PDA

Просмотр полной версии : ИСКАТЕЛИ


Shel
05.03.2008, 16:13
Наша извечная жажда чуда, страсть ко всевозможным загадкам, которые хранит история человечества, просто не знает границ. Из поколения в поколение передаются старинные легенды, окутанные страшными тайнами. События древности до сих пор волнуют воображение людей, заставляя нас вновь и вновь искать сокровища, спрятанные несколько веков назад; верить в существование иных, более древних и более мудрых цивилизаций; пытаться разгадать смысл таинственных посланий, которые оставили нам наши предки.

Если вы не знаете, где искать Ноев Ковчег, для чего на самом деле древние египтяне строили пирамиды, кто писал под именем Шекспира и можно ли в наши дни встретить живого дракона, - не стоит отчаиваться, потому что теперь вы сможете наконец-то приоткрыть завесу тайн. Ответы на все эти и многие другие исторические загадки и необычные явления, которые мы наблюдаем и по сей день, вы найдете в новой программе "Искатели", которая с ноября 2002 года выходит на Первом канале.

Используя два подхода к разгадыванию исторических тайн – знания, почерпнутые из книг и поиск примет древности на месте происшествия, - ведущим программы, доктору исторических наук Валерию Александровичу Иванову-Таганскому и искателям Александру Бруньковскому и Андрею И, удается отыскать путь к решению многих загадок и, возможно, совершить свои открытия.

Shel
05.03.2008, 16:15
Анамальная зона

Декабрь 1941 года. На огромной территории от Ленинграда до Крыма идут ожесточенные бои. Решается судьба Москвы: немцы стоят в 30-ти километрах от Кремля! В это самое время командующий армией «Центр» фельдмаршал фон Бок получает очень странную директиву Гитлера, которая запрещает обстрелы территории близ Рязани вдоль Оки вплоть до Мурома. В той же директиве говорится, что фон Бок своими силами должен обеспечить надежное прикрытие специальной поисковой группе, которая вскоре будет заброшена в леса Рязанской области, до которой фронт так не дошел. Но что могли искать нацисты на Рязанщине в самый разгар войны?

Изучая материалы, мы установили, что на берегу Оки, приблизительно там же, куда была отправлена экспедиция нацистов, археологи обнаружили гигантское древнее городище неизвестной культуры. Ученые были потрясены находкой, поскольку считалось, что в самом центре России уже давно не осталось никаких белых пятен.

Что интересно, городище – уже не первое уникальное открытие археологов близ Рязани. Недавно в Рязанской области был найден странный объект, который археологи назвали Рязанским Стоунхенджем. В данной местности существует также природная аномалия, зафиксированная экологами и аномалия геомагнитного плана.

Учитывая все это, а также то, что зона поиска нацистов в Рязанской области располагалась на одной широте с английским Стоунхенджем, можно предположить, что экспедиция нацистов в Рязанские леса имела отношение к оккультным интересам Третьего Рейха. Но каким образом Рязань оказалась вплетенной в эту тайную сферу?

«Искатели» попытаются понять, есть ли связь между открытием городища и поисками нацистов.

http://img.mail.ru/r/video/player_full_size.swf?par=http://video.mail.ru/mail/shel1983/iskateli/$13536$0$1552

Shel
05.03.2008, 20:41
КАЗАНСКИЙ КЛАД

В конце 1917 года – в самый канун Октябрьского переворота – Временное правительство России принимает решение об эвакуации из Петрограда и Москвы золотого запаса страны. Решение мотивируется неустойчивостью русско-германского фронта, который к этому времени вплотную приблизился к Петрограду. Отныне хранилищем и главным банком страны должно было стать Отделение Госбанка города Казани.
Однако золотой запас России хранился здесь только до лета 1918 года. Тогда – в августе месяце – объединенный отряд, состоявший из эсеров, кадетов и чехословацких легионеров дерзким штурмом овладел бывшей столицей Казанского ханства. В хаосе поспешной эвакуации и пропала та часть золотого запаса, которую собираются найти "Искатели".
Мы исследуем три версии. Первая, связана с попыткой спрятать несколько сотен ящиков с золотом в Казанском Кремле. Вторая версия выведет нас на след белочехов. Именно они "под шумок" и могли похитить золото. Наконец, последняя и основная версия приведет нас к красным комиссарам. По всей видимости, они так спрятали это золото, что не могли обнаружить ни ВЧК, ни КГБ. В свое время эти структуры занимались активными поисками. Теперь, по "горячим следам" - отправится экспедиция "Искателей".

http://img.mail.ru/r/video/player_full_size.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/shel1983/iskateli/$13537$0$2339

Strange_rr
05.03.2008, 21:01
Нацы вобще были заморочены всяческим оккультизмом. Пытались предсказывать бои с помощью гороскопов, искали наши подлодки с помощью маятника. Я уж не говорю о всем известных вещах: выведении сверчеловека и древних оккультных символах.
Посылали экспедиции в Тибет, так как считали, что их предки - жители затонувшей атлантиды, а остатки спасшихся выжили в горах Тибета. )