PDA

Просмотр полной версии : Казань


Гдея
08.10.2007, 14:24
Едем в след выходные, т.е. с 9 на 10 февраля.
Все кто желает, должны максимум до середины след недели сообщить нам и купить билет на поезд.
Цена билета в пределах 800р. в один конец

Ребят! никто не хочет погулять по Казани, слышала, что город очень красивый, я собираюсь туда на один день, вечером в пятницу уехать из Москвы, утром в субботу приехать в Казань, погулять, вечером обратно в Москву, в воскресение утром уже в Москве буду. если кто хочет, пишите, я пока не решила, когда поеду.
но не ноябрьские празники точно, на ноябрьские обязательно в лес!

http://www.mojgorod.ru/r_tatarstan/kazan/images/m92401n.gif

Основан в 1177 г. (по новейшим данным) булгарами. С конца 13 в. называлась Булгараль-Джадид (Новый Булгар). Являлась пограничной крепостью, защищавшей северо-западные границы Болгарии Волжско-Камской.

В 13-14 вв. столица Казанского княжества. В 1399 разрушена войсками московского князя Юрия Дмитриевича. Вновь отстроена в первой половине 15 в.

С 15 в. экономический и торговый центр Среднего Поволжья, столица Казанского ханства. В 1552 была завоёвана Иваном Грозным и присоединена к Русскому государству.

С 1708 губернский город. В 1714 в Казани возникла суконная мануфактура, в 1718 - Адмиралтейство.

В июле 1774 город взят штурмом (кроме Кремля) войсками Емельяна Пугачёва и сожжён.

В 19 в. в Казани появляются крупные предприятия по переработке сельскохозяйственных продуктов, металлообработке, деревообработке, мыловаренные, льнопрядильноткацкие и др. В 1804 основан университет.

Архитектура, достопримечательности
На территории Кремля - Благовещенский собор (1562), дозорная башня Сююмбеки (58 м, конец 17 - первая половина 18 вв., основание, возможно, 16 в.). Композиционно связанная с ней Дворцовая церковь (первая половина 18 в.). Губернаторский дворец (середина 19 в., архитекторы К.А. Тон и В. Морган).

В городской застройке - Петропавловский собор (1723-26), дом Михляева (начало 18 в., перестроен), мечеть Марджани (1766), Апанаевская мечеть (1787, перестроена).

Комплекс зданий Казанского университета: главное здание (1825, архитектор П.Г. Пятницкий), библиотека, анатомический театр, обсерватория и др. (все 1830-е гг., архитектор М.П. Коринфский).

Гдея
08.10.2007, 14:56
Москва-Казань
поезд 002 ежедневно 22:08 из Москвы, в 08:45 в Казане
Казань - Москва
поезд 001 ежедневно 20:29 из Казани, в 07:10 в Москве

стоимость билета до Казани по информации справочной 700 руб., обратный на сотню дороже, т.е. 800 р.

всего за билеты будет 1500 руб.
и там 1000 на еду и всё такое!

т.е. итого примерно 2500р. за поездку

Shel
08.10.2007, 14:57
Я за.... Тока когда?

Гдея
08.10.2007, 15:09
Я за.... Тока когда?
вот и я не могу определиться, это ж можно в любые выхи сделать... потому я ориентируюсь на желающих, мне пофиг, я могу и не в пятницу, а например в субботу уехать, а понедельник утром на работу приехать!
т.е. два варианта!
вот если кто-то очень захочет и ему будет принципиально в какой из дней ехать, на том и порешим...
можно запланировать 26- 27-28 октября, 16-17-18 ноября, ну и т.д.
излагаю почему:
12-13-14 поход
20-21 я иду на днюху скорее всего
3-4-5 праздник три дня гуляем - хочу в лес
10-11 отдых после похода

и в целом могу в любой момент свои планы откорректировать под коллектив, если таковой наберется для поездки

Гдея
08.10.2007, 18:00
коротко здесь http://tusomans.ru/forums/showpost.php?p=13248&postcount=32

карта - схема города
http://kazantransport.by.ru/mapkaz.htm

Кремль
Адрес: 420111, Казань, ул. Кремлевская, д.2
Телефон: (843) 2927162
Открыт в 1895 году как Казанский городской публичный музей. Основу музея составила коллекция А.Ф. Лихачева - ученого-краеведа. Музей является сокровищницей музейных ценностей республики. Музейный фонд насчитывает свыше 700 тыс.памятников материальной и духовной культуры народов Татарстана и мира.
С 1981 года - это музейное объединение, которое включает 73 филиала-музея историко-краеведческого и литературно-мемориального профиля.


Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан
Руководитель: директор Тутаева Альфия Амировна
Адрес: 420015 Казань, ул. К.Маркса, 64
Телефон: (843) 2366931
Факс: (843) 2361865
E-mail: neiron@bancorp.ru
Internet: http://isort.boom.ru

Музей создан в 1958 году на основе картинной галереи Государственного музея РТ.
Музейное собрание насчитывает более 21 тыс. произведений живописи, графики, скульптуры. Самое большое собрание - коллекция графики, в т.ч. западноевропейской, представлена произведениями художников Нидерландов, Голландии, Фландрии, Италии, Германии, в т.ч. произведения Дюрера, Рембрандта, Луки Лейденского, мастерской Рубенса. Уникальное собрание древнерусской живописи конца ХУ-нач.Х1Х вв. В коллекции русского искусства работы мастеров Левицкого Д., И.Айвазовского, Брюллова, В.Тропинина, А.Саврасова, В.Поленова, И.Репина, В.Серова и др.; замечательная коллекция И.И.Шишкина. Небольшое собрание художников русского авангарда к.ХIХ-нач.ХХ вв. Богатое и разнообразное искусство Татарстана, в т.ч. уникальная и самая крупная в стране и за рубежом коллекция произведений Н.И.Фешина.

Strange_rr
06.12.2007, 21:50
Кстати, а до Казани 800 км, как вы собираетесь их преодолевать? Может имеет смысл найти возможность съездить туда не несколько дней. Ведь за один день там практически ничего не увидишь, это же крупный город, больше миллиона жителей.

Гдея
07.12.2007, 11:24
Кстати, а до Казани 800 км, как вы собираетесь их преодолевать? Может имеет смысл найти возможность съездить туда на несколько дней. Ведь за один день там практически ничего не увидишь, это же крупный город, больше миллиона жителей.
1.не люблю с ночевкой связываться, себестоимость поездки вырастает в двое если это холодное время года
2.за один день я получаю такую массу впечатлений, что мне одного дня достаточно.
3. если захочется еще раз туда, будет чё нового увидеть. есть города в которые периодически хочется ездить, но наслаждаться не только ностальгическими воспоминаниями, а еще и новыми приятными впечатлениями. по мне такие города Питер, Переславль- Залесский, Москва (да-да! Москва, и в этом городе я бываю туристом! и не всё еще знаю!) и некоторые другие, в котоорых я была и не всё увидела. и мне туда снова охота съездить т.к. есть стимул увидеть то, что еще не увидела.
4. с ночевкой если только летом, чтоб использовать теплое время в палатке на природе. и у меня идея похода уже на несколько дней по татарстану, а не прогулка. а в году-то 4 погодных сезона и во всех хочется посмотреть что-то и куда-нить съездить. именно такой вариант прогулки и расчитан на один день и в холодное время года, чтоб посмотреть именно архитекруру! я для себя разделяю позновательно -развлекательные мероприятия: летом больше на природе, зимой больше в городе!

зы: за один день в Коломне мы ниче не увидели??? если б не ранняя темнота мы б еще один монастырь посетили! и в Казани не будет затрачено столько времени на переходы по полям! Можайск за полдня я посмотрела весь и пешком, кстати вы все в нем тож не были, а красота необыкновенная местность отличается не только старорусской архитектурой но и своеобразным природным ландшавтом, весь город на множестве холмов!

