PDA

Просмотр полной версии : Планирование


Гдея
23.11.2006, 14:34
начало сезона, видимо, весной, возможно на майские праздники
предлагайте места (готовь сани летом, а зимой телегу) и не только для этого похода, а вообще, куда хочется сходить

Shel
23.11.2006, 14:45
Я бы еще не прочь в Карелию сгонять.... =)

Гдея
23.11.2006, 15:28
В январе я планирую поездку в Рязанский кремль. он скоро отойдет Московской Епархии и не будет больше музем, поэтому надо поскорее его посетить. Кто хочет присоединяйтесь. Из Москвы отъезд в 8:20, из Рязани вечером около 17:00

Гдея
23.11.2006, 15:45
в Карелию хоршо с байдарками
еще можно в район Истры

Shel
23.11.2006, 16:29
в Карелию хоршо с байдарками
еще можно в район Истры

У нас и сети, парни просто так, как мы ходили. Без байдарок и остались довольны.. Такие фотки мне показывали.... ммм..

Гдея
23.11.2006, 16:31
возми маршрут попробуем
особенно хорошо когда кто-то уже был (ходить на насиженное место)

Гдея
24.11.2006, 10:28
точнее сообщу в январе, до него дожить надо, может даже в праздники, если они работать будут
поеду без палатки точно!!

gl_
25.11.2006, 19:33
До карелии сутки ехать в плацкарте до петрозаводска... =)
Прикольно бы было

Кстати... я вернулся к вам =)

Гдея
25.11.2006, 20:04
Кстати... я вернулся к вам =)

ну руки мы тебе целовать не будем
могу тока сказать, ЧТО ОЧЧЧЧЕНЬ РАДЫ ВСЕХ ВИДЕТЬ СНОВА

Shel
26.11.2006, 02:33
До карелии сутки ехать в плацкарте до петрозаводска... =)
Прикольно бы было

Кстати... я вернулся к вам =)

Ну и нормально... Прикинь как бухнуть и оттянуться можно =) (шутка)... На самом деле прикольно, романтика блин =)...

Гдея
26.11.2006, 16:38
Прикинь как бухнуть и оттянуться можно =) (шутка)... романтика блин =)...
Надо бабок на дорогу и на попутные удовольствия, нету бабок-нету оттяжек-нету романтики!!!

Гдея
01.12.2006, 15:14
ну на майские мы ни рыбинское ни на селигер точно не поедем, холодно еще будет, надо думать че-нить ближе

Гдея
19.12.2006, 20:27
Тогда ждем от тебя объявлений с Буд тусовками в музей :D

1. 30.12.06 г. я еду с мамой на экскурсию по Москве с заходом в Алмазный фонд около 500 рублей на чела
2. 03.01.07 я еду в Новый Иерусалим с мамой и Вероникой, если она билет успеет купить, цена 850 рублей.
3. если на 01.01.07 в компании тур наберется я поеду с мамой еще на одну экскурсию по Москве, отличную от 30.12.06, цена около 400 руб

хотите берите себе билетики и поедем вместе:
первые 2 телефон 625-12-23
3 225-41-67, 628-17-13

GreenBrother
22.12.2006, 14:02
Новоирусалимский монастырь очень красивый, я раза 3-4 его видел, но к сожалению ни разу в нём не был, зато есть фото:

http://foto.mail.ru/mail/greenbrather82/20/i-49.jpg

Гдея
03.01.2007, 23:10
ты был прав, монастырь очень красивый и интересный, только все в жалком состоянии... фотки потом на mail выложу

Topik
14.01.2007, 17:04
Я бы еще не прочь в Карелию сгонять.... =)

Кстати, появился знакомый, мужик 50лет, на джипе старом но клевом, хорошый мой знакомый, каждый год ездит в калерию, хочет с нами сгонять летом, знает всю карелию вдоль и поперек, знает где можно взять байдарки в прокат и прочее, готов все снаряжение наше повести на своем дизельном джипе

Гдея
14.01.2007, 21:01
Кстати, появился знакомый, мужик 50лет, на джипе старом но клевом, хорошый мой знакомый, каждый год ездит в калерию, хочет с нами сгонять летом, знает всю карелию вдоль и поперек, знает где можно взять байдарки в прокат и прочее, готов все снаряжение наше повести на своем дизельном джипе

а нас он на нем готов взять?

надо гидроки свои иметь для байдарок, а это бабки...

Topik
15.01.2007, 22:17
А че обязательно гидрокостюмы все покупать я и без него могу плыть

Чувак едит не обин а с женой и 2 детьми, место отсается только на верхнем багажнике и в заднем отсеке.

Но конечно интересней ездить своим ходом, чтоб было все с собой под рукой в рюкзаке а ему сплавить тока самые тяжелые вещи и байдарки например, если у кого есть

Shel
15.01.2007, 23:14
И по сколько ему надо скинутся чтобы он наши вещи довез =))???? B И уверен что потом его найдешь там?? =D

Topik
16.01.2007, 17:44
Смотря сколько у нас наберется вещей, но влюбом случае по хорошей дружбе он нам сделает скидочку, и саляры у него тачка жрет не очень много, как то он сказал что чуть ли не 1000 км она на одном баке ехала...

Ну это все в обсуждениии решиться как мы там и где он нас будет зобирать или ещё чего.

Думаю в калерию надо идти на дней 5, и все 5 дней желательно там передвигаться с целью увидить как можно больше

Гдея
26.01.2007, 12:44
Могу предложить вариант пикника с ночевкой или двумя в Лыткарино, а чтоб интересней было и пикник стал похож на поход, дойти до места пешком из Томилино и обратно.
Вот статейк интересная про Лыткаринский лес
Дорога смерти у Лыткарино


