PDA

Просмотр полной версии : НГ в походе!!!!!


Sukrill
25.12.2007, 01:40
Всем привет!!!!! Если кто-то еще не знает, что делать на Нг или сомневается в правильности своего решения, предлагаю провести этот НГ не так как все))) необычно и незабываемо!!!! Предлагаю пойти в мини-поход. Например, на наше родное Смердячье! Вы только представьте себе такую картину:
НГ... снег, зима... деревья все в снегу... палатка... и вокруг палатки свечи горят)))) и так тепло и красиво))) ночь, костер неподалеку от палатки... вокруг свечи... ))) РОМАНТИКА!!!!!! =)))
а еще если озеро замерзнет, то можно будет расчистить его и покататься на коньках)))
и вообще: веселая компания, природа. - что может быть лучше????? :party2:

Выйти можно 30-го декабря утром, пробыть там числа до 2, можно и дольше, на сколько кого хватит! :victory:

Смердячье зимой
http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/nov-2006/i-3925.jpg

Фотки с прошлогоднего, зимнего похода ТУТ (http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?t=7993)

LaGushka
25.12.2007, 01:48
подозреваю, что хватит ровно до вечера 30-го.
я вообще за. но не многие пойдут. все достаточно адекватны. предложение супер. я -тока вперед. сроки правда довольно большье - 4 ночи. это умертвия из нас получася... хотя с другой стороны, если все будут понимать куда идут, то можно оговорить кто что берет и утеплиться.
Народ, отписывайтесь. Поодиночке мы никто, а с веником мы сила. Тусоманы - банзай!

Sukrill
25.12.2007, 01:49
да, согласна, если не укомплектоваться по полной, то можно и замерзнуть... но если захватить с собой дополнительно одеялок каких-нить и горячительного, то все будет чики-пики! ;)))

Shel
25.12.2007, 01:52
Я тока ЗА!!!! ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ!!!!!
Так что давайте, пишите кто идет.. тока чтоб 100%.....

PS
На 4 дня конечно несмогу... но допустим до второго я свободен...
А тиак, мона будит на мете решить... Если совем некоторым плохо будит, то с одной начевкой, если нормально, то несколько начевок....

Палатку на 5 мест предоставлю 100% =)

LaGushka
25.12.2007, 02:13
давайте определимся со сроками до которых нужно будет решить и с количеством людей.
вот правда я сейчай буду сам себе противеречить, ибо до 28-го не смогу точно узнать - работаю я второго или нет... но пойду точно на НГ. давайте хотябы к четвергу закроем тему и уже по количеству отписавшихся решим кто что берет и как будем жить. не в лето идем, относимся серьезнее пожалуйста

Shel
25.12.2007, 02:18
давайте определимся со сроками до которых нужно будет решить и с количеством людей.
вот правда я сейчай буду сам себе противеречить, ибо до 28-го не смогу точно узнать - работаю я второго или нет... но пойду точно на НГ. давайте хотябы к четвергу закроем тему и уже по количеству отписавшихся решим кто что берет и как будем жить. не в лето идем, относимся серьезнее пожалуйста

Давай так 28, должны все сказать ИДУ или НЕТ.

Sukrill
25.12.2007, 02:21
давайте определимся со сроками до которых нужно будет решить и с количеством людей.
вот правда я сейчай буду сам себе противеречить, ибо до 28-го не смогу точно узнать - работаю я второго или нет... но пойду точно на НГ. давайте хотябы к четвергу закроем тему и уже по количеству отписавшихся решим кто что берет и как будем жить. не в лето идем, относимся серьезнее пожалуйста

да, решить нужно заранее и продумать все как следует) кто что берет из теплых вещей (одеяла, пледы и т.д.), кто что из еды (отписываем свои предпочтения), кто что из декора (свечи там, мишура, шарики, питарды...) :girl_pinkglassesf: должно же быть еще все красиво...))))

Belka
25.12.2007, 02:29
Даааа.......затеяли вы, тусоманы, авантюризм какой еще поикать надо:)

Идея хорошая, романтикой попахивает)))
Можно же и близлежайшие елочки нарядить мишурой, свечки поставить...красиво наверно будет)
Только может 31 туда поехать днем, как все выспятся, ну часика в 3.........первая ночь на природе все-таки будет более интереснее, да и нг...магнитофон хоть не промерзнеть в первую ночь)))
Да и у нас пока похмелья не будет
?????????

Sukrill
25.12.2007, 02:34
Даааа.......затеяли вы, тусоманы, авантюризм какой еще поикать надо:)

Идея хорошая, романтикой попахивает)))
Можно же и близлежайшие елочки нарядить мишурой, свечки поставить...красиво наверно будет)
Только может 31 туда поехать днем, как все выспятся, ну часика в 3.........первая ночь на природе все-таки будет более интереснее, да и нг...магнитофон хоть не промерзнеть в первую ночь)))
Да и у нас пока похмелья не будет
?????????

можно и 31!!!!, но не днем!!!! а утром, т.к. еще доехать надо, а темнеет сейчас рано и не успеем толком ничего сделать: ни романтику навести на елочках, ни устроиться.... :pardon:

Shel
25.12.2007, 02:36
можно и 31!!!!, но не днем!!!! а утром, т.к. еще доехать надо, а темнеет сейчас рано и не успеем толком ничего сделать: ни романтику навести на елочках, ни устроиться.... :pardon:

На счет чисел, совсем забыл, я с 30 на 31 работаю..... И смогу поехать не раньше 12 утра.... =(

Belka
25.12.2007, 02:37
А мона я немного поною....что выспаться хочется...........
что темнеет рано, согласна
Давайте тада хоть в 10 на электричку?))

Sukrill
25.12.2007, 02:39
На счет чисел, совсем забыл, я с 30 на 31 работаю..... И смогу поехать не раньше 12 утра.... =(

упс.... а если мы в 12 выезжаем, то во сколько на месте будем??? в 4???? поздно уже((( можно разделиться тогда и часть поедет утром, часть в 12. Тогда те, кто раньше приезжает, устраивают романтику: украшают там и все такое...))) ну и кушать готовят))) а остальные тогда палатки ставят)))) ок????
а, кстати.... Жень, а ты не можешь перепроситься? ну раньше отработать???

Belka
25.12.2007, 02:40
и у меня 2 кошака, которых кормить надо.
так что, скорее всего, мне 1-го надо вернуться в москву(((

Sukrill
25.12.2007, 02:41
и у меня 2 кошака, которых кормить надо.
так что, скорее всего, мне 1-го надо вернуться в москву(((

а попросить соседей или друзей????

Belka
25.12.2007, 02:44
ну да...только это проблематично немного
если смогу уладить этот вопрос, то смогу только на 2 ночи. Т.к. сессия и всякая такая бяка

Sukrill
25.12.2007, 02:45
ну да...только это проблематично немного
если смогу уладить этот вопрос, то смогу только на 2 ночи. Т.к. сессия и всякая такая бяка

2 ночи - это уже отлично!!!!! оторвемся по полной!!!! ;)

Belka
25.12.2007, 02:47
ага..а чтобы не замерзнуть...упьемся и будем в хлам)))))))))))

Sukrill
25.12.2007, 02:51
ага..а чтобы не замерзнуть...упьемся и будем в хлам)))))))))))

точно!!!! :crazy: :rofl: :pardon:

Belka
25.12.2007, 03:27
Я предлагаю устроить тематическую вечеринку...
Ну банально, чтоб у нас был дед мороз, снегурочка, зайцы-помощники..
ну это тольно банальная прикидка..
Идеи можно будет более подробно накидать
Темой например может стать: Кино...
Можно роли поиграть, кто забываться будет, фанты исполнять..........ну я не знаю........подумать надо...........

?????????????

Fantazia
25.12.2007, 09:53
о клёво придумали.. когда я Жень тебе сказала месяца три назад, ты сказал что вы так не будете делать...
мне кажеться 30-го рано... да и представье сколько ноароду будут валить из москвы на дачу 30-гоа мы с рюкзачинами. не понятно как вывдержать погоду, там всегда было особенно холодно. Так что Жень если что то мы в твою палатку, станет 6-ти местной иначе ппц..
я ещё понять не могу когда работаю , а когда нет, директор в раздумьях.. так что навернео только 28 и узнаю blue_devil

Fantazia
25.12.2007, 10:31
да и ещё... выбрать день(по ходу только 30) что б съездить в Ашан, или сходить в маг и купить продукты, не думаю что местные магазинчики будут работать 30 и 31...лучше перестраховаться, да и питардылучше брать в ашане , и дешевле ,и надёжней

LaGushka
25.12.2007, 11:45
давайте я схвачу Ленку и мы поедем рано-рано утром туда 31-го?
а остальные пдтянуться более организованно, с едой например уже.
а мы пока место в порядок при свете дня приведем

Гдея
25.12.2007, 12:48
давайте я схвачу Ленку и мы поедем рано-рано утром туда 31-го?
а остальные пдтянуться более организованно, с едой например уже.
а мы пока место в порядок при свете дня приведем

заранее надо будет распределить снарягу так, чтоб ни у кого не было перегруза! тогда все могут ехать как хотят!
я тоже могу с вами поехать утром, ток смысл??? что мы там будем делать??? ёлки наряжать? или дрова рубить, на 2 дня заготавливать? нас еще и кормить надо будет!black_horror

электрички с казана
еж 8:04 в Шатуре 10:10
еж 7:38 - 9:55
еж 8:37 - 11:02
еж 9:25 - 11:47
вых 10:39 - 12:54
еж 13:26 - 15:50
еж 14:17 - 16:36

а еще есть автобус с выхино до бакшеево раз в день в 9:20 билет около 150р с багажом! и обратно раз в день с бакшеево до выхино в 3:20 НОЧИ!!!

