PDA

Просмотр полной версии : 06-07.12.08 - Ростов Великий (озеро Неро)


Гдея
12.05.2008, 12:05
ориентировочно 24,25 мая предлагаю съездить в Ростов Великий, посмотреть на Кремль и ночевать на берегу оз. Неро. Но предупреждаю сразу, что большая часть озера на территории города, как и Плещеево.

электричка с Ярика
Москва -Ростов 24 мая
8:24- 11:23
билеты остались 1 класс стоят 430 руб.

Ростов- Москва 25 мая
17:17-20:13
билеты есть и 1 класс и 2 класс 250 руб.

билеты надо покупать заранее по паспорту как на поезд дальнего следования, так что думаем быстрее, поедем мы туда или нет. для централизрованной покупки билетов думаем до 15 мая.

http://www.mojgorod.ru/jaroslav_obl/rostov/images/m78410n.gif

Исторический очерк
Впервые упоминается в летописи под 862 г. В 10 в. один из центров (наряду с Суздалем) Ростово-Суздальской земли.

Название традиционно, хотя и не очень уверенно связывают со славянским личным именем Рост (сравните с Ростислав), от которого с помощью суффикса -ов образовано притяжательное прилагательное.

В 11 - начале 13 вв. входил во Владимиро-Суздальское княжество, наивысшего расцвета достиг при князе Константине Всеволодовиче (1186-1219). С 1207 столица Ростовского княжества.

В 1237 г. был взят монголо-татарами.

В 1474 окончательно вошёл в состав Московского государства. В 12-17 вв. назывался Ростов Великий, что отражало его политическое значение.

С 15 в. крупный религиозный центр. В 1589-1788 Ростов - резиденция ростовских митрополитов. В 1602 Ростов подвергся разграблению польскими отрядами.

Город с 1777. С 18 в. крупный торгово-ярмарочный центр. В первой половине 19 в. ростовская ярмарка была третьей в России (после Нижегородской и Ирбитской).

С 1970 Ростов - город-заповедник.

Гдея
15.05.2008, 13:10
господа тусоманы, не расслабляем мозг, если вы приняли решение ехать/ не ехать на Байкал, это не освобождает вас от напряга принятия скорейшего решения о поездке в Ростов.
сегодня последний день!
завтра я покупаю билеты.

Гдея
15.05.2008, 13:13
мы посетим Кремль, в нем по желанию музей финифти и колоколов, и лавку сувениров с замечательными глиняными птичками.

Strange_rr
15.05.2008, 19:52
25го госы, какое уж тут расслабление мозгов )

Гдея
06.11.2008, 10:25
т.к. в мае не получилось съездить в Ростов, предлагаю 6-7 декабря туда съездить на скоростном поезде. можно с ночевкой, можно одним днем!

Москва -Ростов
8:24- 11:23

Ростов- Москва
17:17-20:13

GallkaN
06.11.2008, 11:18
т.к. в мае не получилось съездить в Ростов, предлагаю 6-7 декабря туда съездить на скоростном поезде. можно с ночевкой, можно одним днем!


давайте, меня можно засчитывать)))) и если все успеем посмотреть, то лучше одним днем поехать

Shel
06.11.2008, 13:04
давайте, меня можно засчитывать)))) и если все успеем посмотреть, то лучше одним днем поехать

А я бы с ночевкой непроч....

GallkaN
06.11.2008, 17:25
А я бы с ночевкой непроч....

можно и с ночевкой, тож нормально, все равно выходные будут)))

Гдея
06.11.2008, 19:40
значит рассматриваем вариант с ночевкой...
инфу выложу позже, но кроме кремля и озера пока не знаю, что и посмотреть!

Гдея
07.11.2008, 10:33
гостиница в ростовском кремле http://domnapogrebah.ru/

Гдея
18.11.2008, 08:00
я все-таки предлагаю съездить в Ростов без ночевки.
29.11.08 или 06.12.08
кто-нить поедет?

Москва -Ростов
8:24- 11:23

Ростов- Москва
17:17-20:13

Shel
18.11.2008, 09:32
я все-таки предлагаю съездить в Ростов без ночевки.
29.11.08 или 06.12.08
кто-нить поедет?

Москва -Ростов
8:24- 11:23

Ростов- Москва
17:17-20:13

МММ.... Без начевки неохото....

Гдея
18.11.2008, 10:10
МММ.... Без ночевки не охото....

мож тогда в др. город?!
мне с ночевкой в Ростов не охото, там делать нечего в холодное время года 2 дня, т.к. кроме Кремля и озера Неро ничего нет. летом хоть на озере с палакой постоять можно будет....

GallkaN
18.11.2008, 13:03
мож тогда в др. город?!
мне с ночевкой в Ростов не охото, там делать нечего в холодное время года 2 дня, т.к. кроме Кремля и озера Неро ничего нет. летом хоть на озере с палакой постоять можно будет....

А Великий Новгород? там вроде много всего интересного...

GallkaN
18.11.2008, 13:10
ой нет...он очень далеко...

Гдея
18.11.2008, 13:18
ой нет...он очень далеко...

дело не в том, что он далеко, а в том, что утомительно...
2-е ночи в поезде

http://tusomans.ru/forums/showthread.php?t=8419

GallkaN
18.11.2008, 13:27
дело не в том, что он далеко, а в том, что утомительно...
2-е ночи в поезде

http://tusomans.ru/forums/showthread.php?t=8419

но город интересный))))
тогда не знаю куда можно...

Гдея
18.11.2008, 21:03
проанализировала я еще раз самым наиподробнейшим образом достопримечательности Ростов. на 2 дня наберется:
5 монастырей
2 музея, в т.ч кремль
5 памятников архитектуры
на 2 дня выше крыши этих развлечений, еще и не все успеем посмотреть.

предлагаю последний раз определиться, едем или нет 06,07 декабря

06.12.08 в ростов
07.12.08 в москву

я за!

Shel
18.11.2008, 21:11
проанализировала я еще раз самым наиподробнейшим образом достопримечательности Ростов. на 2 дня наберется:
5 монастырей
2 музея, в т.ч кремль
5 памятников архитектуры
на 2 дня выше крыши этих развлечений, еще и не все успеем посмотреть.

предлагаю последний раз определиться, едем или нет 06,07 декабря

06.12.08 в ростов
07.12.08 в москву

я за!

Я тоже.... Только чур ехать лицом вперед а не спиной =)

Гдея
18.11.2008, 21:13
Петровский монастырь

http://www.allross.ru/yar/images/rostov/old/full/old6.jpg

Троице-Сергиев Варницкий монастырь

http://www.gorodrostov.ru/images/pam3.jpg

Свято- Аврамиево Богоявленский монастырь

http://www.gorodrostov.ru/images/pam1.jpg

Рождественский монастырь

http://baranovna.narod.ru/RostUgM/DSCN0074b.jpg

Спасо-Яковлевский монастырь

http://www.nubo.ru/pavel_egorov/var/www/turism/04apr52.jpg

Гдея
18.11.2008, 21:14
Я тоже.... Только чур ехать лицом вперед а не спиной =)

сам пойдешь билеты покупать

Shel
18.11.2008, 21:21
сам пойдешь билеты покупать

нееееее

Гдея
18.11.2008, 21:25
нееееее

я не могу угадать какие надо брать чтоб было лицом в Ростов и лицом в Москву, даже если ориентироваться на билеты, по которым мы ехали в Ярик...

я думала, что мы ехали в одном и том же вагоне, а когда стала рисовать схему месть с номерами, которые у нас были, у меня получилось, что это были разные вагоны

может первый класс в этот раз взять?

Shel
18.11.2008, 21:26
я не могу угадать какие надо брать чтоб было лицом в Ростов и лицом в Москву, даже если ориентироваться на билеты, по которым мы ехали в Ярик...

я думала, что мы ехали в одном и том же вагоне, а когда стала рисовать схему месть с номерами, которые у нас были, у меня получилось, что это были разные вагоны

может первый класс в этот раз взять?

Низнаю.... Я дамой ща

Гдея
18.11.2008, 21:32
из того как ездили предлагаю взять
туда вагон 6 места 35,36,37
обратно вагон 6 места 39,40,44

Shel
19.11.2008, 19:57
Ну что, короче едим с начевкой в Ростов. Есть еще желающие? Билеты в пятницу покупаем.

Пока состам такой:
Галя
Ксю
Shel

Лена
19.11.2008, 20:18
Мы с мужем и подругой пока в раздумьях, когда "крайний срок подачи деклараций?"

Гдея
19.11.2008, 20:37
Мы с мужем и подругой пока в раздумьях, когда "крайний срок подачи деклараций?"

хотелось бы до пятницы
чем дольше будете думать, тем дороже будут билеты.
к пятнице уже будет середина последнего дешевого вагона, который есть в поезде с местами по 200 -300 р. в один конец, потом будет только первый класс по 450 р.

Лена
19.11.2008, 20:55
хотелось бы до пятницы
чем дольше будете думать, тем дороже будут билеты.
к пятнице уже будет середина последнего дешевого вагона, который есть в поезде с местами по 200 -300 р. в один конец, потом будет только первый класс по 450 р.

Вы как-то централизовано покупаете? Можно к вам примкнуть, если вдруг соберемся? Где планируете ночевать в палатках или в гостинице?

Shel
19.11.2008, 21:03
Вы как-то централизовано покупаете? Можно к вам примкнуть, если вдруг соберемся? Где планируете ночевать в палатках или в гостинице?

Да, покумаем сразу на всех...... Ночевать планируеться в недорогой гостинеце.. Чтоб мождно было погулять по городу вдовль =) и нетакать с собой дом за плечами =))) Короч если соберетесь, то пишите или звоните Ксю, тел он скинет тебе в личку если что.

Лена
19.11.2008, 21:05
Да, покумаем сразу на всех...... Ночевать планируеться в недорогой гостинеце.. Чтоб мождно было погулять по городу вдовль =) и нетакать с собой дом за плечами =))) Короч если соберетесь, то пишите или звоните Ксю, тел он скинет тебе в личку если что.

Ок, завтра к ночи мы определимся тогда.

Гдея
19.11.2008, 21:07
Ок, завтра к ночи мы определимся тогда.

отлично! как определитесь, отписывайтесь! в личку ФИО, 10 цифр паспорта для оформления билета

GallkaN
19.11.2008, 22:34
Ок, завтра к ночи мы определимся тогда.

Определяйтесь в положительную сторону :-))))

Shel
21.11.2008, 00:43
Лен, ну так что, опредилились?

Лена
21.11.2008, 01:37
Лен, ну так что, опредилились?

Мы как всегда тянем до упора(((( Утром бабушка должна точно сказать возьмет ли дочку на выходные, а как со временем у мужа вобще не понятно. Во сколько вы завтра едете за билетами? Если мы до этого не определимся, но ехать захотим, то скиньте координаты поезда, может получится взять билеты в последний момент.

Shel
21.11.2008, 02:09
Мы как всегда тянем до упора(((( Утром бабушка должна точно сказать возьмет ли дочку на выходные, а как со временем у мужа вобще не понятно. Во сколько вы завтра едете за билетами? Если мы до этого не определимся, но ехать захотим, то скиньте координаты поезда, может получится взять билеты в последний момент.

За билетами едим после 17 часов.. так что время еще есть....

Лена
21.11.2008, 02:28
За билетами едим после 17 часов.. так что время еще есть....

Ааа, ну до 17-ти мы полюбому что-нибудь нарешаем и сообщим.

Лена
21.11.2008, 13:13
Люди, только сейчас прочитала, вы ехать-то собрались не в эти выходные, а в следующие (фига себе вы заранее планируете)))), тогда у нас не получится точно, у нас только эти выходные свободны.

Shel
21.11.2008, 13:27
Люди, только сейчас прочитала, вы ехать-то собрались не в эти выходные, а в следующие (фига себе вы заранее планируете)))), тогда у нас не получится точно, у нас только эти выходные свободны.

О ты дала =)))))

Лена
21.11.2008, 13:39
О ты дала =)))))

Ну да)))) Просто мы не привыкли больше чем за неделю что-то планировать, обычно вобще решаем в пятницу в ночь и в субботу утром едем)))) А у вас все серьезно)))

Гдея
21.11.2008, 15:05
Ну да)))) Просто мы не привыкли больше чем за неделю что-то планировать, обычно вобще решаем в пятницу в ночь и в субботу утром едем)))) А у вас все серьезно)))

это не у нас все серьезно, а у РЖД, дешевые билеты за 2 недели заканчиваются и остаются только в 2-а раза дороже. blue_dumbfounded

а мы в эти выхи не можем, Женька оба выха работает.

Лена
21.11.2008, 15:13
это не у нас все серьезно, а у РЖД, дешевые билеты за 2 недели заканчиваются и остаются только в 2-а раза дороже. blue_dumbfounded

а мы в эти выхи не можем, Женька оба выха работает.

По этому и ездим на машинах постоянно или на худой конец на автобусах и электричках.
Ну ничего, скатаемся куда-нибудь в следующий раз.

Shel
21.11.2008, 15:45
По этому и ездим на машинах постоянно или на худой конец на автобусах и электричках.
Ну ничего, скатаемся куда-нибудь в следующий раз.

Полюбому )

Гдея
21.11.2008, 20:26
билеты куплены
Гдея
Шел
Галя

кто хочет присоединяйтесь

06.12.08 08:24
Москва - Ростов
поезд 828 вагон 6 места 4, 5, 6
класс 2 места для сидения
цена 1 билета 181,5 руб.

07.12.08 17:16
Ростов - Москва
поезд 827 вагон 6 места 39, 40, 41
класс 2 места для сидения
цена 1 билета 310,2 руб

Strange_rr
22.11.2008, 13:29
Люди, только сейчас прочитала, вы ехать-то собрались не в эти выходные, а в следующие (фига себе вы заранее планируете)))), тогда у нас не получится точно, у нас только эти выходные свободны.

Я бы даже сказал через следующие. )

Ксюх, неужели так много людей хотят попасть в Ростов? Насколько я знаю русский народ, так он, этот народ, предпочитает лишний часок потрястись на электричке, но зато бесплатно. А экспрессы удел немногих..

Я тоже не могу спланировать свой досуг аж на 2е недели вперёд. (

Shel
22.11.2008, 15:02
Я бы даже сказал через следующие. )

Ксюх, неужели так много людей хотят попасть в Ростов? Насколько я знаю русский народ, так он, этот народ, предпочитает лишний часок потрястись на электричке, но зато бесплатно. А экспрессы удел немногих..

Я тоже не могу спланировать свой досуг аж на 2е недели вперёд. (

Ну бесплатно трястись стоя в переполненной электричке мне неохото.... Лучше 180р заплатить и доехать за 1,5 часа чем бесплатно на за 4 часа. ИМХО

PS
Мы когда в Ярославль ехали, месть свободных небыло, и это учесть что Ярославль дальше Ростова, так что с гарантией в 101% говрю, что свободных мест небудит в последние часы до отправки.

Гдея
23.11.2008, 00:02
Ну бесплатно трястись стоя в переполненной электричке мне неохото.... Лучше 180р заплатить и доехать за 1,5 часа чем бесплатно на за 4 часа. ИМХО

PS
Мы когда в Ярославль ехали, месть свободных небыло, и это учесть что Ярославль дальше Ростова, так что с гарантией в 101% говрю, что свободных мест небудит в последние часы до отправки.

до Ростова и Ярославля не ходят электрички, потому и пользуются эти экспрессы такой популярностью.
мы когда первый раз планировали ехать весной, за две недели уже не было билетов второго класса, только первый по 450 или 500 р. сейчас просто не сезон, вот и можно за две - полторы недели купить билет на второй класс.

в последний день действительно такое может быть, что билетов вообще не будет, или только первый класс.

у кого нервы покрепче моих, может приобретать билеты в последний день, все данные поезда указаны!blue_big_grin

Гдея
25.11.2008, 08:13
забронирована гостиница
http://nero-pansion.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2&Itemid=27

одноместный № 6 600р.
двухместный № 7 1200р.

GallkaN
25.11.2008, 15:18
забронирована гостиница


Спасибо)))

Shel
01.12.2008, 16:26
Ну что, в эти выходные едем, кто не успел, то опоздал ))

Гдея
02.12.2008, 22:44
в Ростове нас ожидает такая красота как финифть (эмаль для покрытия металлических изделий и для накладывания узора на фарфор)

http://img166.imageshack.us/img166/5646/img3911mh7.jpg

и росписная керамика из черной глины

http://zvon.yaroslavl.ru/svist.jpg

GallkaN
02.12.2008, 23:20
красивые))), как раз в мою коллекцию)

Гдея
05.12.2008, 10:30
от +7 до + 10 и дождь

Shel
05.12.2008, 11:24
от +7 до + 10 и дождь

Странно, но я почему-то так и думал.....
т.к. судя по прогнозам погоды до след пятницы каждый день дождь

Shel
07.12.2008, 23:35
Классно скатались )))
Город интересный.. =) Народу ВАААЩЕ нет на улицах... Ходить можно прямо по проезжей части.... Много разрушенных домиков.... И тишина.... ))))

Минусы тока в том, что эта финифть стоит неимоверных женег, и непонятно за что... Картиина со спицечный коробок у одного стоит 300р, подходишь в соседнюю палатку, а там 500р. Чуть по больше картинка уже 1000р, ну а еще побольше, как фотография размер, от 2000т.р. и до бесконечности....

GallkaN
08.12.2008, 00:07
Меня поразил Кремль! и в добавок в нем снимали фильм "Иван Васильевич меняет профессию"! я этого не знала), Вообще там полно монастырей и церкви на каждом шагу, даже на против нашей гостиницы стояла церквушка),
народу нет, вечером город вымирает,
утром тоже самое, а при мрачном небе и тумане, создается жутковатое чувство)), с магазинами вообще беда, одна палатка на весь город))
Побывали везде и особенно нам повезло попасть в деревянную церковь Иоана Богослова на Ишне 1687 года постройки, она открывается только два раза в год, но перед нами там побывали туристы и церковь была открыта), удачно мы попали) black_victory
И плюс ко всему взяли два тайника)

Shel
08.12.2008, 12:15
06-07.12.08 - Ростов Великий

ВСЕ
Фотки ТУТ (http://foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08) Видео ТУТ (http://video.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08-v)

Незабываем нажимать ИСХОДНОЕ ФОТО http://foto.mail.ru/mail/shel1983/908/s-3397.jpg

Ростов Великий был основан славянами на землях финно-угорского племени мери. По преданию, его основатель носил имя Роста и назвал город в свою честь. Годом основания Ростова считается первое упоминание о нем в "Повести временных лет" под 862 годом. Летописи также повествуют об участии ростовцев в походах князя Олега на вражеские города Киев и Царьград. Примерно в это же время в городе появляется и славянское население.

В 988 году Ростов был дан в надел киевским князем Владимиром Святославовичем своему сыну - будущему Ярославу Мудрому, который правил здесь до 1010 года. Находящийся в 60 км к северу от Ростова Ярославль, был основан Ярославом и назван в его честь.

В то же время в Ростове решили ввести христианство. Все население города согнали в воды озера Неро, а специально приглашенные византийские священники плавали на лодках между группами и крестили жителей, давая им одно имя на группу. Еще много лет население противилось нововведениям, поднимало восстания, восстанавливало свои капища Велесу и Яриле.

После смерти Ярослава Мудрого в 1054 году Ростов вместе с Переславлем входит во владения Всеволода, а затем Владимира Мономаха. Наряду с Суздалем с Х до середины XII века Ростов являлся одним из центров Ростово-Суздальского княжества, входившего в состав Киевской Руси. К XI столетию в Ростовской земле утвердилось христианство, а Ростов стал центром обширной епархии. Со временем ростовская архиерейская кафедра стала одной из самых авторитетных в Русской православной церкви.

В эпоху феодальной раздробленности Руси (XII-XV вв.) Ростов сначала оказался включенным в состав Великого княжества Владимирского, а в 1147 году на землях Великого Ростова появилось небольшое поселение под названием Москва.

С 1207 года Ростов - столица независимого княжества, в состав которого входили Ярославль, Углич, Белоозеро, Устюг. Однако уже в 1219 году княжество разделилось на три части - Ростовское, Ярославское и Угличское.

Накануне татаро-монгольского нашествия Ростов был одним из самых больших русских городов. Здесь шло каменное строительство, завершившееся сооружением целого ряда построек в монастырях и на городском посаде, а также ансамбля митрополичьего дома, названного в XIX веке Ростовским кремлем.

Сохранились сведения о богатейших библиотеках, принадлежавших епископу Кириллу и князю Константину Всеволодовичу, здесь велось летописание, переписывались книги. На всю Северо-восточную Русь славилось духовное училище (Затвор), которое находилось в монастыре Григория Богослова.

Среди горожан в ходу была поговорка: "В Ростовской земле князь в каждом селе"; в то время Ростовом правили два князя. Мелкие княжества постепенно заглатывались Москвой, которая в своих интересах пользовалась поддержкой монголо-татар. В 1322 объединенные татаро-московские силы (Юрий Данилович из Москвы и посол татарский Ахмыл) нанесли серьезный урон Ростову, истребив большое количество живой силы.

В 1339 году Иван Калита, борясь с Тверью, заодно захватил Ростов, который занимал протверскую позицию.

В период иноземного ига ростовцы не раз поднимались на борьбу с угнетателями. Ростовские отряды участвовали в историческом сражении на поле Куликовом в сентябре 1380 года. Ростовский князь и его дружина погибли в битве на реке Сить, город был захвачен и сожжен.

В 1474 году Иван III купил последний удел Ростовского княжества, положив конец истории независимости города.

Во второй половине XVI века через Ростов прошла сухопутная магистраль, которая связывала Москву с Архангельском. Значительным явлением в городской жизни стала Ростовская ярмарка - ежегодный торг, занимавший третье место в России по товарообороту.

Современный Ростов - это сокровищница русской национальной культуры. Своеобразие его архитектурно-художественного облика определяют ансамбли Ростовского кремля, Спасо-Яковлевского и Авраамиева монастырей. В этой торжественной панораме доминирует ансамбль кремля, расположенный на небольшом возвышении. Большая часть кремлевских построек была сооружена местными зодчими под руководством митрополита Ионы Сысоевича в 1670-х - 1680-х гг.

Ансамбль Кремля состоит из владычного двора и примыкающих к нему с севера и юга Соборной площади и митрополичьего сада.

На древнейшей в городе Соборной площади возвышается величественное пятиглавое здание Успенского собора. Он сооружен в 1508 - 1512 гг. на месте прежде бывших деревянной соборной церкви Х века и белокаменных храмов

В начале XVII века Ростов был взят польско-литовскими захватчиками. Горожане, под предводительством воеводы Третьяка Сеитова, оказали героическое сопротивление. Успенский собор стал их последним оплотом: внутри него осажденные продолжали сражаться, пока не были истреблены. Предание утверждает, что воевали даже женщины, одна из которых, княгиня Мария Лобанова, убила предводителя нападавших пана Заборовского и союзника поляков ярославского князя Ивана Шамина.

Сильный урон нанесли городу годы коммунистического правления. В тридцатых годах Успенский собор был закрыт и превращен в склад фабрики. К 1991 году храм возвратили верующим. Его интерьер был похож на руины. Хотя регулярные богослужения в соборе уже возобновлены, здесь регулярно проходят реставрационные работы.

Сегодня можно сказать, что судьба была благосклонна к Ростову. Центр города оказался не тронут, крупная промышленность и комсомольские стройки обошли его стороной.

http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08-v/$23519$0$10

http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08-v/$23522$0$24

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23086.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23089.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23092.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23096.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23098.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23103.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23132.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23138.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23153.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23180.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23196.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23193.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23203.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23232.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23251.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23258.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23286.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23289.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23339.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23345.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23344.jpg

Shel
11.12.2008, 02:30
Немного архивных фоток 1911года.

1911. Вид на Спасо-Яковлевский монастырь (кон. XIV) с вышки Ростовского музея в Кремле. В монастыре покоятся мощи основателя обители Иакова и свт. Димитрия Ростовского
http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23533.jpg

Наши дни
http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23087.jpg


1911. Вход в церковь Иоанна Богослова в Кремле
http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23534.jpg

1911. Кремль с северо-запада
http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23535.jpg

1911. Общий вид Княжьих теремов в Кремле
http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23536.jpg

1911. Общий вид Кремля с колокольни Всесвятской церкви
http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23537.jpg

1911. Собор Спасо-Яковлевского монастыря с запада
http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23538.jpg

1911. Церковь Божией Матери Одигитрии (1693) в Кремле
http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23539.jpg

Наши дни
http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23101.jpg


1911. Церковь Иоанна Богослова на Ишне (1687-1689) в 3 верстах от Ростова. Построена в память явления на этом месте апостола Иоанна Богослова Авраамию Ростовскому
http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23540.jpg

Наши дни
http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23481.jpg


1911. Этюд по пути на Ишню. Вероятно, в Варницкий-Сергиев-Троицкий монастырь (нач. XVI, построен на том месте, где жил в детстве Сергий Радонежский)
http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/06-07_12_08/i-23541.jpg

Гдея
29.12.2008, 19:29
http://content.foto.mail.ru/mail/ksruss/464/i-479.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/ksruss/464/i-484.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/ksruss/464/i-485.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/ksruss/464/i-488.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/ksruss/464/i-480.jpg