Вадим ЧЕРНОБРОВ, Космопоиск
ТУНГУССКИЙ МЕТЕОРИТ ПОД МОСКВОЙ НЕ ВЗРЫВАЛСЯ
"ДОРОГА СМЕРТИ" (лыткаринская зона) - местное название аномально опасной лесной дороги в районе деревни Пехорка на трассе Люберцы-Лыткарино, при въезде со стороны Рязани в Лыткарино Московской области. Количество венков, крестов, остатков разбитых машин и следов автоаварий на этом, в общем-то ровном участке асфальта, проложенным через хвойный лес, удивляет даже видавших виды автогонщиков. Некоторые старожилы рассказывали, что смертельно опасный участок якобы проходит по древнему захоронению X-XI веков (подтверждения этому пока не обнаружено). Поначалу объяснений этому явлению не было...
Впервые на странное место поисковики "Космопоиска" обратили внимание в 1998 году, в 1999 году здесь проходили приборные замеры, которые, однако, не выявили конкретной физической причины.
В 2003 году, услышав о таком феномене, руководитель Московской области Громов пообещал "поставить крест" на этом опасном участке и сделать дорогу более безопасной. Кстати, в Подмосковье таких "дорог смерти" - как минимум 12, но Лыткаринская трасса считалась самой опасной. Поначалу встревоженные лыткаринцы опасались, что победить невидимую причину будет непросто, но вскоре на дороге поставили знаки "Опасный участок дороги", положили новый асфальт и несколько "лежачих полицейских". Реакция Громова - удивительный пример достаточно адекватной реакции на появление опасной аномальной зоны (возможно, свою роль сыграло то, что руководитель оласти - вчерашний боевой генерал, который привык преодолевать опасности, при этом долго не мудрствуя). Благодаря этим "полицейским", разгоняться на ровном участке трассы стало невозможным, и... количество аварий резко пошло на убыль! Опасность исчезла?! Тем не менее, именно после реакции Громова газеты взялись за эту "благодатную тему", начиная нагнетать страсти (хотя это надо было делать не после, а до принятия исправления ситуации).
В 2005 году сюжет об этом месте сделала телегруппа телеканала ТНТ, утверждая, что "на этом участке операторы с биолокационными рамками обнаружили мощную геопатогенную зону исторического происхождения..." Местные жители высказывали версии о том, что дорога проходит через геологический разлом, что ее якобы построили через древнее кладбище или языческое капище. Водитель и пассажиры, как правило, гибнут.
В 2005-2006 годах (не без влияния газетных статей) появились рассказы местных жителей, энергетические образы давно умерших людей, лежащих глубоко под асфальтом, внезапно появляются перед машиной. Несколько таких рассказов собрал член "Космопоиска" А.Данилочкин.
В июле-августе 2005, октябре-декабре 2006 года "Космопоиск" вновь выезжал под Лыткарино (разведки N 261-р, 372-р, 380-р). А.Петухов так описал результаты осмотра местности по состоянию на 2006 год: "Дорога под Лыткарино представляет собой прямую однорядную (в каждом направлении) дорогу с хорошим асфальтовым покрытием. По обе ее стороны смешанный лес (березы, осины, сосна, кустарники), деревья все здоровые. Диаметр стволов 10-35 см. Специфических изгибов, свойственных для аномальных зон, на деревьях не обнаружено. На протяжении этих полутора километров по обе стороны дороги находится 9 венков, в дань памяти погибших водителей. Датировка этих венков с 1990 по 2002 год. Поскольку в 2003 году дорога была отремонтирована, бетонное покрытие заменено на асфальт, на протяжении 1,5 км было уложено 3-4 "лежащих полицейских", и поскольку разгоняться до максимальных скоростей по этой дороге стало невозможно, после 2003 года гибель водителей прекратилась..."
6 декабря 2006 группа из 5 человек (рук.В.Чернобров) исследовала предполагаемые метеоритные воронки, находящиеся у "Дороги смерти", обнаруженные местным жителем В.Коренковым, который уже много лет безуспешно пытался заинтересовать этой находкой самые разные научные структуры. Никто не брался за исследование, особенно после того, как Коренков высказывал "крамольную" мысль о том, что воронки под Лыткарино - результат падения обломка Тунгусского метеорита, долетевшего в Подмосковье после взрыва основного тела в Сибири. Хождения по инстанциям продолжались долго, пока в Московском гос.университете ему не посоветовали обратиться в "Космопоиск". И вот теперь пенсионер Коренков наконец показал то, что он назвал "местом падения Тунгусского метеорита". Члены "Космопоиска" обследовали основной кратер, максимальный размер которого около 100 м, глубина - 5 м. Внутри кратера и валов из выброшенного грунта растут сосны и ели возрастом не менее 150 лет. Из-за этих деревьев, которые никак не могли бы выжить, если бы воронка образовалась 98 лет назад (в 1908 году), с версией Тунгусского осколка пришлось проститься. Но, с другой стороны, воронка не была совсем старой, ее возраст с геологической точки зрения весьма небольшой; следы эрозии на воронке минимальны, поэтому, предположительно, она не могла возникнуть ранее тысячи лет назад. Таким образом, пока возраст воронки оценивается в пределах 150-1000 лет. При обследовании был сделан шурф, обнаружены камни, находившиеся до предполагаемого взрыва в грунте, идентичные камням, лежащим на расстоянии до 50 метров от воронки (предположительно их выбросило взрывом). На поверхности воронки в незначительных для Подмосковья количествах есть современный наносной мусор (кованные гвозди, старые банки, патроны), однако глубже нескольких сантиметров в грунте такие предметы отсутствуют. При обследовании шурфов внутри воронки были обнаружены проржавевшие металлические бесформенные обломки (осколки более массивного металлического тела, не имевшего ровных поверхностей), предположительно, принадлежавшие взорвавшемуся телу, масса которого может превышать несколько тонн. Ход поисков освещался в прессе ["МП" 2006, 13 декабря]. Находки переданы для исследования в лаборатории (в случае подтверждения все они безвозмездно будут переданы в РАН и музеи)... Если выяснится, что обломки принадлежат метеориту, то вполне может быть, что загадка "Дороги смерти" получит новое неожиданное объяснение. По этой версии, аномальность "Дороги смерти" как раз и возникла из-за того, что дорога была проложена через метеоритные воронки.
* * * Проезд до "Дороги смерти":
1) От Москвы на юг автотранспортом до въезда в Лыткарино. Венки и кресты будет видно до въезда в Лыткарино. Желательно сбавить скорость перед "лежачими полицейскими"!
2) От московской станции метро "Кузьминки" (последний вагон из центра) выйти в подземный переход (направо, в короткое крыло перехода), далее еще раз направо по лестнице наверх. Пересечь дорогу и остановиться на остановки маршрутных такси N 348 "На Лыткарино" (от выхода из метро около 30-40 м). Время следования на маршрутке около 20 минут (стоимость проезда в 2006 году - 25 руб). Между остановками "Лесничество" (ближе к Москве) и "Волкушей" (около 1,5 км) эта дорога совершенно прямая, здесь и нужно выходить, если интерес представляет непосредственно дорога. Если предполагается остановиться возле "Дороги" лагерем, то ехать надо до остановки "Волкуша". После остановки пройти по направлению движения 10 метров и повернуть направо - дорога на карьер. Ориентир - щит с картой карьера и зоны отдыха, рядом со щитом есть разворотная площадка. Дорога на карьер грунтовая, во время дождя возможно ее размокание. Движение по дороге в направлении азимута 210-240 градусов. Грунт начинается через 50 метров от "Дороги смерти" - там стоит открытый шлагбаум. Через 200 м после шлагбаума - железнодорожный однопутный переезд, далее за ним еще через 200 м стоянка строительной техники, которая участвует в разработке карьера по добыче светлого песка. Для размещения лагеря целесообразно за стоянкой строительной техники свернуть налево. Вниз, на понижение идет небольшая дорога, по которой надо двигаться с азимутом 170-180 градусов в сторону берега карьера. Там, рядом с берегом можно поставить лагерь в небольшом лесу. Воду брать из карьера. В летнее время карьер служит местной зоной отдыха. Летом работает и охраняемая стоянка для машин. Проезд машин к берегу карьера проблематичен.
3) Проезд к Лыткаринской воронке лучше согласовать с любой региональной группой "Космопоиска".

Гдея
07.02.2007, 10:52
С коричневыми куполами подземная церковь, и один из отреставрированных приделов, вход в алтарь не реставрированный, родной 17 века
http://foto.mail.ru/mail/ksruss/2422/i-2553.jpg
http://foto.mail.ru/mail/ksruss/2422/i-2615.jpg

Гдея
12.02.2007, 15:33
предлагаю собраться в апреле 14, 15 для конкретного обсуждения сезона 2007. К тому же первый поход будет либо с субботы 28.04 (рабочий день) по 01.05 включительно (3 ночи), либо с утра 29.04 по 01.05 (2 ночи). К этому времени все могут определиться кто, куда хочет сходить, продуманные маршруты и способы транспортировки не возбраняются. Всю инфу дополнительно выкладывайте на форуме в разделе http://www.tusoman.ru/forums/showthread.php?t=67
Можно собраться и просто так раньше.

Shel
15.03.2007, 22:34
Мож пора встретится, обсудить куда когда и т.д. и т.п.... Ч то стоит еще прикупить, кто желает пойти ну короче все подряд.... А?

Kurdey
16.03.2007, 01:45
Я согласен с Женей, надо бы обговорить что и как, а то открытие сезона не загорами!

Гдея
16.03.2007, 10:06
Мож пора встретится, обсудить куда когда и т.д. и т.п.... Ч то стоит еще прикупить, кто желает пойти ну короче все подряд.... А?

умные какие!!! есть форум для обсуждения, вам бы лишь бы встретиться да побухать, у вас на месте идей никаких не возникнет!!! сначала надо подумать и предложить на форуме, целая ветка есть для обсуждения этого вопроса, http://www.tusoman.ru/forums/showthread.php?t=67
ток чё-то никто не обсуждает нихрена и не предлагает!!! а встретиться так с великой радостью все сразу побегут!!!:D :mad:

Kurdey
17.03.2007, 03:06
ну на майские мы ни рыбинское ни на селигер точно не поедем, холодно еще будет, надо думать че-нить ближе

На Селигер ближе к июню! А если честно то предложений от меня никаких, правда незнаю куда рвануть!

Kurdey
17.03.2007, 03:15
Могу предложить вариант пикника с ночевкой или двумя в Лыткарино, а чтоб интересней было и пикник стал похож на поход, дойти до места пешком из Томилино и обратно.
Вот статейк интересная про Лыткаринский лес
Дорога смерти у Лыткарино

Мне конечно эта тема нравится, но хрен его знает.

Kurdey
17.03.2007, 03:19
умные какие!!! есть форум для обсуждения, вам бы лишь бы встретиться да побухать, у вас на месте идей никаких не возникнет!!! сначала надо подумать и предложить на форуме, целая ветка есть для обсуждения этого вопроса, http://www.tusoman.ru/forums/showthread.php?t=67
ток чё-то никто не обсуждает нихрена и не предлагает!!! а встретиться так с великой радостью все сразу побегут!!!:D :mad:

Могу сразу предложить и сказать что мне очень интересно узнать про нашу речку Пехорку, но в этом случае поход конечно отменяется!

Гдея
17.03.2007, 10:58
Могу сразу предложить и сказать что мне очень интересно узнать про нашу речку Пехорку, но в этом случае поход конечно отменяется!
Между прочим по Пехорке сплавляются, надо просто к истоку подальше уехать а обратно дойдём пешком домой, тоже вариант.

Kurdey
17.03.2007, 19:04
Между прочим по Пехорке сплавляются, надо просто к истоку подальше уехать а обратно дойдём пешком домой, тоже вариант.

Да сплвляются, об этом знаю, н нам не вариант, у нас нет байдарок! а там решайте!

Гдея
30.05.2007, 10:35
Очень хочется сходить именно в "культурный" поход с перемещениями и ночевками в разных местах. а так же осмотром достопримечательностей городов, в которых будем проходить.
у кого-нить есть варианты?

Shel
30.05.2007, 11:43
Очень хочется сходить именно в "культурный" поход с перемещениями и ночевками в разных местах. а так же осмотром достопримечательностей городов, в которых будем проходить.
у кого-нить есть варианты?

Осмотор достопремечательностей, эт экскурсия, а я хочу в походы ходить ) А не шататься по городу с огромным рюгзаком )))

Topik
30.05.2007, 11:57
Осмотор достопремечательностей, эт экскурсия, а я хочу в походы ходить ) А не шататься по городу с огромным рюгзаком )))

Так ходить или стоять в одном месте?

Shel
30.05.2007, 11:59
Так ходить или стоять в одном месте?

причем тут стоять на месте? Эт совсем разные вещи, хочешь на экскурсию, покупаешьь билет на автобус и на весь день едишь.. Хочешь в поход, берешь рюгзак и палатку и гоу в лес куда подальше...

Topik
30.05.2007, 12:05
причем тут стоять на месте? Эт совсем разные вещи, хочешь на экскурсию, покупаешьь билет на автобус и на весь день едишь.. Хочешь в поход, берешь рюгзак и палатку и гоу в лес куда подальше...


