PDA

Просмотр полной версии : Украина потеряла страх!


Shel
01.03.2008, 00:01
Украина совсем потеряла страх и наверно забыла кто ее кормит газом....!!!

http://img.mail.ru/r/video/player_full_size.swf?par=http://video.mail.ru/mail/shel1983/other/$13358$0$240

Гдея
01.03.2008, 11:36
их всех надо перестрелять, этих западэнцев грёбанных!!!! за то, что эти пидоры малолетние, которые ни хера не знают истории и пиздят, что русские их там убивали, а не фашисты, чтоб от этих козлов и потомства не оставалось!
у меня куча родни и на западной и на восточной украине, в т.ч. и во Львове, а дед вообще поляк, из их рассказов всё однозначно было ясно, кто кого поработить хотел, и кто над кем издевался по большей части!

война есть война, но нация, правители которой не знают истории своей нации, долго не протянет! на Украине, я надеюсь, скоро будет революция! там еще много живых людей, которые все очень хорошо помнят, и уж им то мозг не запарят, что фашисты герои!
blue_devil

тень
02.03.2008, 13:49
да уж..с ума все посходили...
люди марионетки, ими управляют дергая за нитки.. так что не озлобляйтесь)

это похоже на отношения русских-кавказцев
два "народа" уже не одно столетие "на ножах" из-за кучки людей у власти, сначала до революции, потом сейчас, которые преследуют свои интересы, сталкивая нас в войне
глупо..

Shel
03.03.2008, 14:09
УРА СВЕРШИЛОСЬ!!! =)))
Договорились мли хозлы =)

Газпром отключил Украину

Газпром сократил поставки газа на Украину на 25% из-за неурегулированных газовых вопросов

Газпром оказался верен своему обещанию и сократил с утра понедельника поставки газа на Украину на 25%. По словам представителя Газпрома, до сих пор не урегулирован вопрос об оплате Украиной долга за поставленный газ и не подписаны контракты о новой схеме поставок газа. Еще на выходных премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляла, что никакого отключения газа не будет. Теперь ей придется исходить из новых реалий.

Утром в понедельник Газпром сократил поставки газа на Украину на 25%, выполнив угрозу, озвученную им на прошлой неделе.

«Газпром — надежный поставщик энергоресурсов, но поставлять газ без оплаты мы не можем и не должны»
«Газпром — надежный поставщик энергоресурсов, но поставлять газ без оплаты мы не можем и не должны. В настоящее время вопрос задолженности за поставленный на Украину газ не урегулирован. На Украине продолжается неоформленное потребление газа. Необходимые контракты до сих пор не подписаны», - цитирует официального представителя Газпрома Сергея Куприянова РИА Новости.

«На 16 млн кубометров в сутки сокращена подача газа на ГИС «Мозырь», на 24 млн кубометров — на ГИС «Суджа», добычные мощности «Газпрома» работают в штатном режиме, баланс в системе обеспечивается за счет снижения отбора газа из Невского ПХГ и Касимовского ПХГ», - сообщил Куприянов.

«Поставки для европейских потребителей осуществляются, и будет осуществляться в полном объеме. «Газпром» готов к продолжению переговоров с украинской стороной», - добавил официальный представитель Газпрома.

В «Укртрансгазе» подтвердили, что Газпром предупредил Украину о сокращении поставок газа: «Телеграмма пришла полчаса назад, сейчас идет совещание».

О возможном снижении поставок Газпром предупреждал Украину еще 8 февраля, тогда поставки предполагалось сократить с 12 февраля. Однако в ходе переговоров между Виктором Ющенко и Владимиром Путиными 12 февраля, были достигнуты договоренности о погашении задолженности Украины за поставленный газ и создании новой схемы поставки в республику газа.

Эта схема предполагает создание вместо RosUkrEnergo новой сбытовой компании по импорту газа на территорию Украины, по 50% в которой напрямую получат Газпром и «Нафтогаз». Также, согласно договоренностям, Газпром и «Нафтогаз» на паритетной основе создадут новую сбытовую компанию для торговли газом на внутреннем рынке Украины. В результате переговоров сокращение поставок было отменено.

Однако в связи с тем, что договоренности не были выполнены, Газпром 26 февраля вновь предупредил, что 3 марта сократит поставки газа для потребителей Украины на 25% в том случае, если накопившиеся проблемы не будут решены.