Belka
07.12.2007, 17:24
Есть предложение всё же остаться там на ночь. У меня там живет знакомая девочка, если поедим до 5 человек впишет без проблем.
Все-таки изматаемся в дороге, да и увидеть сумеем не все за 1 день

Shel
07.12.2007, 17:27
Есть предложение всё же остаться там на ночь. У меня там живет знакомая девочка, если поедим до 5 человек впишет без проблем.
Все-таки изматаемся в дороге, да и увидеть сумеем не все за 1 день

Тож вариант и довольно неплохой =)

Гдея
07.12.2007, 17:38
я не против, я просто высказала свой мотив поездки без ночевки!! меня дорога не выматывает, ехать ночь туда и ночь обратно! все время можно спать! а я люблю кататься в поездах и электричках!!!
с ночевкой вообще с удовольствием! мож на НГ каникулы с одной ночевкой???

Гдея
07.12.2007, 17:41
Кремль
Место, выбранное в Хв. для закладки города, - это высокий холм, труднодоступный для неприятеля из-за крутизны склонов и близости рек Волги и Казанки, питающих жителей водой. Здесь со временем и формируется город, историю которого сегодня отражает целый комплекс археологических, исторических и архитектурных памятников: археологические остатки первого (Х-Х111 в.в.), второго (Х1V-XV в.в.) и третьего (XV-XVI в.в.) казанских городищ, каменно-кирпичный кремль(XVI-XVII в.в.) и ряд зданий XVI-XIX в.в., имеющих большую историко-архитектурную ценность, а также связанных с различными историческими событиями в жизни города. Мусульманский период истории Кремля, занимавшего тогда площадь около 90000 кв.м., к сожалению, сегодня можно представить только по описаниям и остаткам сооружений, которыми когда-то славилась Казань, - ханский дворец, мечети, библиотеки, медресе Казани были разрушены или сгорели в ходе завоевания татарской столицы. Сегодня к немногим, говорящим об этом времени зданиям – Тайницкой башне и овеянной легендами, знаменитой башне Сююмбеке - добавилась строящаяся мечеть Кул-Шариф. После взятия Казани войсками Ивана Грозного стены и башни Кремля достраивались в 1556-1562 г.г. псковскими мастерами во главе с Иваном Ширяевым и Постником Яковлевым. Целиком в камне и кирпиче стены и башни были достроены в XVI-XVII в.в., а внутренние постройки- в период капитальной реконструкции во второй половине XVII-первой половине XVIII в. План Кремля по своему очертанию напоминает след от человеческой ступни, оставленный на берегу р.Казанка неизвестным гигантом. Общая площадь территории Кремля составляет около 15000 кв.м, наружный периметр стен – около 1800 м. (Для сравнения длина стен нижегородского Кремля 2045 м). Кремлевская стена имела 13 башен, из которых к сегодняшнему дню сохранилось 8. Особого внимания заслуживают проездные: с юга Спасская и с севера Белая Тайницкая башни.
Тайницкая башня
Появилась в XVIII веке после разрушения легендарной башни Нур-Али (Муралеевой). Опоясывающая ее галерея (гульбище) – еще одна точка, открывающая прекрасную возможность для осмотра города. При взятии Казани войсками Ивана Грозного в 1552г. недалеко от этой башни прогремел взрыв тайника, соединявшего крепость с питьевым источником, почитаемым казанцами еще с языческих времен. Имя Муралеевой башни связано с именем мечети Нур-Али, стоявшей на месте существующей сегодня дворцовой церкви Сошествия Святого Духа, построенной во второй половине XVIII в.( стиль - русское барокко) и перестраивавшейся в сер.XIX в.
Спасская башня
Спасская башня была построена псковскими и московскими каменщиками, прибывшими в 1555г. в Казань для восстановления города по христианскому образцу. Высота башни достигает 46,6м. В нижнем 8-гранном ярусе в первой пол. XVIII в., во время реконструкции, были установлены необычные (имеющие вращающийся циферблат вокруг неподвижной часовой стрелки) часы «со звоном». В 1963г. были установлены электрические часы с боем и позолоченным циферблатом. Тогда же на месте серпа и молота появилась позолоченная звезда.
Башня Сююмбеки
Жемчужина Кремля. Ее силуэт часто используется как архитектурная эмблема города. Острие башни высотой 59 м можно сравнить с иглой (добавьте к этому 70 м над уровнем Казанки). Вопрос о времени строительства башни до сих пор открыт: согласно одной версии, она была сооружена до 1552 г., по другой – это период кон. XVII-нач.XVIII в. Название башни легендами связано с именем казанской царицы Сююмбеки – дочери ногайского мурзы Юсуфа и жены трех последних казанских царей. 29-летняя Сююмбеки, одна из самых любимых народом правительниц, была увезена в Москву (где разлучена с малолетним сыном), а затем - в Касимов. Сегодня 5-ярусную с шатром и завершением башню Сююмбеки называют также «падающей»: смещение верха шатра от первоначального положения в настоящее время достигает почти 2м.