А поход не может включать элементы экскурсии?

Гдея
30.05.2007, 12:17
одно другому не мешает! огромный рюкзак не нужен летом! продукты и вода закупаются в городах непосредственно перед ночевкой! А ночевка проходит в лесу! в комплексе получается и культурное время провождение и общение с природой! Пикник с ночевкой - это не поход! это крайняя мера, когда очень хочется на природу, а времени мало!
В поход ходят, надо развиваться, а не зацикливаться на одном месте!

Shel
30.05.2007, 12:23
одно другому не мешает! огромный рюкзак не нужен летом! продукты и вода закупаются в городах непосредственно перед ночевкой! А ночевка проходит в лесу! в комплексе получается и культурное время провождение и общение с природой! Пикник с ночевкой - это не поход! это крайняя мера, когда очень хочется на природу, а времени мало!
В поход ходят, надо развиваться, а не зацикливаться на одном месте!

А никто и не зацикливается...

но в близи города ночевать нет желания...

Topik
30.05.2007, 12:25
Нее. но можно конечно ходить в походе не входя в город, но будет скучновато, потом ещё и города посмотреть охота. Да и ваще всегда так делали что кто-то с рюгзаками на респе остается а кто гуляет или накройняк камера хранения

Я вообще подразумеваю не экскурсию на 3 часа а просто прогулка с путеводителем (или заранее подготовленным нашим гидом) так мы рассчитываем свои силы и возможности





кстати как бы нам провести GPS ориентирование ну ченить в этом духе, проложить маршурут до заданной точки итд итп

Shel
30.05.2007, 12:34
Ну низнаю.. меня такая идея как гулять по городу не привлекает.... Да, можно допустим просто пройтись пока допустим автобус или элетричку ждем... А чтоб чего то там сторожить, гулять, меня не очч прикалыват, даж нинаю почему... Повторюсь, захочу посмотреть город, куплю билет на экскурсию за 400р и буду доволен )

Гдея
30.05.2007, 12:35
Нее. но можно конечно ходить в походе не входя в город, но будет скучновато, потом ещё и города посмотреть охота. Да и ваще всегда так делали что кто-то с рюгзаками на респе остается а кто гуляет или накройняк камера хранения

Я вообще подразумеваю не экскурсию на 3 часа а просто прогулка с путеводителем (или заранее подготовленным нашим гидом) так мы рассчитываем свои силы и возможности

кстати как бы нам провести GPS ориентирование ну ченить в этом духе, проложить маршурут до заданной точки итд итп

я так и имела ввиду, поход с заходом в город! ну и на край уж какой-нить музей, если есть территории кремля, монастыря! их в старинных русских городах навалом! это же очень красиво! так будут и впечатления от увиденного в городе и от природы!
будучи на Истре можно было съездить в один из дней в Новоиерусалимский монастырь, он был всего лишь в 3-4 автобусных остановках от бивака! и так можносделать во многих городах! а рыбинское так вообще удивительное место! и извесно оно отнють не из-за необъятности водоема, а именно с исторической точки зрения!

Topik
30.05.2007, 12:38
Уважаймые участники походов, отпишитесь, как вы вообще видите прохождение похода! ! :bye:

Shel
30.05.2007, 12:43
Уважаймые участники походов, отпишитесь, как вы вообще видите прохождение похода! ! :bye:

Добраться до какого нить отдаленного местечка в глуши, на берегу озера или реки остановится и отдыхать.. просто отдыхать.. загорать, купаться и т.д. и т.п....

Udavchik
30.05.2007, 12:44
На мой взгляд: экскурсии - это должна быть нормальная одежда, во-первых (а не когда мы на себе рюкзаки перли из Москвы), гулять по городу - это супер, но уж точно без вещей. Тогда получается нужны люди, кто будет стоять в лагере со всем шмотьем, а остальные ходят на экскурсии...
Это можно, только у меня в голове как то одно с другим не складывается:scratch_one-s_head:
У меня приоритет вылазки на природу: поспать, позагарать, посидеть у костра, т.к. после рабочей недели - это предел мечтаний.
А так я бы в СПб на выходные съездила по городу пошататься, но чтобы жить цивилизованно.

Гдея
30.05.2007, 12:48
Уважаймые участники походов, отпишитесь, как вы вообще видите прохождение похода! ! :bye:

поход с заходом в город и осмотром достопримечательностей, особенно меня интересуют старинные русские города!

например:
поход субб-воскр
субб днем приезд в один город, осомтр города, размещение на ночевку
воскр если недалеко от Москвы и от города, где проходила ночевка, приезд во второй город, осмотр города, отъезд домой.
если далеко от Москвы, то отъезд домой

поход пят вечер- субб- воскр

пят приезд в один город, размещение на ночевку
субб осмотр города - перемещение в др. город-осмотр города-размещение на ночевку
воскр отъезд домой

ну а если несколько дней вообще не вопрос организовать такое
например Переславль - Залесский чего стоит с Ростовом, там и водоемы и лесополоса недалеко, а уж с исторической точки зрения эти города бесценны!
не обязательно в походе зависить от водоема, возможно размещение просто в лесополосе без водоема!

Shel
30.05.2007, 12:51
На мой взгляд: экскурсии - это должна быть нормальная одежда, во-первых (а не когда мы на себе рюкзаки перли из Москвы), гулять по городу - это супер, но уж точно без вещей. Тогда получается нужны люди, кто будет стоять в лагере со всем шмотьем, а остальные ходят на экскурсии...
Это можно, только у меня в голове как то одно с другим не складывается:scratch_one-s_head:
У меня приоритет вылазки на природу: поспать, позагарать, посидеть у костра, т.к. после рабочей недели - это предел мечтаний.
А так я бы в СПб на выходные съездила по городу пошататься, но чтобы жить цивилизованно.

Во-во... Парально говоришь =) Держи репу +1

Гдея
30.05.2007, 12:53
Добраться до какого нить отдаленного местечка в глуши, на берегу озера или реки остановится и отдыхать.. просто отдыхать.. загорать, купаться и т.д. и т.п....

как же вы в поход-то ходили на майские 2006! ведь это было наверно единственное мероприятие, которое заслуживает название "поход", все остальное это пикники с ночевками!

можно и оставлять одного в лесу, а остальным идти в город! пример: малое Колычево, когда одни спали, а другие местность изучали! каждый получил, что хотел! на мой взгляд был идеальный вариант времяпровождения "по интересам"!

Shel
30.05.2007, 12:55
поход с заходом в город и осмотром достопримечательностей, особенно меня интересуют старинные русские города!

например:
поход субб-воскр
субб днем приезд в один город, осомтр города, размещение на ночевку
воскр если недалеко от Москвы и от города, где проходила ночевка, приезд во второй город, осмотр города, отъезд домой.
если далеко от Москвы, то отъезд домой

поход пят вечер- субб- воскр

пят приезд в один город, размещение на ночевку
субб осмотр города - перемещение в др. город-осмотр города-размещение на ночевку
воскр отъезд домой

ну а если несколько дней вообще не вопрос организовать такое
например Переславль - Залесский чего стоит с Ростовом, там и водоемы и лесополоса недалеко, а уж с исторической точки зрения эти города бесценны!
не обязательно в походе зависить от водоема, возможно размещение просто в лесополосе без водоема!

Ну яж говорю, извращенная эксурсия.. Заход в город, потом на окраине где то начевать, чтоб местные приставали... Я за всю неделю этого кгорода столько вижу, что в походе нет ну немолейшего желания по другому городу шататься...
Мы говорим о разных вещах, ты мечтаешь об экскурси, а отсальные о походе в лес, в тишину, подальше от людей, машин и городов..

Shel
30.05.2007, 12:56
как же вы в поход-то ходили на майские 2006! ведь это было наверно единственное мероприятие, которое заслуживает название "поход", все остальное это пикники с ночевками!

можно и оставлять одного в лесу, а остальным идти в город! пример: малое Колычево, когда одни спали, а другие местность изучали! каждый получил, что хотел! на мой взгляд был вариант времяпровождения "по интересам"!

Как, как, как обычно... Мыж по городу не гуляли, невысматривали ничего... Пока ждали автобуса, мы пошли за шашлыкам, вот и нафоткали всего...

Topik
30.05.2007, 13:03
На мой взгляд: экскурсии - это должна быть нормальная одежда, во-первых (а не когда мы на себе рюкзаки перли из Москвы), гулять по городу - это супер, но уж точно без вещей. Тогда получается нужны люди, кто будет стоять в лагере со всем шмотьем, а остальные ходят на экскурсии...
Это можно, только у меня в голове как то одно с другим не складывается:scratch_one-s_head:
У меня приоритет вылазки на природу: поспать, позагарать, посидеть у костра, т.к. после рабочей недели - это предел мечтаний.
А так я бы в СПб на выходные съездила по городу пошататься, но чтобы жить цивилизованно.

Люди будут в лагере по любому, кто-то да останется ....
Одежда? Какакя такая одежда, Платье?

Гости и тусоманы пишите есчо мнений как проводить поход
Больше пишем соображений

А то оказывается мы тут всех тасчить в город хотим с Ксю, т.к. изначально мы при открытие клуба все хотели гулять в городах а только потом выбираться в лес.

Честно говоря, хочется путешетсоввать и поход походить))
А то сел электричку она тебя отвезла прямо к лесу без чужих людей например, слез отошел в лесок и тусуешь. У меня вот например есть дача, где все: поспать, позагарать, посидеть у костра, т.к. после рабочей недели - это предел мечтаний. я могу сделать там с излишком. А вот путешествие, посмотреть на новых людей, город, передвижение, не только транспортом но и своими ногами с пониманием всех просторов страны и конкретного города и культуры
а потом уже полноценных 2 дня на природу оставлять.