Одной из этих проблем является погашение украинской стороной задолженности за поставки газа. Общая сумма долга Украины за потребленный газ, по данным на 8 февраля, составляла 1,5 млрд долларов. Газовый долг за 2007 год оценивался в 1,072 млрд долларов.

На прошлой неделе «Нафтогаз» сообщил, что полностью рассчитался с Газпромом за газ, поставленный в 2007 году. Однако официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов заявил, что сообщения «Нафтогаза Украины» о полном погашении газового долга за 2007 год «несколько преждевременны».

По словам Сергея Куприянова, продолжается неоформленное потребление газа в текущем году - на данный момент на Украине «осело» около 1,9 млрд кубометров российского газа на сумму около 600 млн долларов. Кроме того, не урегулированы вопросы с новой схемой поставки газа на Украину.

Как пояснил Куприянов, украинская сторона не хочет документально оформлять достигнутые между президентами России и Украины 12 февраля договоренности, хотя документы на подписание были направлены российской стороной еще 15 февраля.

«Практически по всем вопросам они отходят от имеющихся договоренностей», - сказал Куприянов.

Премьер Украины Юлия Тимошенко также заявила в субботу, что правительство не считает в дальнейшем целесообразным создание совместных предприятий с Газпромом по реализации газа на внутреннем рынке Украины. Во властных кругах республики идет борьба за влияние на газовые поставки из России. Тимошенко и Ющенко пытаются оттеснить друг друга от решения этих вопросов.

«Я считаю, что никаких посредников, никаких совместных предприятий быть не должно. Есть Газпром, есть «Нафтогаз» – договаривайтесь, заключайте договоры», – сказала она.

Кроме того, она считает, что правительство вынудили рассчитаться по долгам за поставки газа в прошлом году.

«Правительство вынудили практически силой, давлением, шантажом рассчитаться по коррупционным моделям прошлого года – за октябрь, ноябрь, декабрь, когда вся компания, связанная с RosUkrEnergo и «УкрГазЭнерго», вывела практически деньги и не рассчиталась за газ. Правительство, все ресурсы страны и бюджет поставили на служение покрытия этих коррупционных схем», – цитирует слова Тимошенко агентство Униан.

Еще в субботу Тимошенко была уверена, что Газпром не будет сокращать поставки газа.

«Я уверенна, что никакого отключения газа не будет. Украинцы должны спокойно потреблять газ, никому ничего отключать не будут», - рассчитывала Тимошенко.

«Учитывая объемы сокращения, о которых сказал Куприянов, и теплую погоду на Украине, месяц-полтора на Украине не будет каких-то критических ситуаций с энергоснабжением, - говорит аналитик Дмитрий Лютягин из ИК «Велес Капитал». Однако в любом случае эта ситуация крайне невыгодна для Украины: ей необходим российский газ, а Газпром в случае сокращения поставок только лишь теряет небольшую часть прибыли.

Shel
22.03.2008, 01:02
В продолжение темы....

http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/shel1983/other/$13737$0$468

Гдея
07.05.2008, 22:44
В Ивано-Франковске власти запретили концерт группы «ДДТ», приуроченный к 1020-летию Крещения Руси
Городской совет Ивано-Франковска по представлению мэра Виктора Анушкевичуса запретил рок-концерт с участием группы "ДДТ", намеченный на 8 мая в рамках торжеств в честь 1020-летия Крещения Руси.

"Галицийские националисты не испугались назвать одну из улиц Ивано-Франковска именем Джохара Дудаева, но испугались концерта русских и украинских исполнителей. Очевидно, что Юрий Шевчук кажется опасен тем, кто полностью ликвидирует русский язык, ибо он является талантливым русским поэтом, его тур дает возможность слушателям прикоснуться к русскому слову", - сказал по этому поводу глава московского отделения Союза православных граждан Кирилл Фролов.

Всеукраинский музыкальный тур в честь 1020-летия Крещения Руси начался 29 апреля в Житомире. Перед началом тура музыкантов групп "ДДТ", "Братья Карамазовы" и "С.К.А.Й." в Киево-Печерской лавре благословил митрополит Киевский и всея Украины Владимир. Музыканты посетят с концертами ряд городов Украины, последнее выступление состоится 26 июля в Киеве.
Открывать концерты в каждом городе будут церковные хоры местных епархий, видеообращение митрополита Владимира и приветствия правящих архиереев. Мультимедийные постановки на больших мониторах проиллюстрируют историю Крещения Руси, основанную на летописи святого Димитрия Ростовского.