Легенда гласит, что Иван Грозный, узнав о поразительной красоте царицы Сююмбеке, предложил ей стать его женой. Отказ Сююмбеки, по преданию, стал причиной похода Ивана Грозного на Казань. Чтобы спасти осажденный город, Сююмбеки согласилась на предложение царя, но с условием, что он за неделю возведет башню выше всех казанских минаретов. Когда на седьмой день башня была готова, Сююмбеки поднялась, чтобы проститься с народом, и бросилась вниз.
Благовещенский собор
Уникальный памятник XVI в., самый древний из православных соборов Среднего Поволжья. Построен в 1556-1562 г.г. псковскими мастерами под руководством знаменитого Постника Яковлева. Главный христианский храм Казани достраивался вплоть до сер.XIX в. В архитектуре собора проявились традиции разных архитектурных школ и разных периодов
Мечеть Кул-Шериф
Где-то здесь, по русским летописям, недалеко от Благовещенского собора, стояла легендарная 8-минаретная мечеть Кул-Шериф, чей облик, видимо, повлиял на образ собора Василия Блаженного в Москве. Мечеть была разрушена после взятия Казани Иваном Грозным. Однако образ мечети оказался настолько сильным в памяти татарского народа, что по прошествии почти пяти столетий было принято решение о возведении на территории Кремля, во дворе Юнкерского училища, новой мечети с ее именем
Губернаторский Дворец
Построен на месте дворца казанских ханов в 1840-е г.г. 2-этажное здание в псевдовизантийском стиле. В эклектичном декоре здания сочетаются формы русского классицизма, барокко, древнерусского зодчества. Сейчас здесь расположена резиденция Президента Татарстана.
Улица Баумана
Старейшая улица Казани. Сейчас является главной пешеходной, торговой артерией города, его деловым центром, местом сосредоточения развлекательных заведений.
Одна из первых достопримечательностей улицы, если спускаться по ней к Кремлю, это часы с обозначением цифр татарскими словами в арабской графике и с фигурами тукаевских героев, а также небольшой фонтан с фигуркой Су анасы, держащей золотой гребень – водяной героини татарских сказок, увековеченной Г.Тукаем. По легенде у казанского хана Мухаммед-Амина была сестра, необыкновенно красивая и умная. Обученная «бесовскому волхованию», предсказала она падение ханства. Когда же это произошло, не желая сдаваться на милость победителей, бросилась царевна в озеро Кабан и превратилась в Су анасы – водяную. С тех пор выходит она ночами из воды и бродит в тоске по городу, поднимается на Кремлевский холм, обходит развалины ханского дворца, подолгу стоит у разрушенных мечетей. В летние ночи, сидя на камне, чешет царевна золотым гребнем волосы, а если кто-то увидит ее – грозит кулаком и уходит под воду.
Богоявленская церковь
Церковь была построена в 1731-1756 г.г. на средства известного казанского фабриканта И.А.Михляева и купца С.А.Чернова и представляет собой характерный памятник казанского зодчества первой пол.XVIII в. в традициях барокко. В к. XIX в. была построена новая колокольня, сменившая более раннюю. Эта эффектная высокая башня (около 62м) из красного кирпича – одна из самых запоминающихся построек старой части города.
29 августа 1999г. перед колокольней был установлен памятник великому уроженцу Казани – Ф.И.Шаляпину (автор И Башмаков). Место это было выбрано не случайно: 2 февраля 1873 г. будущего певца крестили в церкви Богоявления.
Храмовый комплекс
В начале улицы находится комплекс храмов нач. XVIII – второй пол. XIX в.: Покровский храм с колокольней (1703 г.) и церковь Николы Нисского (1885 г.). Покровский храм и колокольня, построенные в 1703г., являются ценными памятниками русского барокко нач. XVIII в. В храме можно увидеть фресковую роспись, покрывающую его своды, ярусы, столбы, а также хорошо сохранившийся иконостас. 5- ярусная колокольня богато декорирована. Интересно, что венчавшая здание луковичная главка, покрытая чешуйчатой керамической плиткой - до недавнего времени была единственным сохранившимся в городе экземпляром поливной чешуйчатой керамики, широко распространенной в Казани в XVIII в.
Иоанно-Предтеченский мужской монастырь
Монастырь был основан в 1564-1568 г.г. в честь Ивана Грозного. После пожара в сер. XVIIв., когда сгорели деревянные постройки монастыря, в 1662 г. были возведены каменные здания: холодный трехшатровый Иоанно-Предтеченский храм, теплая церковь Вознесения, колокольня, братские корпуса, монастырская ограда. Интересно познакомиться с сохранившимися до сего дня небольшой церковью Вознесения (1652г.), украшенной пятью луковичными главками, и колокольней. Оба здания представляют стиль московского барокко XVII в.
