взгляды....на интересное и страшное ;)

RedFox
30.03.2007, 12:58
у нас разные взгляды....на интересное и страшное ;)
страшна неизвестность

Гдея
30.03.2007, 13:04
страшна неизвестность

главное с такого места целыми вернуться, ну или хотя бы просто...вернуться... живыми...:rolleyes:

RedFox
30.03.2007, 13:04
у нас разные взгляды....на интересное и страшное ;)
на древних морских картах на месте неизученных земель и морей обычно писали" ТАМ ГДЕ НЕИЗВЕСТНОСТЬ ПРЕДПОЛАГАЙ УЖАСЫ" НО НАШЛИСЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ДОКАЗАЛИ МИРУ ЧТО ЭТО НЕ ТАК вот и я предлагаю попробовать

Гдея
30.03.2007, 13:10
на древних морских картах на месте неизученных земель и морей обычно писали" ТАМ ГДЕ НЕИЗВЕСТНОСТЬ ПРЕДПОЛАГАЙ УЖАСЫ" НО НАШЛИСЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ДОКАЗАЛИ МИРУ ЧТО ЭТО НЕ ТАК вот и я предлагаю попробовать

твои слова очень убедительны, даже с филосовской точки зрения ты прав, страх генерирует наша собственная фантази, а она у меня сильно развита....

да я тоже хочу, и пойду... тока в первый момент всё равно был испуг, пока до похода дело дойдёт мне уже будет всё равно...девочки там мальчики, мне главное чтоб мобильник работал и все сыты были, ну еще чтоб поспать дали... а где не важно

RedFox
30.03.2007, 13:11
но чтобы вернуться оттуда живыми туда надо сначала прийти

RedFox
30.03.2007, 13:14
твои слова очень убедительны, даже с филосовской точки зрения ты прав, страх генерирует наша собственная фантази, а она у меня сильно развита....

да я тоже хочу, и пойду... тока в первый момент всё равно был испуг, пока до похода дело дойдёт мне уже будет всё равно...девочки там мальчики, мне главное чтоб мобильник работал и все сыты были, ну еще чтоб поспать дали... а где не важно
думаю что у нас все получится главное чтоб команда подобралась слаженная-это уже 60% успеха

Shel
30.03.2007, 13:18
тема про страшные походы :eek:
интересные а не страшные

Страшно интересные =)

Shel
30.03.2007, 13:20
главное с такого места целыми вернуться, ну или хотя бы просто...вернуться... живыми...:rolleyes:

Мы объяву на сайте повеисм.. УШЛИ В ШУШМОР если через 5 дней не вернемся, вызывайте МЧС...

Гдея
30.03.2007, 13:24
думаю что у нас все получится главное чтоб команда подобралась слаженная-это уже 60% успеха

я каждый раз на это надеюсь...:D но ситуации бывают непредсказуемые, во избежании разочарований расчёт на них всегда надо держать в мозгу! :rolleyes:

как показывает практика при любых аскладах впечатление тока позитивное, а ты галерею нашу смотрел? с фотками с клипами?

Гдея
30.03.2007, 13:26
Мы объяву на сайте повеисм.. УШЛИ В ШУШМОР если через 5 дней не вернемся, вызывайте МЧС...
а как в мобильник вставить такую фигню, чтоб могли отследить где ты находишься, извиняюсь за формулировки я не технарь..:(
или она там уже есть, и вообще какие бывают средства из этой оперы, кроме джи пи эса... пусть даже не в мобильнике а отдельно??? Но я так думаю нам НАДО!!! Чтоб не для себя, а для других

Shel
30.03.2007, 13:27
Немного про те метста:
Итак, что же такое Шушмор?
Вообще-то Шушмор - это урочище, расположенное где-то на границе между Московской и Владимирской областями. Где точно - не знает никто. Иногда указывают, впрочем, более точный "адрес": в 15 км. к северу от деревни Пустоша.
Хочу заметить, что существование нижеперечисленных особенностей Шушмора никем достоверно не подтверждено, и всё-таки считается, что замечательно это урочище тем, что там, якобы:

1. Имеется мегалитическое сооружение в виде каменной полусферы, служившей святилищем древним славянам
2. Исчезают люди и предметы, компас и другие приборы выходят из строя
3. Растут квадратные деревья
и т.д. и т.п.

А Мещёра - это заброшенные в лесах церкви на месте отселенных деревень, места, где находят следы людей начиная с каменного века, по берегам рек - славянские курганы, а многие деревни известны века с 17-го и раньше (и намного раньше), где прежде, при князьях, шли оживлённые дороги от Владимира на юг, ну а теперь там - глухомань.
Кроме того, леса пронизаны хитроумной сетью узкоколейных железных дорог (обслуживавших торфоразработки), тоже не функционирующих с начала-середины восьмидесятых. Выглядят они совершенно по-сталкерски.
Местные мужики на озёрах плавают в лодках, выдолбленных из древесных стволов (правда, не из цельного ствола - из нескольких долбленых деталей, пригнанных друг к другу по длине, но всё-же - настоящие пироги - от края борта до кромки воды - не более 20 см.).
Это места, в которых, благодаря глухомани, история течет медленнее в разы. Что-то там, в самых глухих местах, ещё доордынское, особенно - люди.
Ни на одной карте не нарисовано про те места правды. А еще про те места Паустовский написал цикл рассказов "Мещёрская сторона" - и другие, не вошедшие в цикл ("Кордон 273"). А на южной окраине этого массива родился (а в центре этого массива - учился в школе) Есенин.