Интерфакс-Религия

Shel
08.05.2008, 16:46
http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/shel1983/other/$14877$0$487

Shel
22.07.2008, 21:14
а я 15 только с Крыма приеду...

Че вас так туда тянет? =) Там медом намазанно чтоли? ))))
Как можно туда ездить если там к Русским как к мудакам относяться? я этого непонимаю... Ща такая война с хохлами идет, а вы туда едите деньги тратить.. ужс (

GallkaN
22.07.2008, 21:52
Че вас так туда тянет? =) Там медом намазанно чтоли? ))))
Как можно туда ездить если там к Русским как к мудакам относяться? я этого непонимаю... Ща такая война с хохлами идет, а вы туда едите деньги тратить.. ужс (

Ты зря так! мне там понравилось и украинцы все нормальные попадались!!!blue_crazy

Shel
22.07.2008, 22:46
Ты зря так! мне там понравилось и украинцы все нормальные попадались!!!blue_crazy

Как они к вам относились и что они о вас думали, это совсем разные вещи....

RedFox
23.07.2008, 09:13
Че вас так туда тянет? =) Там медом намазанно чтоли? ))))
Как можно туда ездить если там к Русским как к мудакам относяться? я этого непонимаю... Ща такая война с хохлами идет, а вы туда едите деньги тратить.. ужс (

когда сам ездил тебе по моему все понравилось, и не путай фуй с трамвайной ручкой, Крым и Хохляньдию то есть

Shel
23.07.2008, 11:41
когда сам ездил тебе по моему все понравилось, и не путай фуй с трамвайной ручкой, Крым и Хохляньдию то есть

Мне понравился сам Крым, но не отнашение хохлов... Для спарвки, Крым официально ураинская територия...

Shel
15.10.2008, 01:09
Хохлы продолжают борзеть!

http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/shel1983/other/$21041$0$144

Shel
18.05.2009, 12:36
Про хохлов.

Привыкли утверждать ослы,
Что москали – не Русь, отбросы.
Вот самостийные хохлы –
Они-де, подлинные россы.

На что я, без обиняков,
Без наговоров и комплотов,
Хочу взглянуть во глубь веков,
Чтоб урезонить идиотов.

От россов кровь у киевлян,
Как у блохи от сенбернара.
Не зря любили еть полян
Варяги, шляхта и татары.

Не знает разве, что задрот
С опухшей от сивухи харей,
Как Бусов род ебошил гот
С киношным ником Винитарий.

А дальше – хоть возьми, да брось,
Куда ни кинь – повсюду вилы.
Не через чудь и весь, небось,
Промчалась конница Аттилы.

Ну, а потом принёс злой рок
В Днепровски степи обров тучи.
Обременён, обрыд, оброк –
И до сих пор слова живучи.

Потом, кто только не ходил
На Днепр за данью и рабами
Им, если кто не засадил,
Так лишь верблюд с двумя горбами.

Их ёб хазар и печенег,
И отзвук пляски половецкой
Звучит уже который век
В земле днепровской и донецкой.

Кто только их не видел спин,
Войдя в анналы и аналы.
Олег, Батый и Гедемин
И Алексей наш, свет Михалыч.

Устану всех перечислять
Кто произвёл хохлов, как расу.
Вот потому, ебёна мать,
Средь них так много пи Тарасов.

Strange_rr
18.05.2009, 22:41
)) Женька, хватит межнациональную рознь расширять! ))

тень
20.05.2009, 01:41
шел а ты сам то по национальности русский в 10 колене? в тебе течет кровь древних ариев или скифов? или может ты потомок старого русского рода?
чет я не пойму куда ты все клонишь
и скиновской прически на тебе нет (видимо до поры до времени)

обычно всеми этими расовыми играми занимаются либо люди недалекие, не видящие дальше своего носа, либо политики, чей интерес очень явный

ксю, а ты куда смотришь?) или у вас семья националистов?)) хайль шел, май фюрер!