Петропавловский Собор
Он был построен в 1723-1726 г.г. купцом Михляевым в память о пребывании в Казани Петра I: 27 мая 1722 г. Петр, которому через три дня исполнялось 50 лет, прибыл в город (остановился в доме у Михляева, известного тогда владельца лучшей суконной мануфактуры в Казани). Именно рядом с этим домом, на месте деревянной Петровской церкви, и был заложен каменный храм.
Петропавловский Собор – ценнейший памятник архитектуры русского барокко нач. XVII в Разглядывая украшенные причудливым плетением орнамента в виде ветвей, трав, виноградных лоз, расцвеченные яркими красками церковь и колокольню, не устаешь поражаться фантазии неизвестных художников. 2-ярусное сводчатое здание храма, поднимающегося на высоту 52 м, огибает открытая обходная галерея (гульбище), к которому ведут два парадных крыльца.
Дом Михляева
Память о пребывании Петра I в Казани хранит тот самый дом Михляева, в котором жил царь во время своего визита. Здание – один из нескольких сохранившихся в городе памятников гражданской архитектуры XII в.
Здание Национальной библиотеки
Дом был построен в 1908 г. по проекту известного в Казани архитектора Карла Мюфке, в стиле барокко. Здание богато украшено лепниной. Сегодня Национальная библиотека обладает одной из богатейших книжных коллекций в Поволжье (2900 тыс. экземпляров
печатных изданий).
Казанский Государственный Университет
Памятник архитектуры 1825-1837 г.г. (арх. П.Г.Пятницкий, М.П.Коринфский). Сегодняшний университет – это 14 факультетов, тысячи студентов, целый комплекс музеев, это прекрасные аудитории. Организованный в 1804 г., молодой университет быстро достиг уровня лучших и наиболее оснащенных учебных заведений того времени; особенно расцвел университет в годы работы Н.И.Лобачевского ( с1827 по 1846 г.г. он был ректором, при этом постоянно занимаясь научными исследованиями, с 1825 по 1833г. – и главным библиотекарем). В это время здесь были созданы химическая лаборатория, физический кабинет, астрономическая лаборатория, анатомический театр, клиника и ансамбль принял тот облик, который сохранился до наших дней. Благодаря университету в XIX в. Казань стала на долгое время одним из самых авторитетных центров востоковедения в Европе.
Дворянское собрание
Дом строился с 1845 по 1852 г.г. Первоначальный проект М.П.Коринфского в духе русского классицизма позже был переделан петербургским архитектором И.П.Ефимовым, придавшим зданию вид итальянского палаццо. До революции здесь находилось Дворянское собрание – центр светской и культурной жизни Казани. До сих пор в оформлении здания ощутимы «знаки» аристократического прошлого – зеркала, торжественная лестница с изысканной вязью поддерживающих перила металлических «кружев». Гордость здания – колонный зал с хорами, огражденными балюстрадой, по акустическим данным один из лучших в городе.
Родионовский институт благородных девиц
Здание типичное для казарменного зодчества николаевского времени, строилось в 1838-1841г.г. по проектам М.П.Коринфского, Ф.И.Петонди, А.И.Песке на средства богатой помещицы А.Н.Родионовой. Среди лучших учениц института была известная представительница народовольческого движения Вера Фигнер. Также здесь учились сестра Л.Н.Толстого Мария, внучка А.М.Бутлерова, правнучка А.Н.Радищева. В 1918 – 1941г.г. здесь размещался Восточный (с 1931г. - Казанский) государственный педагогический институт. В настоящее время здание принадлежит Суворовскому училищу.
Церковь святой Варвары
Построенная в кон. XVIII в., церковь перестраивалась в 1908 г. и была оформлена в характерном для времени псевдорусском стиле. Одна из примечательных деталей ее истории – участие в церковном хоре юного Ф.И.Шаляпина.
Арское кладбище
Сегодня последним и единственным напоминанием об Арском поле, застроенном и переименованном (оставшейся площади было присвоено имя Николая Ершова – поручика, военного руководителя октябрьских боев 1917г.), является старинное Арское кладбище, волей судьбы оказавшееся в центре города. Здесь похоронены многие известные в Казанском крае люди - Н.И.Лобачевский, Арбузовы, один из крупнейших советских этнографов Н.И.Воробьев, композитор Н.Г.Жиганов, А.С. Ключарев. До 1880-х г.г. Арское поле вместе с кладбищем отделялось от города оврагом с перекинутым через него мостом, где стояла Сибирская застава. Здесь начинался знаменитый Сибирский тракт – путь осужденных в ссылку и на каторгу. По нему прошли тысячи каторжан. (Символично, что «выход в Сибирь» был ознаменован для них важным фактом: здесь с них снимали кандалы.) По этому пути проследовали в ссылку А.Н.Радищев, декабристы ( а позже - и их жены), А.И.Герцен и многие другие.