а как в мобильник вставить такую фигню, чтоб могли отследить где ты находишься, извиняюсь за формулировки я не технарь..:(
или она там уже есть, и вообще какие бывают средства из этой оперы, кроме джи пи эса... пусть даже не в мобильнике а отдельно??? Но я так думаю нам НАДО!!! Чтоб не для себя, а для других

Если ты в зоне покрытия, то оператор может определить твое местоположение, но если нет сети, то увы....

Topik
30.03.2007, 13:30
Ребзя ,создайте новую тему с предложением о походе, в конкретное место с расчетом всех ньюансов (скока денег, предположительные числа, снаряга проезд как напримере темы с истринским вдхр)

RedFox
30.03.2007, 13:38
конечно смотрел

RedFox
30.03.2007, 13:42
а как в мобильник вставить такую фигню, чтоб могли отследить где ты находишься, извиняюсь за формулировки я не технарь..:(
или она там уже есть, и вообще какие бывают средства из этой оперы, кроме джи пи эса... пусть даже не в мобильнике а отдельно??? Но я так думаю нам НАДО!!! Чтоб не для себя, а для других
если чего случиться то GPS И МЧС не помогут они просто не успеют так что в таком случае вскакивать самим придется помощи не будет я поэтому и говорю про слаженную группу

Гдея
30.03.2007, 14:39
Ребзя ,создайте новую тему с предложением о походе, в конкретное место с расчетом всех ньюансов (скока денег, предположительные числа, снаряга проезд как напримере темы с истринским вдхр)
до этого еще далеко, как определим место, так и будет как и про все остальные отдельная тема с названием похода...

Shel
30.03.2007, 14:45
до этого еще далеко, как определим место, так и будет как и про все остальные отдельная тема с названием похода...

Точно точно =) Дафайте с начала с походом на Истру разберемся.. )) А потом уже после этого будим планировать поход в ШУШМОРУ ))

Гдея
30.03.2007, 14:47
Точно точно =) Дафайте с начала с походом на Истру разберемся.. )) А потом уже после этого будим планировать поход в ШУШМОРУ ))

тема будет называться "поход туда, не знаю куда" :D там же везде написано, что никто не знает где это...

RedFox
30.03.2007, 14:51
Точно точно =) Дафайте с начала с походом на Истру разберемся.. )) А потом уже после этого будим планировать поход в ШУШМОРУ ))
С Истрой по моему все ясно осталось только узнать точно кто идет и раскидать груз по уму на 2 группы

Гдея
30.03.2007, 14:54
если чего случиться то GPS И МЧС не помогут они просто не успеют так что в таком случае вскакивать самим придется помощи не будет я поэтому и говорю про слаженную группу

неслаженная группа пока для нас проблемой не была, у нас есть костяк на котором можно выехать всем группой до 10 человек. есть еще другая проблема, нервные родственнички, которые ждут возвращения с нетерпением!! В моём случае это мама! Раньше я была вынуждена везде с собой таскать, где ездила, но походы это уже перебор, хотя она и на это согласна...
Вот я и думаю как так сделать чтоб минимизировать напряг, который мне устраивают, как только я объявляю о том, что я куда-то еду или иду! :D Меня каждый раз хоронят или для разнообразия в какой-нить притон сдают, ну ещё бывает маленькая надежда на то, что потребуют выкуп...Хоть блин онлайн камеру какую-нить заводи!

RedFox
30.03.2007, 15:00
неслаженная группа пока для нас проблемой не была, у нас есть костяк на котором можно выехать всем группой до 10 человек. есть еще другая проблема, нервные родственнички, которые ждут возвращения с нетерпением!! В моём случае это мама! Раньше я была вынуждена везде с собой таскать, где ездила, но походы это уже перебор, хотя она и на это согласна...
Вот я и думаю как так сделать чтоб минимизировать напряг, который мне устраивают, как только я объявляю о том, что я куда-то еду или иду! :D Меня каждый раз хоронят или для разнообразия в какой-нить притон сдают, ну ещё бывает маленькая надежда на то, что потребуют выкуп...Хоть блин онлайн камеру какую-нить заводи!
это уже хуже но думаю что все это обкашляем на вечегринке и че нибудь придумаем обязательно

Гдея
30.03.2007, 15:05
это уже хуже но думаю что все это обкашляем на вечегринке и че нибудь придумаем обязательно

кроме созвонов в 4 утра пока ещё ничё не придумали!:D Это я про поход на Смердячее...