Я так думаю что здесь нужно совмещать чуть чуть путешествий и потом уже отдых на природе

Shel
30.05.2007, 13:07
Люди будут в лагере по любому, кто-то да останется ....
Одежда? Какакя такая одежда, Платье?

Гости и тусоманы пишите есчо мнений как проводить поход
Больше пишем соображений

А то оказывается мы тут всех тасчить в город хотим с Ксю, т.к. изначально мы при открытие клуба все хотели гулять в городах а только потом выбираться в лес.

Честно говоря, хочется путешетсоввать и поход походить))
А то сел электричку она тебя отвезла прямо к лесу без чужих людей например, слез отошел в лесок и тусуешь. У меня вот например есть дача, где все: поспать, позагарать, посидеть у костра, т.к. после рабочей недели - это предел мечтаний. я могу сделать там с излишком. А вот путешествие, посмотреть на новых людей, город, передвижение, не только транспортом но и своими ногами с пониманием всех просторов страны и конкретного города и культуры
а потом уже полноценных 2 дня на природу оставлять.

Я так думаю что здесь нужно совмещать чуть чуть путешествий и потом уже отдых на природе

Так рассуждаешь интересно.... У меня вот квартира есть.. Зачем вообще тогда куда из города уезжать? Я могу и под душь сходить, и в баре посидеть.... Зачем кактойт-о лес нужен?

ЗЫ
Для многих путешествие это уехать от москвы за 150 км, а потом еще пешком по лесу км 7, а в конце лечь отдыхать в палатку...

Гдея
30.05.2007, 13:12
Ну яж говорю, извращенная эксурсия.. Заход в город, потом на окраине где то начевать, чтоб местные приставали... Я за всю неделю этого кгорода столько вижу, что в походе нет ну немолейшего желания по другому городу шататься...
Мы говорим о разных вещах, ты мечтаешь об экскурси, а отсальные о походе в лес, в тишину, подальше от людей, машин и городов..

не надо ставить меня на одну сторону баррикад, а себя и "всех остальных" на другую! это похоже на саботаж! можно методом обсуждения прийти к согласию, к единому решению и гармонии!
да! мне скучно так, и я думаю не только мне! пикник удовлетворяет лишь одну часть моих потребностей - побыть на природе! а эмоционально я не удовлетворена в полной мере! я хочу познать свою страну, культуру и т.д. и т.п. Я кайфую когда вижу памятники архитектуры, когда соприкасаюсь с предметами старины! в Москве нет таких современных зданий, от архитектуры которых можно испытать наслаждение! а вот любой монастырь или старинная церквушка навсегда оставят след в душе!
И Жень, не лукавь! мы с тобой и в Новодевичий ходили и по Ваганьковскому кладбищу бродили и лишь с одной целью - эстетического наслаждения!

раз не у всех хватает физических ресурсов для сложного прохождения маршрутов с длительными перемещениями, вариант малого Колычева можно использовать как образец!

Udavchik
30.05.2007, 13:19
как же вы в поход-то ходили на майские 2006! ведь это было наверно единственное мероприятие, которое заслуживает название "поход", все остальное это пикники с ночевками!

можно и оставлять одного в лесу, а остальным идти в город! пример: малое Колычево, когда одни спали, а другие местность изучали! каждый получил, что хотел! на мой взгляд был идеальный вариант времяпровождения "по интересам"!

Это получается у кого какое трактование понятий, если глубоко капать то поход в моем понимании - это какой-то пройденный маршрут, но для этого нужно время - хотя бы неделя. А за выходные мне хочется просто отдохнуть от города, машин, подышать воздухом. Идеального варианта тут для тех, кто хочет в глушь не получится если все совместить, потому что мы будем стоять рядом с городом (типа,как на Истре, как я понимаю) и соответственно погружения в природу не получится.

Shel
30.05.2007, 13:21
не надо ставить меня на одну сторону баррикад, а себя и "всех остальных" на другую! это похоже на саботаж! можно методом обсуждения прийти к согласию, к единому решению и гармонии!
да! мне скучно так, и я думаю не только мне! пикник удовлетворяет лишь одну часть моих потребностей - побыть на природе! а эмоционально я не удовлетворена в полной мере! я хочу познать свою страну, культуру и т.д. и т.п. Я кайфую когда вижу памятники архитектуры, когда соприкасаюсь с предметами старины! в Москве нет таких современных зданий, от архитектуры которых можно испытать наслаждение! а вот любой монастырь или старинная церквушка навсегда оставят след в душе!
И Жень, не лукавь! мы с тобой и в Новодевичий ходили и по Ваганьковскому кладбищу бродили и лишь с одной целью - эстетического наслаждения!

раз не у всех хватает физических ресурсов для сложного прохождения маршрутов с длительными перемещениями, вариант малого Колычева можно использовать как образец!

Даникто никого неставит никуда.....
Про Новодевиччий я ниче не говорю.. вот в этом и смысл, что допусти если куда то ехать что-то посмотреть, то берем билеты на экскурсию и едим..... Если на больше чем один день, можно в гостиннеце переночевать.....

А если отдахнуть, то палатка, рюгзак и подальше в лес.....

Udavchik
30.05.2007, 13:23
Люди будут в лагере по любому, кто-то да останется ....
Одежда? Какакя такая одежда, Платье?

Гости и тусоманы пишите есчо мнений как проводить поход
Больше пишем соображений

А то оказывается мы тут всех тасчить в город хотим с Ксю, т.к. изначально мы при открытие клуба все хотели гулять в городах а только потом выбираться в лес.

Честно говоря, хочется путешетсоввать и поход походить))
А то сел электричку она тебя отвезла прямо к лесу без чужих людей например, слез отошел в лесок и тусуешь. У меня вот например есть дача, где все: поспать, позагарать, посидеть у костра, т.к. после рабочей недели - это предел мечтаний. я могу сделать там с излишком. А вот путешествие, посмотреть на новых людей, город, передвижение, не только транспортом но и своими ногами с пониманием всех просторов страны и конкретного города и культуры
а потом уже полноценных 2 дня на природу оставлять.

Я так думаю что здесь нужно совмещать чуть чуть путешествий и потом уже отдых на природе

Опять же получается для этого нужно времени больше, чем одни выходные, если совмещать. А по большому счету кто как видит свой идеальный поход, тот на то и волен: может 5 человек пойдут в экскурсионку, 5 на природу. Этож не проблема.

Topik
30.05.2007, 13:27
Как, как, как обычно... Мыж по городу не гуляли, невысматривали ничего... Пока ждали автобуса, мы пошли за шашлыкам, вот и нафоткали всего...

Я практически говорю про это. Тока тратить время не только из-за шашлыков но и дополнительно прогуляться купить сувениры отправить открытку, сфоткаться и выезжаеть с города.

Udavchik
30.05.2007, 13:28
Люди будут в лагере по любому, кто-то да останется ....
Одежда? Какакя такая одежда, Платье?

Гости и тусоманы пишите есчо мнений как проводить поход
Больше пишем соображений

А то оказывается мы тут всех тасчить в город хотим с Ксю, т.к. изначально мы при открытие клуба все хотели гулять в городах а только потом выбираться в лес.

Честно говоря, хочется путешетсоввать и поход походить))
А то сел электричку она тебя отвезла прямо к лесу без чужих людей например, слез отошел в лесок и тусуешь. У меня вот например есть дача, где все: поспать, позагарать, посидеть у костра, т.к. после рабочей недели - это предел мечтаний. я могу сделать там с излишком. А вот путешествие, посмотреть на новых людей, город, передвижение, не только транспортом но и своими ногами с пониманием всех просторов страны и конкретного города и культуры
а потом уже полноценных 2 дня на природу оставлять.

Я так думаю что здесь нужно совмещать чуть чуть путешествий и потом уже отдых на природе

ОДЕЖДА имеется ввиду не потная, как минимум. При чем здесь платье?
Я не знаю, как остальные, но вообще-то у меня для походов отдельная одежда, я в такой в городе не хожу. Может мы еще в театр с рюкзаками пойдем?

Shel
30.05.2007, 13:30
Я практически говорю про это. Тока тратить время не только из-за шашлыков но и дополнительно прогуляться купить сувениры отправить открытку, сфоткаться и выезжаеть с города.

Не, ну ладно, минимум программу можно..... Типа хотябы ради тех же сувениров.... Но они обычно продаються в исторической части города, а автостанции бывают от них далековато...

ОДЕЖДА имеется ввиду не потная, как минимум. При чем здесь платье?
Я не знаю, как остальные, но вообще-то у меня для походов отдельная одежда, я в такой в городе не хожу. Может мы еще в театр с рюкзаками пойдем?

Во во...
В последнем походе у меня майка на столько мокрая была, что я реально ее выжимал....
Был весь потный и вонючий.. В тоаком стотоянии по гору ден очен то приятно ходить ))))))))))))))

Topik
30.05.2007, 13:31
Так рассуждаешь интересно.... У меня вот квартира есть.. Зачем вообще тогда куда из города уезжать? Я могу и под душь сходить, и в баре посидеть.... Зачем кактойт-о лес нужен?

ЗЫ
Для многих путешествие это уехать от москвы за 150 км, а потом еще пешком по лесу км 7, а в конце лечь отдыхать в палатку...

