PDA

Просмотр полной версии : 4-6.11.2011


Гдея
13.10.2011, 10:35
я так понимаю, чо у нас скоро 3 выходных - 4, 5, 6 ноября.
у кого какие идеи? кто-нить хочет их провести совместно?
мы сможем присоединиться только 4 поздно вечером или 5 утром (Женька работает 4).

Может побухать в каком-нить городишке, типа Зарайска, Бронниц, Коломны (с музеями или без музеев)? black_horror или покопать? но только без грязи... или всё вместе

http://www.museum.ru/M453
обратите внимание на третью экскурсию

а в Коломне вообще всего дофига, куча монастырей, посад для прогулок и музеи

Tado
13.10.2011, 10:57
только без грязи... ка же это без грязи?blue_appalled Давайте делайте ммашину!!!:to_become_senile:

Karpageka
13.10.2011, 14:31
А что у вас с машиной?

GallkaN
13.10.2011, 16:27
ка же это без грязи?blue_appalled Давайте делайте ммашину!!!:to_become_senile:

мне хочется в глушь!!!!, подальше от городов и людей, в поля, леса...романтика.

Гдея
13.10.2011, 16:52
А что у вас с машиной?

отсутствует тросик ручного тормоза (однажды заклинило тормоза, Женьке пришлось его оторвать, хорошо это в москве было, а не где-нить "фигзнаетгде"), + надо менять сцепление, т.к. присутствует пробуксовка.
Он седня с дачи приедет получше меня расскажет blue_big_grin
Мне что тросик, что сцепление - все "штучки в машине". могу че-нить не то ляпнуть.

Гдея
13.10.2011, 16:54
мне хочется в глушь!!!!, подальше от городов и людей, в поля, леса...романтика.

если романтика будет без грязи, то мы сможем поддержать.

GallkaN
13.10.2011, 17:17
если романтика будет без грязи, то мы сможем поддержать.

Очень хочется, как впрошлом году...провести ноябрьские праздники

Ruf
13.10.2011, 17:46
Вобще музеи канэш интересны, и всякие сувенирные лавки тоже.
Но это очень доступно и зимой а вот с прибором походить зимой ни как, ну можно конечно, будет совсем уж клиника=)
Предлагаю пока еще не запорошило снегом поля - ездить куда то на природу. Аналогично прошлогоднему выезду в Ярославскую. Не обязательно туда же, просто формат поездки такой же. Мы не выкапывались из грязи, хотя варианты засесть были=)
Так что придерживаюсь среднего варианта Стаса и Гали, в леса\поля, но без выкапывания машины =)

GallkaN
13.10.2011, 17:55
Вобще музеи канэш интересны, и всякие сувенирные лавки тоже.
Но это очень доступно и зимой а вот с прибором походить зимой ни как, ну можно конечно, будет совсем уж клиника=)
Предлагаю пока еще не запорошило снегом поля - ездить куда то на природу. Аналогично прошлогоднему выезду в Ярославскую. Не обязательно туда же, просто формат поездки такой же. Мы не выкапывались из грязи, хотя варианты засесть были=)
Так что придерживаюсь среднего варианта Стаса и Гали, в леса\поля, но без выкапывания машины =)


мы ездили двумя машинами, поэтому не выкапывались, а дергались тросом)))

Ruf
13.10.2011, 17:57
это просто ты не видела фоток с нашей поездки на смердячее, тоже две машины, тоже трос но и копались и лебедились всю ночь. не преувеличивая=)
кстати Стас, когда ж мы их увидим?

GallkaN
13.10.2011, 18:09
это просто ты не видела фоток с нашей поездки на смердячее, тоже две машины, тоже трос но и копались и лебедились всю ночь. не преувеличивая=)
кстати Стас, когда ж мы их увидим?


действительно Стас, когда?

Гдея
13.10.2011, 18:31
я тоже за покопать, последний выезд мне вообще очень понравился и место и расстояние и все такое.
ну даже не знаю
лучше сразу все обговорить.
я все понимаю, что вы хотите в глушь, но если вы точно допускаете грязь и т.д. и т.п., то мы лучше тогда не поедем, чтоб вам настроение не портить и нам не обламываться, как в касимове и в петушках.
Женька будет работать, охота отдохнуть на месте и не тратить кучу времени на дорогу. Желательно расстояние от 150 до 250 км.