RedFox
30.03.2007, 15:08
кроме созвонов в 4 утра пока ещё ничё не придумали!:D Это я про поход на Смердячее...
попробуем придумать а дальше увидим то что увидим

RedFox
30.03.2007, 15:35
тоже интересно http://anomaliy.ru/articl/4640/300

Гдея
30.03.2007, 15:40
тоже интересно http://anomaliy.ru/articl/4640/300

чё-т у меня не грузится.. простыня.. тока их главная страница дальше нет ничё, если не западло, скопируй, пожалуйста, текст и кинь сюда...:o

RedFox
30.03.2007, 16:04
чё-т у меня не грузится.. простыня.. тока их главная страница дальше нет ничё, если не западло, скопируй, пожалуйста, текст и кинь сюда...:o
не получается попробуй сама еще раз

Гдея
30.03.2007, 16:09
не получается попробуй сама еще раз

поождём пока отвиснет

RedFox
30.03.2007, 16:21
поождём пока отвиснет
попробуй так www.anomaliy.ru

Гдея
30.03.2007, 16:26
попробуй так www.anomaliy.ru
главная-то грузится, но я путь не знаю до темы... а вот ссылка сразу в тему не грузится...:o

RedFox
30.03.2007, 16:34
главная-то грузится, но я путь не знаю до темы... а вот ссылка сразу в тему не грузится...:o
так получится http://anomaliy.ru/article/4640/300

Гдея
30.03.2007, 16:36
главная-то грузится, но я путь не знаю до темы... а вот ссылка сразу в тему не грузится...:o

всё я влезла!!!!!! ты об этом??

АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ ПОДМОСКОВЬЯ
Геннадий ФЕДОТОВ, собкор «АН»

Подмосковье - сплошная аномальная зона. Здесь есть космодромы неземных цивилизаций, нерукотворные сооружения пришельцев, проклятые и гиблые места и даже своя Несси.

"В районе Чехова, в сторону поселка Новый быт и вплоть до автострады Дон, в лесах встречаются призраки всех мастей. Очевидцы рассказывают о бестелесных фигурах высотой до двух метров, светящихся карликах и полупрозрачных существах, свободно проходящих сквозь деревья и заросли. Людей они обычно не трогают, если те не начинают их преследовать. "

Еще одно аномальное место, которое облюбовали призраки, находится на 47-м километре Калужского шоссе. В сумерках местные жители нередко сталкиваются здесь со всевозможной чертовщиной.

В прошлом в окрестностях находился глубокий и мрачный овраг, сжатый с обеих сторон лесом. В темное время тут совершенно безнаказанно промышляли разбойничьи шайки из числа местных крестьян. Они грабили и убивали проезжих купцов. Самой лютой была банда, во главе которой стоял разбойничий атаман Степан Хоботов - сын сельского плотника из близлежащего села. Как закончил жизнь этот злодей, неизвестно, но овраг в народе стал именоваться Хоботовским.

Ныне с наступлением темноты местные жители частенько наблюдают, как по улицам их селений перемещаются призраки мрачных людей. Старожилы утверждают, что это души безвестно сгинувших когда-то в овраге купцов, которые, не получив должного христианского успокоения, бродят по окрестностям в поисках священника, который бы произвел над их зарытыми в земле останками соответствующий церковный ритуал.

Того же хотят и призраки из села Воздвиженское, что возле Радонежа. Здесь триста лет назад по приказу сестры Петра Первого Софьи рубили головы стрельцам, заподозренным в измене. Казнили их на холме, который сейчас зовется Убогой горой. Тела убитых не закопали, а бросили в болото.

Командовал опальными стрельцами князь Иван Хованский. Вместе с князем казнили и его сына. И вот с тех пор по ночам, как свидетельствуют очевидцы, отец и сын Хованские выходят на дорогу и просят прохожих похоронить их по-людски. Свои просьбы они сопровождают поклонами, снимая шапки. Вместе с головными уборами князья стаскивают и отрубленные головы...

Подмосковье - сплошная аномальная зона. Здесь есть космодромы неземных цивилизаций, нерукотворные сооружения пришельцев, проклятые и гиблые места и даже своя Несси.



Чудо-камень, исполняющий желания

Медвежьи озера - три соединяющихся водоема - расположены на юго-западе Щелковского района. На берегу деревня с тем же названием. Местные жители утверждают, что в Большом Медвежьем озере площадью 36 гектаров живет огромное животное с большой зубастой пастью. Оно похоже на ящера, громко рычит и иногда переворачивает лодки. Временами оно выходит на берег и даже нападает на людей и коров.

Сотрудники Института палеонтологии РАН, проводившие здесь несколько лет назад исследования, заявили, что ящера в озере нет. Но местным жителям московские ученые не указ. Тем более что криптозоологи, изучавшие глубины озера с помощью эхолота, обнаружили на дне огромное живое существо.

Кстати, зимой Большое Медвежье озеро издает странные звуки. Местные утверждают, что «Несси» так дышит!

"Не так давно исследовательская группа Сатурн зарегистрировала в Подмосковье два места достаточно регулярных взлетов НЛО. Эти места, названные базами, характеризуются 2-3 вылетами НЛО в минуту, причем общее число появляющихся объектов порой достигает 12. При взлете НЛО материализуются на высоте 50-70 метров от земли, как бы появляясь из-за невидимого экрана. На той же высоте происходит и их исчезновение при посадке."

База-1 представляет собой глухую лесную поляну в окрестностях города Красноармейска. После вылета с нее НЛО обычно двигаются по замкнутой траектории, близкой к эллиптической кривой (большая ось эллипса составляет около 20 километров, малая - 10).