У меня есть дача я понимаю конечно у многих нет, но это же не значит что проходить поход должен строго по схеме электричка -лес
а не электричка-город, город-лес.

ЗЫ Лес на даче у меня 10 шагов, Окна смотрят в лес, 30 метров до 5 километрового леса это минимум, пруд бобры птички насекомые грибы 20 езды мин до Оки хочешь даже через лес иди к ней.

Shel
30.05.2007, 13:33
У меня есть дача я понимаю конечно у многих нет, но это же не значит что проходить поход должен строго по схеме электричка -лес
а не электричка-город, город-лес.

ЗЫ Лес на даче у меня 10 шагов, Окна смотрят в лес, 30 метров до 5 километрового леса это минимум, пруд бобры птички насекомые грибы 20 езды мин до Оки хочешь даже через лес иди к ней.

Все ранвно..
У меня от дома 10 минут до леса, там белки =)) грибы и ресторанчики..... в 20 минутах от туда второй парк... Хочешь на автобусе, хочешь на велосипеде... )))) Купайся нехочу ))))

Topik
30.05.2007, 13:39
Это получается у кого какое трактование понятий, если глубоко капать то поход в моем понимании - это какой-то пройденный маршрут, но для этого нужно время - хотя бы неделя. А за выходные мне хочется просто отдохнуть от города, машин, подышать воздухом. Идеального варианта тут для тех, кто хочет в глушь не получится если все совместить, потому что мы будем стоять рядом с городом (типа,как на Истре, как я понимаю) и соответственно погружения в природу не получится.


В этом случае у нас предусотрено строительство свой базы T-Base, которую в этом году хотелось воздвигунть, (раскрывая секреты) :declare:

Идея №2

Хачу спросить нужно ли это вообще?

Лагерь хочу, предполложитьельное место (Оч хорошее там были но пока скрываем )
Организовать там
Щит баскетбольный
Футбольные ворота
Нормальный умывальник,мойку посуды
Тенисный стол
Стойки для сетки волейбола
Щит для метания ножей и пр. дартс
Хоз кладовая в землянке для хранения инвентаря
Из бочки летний душ с возможностью подогрева бочки
Лесопилку(козла), склад сушка дров с розжигом
Канатную дорожку
Тарзанку
Траплин в воду
Пристань мини для лодки и рыбалки
Паркинг

и пр... Шел видел наброски, все делать собственными руками
Все зимой сделать в моем гараже с привличением тусоманов и фото видео съемка
По весене вывести все на газали и на месте установить
Привлечение на установку наших друзей Джул

Приблизительные расходы ( 2000 руб) + ??7 р бензин
Время на делание ( 3-5 выходных)
Цель, иметь свою Т базу, со всеми нами возможными удобствами



Но долго мы так не просидим и кто то будет хотеть ходить в походы-путешествия, и вам ребята тоже придется ходить с нами, потому как мы команда и друг без друга это уже не то

Topik
30.05.2007, 13:46
Театр не причем здесь! И экскурсии подразумеваются с нашим гидом.
А не стоя в картинной галереии вместе с экскурсоводом который плавнои медлено тебе рассказывает про эту и ту картину и вдыхает твои выделения.

Меня интеерсует эта тема потому что, я хочу посещать город по мини программе со всеми желающими но я так понял что нас всего 2 !

А я хочу чтоб все были по возможности. Мы отдыхаем коллективно

Udavchik
30.05.2007, 14:02
Вау, ничего себе!
Звучит оч. заманчиво, но сразу возникает ряд тем для обсуждения:

1. Чисто с юридической т.з. это же не наше место будет и соответственно мы вкладываемся деньгами и силами на определенном участке земли, где может остановится любая группа, нагадить, сломать и т.д.

2. Хотим ли мы постоянно стоять на одном и том же месте или мы хотим исследовать разные варианты. Что на мой взгляд гораздо интереснее и в Подмосковье наверняка есть множество красивых мест.

3. Планы по базе настолько грандиозные, мы планируем там жить?:friends: Можно тогда замахнутся на Тусоманскую деревню...

Это как и обычно моя ложка дегтя в твой кипучий креатив. :wink:
Не рановато ли нам?

Udavchik
30.05.2007, 14:09
Театр не причем здесь! И экскурсии подразумеваются с нашим гидом.
А не стоя в картинной галереии вместе с экскурсоводом который плавнои медлено тебе рассказывает про эту и ту картину и вдыхает твои выделения.

Меня интеерсует эта тема потому что, я хочу посещать город по мини программе со всеми желающими но я так понял что нас всего 2 !

А я хочу чтоб все были по возможности. Мы отдыхаем коллективно

Саш, отталкиваемся мы всегда от того, что есть. Есть общий интерес к вылазкам на природу, а именно без напрягов и особого планирования выезжаем в хорошей компании. Вот то, что я сейчас вижу.Может через какое-то время мы все захотим отдыхать смешанно, о чем ты говоришь.
Но заставить понять 10 человек, что они неправильно отдыхают - это невозможно.
Я вообще со всеми Вами хочу ехать на Бали, и в другие мои отпуска, что же делать?

Topik
30.05.2007, 14:29
Вау, ничего себе!
Звучит оч. заманчиво, но сразу возникает ряд тем для обсуждения:

1. Чисто с юридической т.з. это же не наше место будет и соответственно мы вкладываемся деньгами и силами на определенном участке земли, где может остановится любая группа, нагадить, сломать и т.д.

2. Хотим ли мы постоянно стоять на одном и том же месте или мы хотим исследовать разные варианты. Что на мой взгляд гораздо интереснее и в Подмосковье наверняка есть множество красивых мест.

3. Планы по базе настолько грандиозные, мы планируем там жить?:friends: Можно тогда замахнутся на Тусоманскую деревню...

Это как и обычно моя ложка дегтя в твой кипучий креатив. :wink:
Не рановато ли нам?


1. Все в наших силах,можно взять в аренду эту землю, без строитльства итд итп для палаточного лагеря. Насчет что кто-то что-то может сломать это даже на дачах бывет где охранник присутствует. Место где будет База очень глухое и далеко от нас пунктов в итоге эту базу смогут только посщеать те люди которые такие же как мы туристы а они очень культурный народ судя по базе на смердячьем

3. Так вы и живете в походе! Стоите и живете? Как назвать то ?
Деревня. Хочется расширять кол-во тусоманов, а им нужна хорошая база.

Я вот на силигере отдыхал в городке палаткок 300шт от молодж организации, от туда я и взял пример Базы с столоми тесниса душа итд итп, они туда каждый год ездят у них мло что ломается кстати

Topik
30.05.2007, 14:38
Саш, отталкиваемся мы всегда от того, что есть. Есть общий интерес к вылазкам на природу, а именно без напрягов и особого планирования выезжаем в хорошей компании. Вот то, что я сейчас вижу.Может через какое-то время мы все захотим отдыхать смешанно, о чем ты говоришь.
Но заставить понять 10 человек, что они неправильно отдыхают - это невозможно.
Я вообще со всеми Вами хочу ехать на Бали, и в другие мои отпуска, что же делать?


Ок. мы идем в поход. Вы сразу едите на место (как вам нарвится) а мы отдельно, желающие посещать достопремечательности едут другим маршрутом. Встречаемся если получится в одном биваке

Shel
30.05.2007, 14:48
Я вот на силигере отдыхал в городке палаткок 300шт от молодж организации, от туда я и взял пример Базы с столоми тесниса душа итд итп, они туда каждый год ездят у них мло что ломается кстати

Ну еслиб у нас был бы тоже такой спонсор, который выделял бы нам по 100 000р. хотя бы на 1 поход, мыб тоже купили столы, доехалиб туда на автобусе с кандишеном, после чего попрарились бы в бане которую нам бы там посторили из сруба, и посмотрели бы какой нить фильм на натянутом экране в лесу...

Ок. мы идем в поход. Вы сразу едите на место (как вам нарвится) а мы отдельно, желающие посещать достопремечательности едут другим маршрутом. Встречаемся если получится в одном биваке

Наконец то нашли компрамис )) так и будим делать )

Udavchik
30.05.2007, 15:14
Ага, вот это пойдет!
Так может мы Вам как обзавидуемся и сразу тоже на экскурсии потянет:wink:

Гдея
30.05.2007, 15:52
так и хочется выругаться! никто не хочет никому уступать ! Вы, видимо, принципиально настроены на раскол клуба!
Ну почему нельзя уехать в лесополосу в близи какого-нибудь старинного города!
1 вариант: слезть с транспорта, посмотреть город и уйти в лес отдыхать! часть может сразу пойти, вторая осмотреть город и подойти потом.
2 вариант: слезть с транспорта, пойти в лес организовать бивак, на след день осмотр города. и опять же часть может пойти, а часть остаться.

Почему так нельзя????
я не заставляю всех, вы чё такие негибкие-то как бараны! мы дело обсуждаем! Какую-то фигню начали разгонять театры, квартиры! негатива не хватает в жизни??? не надо утрировать!

мы не разу не ходили дальше 5-7 км от жилой зоны, хотя бы потому, что нет такой возможности, и потому, что это противоречит правилам походов с нашем уровнем подготовки. на расстоянии 5-7 км лес от жилой зоны это час-1,5 ходьбы. кто захочет тот пойдет!

постоянные пикники на одном и том же месте, в одном и том же районе - это бред! Это противоречит принципу путешествий и клуба! Путешествие - это познавание новых территорий!