и ваще! мож куда поближе, типо белозерской, а то уж больно до смердячего тащить всего дохрена и далеко.... black_horror и ехать 5 часовblack_unhappy

а если вы хотите на смердячее только потому, что вас выгнаняют из дома в НГ ночь и податься вам больше не куда, то можно у меня дома собраться!

Sukrill
25.12.2007, 14:33
заранее надо будет распределить снарягу так, чтоб ни у кого не было перегруза! тогда все могут ехать как хотят!
я тоже могу с вами поехать утром, ток смысл??? что мы там будем делать??? ёлки наряжать? или дрова рубить, на 2 дня заготавливать? нас еще и кормить надо будет!black_horror

электрички с казана
еж 8:04 в Шатуре 10:10
еж 7:38 - 9:55
еж 8:37 - 11:02
еж 9:25 - 11:47
вых 10:39 - 12:54
еж 13:26 - 15:50
еж 14:17 - 16:36

а еще есть автобус с выхино до бакшеево раз в день в 9:20 билет около 150р с багажом! и обратно раз в день с бакшеево до выхино в 3:20 НОЧИ!!!

и ваще! мож куда поближе, типо белозерской, а то уж больно до смердячего тащить всего дохрена и далеко.... black_horror и ехать 5 часовblack_unhappy

а если вы хотите на смердячее только потому, что вас выгнаняют из дома в НГ ночь и податься вам больше не куда, то можно у меня дома собраться!

Ксю, утром найдется, что делать))) А еды тоже можно себе взять)) 30-го декабря закупиться в Ашане и распределить, кто что несет. Кстати, закупаться лучше совместно, либо заранее со всеми согласовать, что берем. А тем, кто едет раньше, взять плюс себе перекус. На НГ можно заранее дома либо уже приготовить салаты, что не очень удобно тащить. Либо все для салатов заготовить и нарезать уже на месте. А шашлык тоже кстати можно ;))) Только уже там, на костре))))

а на Смердячье хочется потому, что там уютно!!! и т.к. это далеко от народа, можно делать все, что хочешь!!!!!! black_victory и в этом есть своя какая-то романтика, своя атмосфера.... или со мной кто-то не согласен????? blue_saucer_eyes

Sukrill
25.12.2007, 14:40
Я предлагаю устроить тематическую вечеринку...
Ну банально, чтоб у нас был дед мороз, снегурочка, зайцы-помощники..
ну это тольно банальная прикидка..
Идеи можно будет более подробно накидать
Темой например может стать: Кино...
Можно роли поиграть, кто забываться будет, фанты исполнять..........ну я не знаю........подумать надо...........

?????????????

я только ЗА!!!!!! Даже знаю, кого в роли деда мороза и снегурки!!!! Шела и Ксю!!!! Ну а все остальные... ну там зайчики, лешие, кикиморки))))) Я чур кикиморка))))

Fantazia
25.12.2007, 15:05
Тематичка врят ли получится, это говтовить надо было миниму недели за две, мне сча влом даже костюм бегать искать. и тем более его делать самой.. работа, работа и ещё раз работа...
о продуктах... шашлык лучше всего в ашане, всегда свежий и куски большие. и не надо там бегать искать... с салатами, картоху моно отварить и т.д., либо взять уже готовую, такое есть в магазинах, даже если нет в ашане.. думаю там можно будет норм порезать возле костра
летом попали в поход в крыму, так там например у них было всё...=)) и шоколадки... несколько разных чаёв, и сгущёнка, утром какшка как молочная, туда сухофрукты или шоколадку и мнямка такая, пальчики оближешь....
Гречка + тушонка + соя, оказалось соя оч вкусная, особенно с голодухи, можно и без тушонки, от этого вес рюкзака легче и еды больше, к тому же товарищи, не на месяц едем, день можно перебиться и кашкой..=)) или жареным хлебом, на крайняк, до магазина... а часа через 4-5 макдак..=)))

Belka
25.12.2007, 15:07
Ну можно же просто по минимуму..
Я знаю у Кузи есть костюм деда мороза..........снегурка сойдет и просто с короной+шаль какая-нить или платок голубой........
а зайчики и кикиморы, то что проще...сделать ушки или маски хоть купить......это не дорого

Belka
25.12.2007, 15:12
Я хочу на Смердячье, потому что там есть место где разжигать костер+место для сидения+столик....и вообще там как-то уютно+озеро
Эх..........на коньках бы там кататься, тогда бы нг был просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!

Fantazia
25.12.2007, 15:18
ой совсем забыла, к НГ надо по-любому украшения, конфет(обычно я их на ниточке вместо гирлянд вешаю) и Фрукты, и сыр...
И нам никуда не деться от сырного сыпа..=)) без него даже не поеду..=))) думаю стоит взять по-больше сосисок, погода морозная они не пропадут, и в салат их можно будет,ШАШЛЫК, ХДЕБ и при чём много, Анансы в сиропе, куда же без них..=))
салаты, есть два типа - оливье, и рыбный (консервы, рис, лук., яйца)
и надо чё-неть вегетарианское... может помидоры с тёртым сыром..=))
дальше фантазия сломалсь

Fantazia
25.12.2007, 15:23
Вот ответ походника со стажем:
если бы я ехал, я бы настоял на:
1) хорошая ЗИМНЯЯ палатка\
2) у всех ХОРОШАЯ обувь (ботинки, вибрамы)
3) газовая горелка
4) много ЖИРНОЙ еды (шпроты, ьтушенка)
5) быстроготовящиеся на горелке углеводы (капучино, сгущенка, обсянка)
6) непродуваемые куртки
7) хороший коньяк (греет лучше водки)
8) МНОГО сменных носков (шерсть или хб)

без этого вы не помрете, но можете обидно рано прервать поездку из-за того, что прийдется тянуть когото в больницу с гриппом, воспалением легких, гайморитьм

Sukrill
25.12.2007, 15:29
Я хочу на Смердячье, потому что там есть место где разжигать костер+место для сидения+столик....и вообще там как-то уютно+озеро
Эх..........на коньках бы там кататься, тогда бы нг был просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!

полностью поддерживаю!!!!! только вот наврят ли озеро замерзнет(((( ну можно и поморжевать!!!! ;)))

Sukrill
25.12.2007, 15:49
мне интересно, там вообще снег есть??? а то если вес позволит я ваще лыжи возьму с собой black_bad_smile

лыжи - это здорово!!! на снег я надеюсь!! очень!!!!! и по гисметео обещают снег прям ночью с 31 на 1 :dance4:
но кого бы на разведку послать???? :secret:

Гдея
25.12.2007, 15:53
все присоединяйтесь, кто что хочет, это ж всё-таки НГ, а то у нас все в постах раскидано и не понятно какие продукты надо купить

меню
31.12.07 день-вечер как соберемся
доширак каждому, сосиски, хлеб, кетчуп, майонез, чай

НГ
салаты
шашлык
картошка с луком жареная
сладости

01.01.08
завобед
??? сырный суп + что осталось от НГ

ужин
???

02.01.08
завобед
???


итого продуктов
масло сливочное
салаты (олевье без мяса, рабный, крабовый, олевье с мясом) (я возьму)
картошка с луком (я возьму и на суп в том числе)
шашлык
хлеб
чай
кофе
сыр
сосиски
кетчуп
майонез
доширак
соки
вода
хрукты (мандарины)
ананасы в соку
шоколадные кофеты
консервированные огурцы и помидоры

Sukrill
25.12.2007, 15:59
все присоединяйтесь, кто что хочет, это ж всё-таки НГ, а то у нас все в постах раскидано и не понятно какие продукты надо купить

меню
31.12.07 день-вечер как соберемся
доширак каждому, сосиски, хлеб, кетчуп, майонез, чай

НГ
салаты
шашлык
картошка с луком жареная
сладости

01.01.08
завобед
??? сырный суп + что осталось от НГ

ужин
???

02.01.08
завобед
???


итого продуктов
салаты (олевье без мяса, рабный, крабовый, олевье с мясом) (я возьму)
картошка с луком (я возьму и на суп в том числе)
шашлык
хлеб
чай
сыр
сосиски
кетчуп
майонез
сладости??
доширак
соки
вода

а фрукты????? фрукты давайте!!!!! как же НГ без мандаринков и лепесинов???? ну и ананасы в банках!!!!! а из сладостей - конфеты и шоколад!!!!!! =))))

Гдея
25.12.2007, 16:05
я в первоначальном посте с меню буду всё дописывать

Sukrill
25.12.2007, 16:17
я в первоначальном посте с меню буду всё дописывать

да, отлично!!!!!!!!!! :preved:

Fantazia
25.12.2007, 17:05
а как же сыр ????blue_appalled ведь это год мышки..... blue_crazy к тому же возле костра можно с чайком кофейком, навернуть бутер с сыром и маслом..=))))black_happy

Belka
25.12.2007, 17:13
А мы не будем встречаться, чтобы всё до конца обсудить кто что несет, кто что кому дает...........еду закупить там???????
сложно в нете всё решить........
я предлагаю встретится в каком-нибудь тихом кафе, завтра(среда), четверг часиков в 8?????????