Shel
07.12.2007, 17:41
я не против, я просто высказала свой мотив поездки без ночевки!! меня дорога не выматывает, ехать ночь туда и ночь обратно! все время можно спать! а я люблю кататься в поездах и электричках!!!
с ночевкой вообще с удовольствием! мож на НГ каникулы с одной ночевкой???

МБ.... Над подумать =)

Гдея
31.01.2008, 10:11
Москва-Казань
поезд 002 ежедневно 22:08 из Москвы, в 08:45 в Казане
Казань - Москва
поезд 001 ежедневно 20:29 из Казани, в 07:10 в Москве

стоимость билета до Казани по информации справочной 700 руб., обратный на сотню дороже, т.е. 800 р.

всего за билеты будет 1500 руб.
и там 1000 на еду и всё такое!

т.е. итого примерно 2500р. за поездку

всё! я хочу в Казань!!!!!!!!!!
если в эти выхи не собираемся у меня то 02.02.2008 в ночь едем в Казань!!!
03.02.08 там гуляем весь день и вечером в Москву, а утром 04.02.08 в понедельник на работу сразу с поезда!!!!!

а если в эти выходные всё-таки соберемся у меня, то в Казань в следующие выхи 09.02.08 вечером из Москвы, утром 11.02.08 сразу на работу !!!!

Гдея
31.01.2008, 12:24
в эти выхи
туда
02.02.08 Москва - Казань (22:08 - 08:45)
пока есть в наличии плацкарт (36 мест) 702 р. + 85 р. белье = 787р.

обратно
03.02.08 Казань - Москва (20:29 - 07:10)
плацкарта нет по инф справочной, но возможно бронь отпустят и места появятся.
цена 702+85+115=902р.