"С этого эллипса происходит разлет объектов по значительно более протяженным маршрутам с последующим возвращением на него перед посадкой на базе. Отмечены случаи временной остановки НЛО в некоторых точках. По мнению членов группы Сатурн, они располагаются над промышленными предприятиями, наиболее интенсивно загрязняющими окружающую среду."

"База-2 находится примерно в 40 километрах от первой, в районе железнодорожной станции Лобня. Здесь неоднократно наблюдались перемещения неопознанных объектов с одной базы на другую, а также полеты целых эскадрилий в виде вытянувшихся в одну линию многорядных огней. "

"Еще один неопознанный объект отмечен в окрестностях поселка Ядрово Волоколамского района. Практически ежедневно при летной погоде в небе здесь раздается характерный гул авиационного двигателя, и спустя некоторое время над головами наблюдателей появляется мессершмитт времен Второй мировой войны, который раз за разом, день за днем пытается зайти на посадку. "

" Его регулярно засекают радары войсковой части ПВО, находящиеся в непосредственной близости от поселка. Хотя самолет выглядит не вполне обычно - силуэт его несколько размыт, - он точно повторяет все характеристики мессершмитта, а летчик, выглядывающий из-за стекла фонаря кабины, очень бледен, и глаза у него лихорадочно горят. "

" Первые появления призрака вызывали шок у военных. Сначала немца пытались принудить к посадке, затем несколько раз обстреливали из всех видов оружия, но безрезультатно. Воздушного призрака пробовали даже таранить, однако вышедший на перехват истребитель прошел мессера насквозь, и оба самолета как ни в чем не бывало разлетелись в разные стороны. "

С тех пор самолет-призрак стал довольно известной примечательностью Ядрова: к нему привыкли и показывают заезжим туристам.

Неподалеку от города Ивантеевка стоит село Комягино. А в округе расположено множество дачных поселков. Но отдыхающие за пределы своих участков детей стараются не отпускать.

Здешние старожилы уверяют, что где-то в чаще есть каменный Черный столб. Вблизи него останавливаются часы, начинают врать компасы. И если его увидишь, то придется плутать в лесу несколько дней. Также утверждают, что у женщины, увидевшей Черный столб, даже пожилой, открывается менструация. А через несколько дней она чувствует себя заметно помолодевшей.

Точное расположение загадочного Черного столба никто не знает, так как в каждое полнолуние он перебирается на новое место.

Еще один чудо-камень находится под Яхромой. Огромный черный булыжник, который стоит на берегу одной из местных речушек, может исполнить любое желание человека, стоит лишь к нему прикоснуться. Но только одно.



Мертвые курганы Переделкино

"Подмосковное Переделкино до сего дня ассоциируется, в основном, с писательскими дачами. И мало кто знает, что всего в нескольких километрах от поселка существует поистине гибельное место, именуемое местными жителями мертвыми курганами. "

Курганы появились в 1812 году, когда отступавшая из Москвы французская армия в спешном порядке похоронила здесь 2000 своих погибших воинов.

С тех пор тут неоднократно бывали так называемые черные следопыты - искатели ценных предметов: старинных монет, наград и украшений.

Общая площадь зоны составляет около 200 метров по западному и восточному бокам, всего лишь несколько метров на север и примерно 80 метров на юг. В центре зоны имеется огромная поляна с шестью курганами.

"В последнее время мертвыми курганами усиленно заинтересовались ученые разных специальностей. Несколько лет назад здесь побывала группа аномальщиков под руководством Николая Романова. Выйдя к курганам, члены его группы сразу же и явственно ощутили какую-то неловкость и даже необъяснимый страх. А особенно нехорошо чувствовалось им в центре самой поляны."

Птицы тут не пели, и бабочки не порхали. Над всей поляной висела поистине гробовая тишина, а вокруг нее стояли деревья-мертвецы.

Затем исследователи заметили, что их часы стали почему-то отставать, а в приборах измерения энергетического фона появились совершенно непонятные неполадки. Радиоприемник откровенно стал барахлить, а стрелки компаса метались из стороны в сторону.

Всем одновременно вдруг стало казаться, что в воздухе время от времени проносятся хотя и прозрачные, но мрачные тени, от которых меркнет солнечный свет. Иногда они стелились по траве, перемещаясь с довольно большой скоростью, а временами застывали на месте, в то время как ни одного предмета, который мог бы отбрасывать такие тени, на поляне не было. К тому же тени ложились совершенно произвольно, то есть вне зависимости от того, где находилось солнце.

Помимо этого, исследователей преследовало ощущение того, что на поляне еще кто-то присутствует. Каждый из ученых чувствовал недоброжелательный взгляд в спину, но никто почему-то так и не смог заставить себя обернуться, чтобы проверить, нет ли кого сзади...

Экспедиция обнаружила несколько раскопов. Один из них исследователи углубили и наткнулись на практически нетленные трупы французских солдат. Объяснения этому открытию исследователи дать не смогли.