Tado
13.10.2011, 19:38
Вобще музеи канэш интересны, и всякие сувенирные лавки тоже.
Но это очень доступно и зимой а вот с прибором походить зимой ни как, ну можно конечно, будет совсем уж клиника=)
Предлагаю пока еще не запорошило снегом поля - ездить куда то на природу. Аналогично прошлогоднему выезду в Ярославскую. Не обязательно туда же, просто формат поездки такой же. Мы не выкапывались из грязи, хотя варианты засесть были=)
Так что придерживаюсь среднего варианта Стаса и Гали, в леса\поля, но без выкапывания машины =)

Полностью согласен с данным оратором!

Tado
13.10.2011, 19:40
кстати Стас, когда ж мы их увидим?

щас прям солью и ссылку скину в личку.. А ты уж сам там...

Андрей
13.10.2011, 20:48
А спать где собираетесь? если в палатке то могу предложить прекрасное место на Угре,заброшенная церковь,ручей от нее к Угре ,где до сих пор валяется железное колесо от не понятной мне машины но примерно конец 19 или начало 20 века,людей нет природа супер,в доль ручья думаю будет много чего для копателей.Так как Церковь стоит на горе а внизу этот ручей.Церковь можете не искать,не найдете,не в гугле не на картах.Проезд не простой но рубиться в условиях заморозок не придется .Да кстати,рыбы море.

Гдея
13.10.2011, 21:14
А спать где собираетесь? если в палатке то могу предложить прекрасное место на Угре,заброшенная церковь,ручей от нее к Угре ,где до сих пор валяется железное колесо от не понятной мне машины но примерно конец 19 или начало 20 века,людей нет природа супер,в доль ручья думаю будет много чего для копателей.Так как Церковь стоит на горе а внизу этот ручей.Церковь можете не искать,не найдете,не в гугле не на картах.Проезд не простой но рубиться в условиях заморозок не придется .Да кстати,рыбы море.

в машинах будем спать
прям заинтриговал, особенно тем, что нигде церкви нет blue_happy

Karpageka
13.10.2011, 22:18
А спать где собираетесь? если в палатке то могу предложить прекрасное место на Угре,заброшенная церковь,ручей от нее к Угре ,где до сих пор валяется железное колесо от не понятной мне машины но примерно конец 19 или начало 20 века,людей нет природа супер,в доль ручья думаю будет много чего для копателей.Так как Церковь стоит на горе а внизу этот ручей.Церковь можете не искать,не найдете,не в гугле не на картах.Проезд не простой но рубиться в условиях заморозок не придется .Да кстати,рыбы море.

Поехали)

Shel
13.10.2011, 22:38
А спать где собираетесь? если в палатке то могу предложить прекрасное место на Угре,заброшенная церковь,ручей от нее к Угре ,где до сих пор валяется железное колесо от не понятной мне машины но примерно конец 19 или начало 20 века,людей нет природа супер,в доль ручья думаю будет много чего для копателей.Так как Церковь стоит на горе а внизу этот ручей.Церковь можете не искать,не найдете,не в гугле не на картах.Проезд не простой но рубиться в условиях заморозок не придется .Да кстати,рыбы море.

А сколько это от Москвы?

А что у вас с машиной?

С ручником что-то. Надо тросик менять, ставить по длиннее (уже купил) и так посмотреть, у меня он не разжымался, пришлось вручную разжать, так что ручника пока нет. И сцепление надо менять, пробуксовывает уже. Но вот млин цена этой заменя, больно высока, так что надо деньжат поднакопить.

Так что придерживаюсь среднего варианта Стаса и Гали, в леса\поля, но без выкапывания машины =)

Согласен на все, долько без экстрима. Грязь, ну можно, только не много, т.к. шакл теперь у меня есть, за что Стасу огромное спасибо, выдернуть нас если что, труда не составит, но, надеюсь обойтись без этого =)

Ruf
14.10.2011, 10:26
интересное предложение о церкви

Tado
14.10.2011, 11:21
А спать где собираетесь? если в палатке то могу предложить прекрасное место на Угре,заброшенная церковь,ручей от нее к Угре ,где до сих пор валяется железное колесо от не понятной мне машины но примерно конец 19 или начало 20 века,людей нет природа супер,в доль ручья думаю будет много чего для копателей.Так как Церковь стоит на горе а внизу этот ручей.Церковь можете не искать,не найдете,не в гугле не на картах.Проезд не простой но рубиться в условиях заморозок не придется .Да кстати,рыбы море.