в наличии св 2169

или другой поезд
Казань-Москва (16:52 -6:13)
купе 1215р.

есть еще сидячии, цену не знаю blue_appalled

след выхи
туда
09.02.08 Москва - Казань (22:08 - 08:45)
пока есть в наличии плацкарт (22 места) 702 р. + 85 р. белье = 787р.

обратно
10.02.08 Казань - Москва (20:29 - 07:10)
пока есть в наличии плацкарт (21 места) 702+85+115=902р

билеты 1689р.+ еда, музеи 1000 р.= 2689р. на одного

Гдея
31.01.2008, 13:20
3.02.08
-4, -7 снег

10.02.08
-4, -7

Belka
31.01.2008, 14:29
Не смогу поехать в Казань в связи с финансовой дырой((
Предстоит тяжелый февраль с мизерной январской зп)

Strange_rr
31.01.2008, 21:36
Такая же фигня..январь заработками не блистал чё-то. А ещё я люблю в поезде пить..а спать утром. А по этой схеме такое не проходит. )

Shel
01.02.2008, 17:37
http://www.mojgorod.ru/r_tatarstan/kazan/images/m92401n.gif

Едим в Казань в след выходные, т.е. с 9 на 10 февраля.
Уезжаем в ночь субботы (9 число) обратно в ночь воскресенья (10 число), в Москве будим часов в 8 утра... Все кому на работу, поедут сразу на работу =))
Все кто желает, доожны максимум до середины след недели сообщить нам и купить билет на поезд.
Цена билета в пределах 800р.

Shel
06.02.2008, 11:30
Едем в след выходные, т.е. с 9 на 10 февраля.
Все кто желает, должны максимум до середины след недели сообщить нам и купить билет на поезд.
Цена билета в пределах 800р. в один конец

Гдея
08.02.2008, 10:18
погода в Казане
http://www.gismeteo.ru/towns/27595.htm

Гдея
11.02.2008, 10:27
мы это сделали!!!
глобальное потепление только в Москве, в Казани зима-снега по колено и мороз!

город красивый, но нам уже лениво было осматривать всё, о чем помнили, да к тому же я карту потеряла с отметками о достопремичательностях. но почти все мы к тому моменту уже успели посмотреть!
не увидели из основных только петропавловский собор т.к. не нашли улицу мусы Джалиля, на которой он расположен вместе с домом Михляева. а не нашли потому что в Казани туго с указателями улиц.

ситуации были очень смешные, когда идешь по улице, на которой нет ни одного указателя с её названием, и при том местные жители также не знают её названия. складывалось впечатления, что в этом городе существуют улицы просто без названия, ну улица и улица, а названия нет!

не смотря на большое количество развалин, город представляет собой мегаполис с очень развитой инфраструктурой, и метро и рестораны и торговые центры.

на электроэнергии они, правда, экономят, на многих улицах вообще отсутствует освещение, и в метро мрак.

впечатления от поездки остались только приятные.
мне очень понравилось!

Shel
11.02.2008, 10:39
Ага, прикольно съездили =)
Скоро будут фоты =)

Strange_rr
12.02.2008, 11:14
Молодцы! Казань взяли )))

Shel
12.02.2008, 13:05
09-11.02.08 - Казань, Татарстан

ВСЕ
Фотки ТУТ (http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08)

Незабываем нажимать ИСХОДНОЕ ФОТО http://foto.mail.ru/mail/shel1983/908/s-3397.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-13082.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-12966.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-13098.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-13105.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-13103.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-12983.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-13030.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-13032.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-13035.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-13205.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-13049.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-13216.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-13222.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-13224.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-13227.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-13230.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-13086.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-13063.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-13064.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-13066.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-13069.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-13074.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-13236.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-13238.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-13241.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08/i-13240.jpg

ВСЕ
Фотки ТУТ (http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/09-11_02_08)

Незабываем нажимать ИСХОДНОЕ ФОТО http://foto.mail.ru/mail/shel1983/908/s-3397.jpg