Гдея
25.12.2007, 17:15
а как же сыр ????blue_appalled ведь это год мышки..... blue_crazy к тому же возле костра можно с чайком кофейком, навернуть бутер с сыром и маслом..=))))black_happy
я в серединке написала сыр, масло ща допишу

Гдея
25.12.2007, 17:31
тусоманы, предлагайте варианты меню на первое число!!!!!

Гдея
25.12.2007, 18:02
меню
31.12.07 день-вечер как соберемся
доширак каждому, сосиски, хлеб, кетчуп, майонез, чай

НГ
салаты
шашлык
кетчуп
картошка с луком жареная
консервированные огурцы помидоры
сладости

01.01.08
завобед
сырный суп + что осталось от НГ

ужин
макароны вареные с сыром и вареным яйцом
чай

02.01.08
завобед
картошка жареная с луком
селедка
рагу овощное консервированное
и др.


итого продуктов
масло сливочное
салаты (олевье без мяса, рыбный, крабовый, олевье с мясом,с кальмарами) (я возьму)
картошка с луком (я возьму и на суп в том числе)
шашлык
хлеб
чай
кофе + можно сливки, если кто будет
сыр
сосиски
кетчуп
майонез
доширак
соки
вода
хрукты (мандарины)
ананасы в соку
шоколадные конфеты
консервированные огурцы и помидоры

алкоголь???

Maklaud
25.12.2007, 19:02
Всем привет. Еле осилил это прочитать blue_big_grin

Вообщем я пока не на сто процентов уверен, но идея мне понравилась.
Чуть попозжее узнаю.

тусоманы, предлагайте варианты меню на первое число!!!!!

пиво и не шуметь.

LaGushka
26.12.2007, 01:08
млин, ксюх, почитал твое сообщение, отпало желание вообще куда бы то нибыло ехать.. че за паника? снаряжайся, готовься, советуй. все прислушаются и будут благодарны. но настроение от твоего поста такое, что всем будет плохо.. фик с ним. мы праздновать едем. не надо к нам с таким настроением приезжать.
По поводу уехать утром.. да! мы будем наряжать елки! Джингл беллс и все такое. я предлагаю разделиться и уехать утром пораньше, притащив с собой всевозможные вещи. спальники, пенки, палатки и пр. на ВСЕХ. именно поэтому я и говорю что определиться надо пораньше, что бы можно было прикинуть что действительно реально унести. возможно со мной поедет товарищ (никто не против?), а это лишний рюкзак на плечах.
все остальные везут еду/напитки подъезжают, когда могут на приготовленную площадку. далее совместными усилиями готовится праздничный ужин и все счастливы. че наводить негатив?
Давайте так - Шелл в любом случае едет не утром, я так понял, что он работает. Заодно Ксюха с ним. + Фантизию до кучи. и именно вы товарищи, везете хавку :)) а я хватая товарища и Ленку везу весь шмот, который вы мне сдадите для перевоза. для этого есть целых 2 дня - 29 и 30 числа. ближе к концу недели определимся точно кто в какое время едет. Я НАРЯДЮ ЁЛКУ!!

Belka
26.12.2007, 02:30
А меня че забыли?:(

Belka
26.12.2007, 02:30
Судя по постам видимо да

Sukrill
26.12.2007, 03:04
А меня че забыли?:(

Жанчик, СОЛНЫШКО!!!!!!! Как тебя можно забыть??????? :shok:
Помним и любим!!!!!! Очень очень!!!!! :give_heart:
А маскарад мы с тобой обязательно устроим!!!! :yu:

Гдея
26.12.2007, 11:23
да Кузь! ты чёт правда Жанку забыл...

нас вроде по предварительным данным собирается ехать
1.Женя
2.Женя
3.Жанна
4.Лена
5.Полина
6.Ксю
7.Гоша

под вопросом
8.друг Жени


ЗЫ: Полина проголосуй, плиз! А Егор поедет??

Shel
26.12.2007, 12:12
Ух... Я даж не успеваю читать все это =)

Maklaud
26.12.2007, 18:36
Неполучалось проголосовать, нажал узнать результат, а как терь проголосовать хз.

Вообщем я с вами

Shel
26.12.2007, 19:13
Неполучалось проголосовать, нажал узнать результат, а как терь проголосовать хз.

Вообщем я с вами

Нуниче страшного, я твой голос прибавлю ща =)

Shel
26.12.2007, 21:17
И так, судя по голосованию идет 6 человек.... Надеюсь это 100%......???? В думках Юра и Колян

gnostik
26.12.2007, 21:33
Я бы очень хотел пойти, но не могу...

Shel
26.12.2007, 21:39
Я бы очень хотел пойти, но не могу...

Жаль, жаль и еще раз ОЧЕНЬ ЖАЛЬ =(
Бум надееться что всетаки кудда нить выберешся с нами =)

Strange_rr
26.12.2007, 22:36
Я, как полный халявщик, присоединюсь к вам вечером 1го )), когда вы уже поставите палатки и испытаете на своей нежной коже все прелести зимнего времяпрепровождения в лесу. ) Предположительно уже взял 2е пенки, пару одеял, а также 0,7 и 3 для доп согреву. ) Ну и кг мандаринов..на закуску ))

Shel
26.12.2007, 22:47
Я, как полный халявщик, присоединюсь к вам вечером 1го )), когда вы уже поставите палатки и испытаете на своей нежной коже все прелести зимнего времяпрепровождения в лесу. ) Предположительно уже взял 2е пенки, пару одеял, а также 0,7 и 3 для доп согреву. ) Ну и кг мандаринов..на закуску ))

Вован, это значит что ты идеш???????
Отметься тогда в голосовалке =)

LaGushka
27.12.2007, 00:19
такс.. почитал-почитал...
Не надо про мою забывчивость :) я помню тебя, радость наша. я не вкурсе когда ты можешь пойти.

Есть возможность добавить голосованиена тему кто когда идет? 31-го надо делиться в любом случае. кто-то утром везет шмотки за всех, а кто-то в это время покупает еду. но еду еще и везти надо, так что Ксю, тебе наверное решать сколько будет веса в еще и сколько для нее надо людей, да?

Далее, если не учитывать напитки, а их я полагаю можно будет купить как первой партии в последних магазинах, так и подъезжающим позже - там же.
исключение тут - экстравагантные виды напитков, но их не много я думаю.. водку, шампанское, соки и пр. мы везде найдем я думаю.

Друг мой едет 99%, единственное, что у него ничерта нету кроме ложки и желания. но зато он таскать может на себе много :) Вобщем Я, он, ленка и Жанна, про которую я помню, тащим весь металл и снарягу в целом. Если с утра к нам еще кто-то, то значит больше унесем. заодно докупим на месте продуктов (буль-буль). Остальные должны в это время бегать по Ашанам, ждать Шелла с работы и дождавшись закинуть все купленное ему на плечи :)

я себе примерно так это представляю.. и давайте уже быстрее определимся, завтра надо бы уже думать что именно туда едет - котелки, пенки, спальники, одеяла.. если я это все туда везу, то надо будет встречаться и забирать это все... вобщем у нас теории пока больше, но без этого никуда. Давайте дерзаем :)

Shel
27.12.2007, 01:18
Друг мой едет 99%, единственное, что у него ничерта нету кроме ложки и желания. но зато он таскать может на себе много :)

Для друга есть еще один рюгзачек на 65 литров..... Лежит у Ксю... Так что надо будит те его у нее забрать....

На счет начевки...
Я беру свою маленькую палатку (будим в 2 или 3 в ней спать)
Беру свою 4 местную палатку..... Для того чтоб было теплее в ней мона спать 5 (на счет шестерых нинаю но думаю при желании бочком все лягут и будит тпелее)

ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЗЯТЬ ХОТЯБЫ 1 ТЕПЛЫЙ ПЛЕД ИЛИ КАКОЕ НИТЬ ОДЕЯЛО и ПЕНКУ
ПОЛЮБОМУ

допустим спят 5 человек в палатке, 3 или двое стелят свои одеяло (плед) на пол палатки, сверху спальники, а оставшимися пледоми (ореяломи) укрываються... Конечно кто по бокам будит нгемного попрохладноей, но те кто в середине, будит тепло, местами жарко...... так что те кто по бокам должны будут одеться по теплее.... И самое главное, спать во всем сухом =)

Ну вот вроде все.. Это основное чтобы не замерзнуть ночью....

Ну так же советую всем взять минимум пары 3-4 носков и 2 пары обуви (по желанию)....

Вот теперь вроде точно все....

PS
Если решим использовать мою вторую палатку, то ее надо будит тоже забрать у Ксю.....

PSS
Ну что я могу еще сказать.. Берем еще все что горит... Сухой спирт, гарелки, бензин, керосин и т.п. =)

LaGushka
27.12.2007, 01:38
Шелл, пледы это хорошо, но лучше если у нас будет 2 палатки взять 4 теплых пледа. если каждый принесет по одеялу - это круто, но громоздко. на пол и укрыться 4 хватит. спальники берем? если кто хочет спальник, то либо ссобой, либо в утреннюю партию (т.е. мне) сдавайте

Shel
27.12.2007, 02:43
Шелл, пледы это хорошо, но лучше если у нас будет 2 палатки взять 4 теплых пледа. если каждый принесет по одеялу - это круто, но громоздко. на пол и укрыться 4 хватит. спальники берем? если кто хочет спальник, то либо ссобой, либо в утреннюю партию (т.е. мне) сдавайте

Лично я, спальник возьму =)

Sukrill
27.12.2007, 11:39
спальник???? канешн все берем пальники!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гдея
27.12.2007, 11:59
http://www.tusomans.ru/forums/showpost.php?p=1048&postcount=1
http://www.tusomans.ru/forums/showpost.php?p=1107&postcount=2
http://www.tusomans.ru/forums/showpost.php?p=2118&postcount=5

Гдея
27.12.2007, 17:23
1.Женя
2.Женя
3.Жанна
4.Лена
5.Полина
6.Ксю
7.Гоша
8.друг Жени
9.Вова

палатки
2+5
хм......