Надо сказать, что экспедиции повезло, так как текущее состояние активности зоны было в то время нейтральным, то есть не отличавшимся от внешнего фона, а значит, и не представляло угрозы для живых организмов. Весьма опасной для всего живого является повышенная или пониженная активность зоны. Вовсе не исключено, что эти энергетические колебания и препятствуют разложению тканей мертвецов.

"Как утверждает Николай Романов, людям следует опасаться прежде всего падения энергетики, ибо если такое происходит, то гибельная зона начинает интенсивно высасывать жизненные силы из человека. В данной ситуации люди ощущают сильный упадок сил, становятся вялыми и их неудержимо тянет в сон. Если вдруг уснешь, то сильно рискуешь вообще больше не проснуться. Если и проснешься, то с удивлением узнаешь, что сон в зоне продолжался не несколько часов (как это кажется проснувшемуся), а много дней... "



Призраки Московии

Обочины шоссе на трассе Люберцы - Лыткарино заставлены памятниками погибшим шоферам. На этом участке операторы с биолокационными рамками обнаружили мощную геопатогенную зону «исторического» происхождения. Оказывается, смертельно опасный участок проходит по древнему захоронению, которому, как минимум, тысяча лет. По рассказам местных жителей, энергетические образы давно умерших людей, лежащих глубоко под асфальтом, внезапно появляются перед машиной. Водитель, естественно, выворачивает руль и… не всегда удачно.

В Каширском районе, между деревнями Новленское и Новосьяново, находятся самые знаменитые подмосковные пещеры Сьяны, в которых также можно встретить привидения. Они появляются здесь столь часто, что местные жители даже придумали им названия: Двуликая, Белый спелеолог, скелет Аристарх…

Лазов в пещеры несколько, и некоторые из них обладают чудодейственными свойствами. Например, Щучий лаз восстанавливает у всех проползших по нему память о собственном рождении.

Лазы расходятся в разные стороны, пересекаются, обрываются — и все без всякой системы. Названия у них разные: Чекист, Подольск, WC, Зимний дворец, XIV съезд, Убийство, КПСС. По выходным в пещерах людно. Народ отстаивает очередь, чтобы, пожертвовав чистой одеждой, спуститься вниз.

"В районе Чехова, в сторону поселка Новый быт и вплоть до автострады Дон, в лесах встречаются призраки всех мастей. Очевидцы рассказывают о бестелесных фигурах высотой до двух метров, светящихся карликах и полупрозрачных существах, свободно проходящих сквозь деревья и заросли. Людей они обычно не трогают, если те не начинают их преследовать. "

Еще одно аномальное место, которое облюбовали призраки, находится на 47-м километре Калужского шоссе. В сумерках местные жители нередко сталкиваются здесь со всевозможной чертовщиной.

В прошлом в окрестностях находился глубокий и мрачный овраг, сжатый с обеих сторон лесом. В темное время тут совершенно безнаказанно промышляли разбойничьи шайки из числа местных крестьян. Они грабили и убивали проезжих купцов. Самой лютой была банда, во главе которой стоял разбойничий атаман Степан Хоботов - сын сельского плотника из близлежащего села. Как закончил жизнь этот злодей, неизвестно, но овраг в народе стал именоваться Хоботовским.

Ныне с наступлением темноты местные жители частенько наблюдают, как по улицам их селений перемещаются призраки мрачных людей. Старожилы утверждают, что это души безвестно сгинувших когда-то в овраге купцов, которые, не получив должного христианского успокоения, бродят по окрестностям в поисках священника, который бы произвел над их зарытыми в земле останками соответствующий церковный ритуал.

Того же хотят и призраки из села Воздвиженское, что возле Радонежа. Здесь триста лет назад по приказу сестры Петра Первого Софьи рубили головы стрельцам, заподозренным в измене. Казнили их на холме, который сейчас зовется Убогой горой. Тела убитых не закопали, а бросили в болото.

Командовал опальными стрельцами князь Иван Хованский. Вместе с князем казнили и его сына. И вот с тех пор по ночам, как свидетельствуют очевидцы, отец и сын Хованские выходят на дорогу и просят прохожих похоронить их по-людски. Свои просьбы они сопровождают поклонами, снимая шапки. Вместе с головными уборами князья стаскивают и отрубленные головы...

RedFox
30.03.2007, 16:43
именно об этом

Гдея
30.03.2007, 16:56
про покойничков я согласна, их везде шастает немерено, тока не всем дано это увидеть, энергия она не берётся из ниоткуда и никуда не исчезает, она просто переходит из одной формы в другую, да к тому же не мы одни на этом свете это однозначно!!!
Я вот например нем могу посещать рынок на Партизанской... меня в дрожь бросает... я чувствую отрицательную энергию от барахла, которым там торгуют!! при том на кладбищах чувствую себя великолепно, покой и умиротворение, прям хоть селись там... да у всех наверняка бывает чувство присутствия кого-то рядом "невидимого", когда точно никого нет, или голоса... и я не считаю себя ненормальной, а это всё глюками... я говорю, я боюсь токо одного, что мобильник будет недоступен :D , в какой-нить аномальной зоне, если б не мама я уже наверно без парашюта прыгнула...:D, потому что жизнь заканчивается только для физической оболочки... ну это сугубо моё мнение

Topik
30.03.2007, 17:09
1 Здешние старожилы уверяют, что где-то в чаще есть каменный Черный столб. Вблизи него останавливаются часы, начинают врать компасы. И если его увидишь, то придется плутать в лесу несколько дней. Также утверждают, что у женщины, увидевшей Черный столб, даже пожилой, открывается менструация. А через несколько дней она чувствует себя заметно помолодевшей.