А можешь по подробнее рассказать про место не называя координат: почему спать в палатке? можно ли на машине, далеко ли оно?

Андрей
14.10.2011, 12:28
А можешь по подробнее рассказать про место не называя координат: почему спать в палатке? можно ли на машине, далеко ли оно?

Это 200 км от москвы,Калужская область,спать можно и в машине,стоянка будет на берегу Угры,народу нет вообще так как место очень глухое и труднодоступное.Да и на карте этой дороги тоже нет. Церковь керпичная,большая 1720 года,обросшая деревьями на подоконниках,крыше и внутри,вокруг нее кладбище священнослужителей с поваленными гранитными надгробьями,есть склепы которые начали проваливаться надо быть очень осторожным так как можно провалиться.Вход в речку удобный из камней ,далее песок.От места нашей стоянки от Угры идет маленький ручей по которому 2 км по прямой через лес находится эта церковь,я думаю в нем много чего будет интерестного.Как ехать-Киевское шоссе через Малоярославец(там церквей действующих много) через Медынь до Юхнова далее расскажу если соберемся.

Андрей
14.10.2011, 12:38
Забыл добавить на месте нашей стоянки раньше примерно в 19 веке была переправа через реку,это мне местные говорили из последней деревни по дороге.Сейчас ни чего напоминающего переправу там не видно.Не подалеку есть родник,так что с водой проблем не будет. На выезде в обратную сторону ,можно заехать в Коровник он по пути и взять парное молоко 15 рублей литр прям из под коровы.

Shel
14.10.2011, 12:55
труднодоступное

blue_ashamed

Karpageka
14.10.2011, 14:51
Жень,а сколько просят за замену сцепления?
Андрей,мы за!!!

Shel
14.10.2011, 15:08
Жень,а сколько просят за замену сцепления?
Андрей,мы за!!!

Ну вот Стас менял, ему обшлось 14 тысяч.

Андрей
14.10.2011, 15:54
Жень,а сколько просят за замену сцепления?
Андрей,мы за!!!

Ну чтож прекрасно нас уже двое,желающие присоединяйтесь

Karpageka
14.10.2011, 16:21
Ну вот Стас менял, ему обшлось 14 тысяч.

Не кисло.Меня бы жаба задушила)))
Я за три года владения уазом в сервис обращался для сборки разборки колёс и некоторые сварочные,токарные работы,которые без спец оборудования сделать невозможно.

Shel
14.10.2011, 17:44
Не кисло.Меня бы жаба задушила)))
Я за три года владения уазом в сервис обращался для сборки разборки колёс и некоторые сварочные,токарные работы,которые без спец оборудования сделать невозможно.

Ну вот именно, сам то ты как коробку снимеш? Онаж тяжеленная.....

Karpageka
15.10.2011, 01:17
Мы даймос вдвоём ставили.Втроём вообще без проблем.
Главное начать)
Если неполениться.Сслить масла и снять сначала раздатку,открыть черепаху и на ремне опустить коробку.Готов в этом поучаствовать)
И даже 2 даймоса не сравняться с весом военного моста.
Жень,Стас а у вас даймосы стоят или адс?

Shel
15.10.2011, 01:55
Мы даймос вдвоём ставили.Втроём вообще без проблем.
Главное начать)
Если неполениться.Сслить масла и снять сначала раздатку,открыть черепаху и на ремне опустить коробку.Готов в этом поучаствовать)
И даже 2 даймоса не сравняться с весом военного моста.
Жень,Стас а у вас даймосы стоят или адс?

У меня даймос, у Стаса вроде тоже. Но млин времени нет этим заниматься ((( Да и не понимаю я в замене сцепления ничего. По этому лучше одам денюжку и в сервисе, у мужика с УАЗбуки поменяю.... Он мне всегда скидки делает.

Karpageka
15.10.2011, 08:11
А ты при этом смотришь что и как он делает?

Shel
15.10.2011, 10:19
А ты при этом смотришь что и как он делает?

Естественно, рядом с машиной стою и наблюдаю.

Андрей
15.10.2011, 16:27
Ну вот Стас менял, ему обшлось 14 тысяч.

А мне шкворня поменяли за 12 тыс.руб в Уазобазе ,это нормальная цена ?