Shel
28.12.2007, 00:44
И так, короче кто идет я думаю определились....
Завтра, послезавтра Ксю закупает продукты... Надо будит ей потом по 500р скинуть....

Надеюсь все согластны? =)

Гдея
28.12.2007, 11:14
расчет на 9 человек


обязательно купить в том количестве, которое указано

кто купит ...продукты........кол-во......вес/кг......стоимость/руб
кузя............картошка сырая......5шт.............1..............20
кузя............хлеб белый..............5б...............3,5........... .60
кузя............хлеб черный............3б................3............. .45
кузя.............сосиски...................10шт... .......1,4............150
кузя.............доширак.................8п....... ........1,5............200
кузя.............макароны................2п....... .........1..............60
кузя.............сахар.......................1п... .............1..............30
итого............................................. ...............12.4кг........565

количество и качество на ваше усмотрение
кузя..........кофе...........................1б... ...........0,3..............80
кузя..........сладкая вода.............6б................5л............. 180
кузя..........соки...........................10л.. ............10л............500
кузя..........вино...........................3л... ..............3л............180
кузя..........сыр на бутерброды....1кг...............1..............180
кузя.........фрукты (мандарины)...2,5кг.............2,5...........150
кузя.........лимоны.........................3ш.... ...........0,7............20
кузя..........ананасы в соку...........1л.................1............... 50
кузя..........вода............................6бх5 л..........30.............240
итого............................................. ..................54,8кг.......1580

я куплю и привезу
я...............салаты.........................2,7 кг..........2,7...........729
я...............картошка вареная.......30шт............4.............120
я...............шашлык.........................2кг ...............2.............400
я...............сыр тертый...................0,5кг...........0,5кг.... ....75
я................яйца вареные десяток.1...............0,7............35
итого............................................. ...............10.6кг........1359

я куплю, а повезет кузя
я с.............селедка.........................2п.. ............0,5..............68,6
я с............лук репка.......................2г...............0,2.. ...........10
я с............масло подсолнечное.....1.б..............0,5............. .30
я с............рагу овощное................2б..............1,5........ ......61,4
я с............масло слив на бутеры....1п..............0,25............42,21
я с............чай.................................1 п..............0,2..............76,74
я с............кетчуп.............................2. ..............0,6..............51,5
я с............майонез...........................2.. ..............0,5.............48
я с............конс огурцы....................2................1,5.... ..........72,4
я с............соль................................. 1.................0,5.............13
я с............сыр плавленный..............1.................0,5..... ........79,8
итого............................................. ...............7.75кг........553,65

всего............................................. ...............83,75кг........4368

4368/9=485 ориентировочно с человека

Гдея
28.12.2007, 11:28
общая:
котлы 2
шампуры
палатки 4+4+2
тент 1
паловник
ложка большая
сковорода
посуда общая
пила
топор
растопка
жидкость для розжига
спички
ножи
мочалки
мыло

личная:
рюкзак
спальник
одеяло
пенка
клмн
фонарик+2 комплекта батареек

ср-ва гигиены
питьевая вода 1л
документы
деньги

запасная одежда
обувь
свитер
футболка 2
носки х/б 2, теплые 1
белье
штаны/колготки

Гдея
28.12.2007, 11:51
30.12.07 Кузя заберет у меня снарягу и продукты

31.12.07
с казана едут утром на эл., на которой скажет Кузя все желающие (1 группа)
Кузя+друг везут из москвы
котлы
шмпуры
палатки 4+4
тент
паловник+ложка+сковорода+посуда общая
пила+топор
продукты весом 7кг
растопку

в Шатуре или Бакшеево покупают остальные, обязательные продукты, максимально, сколько сможет унести вся группа, чтоб Кузя не возвращался в Бакшеево в маг!
лучше купить максимум сразу в Шатуре, т.к. в Бакшеево маг может не работать.

если вы не всё купите и останется докупить немного, или поймете чего вам не хватает, звоните нам с Шелом, мы докупим, чем быстрее позвоните, тем больше у вас шансов, что мы это сделаем, разница во времени приезда около 4-5 часов

1 группа добирается до Смердячего и занимается организацией бивака.

2 группа (я+Шел) может кто еще из опоздавших с казана едем около 12, потом скажем эл.
везем
палатку 2
продукты весом 11 кг
мафон
растопку
жидкость для розжига


если я чё-то забыла, или кто с чем не согласен, или хочет внести свои предложения, напишите, пожалуйста!

Гдея
28.12.2007, 11:53
меню
31.12.07 день-вечер как соберемся
доширак каждому, сосиски, хлеб, кетчуп, майонез, чай

НГ
салаты
шашлык
кетчуп
картошка с луком жареная
консервированные огурцы
чай

01.01.08
завтрак-обед как проснемся
сырный суп + что осталось от НГ

ужин
макароны вареные с сыром и вареным яйцом
чай

02.01.08
завтрак-обед как проснемся
картошка жареная с луком
селедка
рагу овощное консервированное
и др.

Snowflake
28.12.2007, 23:29
Всем привет!!!!! Если кто-то еще не знает, что делать на Нг или сомневается в правильности своего решения, предлагаю провести этот НГ не так как все))) необычно и незабываемо!!!! Предлагаю пойти в мини-поход. Например, на наше родное Смердячье! Вы только представьте себе такую картину:
НГ... снег, зима... деревья все в снегу... палатка... и вокруг палатки свечи горят)))) и так тепло и красиво))) ночь, костер неподалеку от палатки... вокруг свечи... ))) РОМАНТИКА!!!!!! =)))
а еще если озеро замерзнет, то можно будет расчистить его и покататься на коньках)))
и вообще: веселая компания, природа. - что может быть лучше????? :party2:

Выйти можно 30-го декабря утром, пробыть там числа до 2, можно и дольше, на сколько кого хватит! :victory:

Смердячье зимой
http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/nov-2006/i-3925.jpg

Фотки с прошлогоднего, зимнего похода ТУТ (http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?t=7993)




Привет!
Я не смогу пойти, уезжаю на праздники. Но вы молодцы-экстремалы (в моем понимании).
Всех поздравляю с наступающими Новогодними праздниками! :) Хорошего настроения, удач, новых побед, друзей и всего остального самого хорошего!

LaGushka
29.12.2007, 01:25
я готов все съесть и сделать!
всмысле наделаю как надо!
все определились вроде, тока стрэйнджер и Гоша, киньте мне свои телефоны. и вообще, те, кому я не звонил в последнее время - киньте. у меня либо все потерялось, либо изначально не знал

LaGushka
29.12.2007, 01:28
Ксю, два пункта в твоем НГ меню убили напроч. это Кетчуп (ага. ща мы все сядем и под речи путина из радио будем зачерпывать кетчуп большими ложками!) кстати, я магнитофон планирую взять, шелл провод не забудь, хоть у меня и свой есть.
ну а второе это чай.. ага.. щаз

Shel
29.12.2007, 02:50
Ксю, два пункта в твоем НГ меню убили напроч. это Кетчуп (ага. ща мы все сядем и под речи путина из радио будем зачерпывать кетчуп большими ложками!) кстати, я магнитофон планирую взять, шелл провод не забудь, хоть у меня и свой есть.
ну а второе это чай.. ага.. щаз

Если телефон Вована нужен, пиши в личку.
На счет мафона, у тя AUX входы есть??? Ну т.е. 2 тюльпана сзади.... Если есть, то я возму провод и mp3 плеер.
Жду ответа.

Гдея
29.12.2007, 08:16
Ксю, два пункта в твоем НГ меню убили напроч. это Кетчуп (ага. ща мы все сядем и под речи путина из радио будем зачерпывать кетчуп большими ложками!) кстати, я магнитофон планирую взять, шелл провод не забудь, хоть у меня и свой есть.
ну а второе это чай.. ага.. щаз

кетчуп под сосиски на 31 и шашлык НГ
греться будут не только алкоголем, а банально горячим питьем в виде чая

кого что не устраивает, пишите, пока есть возможность всё изменить

Strange_rr
29.12.2007, 11:23
и вообще, те, кому я не звонил в последнее время - киньте. у меня либо все потерялось, либо изначально не знал


89169617757 Звони )))

Ксюшь, добавь пожалуйста в свой список продуктов:

Мандарины 1,5 кг х 100 руб
Лимоны 3шт х 30 руб
Вино полусладкое 3 л х 180 руб
Текила 0,7 (презент ) в общую сумму не пиши.

С вином например можно сделать так, ты купишь не 5, 3л например, а я ещё 3 подвезу вечером для страждущих. )
Просто пишу, чтобы вы знали, что я уже купил. Чтобы не оказалось, что кто-то не пьёт например и мне не пришлось одному прослыть алкоголиком. А ещё я боюсь, что вы меня не дождётесь и разъедетесь по домам..напоминаю, я приеду 1го числа часам к 10-11ти.
Сладкая вода и соки мне не нужны..поэтому общее кол-во за счёт моего нехотения можно сократить. Ну и простой воды может поменьше? 30 литров тащить - тяжело.

