PDA

Просмотр полной версии : Капустин Яр


Гдея
06.02.2007, 15:41
Ввиду того, что один из тусоманов, а именно великий стратег и полководец Мартын очень далеко от родного дома пребывает в ссылке :( в далёкой-далёкой стране называемой Капустин Яр посвещаем этот раздел ему. В этом разделе можно передавать приветы и всё, что можно передать в электронном виде, а так же поведать истории из жизни Мартына и его друзей, когда она была счастливой и беззаботной. Судя по характеру Мартына эти истории были занимательны...:rolleyes:
Женька, если будут врать - поправь!!! :)

Итак, чтобы как можно полнее передать ощущения Мартына могу сообщить следующее:
Я вот тока не понимаю Знаменск и Капустин Яр это разные населённые пункты или одно и тоже? :confused:

Место дислокации
Знаменск (Астраханская область)- закрытое административно - территориальное образование - город областного подчинения, находящийся в ведении федеральных органов государственной власти и управления. Население около 36000 человек.
http://www.my-znamensk.ru/town/t_23.jpg

4-й Государственный центральный межведомственный полигон РФ. Расположен в районе села Капустин Яр в Астраханской области, в низовье Волги в точке с координатами 48,4 северной широты и 45,5 восточной долготы. Создан в 1947 году. Предназначен для пусков боевых баллистических ракет, геофизических и метеорологических ракет, а также космических объектов небольшой массы.
Видимо вот такие "штучки" там запускают наши защитники отечества...:rolleyes:
http://s.rimg.info/81ceb3b9199f9e7b4deb185c6e68b187.gifhttp://www.my-znamensk.ru/poligon/p_29.JPGhttp://www.my-znamensk.ru/poligon/p_02.JPG
Выводимые на околоземную орбиту космические объекты имеют наклонение орбиты к плоскости экватора в пределах от 480 до 510. С 1988 года практически не эксплуатировался. В настоящее время на его базе создан межвидовый испытательный полигон.
http://www.my-znamensk.ru/poligon/p_13.JPG
Ну вот типа того...

11 января, вроде, день города :confused:

Shel
06.02.2007, 15:57
ИИ....?? :confused: :confused: :confused:
В чем мараль басни????

Topik
06.02.2007, 16:17
В том что, здесь мартын, выходит с нами на прямой эфир
Передавай привет
А ксю оформила данную тему картинками и предесловием

Shel
06.02.2007, 16:20
Ааа... Млин, недогнал... Думал типа поход туда организовать хотите....

Гдея
06.02.2007, 16:31
Ааа... Млин, недогнал... Думал типа поход туда организовать хотите....

в разделе сезон такая тема тоже рассматривается (ахтуба), один мой виртуальный знакомый говорит у них там с марта-апреля загорать уже можно...
http://www.tusoman.ru/forums/showthread.php?t=67

Гдея
07.02.2007, 14:41
Кстати, 17 декабря День ракетных войск стратегического назначения.

Topik
07.02.2007, 20:29
Мартыыыыыынннн, видал сегодня заходил на форум ты, напиши как у тебя обстановка

GreenBrother
09.02.2007, 13:22
да, да и пришли пару крылатых (своим ходом) в р-н ул.Гаршина...
Ну там напиши чё-нить на корпусе, к примеру : "за друзей" или "скоро буду, не скучайте". гы

Мартын
03.03.2007, 00:01
привет друзья!!! Ты ксюх не ошиблась! Всю инфу в инете правильно нашла. Огромный вам привет от меня!! я иногда захожу и просто читаю! ничего не пишу потому что к примеру не буду же участвовать в походе в бар... я вот переехал на новую хату (уже в 4 й раз за два с половиной года, я считаю это круто) здесь есть телефон вот сань пишу с твоего модема, ксюхин глючит мою старенькую капьярскую систему (не знаю почему).От Олеси тебе Сань огромный привет, ты ей почему то нравишься больше всех от меня тоже всем привет

Мартын
03.03.2007, 00:15
Изначально здесь было село под названием Капустин Яр (кстати я до сих пор не знаю что значит слово "Яр" (с "Капустин" как-то легче)), но потом пришли военные и решили сделать полигон, но поскольку всё всё было секретно название городка не раскрывалось. Короче ,военный городок Знаменск и село Капустин Яр разные населённые пункты которые разделяет 10 метров.

Shel
03.03.2007, 00:22
ОО... Те тоже привед =)

Как говорится первый нах =)

Гдея
03.03.2007, 00:27
привет друзья!!! Ты ксюх не ошиблась! Всю инфу в инете правильно нашла. Огромный вам привет от меня!! я иногда захожу и просто читаю! ничего не пишу потому что к примеру не буду же участвовать в походе в бар... я вот переехал на новую хату (уже в 4 й раз за два с половиной года, я считаю это круто) здесь есть телефон вот сань пишу с твоего модема, ксюхин глючит мою старенькую капьярскую систему (не знаю почему).От Олеси тебе Сань огромный привет, ты ей почему то нравишься больше всех от меня тоже всем привет

Привет Женька!!!!!!! Саня тебе велел привет передать, если успеет сам с тобой придёт пообщается.

Гдея
03.03.2007, 12:05
Изначально здесь было село под названием Капустин Яр (кстати я до сих пор не знаю что значит слово "Яр" (с "Капустин" как-то легче)), но потом пришли военные и решили сделать полигон, но поскольку всё всё было секретно название городка не раскрывалось. Короче ,военный городок Знаменск и село Капустин Яр разные населённые пункты которые разделяет 10 метров.

В словаре Ожегова написано, что ЯР - это
1. крутой берег, обрыв;
2. глубокий зарозший овраг.