Точное расположение загадочного Черного столба никто не знает, так как в каждое полнолуние он перебирается на новое место.

2 Еще один чудо-камень находится под Яхромой. Огромный черный булыжник, который стоит на берегу одной из местных речушек, может исполнить любое желание человека, стоит лишь к нему прикоснуться. Но только одно.


Меня это зантиересовало.
1 .Иногда не уверен в резиновых предохранителях
2. ХочетсяБМВ и коттедж :D

RedFox
30.03.2007, 17:10
про покойничков я согласна, их везде шастает немерено, тока не всем дано это увидеть, энергия она не берётся из ниоткуда и никуда не исчезает, она просто переходит из одной формы в другую, да к тому же не мы одни на этом свете это однозначно!!!
Я вот например нем могу посещать рынок на Партизанской... меня в дрожь бросает... я чувствую отрицательную энергию от барахла, которым там торгуют!! при том на кладбищах чувствую себя великолепно, покой и умиротворение, прям хоть селись там... да у всех наверняка бывает чувство присутствия кого-то рядом "невидимого", когда точно никого нет, или голоса... и я не считаю себя ненормальной, а это всё глюками... я говорю, я боюсь токо одного, что мобильник будет недоступен :D , в какой-нить аномальной зоне, если б не мама я уже наверно без парашюта прыгнула...:D, потому что жизнь заканчивается только для физической оболочки... ну это сугубо моё мнение
продляя жизнь своей телесной оболочки ты прямо порпорционально увеличиваеш то кол-во непознанного которое сможеш понять в этом мире! Не хотеть умереть и не бояться этого 2 в корне разные вещи поверь

RedFox
30.03.2007, 17:11
1 Здешние старожилы уверяют, что где-то в чаще есть каменный Черный столб. Вблизи него останавливаются часы, начинают врать компасы. И если его увидишь, то придется плутать в лесу несколько дней. Также утверждают, что у женщины, увидевшей Черный столб, даже пожилой, открывается менструация. А через несколько дней она чувствует себя заметно помолодевшей.

Точное расположение загадочного Черного столба никто не знает, так как в каждое полнолуние он перебирается на новое место.

2 Еще один чудо-камень находится под Яхромой. Огромный черный булыжник, который стоит на берегу одной из местных речушек, может исполнить любое желание человека, стоит лишь к нему прикоснуться. Но только одно.


Меня это зантиересовало.
1 .Иногда не уверен в резиновых предохранителях
2. ХочетсяБМВ и коттедж :D
я говорю что это того стоит

Гдея
30.03.2007, 17:39
продляя жизнь своей телесной оболочки ты прямо порпорционально увеличиваеш то кол-во непознанного которое сможеш понять в этом мире! Не хотеть умереть и не бояться этого 2 в корне разные вещи поверь

Я и и не уравниваю эти 2 понятия...и не стремлюсь к смерти, я хочу максимально испробовать жизнь, если так можно выразится, но смерти я уже не боюсь!!
Человек - турист. Жизнь - путешествие, в котором надо попробовать всё, но хорошего и полезного больше, чтобы путешествие продлилось дольше!!!

Гдея
30.03.2007, 17:55
Меня это зантиересовало.
1 .Иногда не уверен в резиновых предохранителях
2. ХочетсяБМВ и коттедж :D

:D там не написано, что у беременных они тоже начинаются!!!!

RedFox
30.03.2007, 18:57
Я и и не уравниваю эти 2 понятия...и не стремлюсь к смерти, я хочу максимально испробовать жизнь, если так можно выразится, но смерти я уже не боюсь!!
Человек - турист. Жизнь - путешествие, в котором надо попробовать всё, но хорошего и полезного больше, чтобы путешествие продлилось дольше!!!
вот это другое дело а то если бы не мама то без парашюта вниз головой

RedFox
31.03.2007, 11:59
http://neoforum.flybb.ru/topic46.html http://www.dacha-net.ru/ufosite/nepoznannoe/anomaly/anomalmoskviioblasti.htm интересные вещи

Topik
01.04.2007, 14:36
"Дорога смерти" (въезд в Лыткарино);
- местное название аномально опасной лесной дороги при въезде со стороны Рязани в Лыткарино Московской области. Количество венков, крестов, остатков разбитых машин и следов автоаварий на этом в общем-то ровном участке асфальта потрясает даже видавших виды автогонщиков. В 2003 году руководитель Московской области Громов даже пообещал "поставить крест" на этом опасном участке и сделать дорогу более безопасной; однако, встревоженные лыткаринцы опасаются, что победить невидимую причину будет непросто. Объяснений этому явлению до сих пор нет.