А чай нужен Кузь, ты не прав ))) похмелюга-то тоже не дремлет. А ещё бы красного бы такого чая, кисленького. )

Пишите, что купить мне..я 31го планирую в магазин поехать.

Гдея
29.12.2007, 11:59
89169617757 Звони )))

Ксюшь, добавь пожалуйста в свой список продуктов:

Мандарины 1,5 кг х 100 руб
Лимоны 3шт х 30 руб
Вино полусладкое 3 л х 180 руб
Текила 0,7 (презент ) в общую сумму не пиши.

С вином например можно сделать так, ты купишь не 5, 3л например, а я ещё 3 подвезу вечером для страждущих. )
Просто пишу, чтобы вы знали, что я уже купил. Чтобы не оказалось, что кто-то не пьёт например и мне не пришлось одному прослыть алкоголиком. А ещё я боюсь, что вы меня не дождётесь и разъедетесь по домам..напоминаю, я приеду 1го числа часам к 10-11ти.
Сладкая вода и соки мне не нужны..поэтому общее кол-во за счёт моего нехотения можно сократить. Ну и простой воды может поменьше? 30 литров тащить - тяжело.

А чай нужен Кузь, ты не прав ))) похмелюга-то тоже не дремлет. А ещё бы красного бы такого чая, кисленького. )

Пишите, что купить мне..я 31го планирую в магазин поехать.
лимоны добавила
мандарины добавила (было 1 кг, стало 2,5)
вино изменила
соки и вода в объеме 15 литров это очень мало, по полтора литра на 3 дня на человека примерно. я за раз литр выпиваю.
вода взята не с потолка, а произведен точный расчет сколько нужно и на что, минимум надо воды на все чаепития даже минимальные и приготовление пищи 26 литров, получается лишних только 4 литра. тем более ты там про похмелюгу заговорил....
тяжело не будет т.к. есть авто

расписываю на что нужна вода
31.01
доширак 2,5 литра на всех
сосиски разогреть 1,5 литра
чай 3 литра

чай в НГ 3 литра

01.01
суп сырный 4 литра (выход готового супа по 0,3-0,35 мл на человека, это 3,15л, плюс пока будет вариться картошка вода выкипит и пока расплавится сыр вода тоже выкипит, на костре вода очень бысто выкипает)
чай 3 литра

ужин 01.01
макароны 3 литра
чай 3 литра

02.01
чай 3 литра

итого 26 литров

плюс еще некоторые захотят умыться этой водойblue_big_grin

меню и объем продуктов расчитано очень точно чтоб не остаться голодным, не ходить в магазины дополнительно и не тащить продукты обратно.
как показывает опыт, продукты остаются только по причине наличия лишних запасов притащенных или купленных дополнительно участниками!

LaGushka
30.12.2007, 02:14
про кисленький чай, я пожалуй соглашусь :)
про воду.. ее мне кажется не хватит в любом случае.. (похмелюга. не похмелюга.. трясущимися руками мы разольем ООчень много. обещаю) но у нас есть тех.поддержка в виде стрэйнджера, который приедет 1-го и спасет нас :))
про умыться - потремся об лед Смердячего - нефик воду тратить :)
да. возможно приедет Мишка, что был тогда на велах. тоже верблюжонок

Гдея
30.12.2007, 08:48
я взяла чай с гибискусом, гибискус как раз кислый!

Гдея
30.12.2007, 15:04
Кузя! раз все поменялось, напиши как вы едите! а то народ потеряется!

мы с Шелим едем вдвоем завтра, во сколько пока не знаем!

Shel
30.12.2007, 15:08
Кузя! раз все поменялось, напиши как вы едите! а то народ потеряется!

мы с Шелим едем вдвоем завтра, во сколько пока не знаем!

А че поменялось то??? Они завтра в пятером на машине Дубыча едут утром на озеро, а мыпотом догоняем их =)

Гдея
30.12.2007, 15:11
А че поменялось то??? Они завтра в пятером на машине Дубыча едут утром на озеро, а мыпотом догоняем их =)
они то в курсе, что на машине едут?? Жанка Ленка и Гоша???, Кузя хотел еще Мишку взять, котор на веле в шАтур езди!

Shel
30.12.2007, 15:20
они то в курсе, что на машине едут?? Жанка Ленка и Гоша???, Кузя хотел еще Мишку взять, котор на веле в шАтур езди!

Они в курсе..... все уже все знают..

Гдея
30.12.2007, 15:21
Они в курсе..... все уже все знают..
кроме меня :(

Shel
30.12.2007, 15:25
кроме меня :(

Да ты мне сама это сказала вчера....

И вообще, почиму ты еще дома????

Гдея
30.12.2007, 21:58
мы едем на электричке с казана в 10:39, кто надумает присоединяйтесь

LaGushka
30.12.2007, 23:17
млин, вы раньше нас там будете :)))
мы пока заблудимся, пока поплачем горючими слезами и покричим "Ау-Ау"
ждите нас, мы везем вам радость...

Maklaud
31.12.2007, 00:19
млин, вы раньше нас там будете :)))
мы пока заблудимся, пока поплачем горючими слезами и покричим "Ау-Ау"
ждите нас, мы везем вам радость...

Не ссы я компас взял. black_victory

Shel
31.12.2007, 01:26
Не ссы я компас взял. black_victory

Гыыы
Моглим у меня GPS спросить.... =)

LaGushka
31.12.2007, 02:19
Шелл, у тебя есть GPS?
:)

Shel
31.12.2007, 09:48
Шелл, у тебя есть GPS?
:)

А как мы по твоему в Геокешинг играем ? =)

тень
02.01.2008, 13:34
УРА! Ждем победителей, наших полярников, наших амундсенов и челюскинцев!
Ребята! Синие вы наши! С цветами! С Шампанским! С оркестром! Лимузин у подъезда!

РАЗМЕЧТАЛИСЬ!!!
ничего это даже и не ждите!!! black_bad_smile
гы... нет. ГЫ! вот так вот!

ДАЕШЬ ФОТО-ВИДЕО! и интересный рассказ!


царь. blue_king

Shel
02.01.2008, 23:16
УРА! Ждем победителей, наших полярников, наших амундсенов и челюскинцев!
Ребята! Синие вы наши! С цветами! С Шампанским! С оркестром! Лимузин у подъезда!

РАЗМЕЧТАЛИСЬ!!!
ничего это даже и не ждите!!! black_bad_smile
гы... нет. ГЫ! вот так вот!

ДАЕШЬ ФОТО-ВИДЕО! и интересный рассказ!


царь. blue_king

Уф.... Мы выжили и это самое главное =)
Фотки и рассказ позже =)

Гдея
02.01.2008, 23:29
Уф.... Мы выжили и это самое главное =)
Фотки и рассказ позже =)

я думаю, что самое интересное я проспала.....2 раза.....так как в палатке с тропической температурой жара размаривает и спится (от слова спать, а не пиваться) очень крепко!

тень
02.01.2008, 23:59
давайте давайте опхмеляйтесь и дружно за ручку и бумагу, писать мумуары..

gnostik
03.01.2008, 00:05
молодцы ребята!!!!!!

Maklaud
03.01.2008, 00:32
Хочешь узнать как "провести Новый год не так как все"? Спроси меня как!
Вообщем неописуемые впечатления. Еле двигаюсь, но понимаю, что все это было не зря.
Как отморожусь будут фотки.

Shel
03.01.2008, 01:21
31.12.07 - НГ на оз. Смердячье

ВСЕ
Фотки by Shel & Вован ТУТ (http://foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/) и Видео by Shel & Вован ТУТ (http://video.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08-v/)

http://img.mail.ru/r/video/player_full_size.swf?par=http://video.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08-v/$12555$0$129

Незабываем нажимать ИСХОДНОЕ ФОТО http://foto.mail.ru/mail/shel1983/908/s-3397.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12444.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12448.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12543.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12545.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12547.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12549.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12451.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12458.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12457.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12442.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12459.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12478.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12499.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12502.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12437.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12523.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12516.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12532.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12531.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12534.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12536.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12533.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12531.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12593.jpg

ВСЕ
Фотки by Shel & Вован ТУТ (http://foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/) и Видео by Shel & Вован ТУТ (http://video.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08-v/)

Незабываем нажимать ИСХОДНОЕ ФОТО http://foto.mail.ru/mail/shel1983/908/s-3397.jpg

Гдея
03.01.2008, 14:02
а тут Ленкино видео и фото
надеюсь она не обидется, чт я его обнродовалаblue_shyly
http://video.mail.ru/mail/lenchik_onix/4311/
http://foto.mail.ru/mail/lenchik_onix/4238/

Sukrill
03.01.2008, 14:20
а тут Ленкино видео и фото
надеюсь она не обидется, чт я его обнродовалаblue_shyly
http://video.mail.ru/mail/lenchik_onix/4311/
http://foto.mail.ru/mail/lenchik_onix/4238/

Нет!!!! Кашенш она не обидецца!!!! blue_crazy
Все должны это увидеть!!!!!!!!!!!! blue_big_grin

Maklaud
03.01.2008, 15:37
Фото (http://picasaweb.google.ru/Maklaud.ru/20071231?authkey=yiyDpBL38UA)
Вот и мои фото не такие как у всех ;)

Strange_rr
03.01.2008, 16:05
Это самое незабываемое празднование Нового Года какое у меня было и дело здесь не в алкоголе! ))))))

