PDA

Просмотр полной версии : Отдых в Кенозерском парке


Shel
29.04.2011, 14:52
Люблю вспомнитаь и пересматривать фотки из поездки на Север. Тут зашел на сайт Кенозерского заповедника. Оказываеться там столько мест где можно отдахнуть!

Например:
Каргопольский сектор:

В 7 км от деревни Морщихинская, в глухом лесу на берегу живописного Наглимозера расположен туристический кордон, рассчитанный на размещение 4 человек.
Несколько десятилетий назад житель деревни Печниково Федор Шекалов построил здесь небольшой дом для проживания во время охоты и рыбалки. В настоящее время дом принадлежит Парку и после реставрации предлагается для размещения туристам. В доме печное отопление, есть посуда для самостоятельного приготовления пищи. Электричества нет, вода приносная, туалет на улице. К вашим услугам баня, причал для лодок, лодка, стол под навесом и кострище. Любители рыбалки и уединенного лесного отдыха оценят это место.

http://www.kenozero.ru/sites/default/files/naglim04.jpg

http://www.kenozero.ru/sites/default/files/naglim05.jpg

http://www.kenozero.ru/sites/default/files/naglim06.jpg

В 15 км от Морщихинской на живописном берегу озера Долгое расположен туристический кордон, рассчитанный на 10 человек. Выразительные культурные ландшафты, удивительной красоты природа, тихая гладь окрестных лесных озер привлекают сюда любителей уединенного лесного отдыха. В доме печное отопление, электричества нет, вода приносная, туалет на улице. Есть стол под навесом, кострище, причал. Рядом с озером – баня.

http://www.kenozero.ru/sites/default/files/dumino03.jpg

http://www.kenozero.ru/sites/default/files/dumino08.jpg

http://www.kenozero.ru/sites/default/files/dumino02.jpg

Плесецкий район:
В 10 км от деревни Вершинино, в малонаселенной Кенозерской деревне Горбачихе на южном берегу Кенозера расположен небольшой деревенский дом, состоящий из двух комнат, общей кухни и небольшой веранды. Здесь можно приятно провести время в компании друзей, организовать рыбалку, искупаться в озере, прогуляться на весельных лодках по озеру. Дом рассчитан на размещение восьми человек в одной комнате и двух - в другой. Отапливается русской печью с плитой, на которой можно готовить. Вода в доме приносная, туалет на улице. Возможна доставка продуктов. По договоренности с жителями деревни Горбачихи можно заказать баню «по-черному».

http://www.kenozero.ru/sites/default/files/gorbach01.jpg

Гостевая изба расположена в деревне Вершинино на берегу озера Кенозера. Одноэтажный дом построен в традициях деревянного зодчества начала XX века.Изба состоит из двух комнат на четыре и шесть спальных мест и общей кухни, отапливаемых русской печкой. Есть все необходимое для самостоятельного приготовления пищи. В доме обустроена мансарда на десять мест для проживания в летнее время. Вода в доме приносная (на кухне установлен умывальник), туалет («люфт-клозет») находится на веранде. Рядом расположены две бани: «по-белому» и «по-черному», оборудован спуск к воде для купания и стол с кострищем.

http://www.kenozero.ru/sites/default/files/evseev01.jpg

http://www.kenozero.ru/sites/default/files/evseev05.jpg

http://www.kenozero.ru/sites/default/files/evseev04.jpg

Мля, хочу туда!!!!!

Antonij
01.05.2011, 19:08
Кстати, в Каргополье вообще, как я выяснил в свою поездку туда, нет проблем с ночевкой, можно вполне обойтись без гостиниц и гостевых домов ;-)
Так, наши попутчики из Питера просто подошли на улице к бабуле и потом жили у нее. Мы (я с братом) взяли адрес другой частницы, очень милой женщины Марины, в местном турагентстве "Лаче", и жили у нее. Когда были в Лекшмозерье (поселок перед Кенозерским парком), и там нас местные приглашали к себе на постой. И по деньгам просили значительно меньше, чем в гостинице и гостевых домах.