Уподобляясь вашему же утрированию (Женя,Марина) могу сказать, что тоже купание и шашлыки можно сделать в ближайшем лесу! нахрена полдня ехать-то! Ладно у Сереги интерес - он хочет плот сделать! Сплавляться имея маршрут! движуха присутствует! это интересно!
а так в Бакшеево больше нефиг делать! там скоро кроме этого лагеря ни одного дерева не останется! да к тому же каждый год там лесные пожары, торф горит! хрен там в дыму отдохнешь!

Я не против пикников, но это деградация для клуба, цель создания не оправдана! вместо путешествий мы имеем образно пьянки на природе!

У нас клуб туристический!
-туризм есть результат передвижения людей;
- туризм всегда включает два элемента: путешествие в пункт назначения и остановку там;
- путешествие означает выезд из страны (или региона), где турист постоянно проживает;
- путешествие – являет собой временное движение туриста по туристскому маршруту.

Путешествие, странствие, коллективное или индивидуальное — это акт, сопричастный личностным, общественным, национальным, историческим и культурным аспектам бытия. Это часть и одна из форм единого и объективно обусловленного динамичного процесса, вовлекающего в себя и отдельные человеческие судьбы и целые цивилизации. Путешествие - способ преодоления духовной и культурной разобщенности человечества, его разорванности во времени и пространстве.
Понятие «путешествие» («путь»), сопряженные с ним понятия «дорога», «дом», «странничество», «восхождение», «возвращение», «уход», «путник», «странник».

Гдея
30.05.2007, 15:54
Ага, вот это пойдет!
Так может мы Вам как обзавидуемся и сразу тоже на экскурсии потянет:wink:

В конце концов действительно можно разделиться, вы организуете пикники, а мы походы! Ведь в конечном итоге все должны быть удовлетворены мероприятием и получить то, что хотели!

RedFox
30.05.2007, 16:30
Хорош собачится!!!!!!
Во первых-в конце концов у каждого есть выбор с какой группой ехать: на природу или на экскурсию и принуждать никто никого не собирается!

Второе: по поводу городка тусоманов! если посчитать все затраты и нагрузку( мне например тащить теннисный стол и бочку для душа в какую то глуш не климатит ни разу) мыться придется в этом душе водой из близлежащего водоема т.е. мы с тем же успехом помоемся и в нем же- вопрос! Нахера тогда нужен душ вообще) нам проще ездить на турбазу всем вместе где все это уже есть!
Третье!- поход номер 2 на Смердячье:
1) народу понравилось то почему бы и нет
2) там можно натренировать людей строить плот чтоб потом каждому не обьяснять что чего и как! (ДА, сплав на плотах моя голубая мечта!)

Четвертое- Надо набирать к нам еще народ, а так как фотки со Смердячьего всем в инете очень понравились, то люди соответственно хотят именно ТУДА для первого раза!

У меня все

Udavchik
30.05.2007, 16:35
Противоречие наверное в том, что каждый отдыхает как считает максимально лучшим для себя. И нет таких "правил похода" которые гарантируют заведомо лучший результат.
Может я неправильно понимаю? Тусоманы - это кто? Это клуб для проведения отдыха и объединения людей с одинаковыми интересами или мы сотрудники организации, где шаг влево, шаг вправо - расстрел?
Был вопрос: "Уважаймые участники походов, отпишитесь, как вы вообще видите прохождение похода!"
Вот я на этот вопрос и ответила, у меня есть свое мнение по данному вопросу. А негатива мне как раз в жизни хватает, поэтому я свободное от работы и семьи время, хочу проводить так, как МНЕ максимально приятно и если это еще с кем то совпадает - вообще СУПЕР.
Зачем поднимать тему раскола клуба, когда никакого раскола нет. Мы классно отдохнули, жаль что Вы не смогли поехать. И в дальнейшем можно развиваться поралельно: часть народа более экстримально, часть по познавательной программе, часть на природу. Вот и прекрасно, что у нас у всех в зависимости от настроения, физического состояния и т.д. будет выбор как провести время.

Topik
30.05.2007, 16:46
Все решение принято.
Каждый член выбирает свой план отдыха в зависимости от того что имеется из предлагаемых походов по степеням сложности

(будь то поход на смердьчье, буд то экскурсии итд итп)

Udavchik
30.05.2007, 16:56
Вообще это было бы очень классно, если со временем у нас на каждые летние выходные было бы 2-3 разных варианта отдыха и народ к нам будет идти как на afisha.ru только с разницей, что это люди, которые хотят сходить куда-то не в городе, а выехать.

Гдея
30.05.2007, 16:59
Хорош собачится!!!!!!
Во первых-в конце концов у каждого есть выбор с какой группой ехать: на природу или на экскурсию и принуждать никто никого не собирается!

Второе: по поводу городка тусоманов! если посчитать все затраты и нагрузку( мне например тащить теннисный стол и бочку для душа в какую то глуш не климатит ни разу) мыться придется в этом душе водой из близлежащего водоема т.е. мы с тем же успехом помоемся и в нем же- вопрос! Нахера тогда нужен душ вообще) нам проще ездить на турбазу всем вместе где все это уже есть!
Третье!- поход номер 2 на Смердячье:
1) народу понравилось то почему бы и нет
2) там можно натренировать людей строить плот чтоб потом каждому не обьяснять что чего и как! (ДА, сплав на плотах моя голубая мечта!)

Четвертое- Надо набирать к нам еще народ, а так как фотки со Смердячьего всем в инете очень понравились, то люди соответственно хотят именно ТУДА для первого раза!

У меня все
Серег! я о том и говорю, что когда есть движуха, это интересно! но должно быть разнообразие! Почему не рассмотреть такие варианты, тем более все получат чего хотят!
Ты прав, что никто никого не принуждает! Мы предоставляем возможности принятия совместного решения какого-либо варианта клубного мероприятия!
это получается ваш личный досуг, когда вы проводите каждые выходные на Смердячем! это не мероприятие клуба!
Я ж не защитываю все свои выезды из Москвы! Это просто мой образ жизни! Когда человеку что-то очень нравится, он хочет поделиться этим с другими людьми! путешествия приносят огромную радость и удовольствие! Тем более мы рассматриваем вариант удобный для всех! а обсуждение совершенно диструктивное! где "за", где "против"! нет аргументов! если будут весомые доводы, я соглашусь однозначно! но их нет!
есть только грязь личного характера, при том так же неаргументированная!
очень удобно поливать грязью людей, которых никто не видел! я всегда сама опираюсь на собственный опыт общения и думаю, что адекватные люди делают так же!
потому меня даже не волнуют сабжи в подобном тоне! тем более я знаю причины их происхождения! и ни я ни Саня здесь совершенно ни при чём! это выплеск внутренних "проблем" Шела сугубо индивидуального характера!

Итак вернёмся к обсуждению! у нас есть запланированные мероприятия в этом сезоне по походу в Шушмор, походы культурного характера с разделением на группы (я против разделения, т.к. мы одна команда) и постройка плотов! Плоты я считаю это очень трудоемкое мероприятие и к нему надо подойти со всей серьезностью, т.к. создание самого плота - это только один из этапов, конечной целью является сплав, насколько я понимаю! если ты, Серег, собираешься делать плоты в Бакшеево, там же только озеро, основная цель какая - само создание плота? поплавать на озере на нем? на мой взгляд это больше похоже на семинар! к тому же есть вариант, что от одних выходных до других заготовку заберут, т.к. там проходит регулярная вырубка леса! Может имеет смысл в другом месте это сделать, а потом сплавиться по реке? неужели постройка плота займет время больше 1 дня? Или провести первое обучающее мероприятие по изготовлению плота в Бакшеево, а затем уже выбрать место на реке, уже имея коммандные навыки по изготовлению плота сделать его и сплавиться!

Про Шушмор я вообще не поняла пока, это прохождение маршрута по заболоченной местности просто с целью получения адреналина, или есть какие конечные точки? ты вроде говорил, что там есть церковь и какая-то местность непонятная!

Гдея
30.05.2007, 17:06
Все решение принято.
Каждый член выбирает свой план отдыха в зависимости от того что имеется из предлагаемых походов по степеням сложности

(будь то поход на смердьчье, буд то экскурсии итд итп)
я очень рада, что консенсус достигнут! мы для этого и делаем опрос, кто что любит! чтоб у нас была эта возможность! я вот уже вижу некоторые направления: пикник на Смердячее (шутка), пикники, водные сплавы, походы с культурным ознакомлением! а начались не предложения а разборки!

RedFox
30.05.2007, 17:20
в Бакшеево хотелось бы сколотить команду которая будет заниматься постройкой плота, чтоб люди хотя бы имели представление что и к чему крепиться потому что уже на сплаве времени всех учить просто не будет! сплавлятся в Бакшеево никто никуда не собирается! а по поводу Шушмора я поговорил с местными из Бакшеева в автобусе и появилась грандиозная задумка ( пока не скажу) в этот раз еще пообщаюсь и выдвину точный маршрут

Snowflake
01.06.2007, 01:30
Боже, почитала вашу переписку и пришла в ужас. Вы же о разных вещах говорите. Поход - это одно, а экскурсии по городу это другое. Лично мне нравятся оба варианта, но раздельно. Если мы коллектвно соберемся на экскурсию, например по Золотому кольцу или еще там куда, не важно - это ж замечательно. Купим путевку и веселой компанией поедем. Или сами разработаем маршрут и поедем своим ходом (но только на один день получается или на 2-3 но с гостиницей(ами). Здесь загвоздка в бюджете. Я так ездила, правда на машинах тоже с компанией. И было это здорово. Думаю, можем попробовать, как-нибудь.
Вот поход - это действительно только рюкзаки, лес, речка, подальше от людей, от города. Где ты в меру своей культурности можешь приобщиться к природе, кто как умеет. Кто будет рассматривать ближайшие окрестности леса, кто загорать, кто улучшать свое мастерство в разжигани костра, например (это так... утрированно). И я это не считаю такое времяпрепровждение тупизмом. Наоборот я приобретаю от этих походов (пикников) многое - общение с природой, сотоварищами, некий спортивный дух. Для меня это новое, что не может не радовать.