Belka
03.01.2008, 17:26
Да да да...всё было обалденно!!!!!!!Спасибо всем всем!!!!!!!!!!
Новый год не как у всех рулит, конечно в придачу с уазиком!!blue_big_grin
и не забывайте, мы все умремblue_big_grin

Гдея
03.01.2008, 17:39
Да да да...всё было обалденно!!!!!!!Спасибо всем всем!!!!!!!!!!
Новый год не как у всех рулит, конечно в придачу с уазиком!!blue_big_grin
и не забывайте, мы все умремblue_big_grin

не, не все умут! Ленка сказала, она будет жить! blue_big_grin

Sukrill
03.01.2008, 17:57
и не забывайте, мы все умремblue_big_grin

НО Я БУДУ ЖИТЬ!!!!!!!blue_big_grin

Гдея
03.01.2008, 21:22
Все началось, как обычно это начинается с совершенно сумасшедшей идеи! В этот раз это была идея под девизом: «НЕ ТАК КАК ВСЕ!»
мозг 9 человек зашевелился: «ведь я могу встретить НГ НЕ ТАК КАК ВСЕ»,
да к тому же здоровое любопытство «а как же это НЕ ТАК КАК ВСЕ?»
и все это сподвигло этих самых 9 психов на глобальную новогоднюю пьянку на озере Смердячем!
Так вот рассказываю, что такое «НЕ ТАК КАК ВСЕ!» запомните это, и когда это снова зазвучит из уст тусомана, вы точно будете знать, о чем идет речь!
Часть первая «встречаем НГ 2008 НЕ ТАК КАК ВСЕ!», спортивная, и самая безобидная!
Из увеселительных мероприятий в неё вошло:
1. МЕГА упаковка 5 человек (Миха, Кузя, Гоша, Жанна, Лена), 6 рюкзаков, 2 палаток, и кучи продуктов в одну машину под руководством танссексуального снегурка

http://content.foto.mail.ru/mail/ksruss/2008/i-6535.jpg

http://lh6.google.ru/Maklaud.ru/R3zHCOd90XI/AAAAAAAAC1s/hcZJzxYO_Fs/IMG_5794.JPG?imgmax=512

http://lh4.google.ru/Maklaud.ru/R3zHBud90WI/AAAAAAAAC1k/PLRb3XjsP4M/IMG_5786.JPG?imgmax=512

посмотрите на Маклауда, он уже просек, что его ожидает

http://content.foto.mail.ru/mail/lenchik_onix/4238/i-4287.jpg

2. встреча всех в Бакшеево

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12446.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12444.jpg

встретили мы с Шелом в Бакшеево всех ребят, и далее разделились на две группы:
первая группа посетила любимый магазин в Бакшеево, в котором нас уже безошибочно узнают, и прогулялась от Бакшеево до ЛЭП.
А Шел и Миха поехали до озера на машине…

3. транспортировка автомобиля групповым нецензурным рукоприкладным способом с помощью лопаты, дубины и сообразительности, в том числе в коленно-локтевой позе, от ЛЭП до предпоследней вырубки

http://lh6.google.ru/Maklaud.ru/R3zHFOd90cI/AAAAAAAAC2U/C-ELpFUdGRI/IMG_5809.JPG?imgmax=512

http://lh5.google.ru/Maklaud.ru/R3zHK-d90hI/AAAAAAAAC3A/T_YZwSd_KYA/IMG_5815.JPG?imgmax=512

http://content.foto.mail.ru/mail/lenchik_onix/4238/i-4307.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/lenchik_onix/4238/i-4300.jpg

первый пилот – Миха
второй пилот – Маклауд
ответственный за выталкивание назад - Кузя
ответственный за ковыряния дубиной под колесами - Шел
ответственный за лопату и решающие выталкивания – Жанна
ответственный за видео, фото и выталкивание левого зада – Ленка
ответственный за выталкивание правого зада, и сохранность всех вещей - я

поначалу машину выталкивал только Шел, когда подошла вторая группа её начали выталкивать и выкапывать только ребята без участия девчонок.
После фразы Шела: «нам еще чуть-чуть осталось до этого столба, а там дорога ровная!» и так около каждого столба….стало понятно, что процесс затягивается на неопределенное время, и продлится он вплоть до озера… стали толкать мы с Ленкой тоже. Это было похоже, как заметил Шел, на сказку про репку. все толкают, Жанка тащит лопату, машина никак не выталкивается, и когда призывают на помощь Жанку, машина благополучно выталкивается! Толкали, толкали мы так машину, пока не начало темнеть и она окончательно не застряла! У Михи сразу возникла идея выгрузить всё, что в ней лежит!
Выгрузили и офигели, ещё б она ехала по таким сугробам с такой кучей барахла?!

http://content.foto.mail.ru/mail/lenchik_onix/4238/i-4306.jpg

всё выгрузили и продолжили этот занятный процесс… он стал намного легче, толкать приходилось теперь не каждые 5 метров, а каждые 50!
Все утолкали машину и кто что мог, унес с собой, а я осталась одна в лесу с тремя рюкзаками и пятью сумками! Вы думаете мне было страшно? Нет ни капельки! Мы было очень приятно сидеть на корточках, прислонившись к рюкзаку спиной среди леса одной в полной темноте без фонарика, в мороз, слушать, как вокруг раздавался хруст деревьев похожий на выстрелы, казались всякие темные движущиеся предметы и даже светлые, вспомнилось всё…веселое беззаботное детство, юность, теплое одеялко и мягкая подушечка, мама, и еловая девочка….

я думала что это продлится вечно, за мной никогда не придут, меня просто не найдут и НГ 2008 я точно встречу НЕ ТАК КАК ВСЕ! Радовало одно, что со мной еда и газовая горелка!
Но меня нашли оптимистично настроенный Миха и негромко постукивающий штанинами Шел в замерзших твердых ото льды штанах….хотя лучше б не находили…т.к. это всё повторилось снова! Донесли эти рюкзаки и сумки до машины, снова толкали и копали и снова меня оставили одну…..хруст стал громче, еловых девочек стало казаться больше!

Часть вторая «встречаем НГ 2008 НЕ ТАК КАК ВСЕ!»
1. Добрались до разбитого лагеря! Разбитого, потому что крыши все кроме одной были сломаны под тяжестью снега, разруха была полная, и казалось, что на базе уже кто-то весело и активно встретил Новый год.

http://lh4.google.ru/Maklaud.ru/R3zHkud91CI/AAAAAAAAC7M/sFoPJmr-rp0/IMG_5895.JPG?imgmax=512

Поставили палатки. Я умудрилась рассечь себе губу дугой от палатки. Девчонки украсили все вокруг, что можно было украсить.

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12547.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/lenchik_onix/4238/i-4244.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/lenchik_onix/4238/i-4245.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/lenchik_onix/4238/i-4246.jpg

Как всегда это бывает зимой на Смердячем, еле развели костер, лениво поели салатики, с обжаренной картошечкой и лениво попили горячительных напитков!
Устроили поклонение бутылке с водкой, которую Шел заныкал во время нашего осеннего похода! Я об неё предварительно набила пару шишек на лбу!

http://lh4.google.ru/Maklaud.ru/R3zHrud91KI/AAAAAAAAC8M/D5gWnV_5ZBE/IMG_5911.JPG?imgmax=512

соорудили художественно оформленный алтарь и поклонялись!

http://lh4.google.ru/Maklaud.ru/R3zH1ud91SI/AAAAAAAAC9M/JdA4hEAVVNQ/IMG_5973.JPG?imgmax=512

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12453.jpg

http://lh3.google.ru/Maklaud.ru/R3zHyed91PI/AAAAAAAAC80/F2MTSLT_ek4/IMG_5955.JPG?imgmax=512

и стали готовиться к НГ!

2. весело встретили с текилой и шампанским Новый год! Поняли, что он настал благодаря радиоволне, и нас тоже поздравил ВВП.

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12549.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12451.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12458.jpg

http://lh3.google.ru/Maklaud.ru/R3zHeed904I/AAAAAAAAC54/_t8cI2Zviwo/IMG_5859.JPG?imgmax=512

http://lh4.google.ru/Maklaud.ru/R3zHfud906I/AAAAAAAAC6I/7NTPBESG9Lg/IMG_5866.JPG?imgmax=512

Как всегда я раньше всех завалилась спать, что было дальше, не знаю, но догадываюсь! Т.к. вокруг палатки раздавался дикий топот и ор, кажется исполнялась песенка про елочку, судя по всему вокруг палатки бешенные снегурки и деды водили хоровод! Но я так хотела спать, что после осознавания, что происходит всего лишь празднование Нового года тусоманами, а не армагедонское нападение на лагерь гномов, сразу отрубалась снова!

Спать было не жарко, но намного комфортнее, чем в прошлом году!

Часть третья «встречаем НГ 2008 НЕ ТАК КАК ВСЕ!»
И вот он настал этот новый 2008 год!
Открыла я глаза, а внутри на потолке палатки снег и пар изо рта. Фотоаппарат в инеи, фонарики в инеи, одеяло снаружи тоже в инеи…на улице к обеду было -16.
Трансексуальная снегурка Кузя заботливо пытается развести костер, в т.ч. у себя во рту

http://lh6.google.ru/Maklaud.ru/R3zH6Od91XI/AAAAAAAAC90/KCZXVLI9ndU/IMG_5984.JPG?imgmax=512

Озеро Смердячее - большой заснеженный каток.