Это рядом с нами

Там действительно много смертей
Есть легенда что там ходит девочка в белом платье по окраене леса рядом с дорогой, водители обращают на неё в нимание и соответственно уезжают в кувет

RedFox
01.04.2007, 15:26
"Дорога смерти" (въезд в Лыткарино);
- местное название аномально опасной лесной дороги при въезде со стороны Рязани в Лыткарино Московской области. Количество венков, крестов, остатков разбитых машин и следов автоаварий на этом в общем-то ровном участке асфальта потрясает даже видавших виды автогонщиков. В 2003 году руководитель Московской области Громов даже пообещал "поставить крест" на этом опасном участке и сделать дорогу более безопасной; однако, встревоженные лыткаринцы опасаются, что победить невидимую причину будет непросто. Объяснений этому явлению до сих пор нет.

Это рядом с нами

Там действительно много смертей
Есть легенда что там ходит девочка в белом платье по окраене леса рядом с дорогой, водители обращают на неё в нимание и соответственно уезжают в кувет
надо идти туда где никто из нас небыл

Kurdey
02.04.2007, 02:06
Интересные сведения! Но как то жутковато все таки!

Kurdey
02.04.2007, 02:18
ЗАИНТРИГОВАЛО! ХОЧЕТСЯ, но колется!

Гдея
02.04.2007, 08:49
http://www.tusoman.ru/forums/showthread.php?t=67
я про Лыткарино уже 100 лет назад говорила!!! 26.01.07г. Тока летом пешком туда по дороге идти, выхлапами дышать чё-то не охото, да и лес там очень грязный, и на мой взгляд про Лыткарино это фигня, там просто дорога корявая и извилистая, да еще и место такое ,куда все бухать съезжаются, нажруться, а там хоть девочки, хоть не девочки уже, куда ещё ехать-то??!! тока в канаву!!!

RedFox
02.04.2007, 10:42
ЗАИНТРИГОВАЛО! ХОЧЕТСЯ, но колется!
читай мою подпись

RedFox
02.04.2007, 13:22
http://www.tusoman.ru/forums/showthread.php?t=67
я про Лыткарино уже 100 лет назад говорила!!! 26.01.07г. Тока летом пешком туда по дороге идти, выхлапами дышать чё-то не охото, да и лес там очень грязный, и на мой взгляд про Лыткарино это фигня, там просто дорога корявая и извилистая, да еще и место такое ,куда все бухать съезжаются, нажруться, а там хоть девочки, хоть не девочки уже, куда ещё ехать-то??!! тока в канаву!!!
ехать надо подальше от Москвы, куда нибудь в глуш, там интересней и природа лучше сохранилась и всяких пьяных организмов невпример меньше бродит

Kurdey
03.04.2007, 02:19
ехать надо подальше от Москвы, куда нибудь в глуш, там интересней и природа лучше сохранилась и всяких пьяных организмов невпример меньше бродит

Что дальше от Москвы и так понятно! Надо думать куда?

RedFox
03.04.2007, 02:25
Что дальше от Москвы и так понятно! Надо думать куда?
в шушмор, там народу меньше лазиет, только группу побольше надо набрать, чел 10 хотябы, чтоб спокойней было

Kurdey
07.04.2007, 02:46
Хочу заметить по поводу Шушмора:

:fool: ШУШМОР урочище, находящееся предположительно на границе Владимирской и Московской областями. Сбором информации об этом месте занималась группа Алексея ЛИПКИНА из Сергиева Посада. В сентябре 1998 года очередные поиски этой зоны при содействии сергиевопосадских исследователей провели калужские уфологи во главе с Андреем ПЕРЕПЕЛИЦЫНЫМ, но к сожалению, они не привели к положительному исходу. Таким образом, информация о наличии мегалитического сооружения пока не нашла подтверждения.
* * * Проезд до Шушмора: Автобусом, машиной, электричкой до Шатуры, далее до Черустей; машиной или пешком 8 км на север до д.Пустоша; далее пешком по лесу еще около 15 км на север. Точное местонахождение неизвестно. Поиски обязательно предпринимать только с участием вышеназванных исследователей!:fool:

Kurdey
07.04.2007, 03:06
Гляньте очень интересный сайт и фото!
http://shushmor.narod.ru/photo/7nov/index.htm

Shel
07.04.2007, 11:22
Предлагаю на вторые майские сходить туда на пару дней (1-2 начевки)

Гдея
07.04.2007, 13:21
Предлагаю на вторые майские сходить туда на пару дней (1-2 начевки)

ты про какие вторые майские поёшь, птичка??? их не будет!!!
я могу тока в какие-нить выходные 19-20 или 26-27.

Shel
07.04.2007, 13:30
ты про какие вторые майские поёшь, птичка??? их не будет!!!
я могу тока в какие-нить выходные 19-20 или 26-27.

Извеняюсь конечно, но ты откуда упала??? 9 мая уже не празник?

Гдея
07.04.2007, 13:46
Извеняюсь конечно, но ты откуда упала??? 9 мая уже не празник?

календарь в руки возми...календарь (http://www.rg.ru/calendar2007) и почитай в самом низу. 9 - это среда и никакие выходные не переносятся, он будет среди недели ОДИН!!!ДЕНЬ!!! как 8 мартО!!

Shel
07.04.2007, 13:53
календарь в руки возми...календарь (http://www.rg.ru/calendar2007) и почитай в самом низу. 9 - это среда и никакие выходные не переносятся, он будет среди недели ОДИН!!!ДЕНЬ!!! как 8 мартО!!