Гдея
27.08.2007, 16:15
предлагаю подвести итоги тусоманского летнего сезона 2007 года.
провести пикник с ночевкой, желательно с пятницы вечер+субб+воскр.
даты 22-23 сентября или 29-30 сентября.
ваше мнение???

Udavchik
28.08.2007, 19:11
Я за, конечно. По времени главное чтобы все смогли :party2:

Shel
29.08.2007, 12:06
предлагаю подвести итоги тусоманского летнего сезона 2007 года.
провести пикник с ночевкой, желательно с пятницы вечер+субб+воскр.
даты 22-23 сентября или 29-30 сентября.
ваше мнение???

Я тож за.....

PS
Фотки выложить неможем, т.к. тут USB портов нету ((

Гдея
29.08.2007, 13:13
Я тож за.....

PS
Фотки выложить неможем, т.к. тут USB портов нету ((

предлагайте место и даты! мне место всё равно какое, даты я предложила ближайшие в которые смогу пойти....

ЗЫ :scare: :shok: а те как ты залил????? картридер с ИР или ВТ???

Гдея
30.08.2007, 18:34
15 сен, Сб Возможен дождь ночь +7..+11 день +14..+18
16 сен, Вс Возможен дождь ночь +4..+8 день +11..+15

22 сен, Сб Без осадков ночь +4..+8 день +10..+14
23 сен, Вс Возможен дождь ночь+7..+11 день+12..+16

29 сен, Сб Без осадков ночь -3..+1 день +8..+12
30 сен, Вс Без осадков ночь -4..0 день +7..+11

Udavchik
31.08.2007, 12:36
Вот и будет возможность проверить спальник на морозоустойчивость (хрипящим от бронхита голосом говорю я)

Гдея
31.08.2007, 15:11
Вот и будет возможность проверить спальник на морозоустойчивость (хрипящим от бронхита голосом говорю я)

не надо жертв!!! всё должно быть с удовольствием!

Мартын
31.08.2007, 20:56
Надо брать с собой портативный обогреватель!!! Бывают различные варианты: 0,5, 0,7, 1 л.

Shel
03.09.2007, 14:54
Ну что, когда устроим закрытие Летнего сезона то??

Гдея
03.09.2007, 15:58
Ну что, когда устроим закрытие Летнего сезона то??

22-23 сентября или 29-30 сентября
по мне чем быстрее тем лучше!

Shel
03.09.2007, 16:07
22-23 сентября или 29-30 сентября
по мне чем быстрее тем лучше!

Ну можно тогда 15-16 или 22-23...... Если раньше то я склоняюсь к 15-16.... Так какого? Чтоб содать тему отдельную....

PS
повторюсь что я а 15-16

Гдея
03.09.2007, 16:54
Ну можно тогда 15-16 или 22-23...... Если раньше то я склоняюсь к 15-16.... Так какого? Чтоб содать тему отдельную....

PS
повторюсь что я а 15-16

новую тему надо с голосованием дат и можно места, мне вообще всё равно, я свои планы откорректирую, а Юрка вернётся к этому времени? и у Топы были планы на сентябрь, может он не сможет в эти даты. а ты 22-23 работать будешь, из-за этого не можешь?

Shel
03.09.2007, 18:10
новую тему надо с голосованием дат и можно места, мне вообще всё равно, я свои планы откорректирую, а Юрка вернётся к этому времени? и у Топы были планы на сентябрь, может он не сможет в эти даты. а ты 22-23 работать будешь, из-за этого не можешь?

я работаю вроде только 23.... А след выходные (29-30) польностью рабочие...

Гдея
03.09.2007, 18:13
я работаю вроде только 23.... А след выходные (29-30) польностью рабочие...

мне пофиг! как коллектив....
можно сразу решить "идем 15-16", кто сможет в эти дни , тот пойдёт.
а можно на выбор предложить даты, как большинство проголосует, так и пойдем.

Гдея
05.09.2007, 17:42
чё молчим??? где предложения, обсуждения, план???

Shel
05.09.2007, 18:23
чё молчим??? где предложения, обсуждения, план???

В разработке.. Вечерком выложу.. или завтра...

Гдея
31.10.2007, 14:58
Не, ну зимой то я точно непоеду.... Ибо хочу увидеть всю красоту.... А снежные лес я могу и в москве увидеть =)

я так чувствую пора планировать походный сезон 2008....black_horror
можно рассмотреть включение в него из поистине походных мероприятий:
ЮБК
Байкал
Карелию
Припять

Правда, хотелось бы поучаствовать во всех, но разумно предположить, что у любого работающего человека есть возможность нормально отдыхать по законодательству 4 раза в год: неделя + неделя + 2 недели + НГ каникулы (или 2/2/НГ).
Так что к вопросу планирования считаю необходимым подойти со всей серьезностью, запланировать, зафиксировать, все желания выстроить по преоритету, а т.к. их дохрена некоторые отобвинуть на след год!

Topik
31.10.2007, 16:49
В январе я планирую поездку в Рязанский кремль. он скоро отойдет Московской Епархии и не будет больше музем, поэтому надо поскорее его посетить. Кто хочет присоединяйтесь. Из Москвы отъезд в 8:20, из Рязани вечером около 17:00


Очень хочется для планирования создать в календаре дату дед лайна обсуждения данной (и не только этой) поездки


Т.е. срабатывает напоминние в конце декабря, мол кто хочет поехать давай те обсуждать а то поздно !

Я бы не против съездить на авто но пока не знаю планов на январь своих

А так же не знаю будет ли авто на ходу -- зимней резины у меня нету ((

Topik
31.10.2007, 16:52
я так чувствую пора планировать походный сезон 2008....black_horror
можно рассмотреть включение в него из поистине походных мероприятий:
ЮБК
Байкал
Карелию
Припять

Правда, хотелось бы поучаствовать во всех, но разумно предположить, что у любого работающего человека есть возможность нормально отдыхать по законодательству 4 раза в год: неделя + неделя + 2 недели + НГ каникулы (или 2/2/НГ).
Так что к вопросу планирования считаю необходимым подойти со всей серьезностью, запланировать, зафиксировать, все желания выстроить по преоритету, а т.к. их дохрена некоторые отобвинуть на след год!

надо встречаться и обсуждать! заслуживает вечегринки ! или сауны

Shel
31.10.2007, 17:36
надо встречаться и обсуждать! заслуживает вечегринки ! или сауны

Нелюблю ощественые столовые, туалеты и бани =)

Shel
31.10.2007, 17:45
со своей стороны могу предложить в январе, хорошо бы в НГ каникулы, вечегрину, приуроченную к НГ, т.к. у тусоманов не принято отмечать праздники вместе, и в т.ч. обсудить сформировавщийся к тому моменту "тусоманский план 2008". не обещаю, что это будет у меня дома, зависит от количества народа, который захочет принять в этом мероприятии участие, заодно и обсудить , уже сформированный на форуме "план 2008"!

Ну, до НГ еще далеко, так что пока планируем ближайшие заплпнированные... =)

Гдея
31.10.2007, 17:51
Ну, до НГ еще далеко, так что пока планируем ближайшие заплпнированные... =)

далеко не далеко, пролетит 2 месяца - не заметишь!

праздники НГ и прочие в 2008 году:
1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы, на работу 9 января!!! (при 5 днейной рабочей неделе);
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.

на эти два месяца, я так понимаю, ничего более длительного, чем максимум с 2-мя ночевками мы не сможем организовать! а такие особо и планировать-то не надо!

Гдея
31.10.2007, 17:54
http://www.cons-plus.ru/pr_calend08/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1NTM0NTI7Nzc2MDc xO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
НГ каникулы - 10 дней
23 февраля - 3 дня
8 марта - 3 дня
май - 4 дня + 3 дня
июнь - 4 дня
ноябрь - 3 дня

Shel
31.10.2007, 18:02
http://www.cons-plus.ru/pr_calend08/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1NTM0NTI7Nzc2MDc xO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
НГ каникулы - 10 дней
23 февраля - 3 дня
8 марта - 3 дня
май - 4 дня + 3 дня
июнь - 4 дня
ноябрь - 3 дня

У меня от праздников ничего не зависит.... Как смена попадет, 2 через 2 или сутки трое..... хоть НГ но если смена попадает, то работаю.... (

Гдея
31.10.2007, 18:24
У меня от праздников ничего не зависит.... Как смена попадет, 2 через 2 или сутки трое..... хоть НГ но если смена попадает, то работаю.... (

не огорчайся! твои возможности присутствия, как и других тусоманов всегда будут взяты в расчет при организации каких-либо мероприятий!
есть отпуск, можно договориться - поменяться и т.д., главное желание! хотя последнее время сама на работе сталкнулась с форс-мажорными обстоятельствами типа повально-одновременной заболеваемости сотрудников, при которой каждый здоровый сотрудник становится незаменимым!