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12615.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12510.jpg

Но самое интересное, что 31 декабря мы лениво потребляли привезенные нами продукты, лениво, потому как не знали, что будет ночью -20 и что будет с горячительными напитками, и вообще напитками и всеми продуктами. Что такое понятие как жидкость в принципе исчезнет из тусоманского обихода до 2 января, а продукты – это будут не продукты, а куски льда в форме тарталеток с сыром, кусков селедки, салатов, кулича из шашлыка. А сливочным маслом, оказывается, круто разжигать костер!

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12441.jpg

Что в первое наше новогоднее утро, не такое как все мы будем выковыривать вилочками изо льда маринованные огурцы, раскраивать пластиковые бутылки, чтобы растопить куски льда для чая и доширака. пиво, сок и другие слабоалкогольные напитки станут кусковыми

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12617.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12606.jpg

так же мы не подозревали, что, казалось бы, такой продукт как самый обычный хлебушек, мы не сможем есть!
Что наш рацион будет составлять доширак и кто, что смог отгрызть!
Но самый зачетный продукт – это был мандарин!!! Его можно было использовать в качестве молотка! Ни о каком «отгрызть» в адрес этого мандарина и речи не могло идти! Это было равносильно предложению погрызть топор!

Так же этот день отличался тем, что Ленка, которая предложила встретить новый год НЕ ТАК КАК ВСЕ, сама вдруг неожиданно захотела почувствовать себя человеком, который в отличие от тусоманов, как последний лох отмечает НГ в теплых странах!
Она просто представила озеро Смердячее океаном, температуру - 20 в своем сознании поменяла на +30, а солнце… оно и в Африке солнце, она просто взяла и разделась! И побежала босиком по девственному снегу, покрывшему Смердячее, видимо, представляя себя на каком-нить острове Африканского побережья! Что ей тепло, хорошо и совсем не хочется домой к маме!

http://lh5.google.ru/Maklaud.ru/R3zH8-d91aI/AAAAAAAAC-Q/KnbZsBMeEZE/IMG_6007.JPG?imgmax=512

настал вечер и доехали до Смердячего оставшиеся два неадеквата Вован с Михой!
Встретили мы их радостно, т.к. они с собой привезли разные жидкости и то , что можно было назвать продуктами, то что можно было не отгрызать и не отлизывать от куска льда, а просто взять и откусить, хотя многие наверно забыли к тому моменту как это делается!
Снова была текила, вино, кино и домино, армагедонский НГ 2008 НЕ ТАК КАК ВСЕ претерпел дежавю
Температура была ужасно низкой, воздух был непрозрачный
мы с Шелом спали в палатке
лагерь и лес сотрясало от диких воплей и танцев тусоманов
вокруг нашей палатки происходили какие-то ужасные хороводы
также в ней искали деда Мороза две абсолютно упившиеся снегурки
ну и всё такое свойственное неадекватным людям в -20 с чем-то в новогоднюю ночь на озере Смердячем

http://content.foto.mail.ru/mail/lenchik_onix/4238/i-4256.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12596.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/lenchik_onix/4238/i-4257.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/lenchik_onix/4238/i-4280.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12600.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12603.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/lenchik_onix/4238/i-4277.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/lenchik_onix/4238/i-4258.jpg

Часть четвертая «встречаем НГ 2008 НЕ ТАК КАК ВСЕ!» заключительная.
Ночь была для меня кайфовая, даже посещали мысли остаться еще на одну ночь! Женька укутал палатку полиэтиленом, я отделилась от стенок рюкзаками, укуталась в две куртки и у нас в палатке настали тропики! Утром было даже жарко!
А вот ребята устроили из пятиместной палатки семиместную, поворачивались по команде и для походов по естественной нужде искали единомышленников, т.к. одному зажатому по бокам пятерыми (Жанка спала валетиком) встать было не возможно!!

Настало второе новогоднее утро! Сопровождавшееся моим днем рождения! Кроме того, что я встретила НГ 2008 НЕ ТАК КАК ВСЕ, я еще и днюху провела также!
т.к. мне очень хотелось хоть как-то похоже на праздник отметить свой день рождения, но я знала, что в походе это не возможно, я взяла с собой две банки красной икры! И во вторую ночь я их предусмотрительно согревала в своем спальнике всю ночь, но вот согревать хлеб там же я не додумалась! И на утро получились праздничные мороженые тарталетки с не замороженной икрой!
Но так как тарталеток было немного, пришлось доедать банку икры вприкуску с дошираком! И просто вилкой из банки без всего!

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12533.jpg

в этот день к нам приехал инструктор по стрельбе и дал пострелять, а мы ему в виде сувенира дали литр водки в бутылке покрытой морозным узором

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12630.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12634.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12633.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12536.jpg

но как бы сказочно хорошо нам не было, всегда надо возвращаться домой….

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12534.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12643.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12642.jpg

Миха проехал без нас и наших рюкзаков без проблем

Мы решили пойти через болота по не тронутому снежному насту с рюкзаками. Это был звездец! За какие-то 500 метров от леса до моста умудохались так, что нет слов!

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12645.jpg

(на фото Шел и Миха обсуждают как закопать Жанку, т.к. идти она больше не может)

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12647.jpg

ну в общем в 15:45 добрались мы до Бакшеево и снова разделились на две группы:
авто+Миха+Шел+ все рюкзаки
7 вонючих клоунов без рюкзаков

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/31_12_07-02_01_08/i-12582.jpg

Первая группа уехала в Шатуру, а вторая осталась ждать автобуса до Шатуры до 17 часов.
Сходили мы в маг погреться, поели мороженого, и за 15 минут до автобуса пошли к остановке!
Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что автобус будет не 17 а в 17:42! От первой группы из Шатуры начали сыпаться смс нецензурного содержания, Вована со слезами можно сказать отдирали от автобуса до Рошали, Ленка отбила Гоше и без того с травмированными ногами все плечи, пока пыталась в драке с ним согреться! Но мы все таки выстояли эти 2 часа и дождались автобуса до Шатуры, хотя могли бы и не ждать и поехать до Рошали а оттуда до Шатуры, но мы так привыкли к трудностям и морозу, что нам хотелось продлить это состояние обмороженности и ощущение, что ты не один такой неадекват!
На радостях, что я доехала до дома, я в электричке забыла свою пенку! Шел забрал мою пенку, но забыл свои ботинки…но и на этот случай с нами ехал Гоша! Он был замыкающий и ехал до казана и взял всё, что забыли остальные, в т.ч. ботинки Шела!

Ну, в общем вот так и встретили мы НГ 2008! Явно не как все, а в 1000 раз круче! Слова «скучно» в нашем лексиконе отсутствуют, а такое состояние наш организм в кругу тусоманов не способен испытывать!

Вывод:
Доширак рулит пи любой температуре, т.к. даже если не будет воды чтоб его заварить, его можно будет согреть под одеждой своим теплом и тёплым сгрызть!

Belka
03.01.2008, 21:56
О!!!!!!Долго смеялась, когда читала!Да не смеялась, а ржала во все горло...
Спасибо Ксю за рассказ про наш НГ не как у всех!
Впереди Рождество........, где шабашить будем?

тень
03.01.2008, 22:05
ужоснах
пешы исчо
креатиф зачот

Гдея
03.01.2008, 22:15
я еще забыла написать про жертвы дров
про то как в Бакшеево Вован устроил ливерный полдник на рюкзаке всем тусоманам и собачке
и про то, что тот дед мороз, которого искали в нашей палатке 2-е упившиеся снегурки, тихо спал в соседней палатке....
а так же про квесты с продуктами и другими потерявшимися вещами в машине, все точно знали , что они там, но никто не мог их найти!
по крайней мере один квест мы выполнили точно - две пачки бенгальских огней, которые купил Шел, мы нашли как раз за полчаса перед отъездом!

Гдея
03.01.2008, 22:16
О!!!!!!Долго смеялась, когда читала!Да не смеялась, а ржала во все горло...
Спасибо Ксю за рассказ про наш НГ не как у всех!
Впереди Рождество........, где шабашить будем?
знаю что Шел точно на работе....

Sukrill
03.01.2008, 23:20
...а я осталась одна в лесу с тремя рюкзаками и пятью сумками! Вы думаете мне было страшно? Нет ни капельки! Мы было очень приятно сидеть на корточках, прислонившись к рюкзаку спиной среди леса одной в полной темноте без фонарика, в мороз, слушать, как вокруг раздавался хруст деревьев похожий на выстрелы, казались всякие темные движущиеся предметы и даже светлые, вспомнилось всё…веселое беззаботное детство, юность, теплое одеялко и мягкая подушечка, мама, и еловая девочка….

я думала что это продлится вечно, за мной никогда не придут, меня просто не найдут и НГ 2008 я точно встречу НЕ ТАК КАК ВСЕ! Радовало одно, что со мной еда и газовая горелка!
Но меня нашли оптимистично настроенный Миха и негромко постукивающий штанинами Шел в замерзших твердых ото льды штанах….хотя лучше б не находили…т.к. это всё повторилось снова! Донесли эти рюкзаки и сумки до машины, снова толкали и копали и снова меня оставили одну…..хруст стал громче, еловых девочек стало казаться больше!




Ксю, я пад сталом!!!!!!! :rofl::rofl::rofl: особенно про ЕЛОВЫХ ДЕВАЧЕК!!!!! ржу не могу!!!!!!!!!! Пиши исчо!!!!!!! :clapping:

Shel
04.01.2008, 13:12
Зачетный рассказик =) Поржал еще раз =)

Maklaud
04.01.2008, 16:13
Пишу из под стола, мне больно смеяться blue_sad

Strange_rr
04.01.2008, 17:50
Классный рассказ, очень смешно и позитивно! ))

Гдея
04.01.2008, 21:00
хочешь сделать человеку хорошо,
сделай ему сначала плохо, а потом как было!