Гдея
20.05.2009, 09:19
шел а ты сам то по национальности русский в 10 колене? в тебе течет кровь древних ариев или скифов? или может ты потомок старого русского рода?
чет я не пойму куда ты все клонишь
и скиновской прически на тебе нет (видимо до поры до времени)

обычно всеми этими расовыми играми занимаются либо люди недалекие, не видящие дальше своего носа, либо политики, чей интерес очень явный

ксю, а ты куда смотришь?) или у вас семья националистов?)) хайль шел, май фюрер!

что за фрукт Шел:
по отцовской линии - русский в 8 колене (при том все москвичи) более ранних предков не знаю,
по материнской линии - донские казаки, известный род с 16 века, в летописях фигурируют его предки и место их проживания, служили Ивану IV (Грозному) до сих пор в Епифане на Дону родня имеется, типа родового гнезда получается.

Я:
по матери - все с Рязани, судя по внешности матери без татаро-монгол не обошлось (черноглазая, брюнетка с крупными кудрями, хотя дед с бабкой были - нос картохой как и положено на Рязанщине).
Обращаю внимание: дед прошел всю ВОВ до Берлина и Австрии.

по отцу - со стороны бабки все восточные хохлы,
Обращаю внимание: бабкин отец всю ВОВ был преследуем фашистами как крупная комунарская шишка, соответственно и моя бабка всю войну пробегала по лесам и болотам (ей тогда 20 не было).
со стороны деда все поляки западенцы, как их принято называть, в том числе двоюродный брат деда - польский еврей. не смотря на это, мой дед всю жизнь проработал на русскую разведку, в том числе в Москве в генштабе служил.
моя девичья фамилия - Полищук, комментарии излишни.

себя к нацистам не отношу, это война только по телеку и в средствах массовой информации. ругань демонстрируют только политики, которым это выгодно, и молодые не окрепшие умы, которые, что видят, тому и верят.
люди зрелого ума и в России и на Украине страдают от этого противоборства.
взглянув в века давно минувших лет видно - все мы от одного отца, как говорится, обращаю особое внимание, что и Донские казаки тоже.

так что Юра, среди нас нацистов нет. Просто у Женьки за эту ругань нет возможности морду набить тому, кому надо, вот и пишет на форуме.

Shel
20.05.2009, 10:29
шел а ты сам то по национальности русский в 10 колене? в тебе течет кровь древних ариев или скифов? или может ты потомок старого русского рода?
чет я не пойму куда ты все клонишь
и скиновской прически на тебе нет (видимо до поры до времени)

обычно всеми этими расовыми играми занимаются либо люди недалекие, не видящие дальше своего носа, либо политики, чей интерес очень явный

ксю, а ты куда смотришь?) или у вас семья националистов?)) хайль шел, май фюрер!

Я? Я РУССКИЙ в 20 колене!!! И западных хохлов ненавижу после того, как узнал что они за фашизм воевали, а простых хохлов нелюблю, т.к. они 3.14дарасы, не все, но многие...

Shel
20.05.2009, 22:06
Россия отказала Украине в кредите на $5 млрд


Российское правительство решило отказать Украине в просьбе о предоставлении кредита в размере 5 млрд долларов, заявил замминистра финансов РФ Дмитрий Панкин.

Киев в феврале попросил у Москвы 5 млрд долларов на покрытие образовавшегося в результате глобального финансового кризиса бюджетного дефицита.

«Они попросили кредит, и решение предложить им такой кредит принято не было. Мы проанализировали ситуацию и сказали нет», – сообщил Панкин в интервью агентству Reuters, передает РИА «Новости».

Ранее украинские СМИ сообщали, что Россия готова предоставить Украине кредит в размере 5 млрд долларов только при условии, что 3 млрд долларов из этой суммы будут потрачены на закупку российского газа. По данным украинского еженедельника «Зеркало недели», такие условия российская сторона предложила Юлии Тимошенко, которая посетила Москву 29 апреля.

Глава правительства РФ Владимир Путин после переговоров сообщил, что Россия и Украина пока не договорились о выдаче Киеву кредита на 5 млрд долларов, а этот кредит Украине уже нужен для закупки российского газа для подземных хранилищ. Украине необходимо закачать в свои хранилища почти 20 млрд кубометров газа для того, чтобы обеспечивать транзит российского газа в Европу по своей территории.

Shel
26.08.2009, 10:40
Ющенко требует срочно соорудить памятник Мазепе
25.08, 22:56 «Вести.Ru»

Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен ситуацией с сооружением памятника гетману Ивану Мазепе.