Karpageka
15.10.2011, 17:44
А мне шкворня поменяли за 12 тыс.руб в Уазобазе ,это нормальная цена ?

Многовато,очень.Главное чтоб делали не рукожёпы)

Karpageka
15.10.2011, 17:46
Естественно, рядом с машиной стою и наблюдаю.

Потом расскажи что и как делали?

vorkoM
17.10.2011, 13:06
так - тема с церквой очень интересна - я по всей видимости за и еду!!

Андрей
17.10.2011, 17:30
так - тема с церквой очень интересна - я по всей видимости за и еду!!

Очень хорошо наши ряды пополняются blue_big_grin. Женек Joka тоже собирается если с работой получиться

Гдея
24.10.2011, 12:34
через выходные уже ноябрьские. а кто куда едет не понятно blue_appalled

я правильно поняла?
Андрюха+Женька(Джока)+Карпажеки+Саня едут к Андрюхиной церкви.

остальные пока в раздумьях?

vorkoM
24.10.2011, 18:49
Не знаю как на ноябрьские - но на эти выходные 27-30 я на 90% еду в Белозерск

Shel
26.10.2011, 02:50
Не знаю как на ноябрьские - но на эти выходные 27-30 я на 90% еду в Белозерск

О, Белозерск это прикольно! Нам там очень поравилось....

vorkoM
26.10.2011, 11:47
чего посоветуешь там посмотреть - из расчета ховер и Деф

Karpageka
26.10.2011, 14:24
Андрей,мы едем на угру???
Сколько км по асфальту от мкада и сколько без асфальта???

Андрей
26.10.2011, 15:49
Андрей,мы едем на угру???
Сколько км по асфальту от мкада и сколько без асфальта???

200 км от Кольцевой до Юхнова там 10 по асфальту до грунтовки, по грунтовке, она нормальная 15 км, с нее сворачиваем на колхозную дорогу для тракторов но по ней и легковые проезжают далее 12 по полям. Рубилово для нас с тобой не будет, скорее всего. Но 1 км труднопроходим.
Места стоят того,там очень красиво.

Karpageka
26.10.2011, 16:37
Да и не очень далеко.А фоток нет???
На сколько дней едем???
И кстати кто собираеться???

Андрей
26.10.2011, 20:16
Да и не очень далеко.А фоток нет???
На сколько дней едем???
И кстати кто собираеться???

Я хочу 4-го выезд ,6-го встали и поехали, вот как то так. По фото не могу сбросить. Женьку звонил как это сделать,но как то сложно,это не для меня,бросай имейл туда и сброшу фотки с этого места.
По желающим пока не знаю,я пока + 1 человек,по поводу людей и наполненности не переживай там так много мест и дел ,что даже те кто поедут ,можеш их лицизреть только за костром.

Shel
26.10.2011, 20:29
Я хочу 4-го выезд ,6-го, встали поехали, вот как то так.По фото не могу збросить Женьку звонил ,как это сделать,но как то сложно,это не для меня,бросай имейл туда сброшу фотки с места.

На самом деле все просто, просто объяснять не умею =)

1 - Заходим на http://savepic.ru/
2 - На открывшеся странички нажимаем обзор и выбираем нужное фото на компе.
3 - Нажимаем кнопку отправить.
4 - фото загружается
5 - открывается новая страничка, смотрим правую колнку "Сведения об изображении"
6 - Смотрим в этой колонке строку 3. Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (без миниатюры)
7 - Нажимаем под этой строчкой Копировать в буфер
8 - В сообщение жмем правой кнопкой мыши а потом вставить (или Ctrl-V)
И все, фотография вставлена.

Ruf
27.10.2011, 12:38
ну как в жж, через хранилище добавлять
мне это не кажется удобным=)
просто "добавить" и со своего харда уже фотку выбрать а еще удобно когда сайт сам пережимает оригинал до вменяемых размеров, типа если больше 800х600 например.
но я сам не представляю как это сделать.
а еще круто было б заиметь чат... ну раз уж коснулись темы юзабилити =)

Андрей
27.10.2011, 12:50
Да и не очень далеко.А фоток нет???
На сколько дней едем???
И кстати кто собираеться???

http://savepic.su/469704.jpg
http://savepic.su/509642.jpg
http://savepic.su/460490.jpg

Shel
27.10.2011, 13:35
ну как в жж, через хранилище добавлять
мне это не кажется удобным=)
просто "добавить" и со своего харда уже фотку выбрать а еще удобно когда сайт сам пережимает оригинал до вменяемых размеров, типа если больше 800х600 например.
но я сам не представляю как это сделать.
а еще круто было б заиметь чат... ну раз уж коснулись темы юзабилити =)

Ну тут я настроил чтобы картинки до определенных размеров сжимались. И по поводу чата, чат я нашел, разбираюсь как его установить сюда. Так что возможно скоро он появится.