своевременно не выпитое, придется вылизывать или грызть.

надо брать с собой сухари и доширак, и иные сушеные продукты, они не замерзают.

воду для доширака надо брать с собой в пакетах по 500 мл.

чай надо заготавливать перед походом дома: заваривать в кружке (по желанию с сахаром) и замораживать в пакетах по 200-250мл, в зависимости от ёмкости походной кружки.

для разжигания костра вместо суперрастопки, и жидкости для розжига надо использовать сливочное масло.

зимняя палатка - это летняя палатка укутанная полиэтиленом с газовой горелкой внутри.

лямки на горнолыжных штанах надо отстегивать заранее или одевать штаны без лямок.

кто чему научился, напишите!

Strange_rr
04.01.2008, 21:53
Даёшь российский топор в российские же условия!

Внутри палатка гораздо больше чем кажется снаружи )

Валенки - это наше всё!

Текилы много не бывает )

Металлическая кружка, не самая лучшая вещь для зимнего похода

Гдея
04.01.2008, 22:09
Даёшь российский топор в российские же условия!

Внутри палатка гораздо больше чем кажется снаружи )

Валенки - это наше всё!

Текилы много не бывает )

Металлическая кружка, не самая лучшая вещь для зимнего похода
про металлическую посуду это в яблочко!!! blue_happy к ним губы прилипают...

Sukrill
05.01.2008, 02:35
не как все - это весело!!!!! :dance3::yu::crazy::yahoo::mosking:

Belka
05.01.2008, 20:20
Валенки форева
текила форева
7 человек в 4-х местной палатке-это не предел
Пиление дров-лучший способ согреться
Чтоб каждый день новенькие приезжали, с новыми силами и новым энтузиазмом, а то старым бывало влом идти даже до машины

Belka
05.01.2008, 20:21
Да и.........учесть, что если с утра будет мучать сушняк, лучше согревать воду и т.п. у себя под боком, иначе с утреца придется грызть сладкий сладкий сок

Strange_rr
17.01.2008, 21:21
Думал, я думал, как же мне встретить Новый год, что бы он запомнился, чтобы отличался от прошлых встреч и вобще, не так как все! А что может быть оригинальней и безбашенней чем НГ в лесу с ночовкой? Ночной лес, отсутствие "доверительных праздничных лиц во дворах, пахнущих водкой"..костёр, мандарины, свечи и хорошая компания. А также без залпов чужих петард и толп..да и вобще, нужна романтика!

http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-155.jpg

Собрал я вещички и поехал на Смердячье. Вещичек МНОГО набралось, т.к. помимо кучи алкоголя пришлось тащить ещё и дополнительные вещи, что бы не замёрзнуть. По дороге поработал "поворачивателем голов", ведь таких неадекватов люди редко видят наверно..не избалован наш российский народ, всему удивляется. ) Как только покинул пределы моей родной столицы прям камень с шеи свалился. Так хорошо стало, легко и весело. Со своим 20 килограммовым рюкзаком я порхал как птичка.
По дороге познакомился с ещё одним новым знакомым Мишей, другом друзей, который оказался очень хорошим собеседником.

А в лесу-то как хорошо! Очень красиво и по новогоднему много снега, и морозец подступает. Прямо как в сказке нашей советской про Алёнушку, когда она под ёлкой сидела, мёрзла. ))

Озеро Смердячье зимой.
http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-171.jpg

Мороз и солнце..
http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-153.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-144.jpg


А Новый год у меня получился в двойне не такой как у всех, потому что я его праздновал с 1го на 2е, потому что все друзья уехали 31го, а я пошёл на работу. ( Вот такой я трудоголик!) )) Но честь им и хвала! Оказывается они меня ждали и устроили для меня и для себя настоящий праздник! Я даже не обратил внимание, что Новый год, как бы уже прошёл, и у всей страны такие уставшие лица )

К вечеру 1го я приехал к ним вместе с Мишей и оказалось, что всё замёрзло, а из еды и питья есть только то, что мы привезли. Ихними мандаринами можно было гвозди забивать, шампанское замёрзло и всем вынужденно пришлось переходить на текилу и вискарь, с шашлыком и пивом, отчего почему-то никто не расстроился. ))

А потом пришёл Дед мороз, раздавал всем подарки, мы его поили висками, а он уверял, что они ему нужны что бы не растаять..температура-то для него была высокая, всего - 22. Он не привык так париться, на родине у него пониже будет.

А там уж и Снегурочка под утро заявилась и гномы, и 12 месяцев, а после 3х часов уж кто только не приходил, даже Снежная королева навестила ))

http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-146.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-142.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-148.jpg



А дедушка не так-то прост! )
http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-149.jpg?39274
А после 3х часов, так совсем "наш человек" стал )
http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-150.jpg?4048
А внучка у него та ещё коза )
http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-140.jpg


Друзьям, конечно, не очень повезло, т.к. один из них поехал на машине и в результате помимо рюкзаков им ещё и машину пришлось нести на себе, т.к. она застревала через каждые 30 метров..

http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-141.jpg

Часа в 3 все, нехотя, стали укладываться спать, опасаясь, что такая температура может плохо отразится на нашем здравии. Но оказалось, что в 4х местной палатке в семером может быть вполне тепло и уютно, вот только неудобно т.к. если кому-то нужно было выйти по нужде, то нужно было искать товарища по несчастью, иначе было просто не вылезти.

А утро принесло нам очередной отличный зимний день. Сияло сонце, потрескивал морозец и оставшиеся продукты , тихонько посмеиваясь над нами, замерзали. )
Вместе с утром пришло небольшое похмелье и организм требовал воды, но в жидком состоянии она отсутствовала. Замёрзло всё, что не замёрзло за первые сутки. Зато, как приятно было наковырять себе ножиком немного рассола и потом долго смаковать его на языке, а если ты удачлив, то можно вырубить себе огурчик. )

прошла снежная королева..
http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-154.jpg
посмотрела на солнце строго..
http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-151.jpg
и мороз занялся с новой силой..
http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-165.jpg
лёд не таял..
http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-166.jpg

топоры не выдерживали мороза..
http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-167.jpg

и только водке и тусоманам всё было ни по чём.. Водка хоть и вмёрзла в кусок льда, но осталась непоколебима, за что ей был воздвигнут небольшой жертвенный алтарь. )
http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-143.jpg


Как ни странно, костёр у меня разжёгся с первого раза и дальше я уже не давал повода ему потухнуть. Пришлось колоть топором воду, чтобы насладится прелестями цивилизации: горячим чаем и нажористыми дошираками. В общем, походные будни, скрашенныё зимними условиями быта.

Утттро!
http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-161.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-147.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-164.jpg


А потом, к нам с ружьём наперевес и на лыжах прикатил местный "фанат" и я предположил, что Спартак опять проиграл и фанаты бушуют, но оказалось, что это местный спортсмен. Бывший футболист, а ныне - инструктор по стрельбе и вольный Ахотник. Он любезно дал нам пострелять из своего ружья, за что мы презентовали ему литровую бутылку водки, покрытую инеем и призывно переливающуюся на солнце. Отчего он совсем разомлел и рассказал столько местных баек и историй, что на целую книжку бы хватило. Одна из которых, мне особенно запомнилась: оказывается, название озера - "Смердячье" произошло из словосочетания смерть Дьяку. На месте озера когда-то стояла церковь, на которую упал метеорит и церковь вместе с дьяком (думается и со всеми другими священнослужителями тоже) ушла под воду, и что глубина этого озера 78 метров. Поэтому местные это место недолюбливают.

"Правильный фанат".
http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-168.jpg

Вот щас каак выстрелю!
http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-163.jpg

Ну а после пришло время собираться в обратную дорогу. Очень не хотелось уходить, но многие уже соскучились по тёплой ванне и мягкой кроватке и по другим буржуйским ценностям. )


Сосновая кровать ) Интересно, медведи тоже себе такую делают?
http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-162.jpg

Наш паровоз вперёд летит, в комунне остановка, иного нет у нас пути, в руках у нас вин...лопата? )
http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-169.jpg

Привал...привал зада к бревну )
http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-159.jpg

Снежная королева в раздумьях, достаточно ли хорошо она заморозила эту речку )
http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-156.jpg

Некоторые до такой степени не хотели уходить, что в голову закрадывались интересные мысли )

http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-158.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/peyotl/1/i-170.jpg

Вот так и закончилось наше мероприятие под лозунгом: "Новый Год Не так как у всех!" Куча впечатлений, незабываемых моментов, воспоминаний и шуток на год вперёд. Всех с Новым Годом! ))

Belka
17.01.2008, 22:56
blue_big_grin
О! опять понастальгировала!!!!Вспомнила какой же своеобразный получился новый год!)))
Интересно узнать как всё выглядело и воспринималось другим человеком(не мной))))
blue_big_grin Клёвый рассказик!

Shel
18.01.2008, 02:03
Ага =) Прикольный рассказ =)

Гдея
18.01.2008, 10:01
классно описал!!!!!!!
посмеялась от души!!!!

байка ваще зачотная: церковь....десять тысяч лет назад!!!blue_smirk я под столом!!!

Strange_rr
18.01.2008, 12:51
Спасибо )