Мартын
08.03.2007, 23:50
Хелло, мото!!! Разрешите поздравить весь женский коллектив форума с 8 марта! Желаю здоровья и много денег, остальное купите! Ну мужики тоже не отставайте - 8 марта по старому стилю это 23 февраля ;) (если год не високосный), так что мужики можете смело отмечать 8 марта!

Мартын
08.03.2007, 23:54
И ещё, кстати, вы знаете что женщины забастовали, мол не хотим праздник 8 числа, хотим что б 11 марта отмечали международный женский день!!! ..... странно... ,а мативация знаете какая? Типа не хотим две дырки (8), а хотим две палки (11).:D

Topik
09.03.2007, 00:05
Салют Мартин
Твоих девчонок тоже с праздником!

Тебя тоже поздравляю с самым растратным днем года )))

Как сам поживаешь, машину не надумал купить??
Кады в гости??

Скучаем!

Как твоя служба?? Когда капитана??
Пришли пару фоток своих и твоих

Мартын
09.03.2007, 00:14
Ты Сань как всегда скуп на слова. (Чётко, ясно, быстро)
Отвечаю: дела - нормально, капитана - летом, машина - нет, девчёнкам - передам. вроде ничего не упустил :cool:

Shel
09.03.2007, 00:16
не хотим две дырки (8), а хотим две палки (11).:D

Медаль тебе за аццкий оджиг... =)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Topik
09.03.2007, 00:22
Кады в гости??

А это??


Как у вас проходит отмечание ?? 8 марта??

Shel
09.03.2007, 00:25
А это??

Ага... На Селигер окольными путями с нами поедиш еще раз? :D

Гдея
09.03.2007, 00:48
И ещё, кстати, вы знаете что женщины забастовали, мол не хотим праздник 8 числа, хотим что б 11 марта отмечали международный женский день!!! ..... странно... ,а мативация знаете какая? Типа не хотим две дырки (8), а хотим две палки (11).:D

http://s.rimg.info/ea06bdc037c8f8b4219aae3a0265600b.gif

за поздравление спасибо от всего женского коллектива форума!!!

Гдея
16.04.2007, 10:57
Мартыыыыыыыыыын!!!
Ты живой?????????:clapping:
Рассказал бы, что у вас там твориться...
А ты от Москвы за сколько километров???

Мартын
19.04.2007, 22:24
Я жив..., но моя жизненая Инергия сякнет. Моя душа и тело не могут больше существовать в симбиозе. Пивной реактор тухнет за ненадобностью, так устроен человек - организм сам избавлется от не нужных ему функций.
Время воровато и едва ли не первым оно крадёт чувство юмора.
Да у меня всё нормально. денег бы побольше, ну впринцепе этого все хотят.
Машину -то обмыли?, а то ездить не будет. :drinks:

Гдея
19.04.2007, 22:53
Я жив..., но моя жизненая Инергия сякнет. Моя душа и тело не могут больше существовать в симбиозе. Пивной реактор тухнет за ненадобностью, так устроен человек - организм сам избавлется от не нужных ему функций.
Время воровато и едва ли не первым оно крадёт чувство юмора.
Да у меня всё нормально. денег бы побольше, ну впринцепе этого все хотят.
Машину -то обмыли?, а то ездить не будет. :drinks:
ну ничё! эта алкогольная функция явно лишняя в твоём организьме! скоро отпуск! поди приедешь здесь те её точно помогут заново воспитать!
так скока от Москвы килеометров Кап Яр???

Мартын
20.04.2007, 22:22
С помощью курвиметра и карты это можно легко определить. (просто я не знаю сколько).
Что такое курвиметр можете посмотреть в интернете.
У вас тут все при слове х... краснеют?

Гдея
20.04.2007, 23:01
С помощью курвиметра и карты это можно легко определить. (просто я не знаю сколько).
Что такое курвиметр можете посмотреть в интернете.
У вас тут все при слове х... краснеют?

т.е. ты хочешь сказать что прибор называется хервиметр???

Shel
21.04.2007, 00:08
=)) Курвиметр, измеряет расстояние по карте (по кривым)

Мартын
21.04.2007, 00:52
Ксения, раз у тебя всё есть, может у тебя где-нибудь запылилось ну тысяч десять рублей, ну в качестве альтруистического поступка?:blush:

Мартын
21.04.2007, 00:57
т.е. ты хочешь сказать что прибор называется хервиметр???
Просто я прочитал всюколонку про бутылочку и задал такой вопрос.

Гдея
21.04.2007, 11:37
Ксения, раз у тебя всё есть, может у тебя где-нибудь запылилось ну тысяч десять рублей, ну в качестве альтруистического поступка?:blush:
это нереально, что б у меня чё-то запылилось! я всё просаживаю под ноль! и даже в минус! Жди пока я замуж выйду!! :girl_crazy: Тока я думаю в этой жизни этого точно не произойдёт!!

Гдея
24.05.2007, 17:30
прошел месяц как Мартын не выходил на связь...........что бы это значило?:russian_ru:

Мартын
27.08.2007, 20:50
Это значит, что мартын очень много работает испытывая ракеты!

Гдея
27.08.2007, 22:25
Это значит, что мартын очень много работает испытывая ракеты!

здарово!!!!!!!! ты уже в томилино????

Мартын
29.08.2007, 16:05
Да я в томилино. Я тебя не видел, когда шёл на Гоголя. И ещё - Я не лысый!!:sorry:

Гдея
29.08.2007, 17:53
Да я в томилино. Я тебя не видел, когда шёл на Гоголя. И ещё - Я не лысый!!:sorry:

это хорошо, что нелысый!!!!!!!!!!!:sarcastic_hand: