PDA

Просмотр полной версии : Занесло....


Shel
07.01.2011, 22:36
Ехали мы значит 3-го числа домой, ехали в потоке, скорость маленькая, не больше 40км в час, и тут, чувствую, что зад уходит куда то..... Ничего не понял, выкручиваю руль, чтобы выровнить машину, а ее еще круче разворачивает и прямо на встречку. Испугался я конечно не хило, т.к. дело было на мосту. Выехав немного на встречку, машина выровнялась, и я потихоньку въехал на свою полосу, а на встречке появился автобус.
Уж непонятно, как так получилось, т.к. я не газовал, не тормозил, педаль газа держал в одном положении.

<object width="626" height="367" type="application/x-shockwave-flash" data="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?2" ><param name="movie" value="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?2" /><param name="flashvars" value="movieSrc=mail/shel1983/all/28084" /><param name="devicefont" value="false"/><param name="menu" value="false"/><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /></object>

man in black
08.01.2011, 08:50
При заносе заднеприводного авто ни в коем случае не пытаться газом выровнять авто это приводит к большему заносу. В этом случае газ надо сбрасывать. На переднеприводном авто все наоборот, немного увеличить подачу топлива и повернуть руль в сторону заноса. Это все описано в ПДД. А также поищи в инете как управлять авто в зимний период

nikola30
10.01.2011, 15:15
Если ехал на полном приводе и скоростью не более 50 км/ч то такое бывает.Покатайся по льду любого водоема где голый лед или на катке если есть такая возможность на полном приводе и тебя удивит как ведет себя машина даже если шипованная резина..А если на заднем то смотри мосты тормоза ручник,просто так это не происходит.

Shel
10.01.2011, 22:25
Если ехал на полном приводе и скоростью не более 50 км/ч то такое бывает.Покатайся по льду любого водоема где голый лед или на катке если есть такая возможность на полном приводе и тебя удивит как ведет себя машина даже если шипованная резина..А если на заднем то смотри мосты тормоза ручник,просто так это не происходит.

Да не, с тормозами моставми все ок. Видимой какой нить бугорок из льда попался, вот и снесло с него...