Ruf
27.10.2011, 14:51
Ну тут я настроил чтобы картинки до определенных размеров сжимались. И по поводу чата, чат я нашел, разбираюсь как его установить сюда. Так что возможно скоро он появится.

это было бы восхитительно... на мой взгляд
и что бы "гости" не могли читать его
ну или не так
если такое возможно и чат будет хотя бы с каналами "общий", "клубный" и "приват" то лучшего и желать низя=)

Андрей
29.10.2011, 15:21
Сегодня вернулся с раскопок укреплений 33 армии под Гагарином в Смоленьщине,на реке Воря которая вподает в Угру.Вопрос мой такой так кто поедит на эти праздники с нами Андрей и Женя(Карпожека) ,по мимо церкви,думаю можно и на окопы сходить ,будет интересно.

Shel
30.10.2011, 23:58
а еще круто было б заиметь чат... ну раз уж коснулись темы юзабилити =)


Чат замутил, правда простенький самый. Ссылка на него с главной (http://www.tusomans.ru/forums/index.php) страници форума, над новостями.

Karpageka
31.10.2011, 00:18
Есть там рядом ещё несколько мест.
http://www.geocaching.su/showmemphotos.php?cid=1917
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=5542
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=5477
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=7435

Tado
31.10.2011, 00:44
А вот погоду обещают....

Shel
31.10.2011, 00:45
А вот погоду обещают....

Хорошую?

vorkoM
31.10.2011, 10:57
Друзья, я видимо пас(( на этих выходных пришлось немного по вытаскивать дефендер а затем наоборот и так несколько раз - в итоге у меня больше нет защиты картера - ну и как следствие все нужно восстанавливать.

Tado
31.10.2011, 11:39
Хорошую?

ну да... уже лучше... вчера Яндекс обещал ночами -6, сегодня - 4, видимо к выходным все наладится...

Karpageka
31.10.2011, 14:01
Друзья, я видимо пас(( на этих выходных пришлось немного по вытаскивать дефендер а затем наоборот и так несколько раз - в итоге у меня больше нет защиты картера - ну и как следствие все нужно восстанавливать.
А к нам сядешь???

nikola30
31.10.2011, 19:34
Когда последний срок подачи заявки?Вдруг меня все=таки уволят,тогда присоединюсь с сыном.

Shel
31.10.2011, 19:57
Когда последний срок подачи заявки?Вдруг меня все=таки уволят,тогда присоединюсь с сыном.

Я думаю последний срок, 2 дня до выезда, ну максимум за один день.

Karpageka
01.11.2011, 18:54
Когда последний срок подачи заявки?Вдруг меня все=таки уволят,тогда присоединюсь с сыном.

Никаких заявок и стартовых взносов:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
Надо пределиться со временем и местом встречи.
Мы ещё решили на одну заброшку заехать около НФ.

Андрей
01.11.2011, 21:25
Никаких заявок и стартовых взносов:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
Надо пределиться со временем и местом встречи.
Мы ещё решили на одну заброшку заехать около НФ.

Давайте встречаться на Киевском шоссе 4 числа после аэропорта Внуково,примерно в 8 утра,уже расцветет и будет ехать весело.Да и в пробки не попадем.

Karpageka
01.11.2011, 22:07
Ок.Давай на какой-нибуть заправке.

Андрей
01.11.2011, 23:09
Ок.Давай на какой-нибуть заправке.

Давай так, проезжаеш самолет по Киевке рядом со Внуково и на первой заправке,там не далеко просто не помню как она называется.Примерно 15-18 км от кольцевой.

Karpageka
01.11.2011, 23:11
Ок.Если со своим не разберусь приедем на друге)))
А с нами кто-нибуть едет,кто шарит в настройках мд?

Андрей
01.11.2011, 23:34
Ок.Если со своим не разберусь приедем на друге)))
А с нами кто-нибуть едет,кто шарит в настройках мд?

Еду я и мой друг с девушкой,МД берет друг вроде разбирается.Сбрось мне свой тел в личку АААА вспомнил у меня есть твой.У тебя мой есть ?

Karpageka
02.11.2011, 07:04
Еду я и мой друг с девушкой,МД берет друг вроде разбирается.Сбрось мне свой тел в личку АААА вспомнил у меня есть твой.У тебя мой есть ?

Должен быть у Галинки)

Андрей
02.11.2011, 12:46
Должен быть у Галинки)

Ок ясно. Так а кто еще поедит ребята АУУУУУУУ:unknw::search::friends:

Гдея
02.11.2011, 20:51
Ок ясно. Так а кто еще поедит ребята АУУУУУУУ:unknw::search::friends:

мы не поедем, Женька работать будет, и для нас это далеко для остатка от выходных, и тем более мы ща не на уазе ездем

Karpageka
02.11.2011, 22:14
Андрей,давай с утра сюдой заедем)
http://www.4turista.ru/content/zapasnoi-komandnyi-punkt-svinets-1

Андрей
03.11.2011, 12:17
Андрей,давай с утра сюдой заедем)
http://www.4turista.ru/content/zapasnoi-komandnyi-punkt-svinets-1

Давай а координаты какие ? Сбрось в личку посмотрю,почитал отчет я думаю завтра там дохера народу будет blue_big_grin

Андрей
03.11.2011, 22:26
Андрей,давай с утра сюдой заедем)
http://www.4turista.ru/content/zapasnoi-komandnyi-punkt-svinets-1

Женя этот объект находится прям рядом со мной,но там со всех сторон проходные с солдатами,как туда пройти не знаю.Но точно надо туда поподать когда будет светло это 8.30 и там 1-2 часа потратить а после этого предется в пробках стоять. Думайте если поедите то лучше нам встречаться прям там на объекте.Мне и ближе и переезд переезжать не буду,пешком дойду потому как на этом переезде можно по 1 часу стоять.

Андрей
03.11.2011, 23:05
55°38'56.73"С
37°15'55.13"В
Переезд Внуково

Андрей
03.11.2011, 23:13
http://savepic.su/623866m.jpg (http://savepic.su/623866.htm)

Переезд ,Объект, Минка

Гдея
07.11.2011, 12:49
Андрюха, Женька, как съездили?

Shel
07.11.2011, 12:54
Андрюха, Женька, как съездили?

Да да, оч интересно.

nikola30
07.11.2011, 12:56
Очень ждем отчетика о поездке.

Karpageka
07.11.2011, 16:15
Скатались отлично.Жаль только что Андрею пришлось уехать в субботу утром,а мы не взяли часть мд.

Shel
07.11.2011, 16:31
Ольга походу вот такой крест нашла:

http://k1000k.narod.ru/foto/bigfoto/5-16.jpg

Крест нательный.
Серебро, литье.
ХVII-ХVIII вв
Четырехконечный крест со слегка расширяющейся верхней оконечностью, лучистым венцом в средокрестии (лучи имеют вид шариков) и ромбовидными лепестками, отходящими от боковых и нижнего концов. Нижняя оконечность дополнительно украшена растительными завитками (частично утрачены). В центральной части - восьмиконечный Голгофский крест с цатой в средокрестии, копием и тростью по сторонам и Главой Адамовой в изножий. Над ней и в верхней оконечности - растительные завитки. Голгофский крест орнаментирован косой насечкой

Андрей
07.11.2011, 19:52
Скатались отлично.Жаль только что Андрею пришлось уехать в субботу утром,а мы не взяли часть мд.

Да извиняюсь.Олегу срочно в Москву надо было. А сгоняли нормал,встали в 6.30 болтали, потом пошол сеть снимать и как результат 5 красноперок 1 окунь и забабахали уху. Женек вы хоть поели ?

Karpageka
07.11.2011, 20:30
Уха супер,спасибо)А сеть мотором не изорвали???И кто приходил ночью?