Причем тут переносится, не переносится.... 9 мая, выходной

Гдея
07.04.2007, 15:04
Причем тут переносится, не переносится.... 9 мая, выходной

ты чё прикалываешься??? с 1-2 ночевками среди недели??? уйти во вторник после работы??? и вернуться 9, или сразу на работу 10???? я конечно могу с работы в поезд и с поезда на работу... но там гигиенические условия иные, чем в походе... я не пойду точно!!! какой смысл ловить 1 день среди недели если еженедельно их по 2!!!! :dash1:

Shel
07.04.2007, 15:47
ты чё прикалываешься??? с 1-2 ночевками среди недели??? уйти во вторник после работы??? и вернуться 9, или сразу на работу 10???? я конечно могу с работы в поезд и с поезда на работу... но там гигиенические условия иные, чем в походе... я не пойду точно!!! какой смысл ловить 1 день среди недели если еженедельно их по 2!!!! :dash1:

За 800км можешь смататься, просто так, с них*я... А как за 100км.. так это целое событие... и какие то условия неоткуда появились... Это тя так, размышление вслух...

Гдея
07.04.2007, 17:56
За 800км можешь смататься, просто так, с них*я... А как за 100км.. так это целое событие... и какие то условия неоткуда появились... Это тя так, размышление вслух...


мля ржунимагу!!!!!!!!!! НУ ТЫ ОТЖОГ!!!!!! :girl_blum: хотя со стороны наверно так и выглядит как ты говоришь!!! непонятно :nea:
мотив разный у этих поездок!!! :girl_witch:
за четыре дня, которые я не была дома в два из них я могла помыться, и тусовалась и ночевала я не на улице, а в гостинице. :beach: Я там отдыхала!!!Условия разные и времяпровождение разное как ты понять не можешь!!! я после походов остаюсь без маникюра, вся башка в земле, помыться негде!!! ну мне пох.. на это, если тока не на работу в таком виде идти..,:wacko: и по ночам мы в походах не спим, а хер знает чем занимаемся! :party2: поход это не отдых - это развлекаловка!!! :clapping:
Если уж всех очень приспичет среди недели, то только с 1 ночевкой, вечером во вторник уйти в ночь, на след день в среду 9 вернуться, потому что ты в москве хоть обос..сь не будешь в 7-8 часов утра чтоб в 9 быть на работе!!! Тебе мож и пох..-ты в отпуске, а остальные то нет!!!:scratch_one-s_head:

Shel
07.04.2007, 20:38
Проехали..

Гдея
07.04.2007, 20:44
Проехали..

не ну чё проехали??? никогда нормально обсудить нельзя!! чё соскакиваешь!! ты аргументируй!!! согласен не согласен, может у тебя есть какие-то доводы, с которыми я безоговорочно соглашюсь и возьму отпуск!

Shel
07.04.2007, 20:50
Млин, вот я пытаюсь уйти чтоб не нагрубить, а ты прямот таки так и хочешь чтоб я че нить натворил...
Что тут аргументировать, былоб желание, то пошлиб не 9 а в пятницу после 9-го.... а ты сразу все конци пообрубала, ну нехочешь, так не хочешь... яж тебя не затавляю..

Гдея
07.04.2007, 20:54
ты про какие вторые майские поёшь, птичка??? их не будет!!!
я могу тока в какие-нить выходные 19-20 или 26-27.

так я и предложила сразу вариант... просто я пока не знаю может меня в москве не будет в выходные перед 9, и если и в выходные после 9 тоже, я ваще охренею от такой движухи.. то поход то ещё кое-то и опять поход, вот я и говорю на май тока на выходные 19-20 или 26-27.. а ты не хочешь из-за того, что отпуска не будет??? уже

Shel
07.04.2007, 21:04
так я и предложила сразу вариант... просто я пока не знаю может меня в москве не будет в выходные перед 9, и если и в выходные после 9 тоже, я ваще охренею от такой движухи.. то поход то ещё кое-то и опять поход, вот я и говорю на май тока на выходные 19-20 или 26-27.. а ты не хочешь из-за того, что отпуска не будет??? уже

отпуск у меня с 26 апреля по 12 мая

Гдея
07.04.2007, 21:07
отпуск у меня с 26 апреля по 12 мая

ну я так и думала, что ты из-за отпуска хочешь!! ну а чё ты потом не сможешь??

Shel
07.04.2007, 21:58
ну я так и думала, что ты из-за отпуска хочешь!! ну а чё ты потом не сможешь??

не, ну если у меня хотя бы один день выходного выпадет на поход, то смогу...

Шаманка
03.07.2007, 16:34
"Племя Странников" приглашает к участию в посещениях аномальных зон людей эзотерического склада мышления, дружащих с рюкзаками и походной жизнью:

http://www.rovers-tribe.by.ru/img/rovers_banner.jpg

Ближайшая вылазка - в эти выходные: http://roverstribe.2bb.ru/viewtopic.php?id=30

Shel
23.10.2008, 15:03
Тайны подмосковных лесов.

http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/shel1983/other/$21690$0$210