ЗЫ: так, на всякий случай, если ты подзабыл, напоминаю, что ты не последний человек, вообще-то в этой организации, твоё мнение, как я предполагалю, в настоящее время решающее!

Topik
31.10.2007, 20:57
Нелюблю ощественые столовые, туалеты и бани =)


Готовы пойти в твою

Shel
31.10.2007, 21:18
Готовы пойти в твою

Я не гот ов..... Я только за встреи на свежем воздухе или в кафе для некурящих.... Потиму именно для некрящих, говорил когда то раньше..... Нехочу просто капится... Тем более все кто сидят рядом, получают больший удар по здоровью, чем курящий....

О меня понесло =))

Гдея
01.11.2007, 14:56
в 2008 году запланировать
с 14 июня по 29 организовать поездку на Байкал! (8 дней в дороге, неделю там, мож самолетом, а?).
с 30 августа до 14 сентября поездку на юг.

Shel
01.11.2007, 15:26
в 2008 году запланировать
с 14 июня по 29 организовать поездку на Байкал! (8 дней в дороге, неделю там, мож самолетом, а?).
с 30 августа до 14 сентября поездку на юг.

Для меня самолет исключенно.... Нихачу даж слышать о нем....

Гдея
01.11.2007, 15:31
Для меня самолет исключенно.... Нихачу даж слышать о нем....
а чё такое?????? blue_appalled :shok:
поясни, плиз!

Shel
01.11.2007, 15:33
а чё такое?????? blue_appalled :shok:
поясни, плиз!

Как бы я еще божить планировал.... )

Гдея
01.11.2007, 15:49
Как бы я еще божить планировал.... )

да я так, просто, предложила.... чтоб время сократить!
на поезде так на поезде, я люблю кататься в поездах! особенно на верзних полках, где никому до тебя нет дела, типо один во всем поезде едешь!!! как там поётся в песенке? верхняя полка в плацкарте на Питер - мой трон! или как-то так! это про меня!

Гдея
01.11.2007, 16:30
мы отвлеклись на самолёты...
не вижу высказываний про сроки...

Shel
01.11.2007, 17:16
мы отвлеклись на самолёты...
не вижу высказываний про сроки...

Блин, ну эт след год.. тем более лето.. Надо еще зиму и весну пережить =)

Гдея
01.11.2007, 17:24
Блин, ну эт след год.. тем более лето.. Надо еще зиму и весну пережить =)
большинство тур организций так делают! а то будет как в этом году....

Strange_rr
03.11.2007, 16:52
Про сроки.
А почему в июле и августе не поехать? Я диплом писать буду, так что июнь отпадает. А жаль, я не переживу, если вы без меня на Байкал уедете. ))
Но под меня ничего подстраивать не нужно. Просто начало и конец лета традиционно напряжное время, мне кажется.

Гдея
03.11.2007, 20:58
Про сроки.
А почему в июле и августе не поехать? Я диплом писать буду, так что июнь отпадает. А жаль, я не переживу, если вы без меня на Байкал уедете. ))
Но под меня ничего подстраивать не нужно. Просто начало и конец лета традиционно напряжное время, мне кажется.
а паочему бы и нет...
конец июля - байкал
сентябрь - юбк

Гдея
03.12.2007, 11:02
http://www.museum.ru/M363
http://www.museum.ru/M386

Shel
03.12.2007, 11:59
http://www.museum.ru/M363
http://www.museum.ru/M386

Неработают у меня ссылки.... (

Гдея
03.12.2007, 12:07
Неработают у меня ссылки.... (

это просто сайт пока не работает, потом заработают, они точно правильные!!! blue_happy

Shel
19.01.2008, 16:32
Народ, чет как то скучновато становится.. Мож пора куда нить съездить??? Есть предложения??

Strange_rr
19.01.2008, 21:52
Я вот тоже об этом думаю..может в Быково? ))))))))))))))))))))))))))))))))

Shel
19.01.2008, 22:02
Я вот тоже об этом думаю..может в Быково? ))))))))))))))))))))))))))))))))

когда?

RedFox
20.01.2008, 10:59
А че там в Быково деется то ? Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

RedFox
20.01.2008, 11:04
в принципе народ побаламутить опять можно, я не против, но нужно родить какую нибудь очередную дурную и необычную идею!вот!

Shel
20.01.2008, 13:05
в принципе народ побаламутить опять можно, я не против, но нужно родить какую нибудь очередную дурную и необычную идею!вот!

УРА!!! НАКОНЕЦ ТО ТЫ ПОЯВИЛСЯ !!! =)))

RedFox
20.01.2008, 13:13
Сегодня в 5 утра приехал! Ты рад?

Shel
20.01.2008, 15:12
Сегодня в 5 утра приехал! Ты рад?

ОЧЕНЬ =)

RedFox
20.01.2008, 15:47
Ты с бритвой померился или где?? т.е. побрился или как? Это к Шелу относится

Shel
20.01.2008, 15:52
Ты с бритвой померился или где?? т.е. побрился или как? Это к Шелу относится

Неа =)

RedFox
20.01.2008, 19:28
ближайшее время ничего не намечается?

Shel
20.01.2008, 19:31
ближайшее время ничего не намечается?

Думаем.. =) Мож че и придумаеться.....

Strange_rr
20.01.2008, 22:30
А че там в Быково деется то ? Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ГОТИКА! http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?t=8314

Strange_rr
20.01.2008, 22:31
когда?

В какой-нибудь выходной. Кроме следующих. ))

RedFox
20.01.2008, 22:48
На сколько по времени?

Strange_rr
20.01.2008, 22:56
На один день. Чисто прокатиться посмотреть и себя показать. )

Shel
22.01.2008, 17:25
А на велах, на след неделе никто не желает куда нить сгонять???? )))

Belka
22.01.2008, 17:42
А на велах, на след неделе никто не желает куда нить сгонять???? )))

А мож в Архангельское?blue_keep_silent

Shel
22.01.2008, 17:46
А мож в Архангельское?blue_keep_silent

На велах?????

Belka
22.01.2008, 17:59
На велах?????

Угумс!!!!!!!!

Shel
22.01.2008, 18:00
Угумс!!!!!!!!

Я за... осталось терь только народ набрать =)

Belka
22.01.2008, 18:04
Я за... осталось терь только народ набрать =)

ДА.........это сложно, нужна активная пропаганда!!!!!!))
а в какие выхи, не в эти?
а в следующие, я правильно понимаю?

Shel
22.01.2008, 18:06
ДА.........это сложно, нужна активная пропаганда!!!!!!))
а в какие выхи, не в эти?
а в следующие, я правильно понимаю?

Да. В следующие

Гдея
06.02.2008, 14:18
ребят! хватит зады греть!
давайте уже запланируем куда поедем!!!!

на повестке однодневные поездки в:

Быково
Ярославль
Тула
Волоколамск
Можайск
Звенигород

на выбор дни:

23 февраля
1,2,9,22,29,30 марта
6,19,26,27 апреля

LaGushka
06.02.2008, 18:21
я не против ночевки где угодно. 23-его февраля - я точно знаю что буду делать. а все остальное в период с 16-го по 3 марта у меня отпуск. Берите меня под белы рученьки и ведите хоть на край света

Гдея
06.02.2008, 18:40
я не против ночевки где угодно. 23-его февраля - я точно знаю что буду делать. а все остальное в период с 16-го по 3 марта у меня отпуск. Берите меня под белы рученьки и ведите хоть на край света

Кузь, если у тя отпуск с 16 февраля по 03 марта, и 23 февраля ты никуда не хочешь ехать, то остается только 1,2 марта.

устроит ли это Жанку??? может ей там уже сдать всю инфу надо?

LaGushka
06.02.2008, 18:56
Да я хз че у меня с 23-го. Просто, о двух годах жизни мне это число напоминает. И хотелось бы увидеть и поздравить с несерьезным для прочих праздником тех, с кем я эти годы провел.
может я и забью на все... А дальше мысли сентиментальные и озвучивать их не буду.
Ребят, собирайтесь, а я посмотрю - стоит ли мне пропускать такое событие.

А еще у меня там ДР затесалось... Хотелось бы видеть вас

Гдея
06.02.2008, 19:15
Да я хз че у меня с 23-го. Просто, о двух годах жизни мне это число напоминает. И хотелось бы увидеть и поздравить с несерьезным для прочих праздником тех, с кем я эти годы провел.
может я и забью на все... А дальше мысли сентиментальные и озвучивать их не буду.
Ребят, собирайтесь, а я посмотрю - стоит ли мне пропускать такое событие.

А еще у меня там ДР затесалось... Хотелось бы видеть вас

Кузь, претензий никаких нет! собраться - фигня вопрос, планов громадьё, главное наличие желающих! при том больше 2-х хотелось бы....

ЗЫ: как показывает практика ДР - это так, междометье в тусоманских праздниках, у меня вот на НГ тоже ДР затесалось, и как раз всех увидела blue_big_grin.

раз живем под девизом "не как у всех", так и нефиг затёсываться с ДРом под застольное отмечание. ты ж тусоман в конце концов.
и ваще надо сделать традицией ДР отмечать в походах! Шел начал, я продолжила, ты на подходе! blue_big_grin подумай об этом!

Strange_rr
06.02.2008, 22:11
Желающие найдутся. ) просто заранее ничего сказать не могу..всё зависит от загруженности в универе.. Каких-либо приоритетов по городам нет. Поеду куда и вы. только чтобы не слишком уж далеко. В Туле был 1001 раз, но можно и ещё съездить. )