В письме в адрес полтавского городского головы Андрея Матковского Ющенко отмечает, что выполнение задания по установке в Полтаве памятника Мазепе не может ставиться в зависимость от личных симпатий конкретных должных лиц или партийной тактики, это — обязанность городской власти перед обществом, сообщает «Интерфакс».

Согласно указу президента от 9 октября 2007 года, предусматривалось сооружение памятника Ивану Мазепе в Полтаве. Положение этого акта не выполнено. Ющенко подчеркивает, что такая ситуация никоим образом не связана с объективными причинами технического или финансового характера.

В 1708 году гетман предал Россию, открыто перейдя на сторону шведского короля во время Северной войны.

PS
Че там у юща в башке тварится? Он совсем охуел чтоли? Или он добиваеться того, чтобы Россия хохляндию стерла с лица земли?

GallkaN
26.08.2009, 16:13
Скорей бы свергли Ющенко, Янукович нормальный мужик

Shel
28.01.2010, 09:49
«Одноклассники» и «ВКонтакте» закрывают на Украине

Социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте» «становятся жертвами политического цинизма Тимошенко и ее нереализованных амбиций», сообщает оппозиционный ресурс Globalist.

«Украинские пользователи будут отключены от наиболее популярных социальных сетей Вконтакте и Одноклассники. Причиной для этого стало поручение премьер-министра страны Юлии Тимошенко главе СБУ отрезать украинскую интернет-аудиторию, цитируем: от вредоносных сайтов Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru (Одноклассники) и Connect.ua, негативно влияющих на пользователей и способных дестабилизировать социально-политическую ситуацию в стране.

Согласно сообщению источника в БЮТ, к первому февраля на неопределенный срок. Все детали уже уточнены, само отключение украинских пользователей Вконтакте и Одноклассники произойдет около полуночи в ночь на 1 число последнего месяца зимы, т.е. ровно за неделю до второго тура выборов президента Украины.»

Гдея
06.03.2010, 16:43
я очень рада, что вся эта безумная фигня в отношениях Украины и России скоро прекратится, а то конфликт, как ножом по сердцу был!!!! все этих тварей выгнали из руководства страной и потихоньку наводят порядок!!!
и с крымом и с русской речью и с фашистами!
ура, ура, ура!

Shel
03.04.2010, 01:56
У Бандеры отняли звание Героя Украины

Донецкий окружной суд отменил указ президента Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины. Суд согласился с мнением истца, что умерший в 1952 году Бандера не мог быть гражданином Украины, потому что Украина тогда входила в состав СССР.

Донецкий окружной суд отменил указ президента Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины, сообщает «Украинская правда». Истцом по делу выступал донецкий адвокат Владимир Оленцевич, который подчеркивал, что указ Ющенко незаконен, поскольку Героем Украины может быть только гражданин независимой Украины, а Бандера им никогда не был.

Коллегия судей согласилась с мнением истца и подтвердила, что «лица, которые умерли до 1991 года, не могут являться гражданами Украины, и решила иск к президенту о присвоении звания Героя Украины Бандере удовлетворить, указ признать незаконным и отменить его».

В качестве третьего лица к делу привлекался внука Степана Бандеры, у которого и хранится орден Державы — высшая государственная награда Украины. Оленцевич заявлял ранее, что суд, привлекая к участию в процессе внука Степана Бандеры, хочет «обеспечить процессуальную чистоту».

По его мнению, если будет отменен указ о присвоении Бандере звания Героя Украины, то это коснется прав собственности его внука, у которого хранится орден, сообщало РИА «Новости». При этом сам Степан Бандера-младший заявлял несколько недель назад, что он добровольно отдаст орден, если президент Украины Виктор Янукович откажется от резиденции «Межигорье».

«Я возвращаю звание Героя Украины, если вы возвращаете имуществе в Межигорье, которое получили в собственность от Ющенко. Я думаю, что подарки, полученные нами от Ющенко, стоят друг друга», — написал тогда в своем блоге потомок лидера украинских националистов.

Решение о присуждении Степану Бандере звания Героя Украины вызывало критику не только властей России, но и некоторых государств Европы, в том числе соседней Польши, а также Европарламента.

Гдея
03.04.2010, 09:31
лед тронулся, господа!