Ruf
08.11.2011, 11:28
Ольга походу вот такой крест нашла:

http://k1000k.narod.ru/foto/bigfoto/5-16.jpg

Крест нательный.
Серебро, литье.
ХVII-ХVIII вв
Четырехконечный крест со слегка расширяющейся верхней оконечностью, лучистым венцом в средокрестии (лучи имеют вид шариков) и ромбовидными лепестками, отходящими от боковых и нижнего концов. Нижняя оконечность дополнительно украшена растительными завитками (частично утрачены). В центральной части - восьмиконечный Голгофский крест с цатой в средокрестии, копием и тростью по сторонам и Главой Адамовой в изножий. Над ней и в верхней оконечности - растительные завитки. Голгофский крест орнаментирован косой насечкой

а мне кажется вот такой http://k1000k.narod.ru/foto/5-18.htm
у тебя же фотка есть, выложи - сравним

Shel
08.11.2011, 12:08
Ща все будет, с утренними задачами разберусь, и все выложу....

Shel
08.11.2011, 12:43
А ВОТ (http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?t=9306) и фотки с поездки.

Андрей
08.11.2011, 12:48
Уха супер,спасибо)А сеть мотором не изорвали???И кто приходил ночью?

Первая лодка запуталась , я их вежливо попросил не трогать наше и они уплыли. Вторая лодка отец с сыном мы их прегласили за стол,поговорили,поболтали и разошлись.Вобщем все окей.

Shel
08.11.2011, 12:51
а мне кажется вот такой http://k1000k.narod.ru/foto/5-18.htm
у тебя же фотка есть, выложи - сравним

То, что ты показал, это Оловянисто-свинцовый сплав, а у вас насколько я понял серебро. Или я ошибаюсь?

Ruf
08.11.2011, 13:24
непонятно, я не эксперт=)
но по форме тот что я показал - больше похож

Гдея
08.11.2011, 13:32
Ольга нашла оловянно-свинцовый крест.
Я считаю это наикрутейшая находка

Shel
08.11.2011, 13:36
Ольга нашла оловянно-свинцовый крест

А я то думал серебро....

PS
Еще разок, если кто не заметил, фотки ТУТ (http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?p=24539)

Ruf
08.11.2011, 13:55
я заметил
мне только кажется что мне не хочется "история в лицах"
да и не только мне наверна =)

Shel
08.11.2011, 14:07
я заметил
мне только кажется что мне не хочется "история в лицах"
да и не только мне наверна =)

Синдром 4T и сюда добрался.... blue_appalled

Ruf
08.11.2011, 15:24
Синдром 4T и сюда добрался.... blue_appalled
пффф, при чем тут синдром 4т? это моё мнение, могу обосновать, если надо...
кстати что то ваших с Ксю фоток не видно

Shel
08.11.2011, 16:26
кстати что то ваших с Ксю фоток не видно

Просто никто не фотографирует кроме меня =) ты в личку напиши что именно удалить, я удалю...

PS
Пока скрыл все фотки.

Ruf
08.11.2011, 17:18
хехе, ну смари, во ткупим с Ольгой мыльницу - будешь знать! =)
просто обольшой с собой таскать лень

Karpageka
08.11.2011, 17:41
Так кто и где был???
Не планов ини отчёта,одни реплики!

Shel
08.11.2011, 17:43
Так кто и где был???
Не планов ини отчёта,одни реплики!

Мы просто отдыхали на природе, в Рязанской области.....)

Вот ссылка http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?t=9306

Karpageka
08.11.2011, 18:59
Хех,а чтож не писали заранее?
А что не спите в палатках?
Мы в поездку брали 4х местный спальник и нем потели)
Кстати Андрей это вы отсижывались при выезде на поле?

Shel
08.11.2011, 19:04
Хех,а чтож не писали заранее?
А что не спите в палатках?
Мы в поездку брали 4х местный спальник и нем потели)
Кстати Андрей это вы отсижывались при выезде на поле?

Почиму, я ссылку дал давно, несколько постов назад.
В палатке не спали, т.к. неохото было ее ставить, да и в машине проще спать было, т.к. все было разложено и при переезде с место на место, ничего сиобирать не надо.
Хоть у нас и было -13, но спали довольно хорошо, т.к. тоже зимние спальники имеются )

Вы то че нить черкните про поездку....

Karpageka
08.11.2011, 19:35
Хоть у нас и было -13, но спали довольно хорошо, т.к. тоже зимние спальники имеются )


Ночью было пипец как холодно. А проснувшись утром первое впечатление было "кто меня положил в морозилку?"
Зимний спальник я оценил на фото)))

Shel
08.11.2011, 19:39
Ночью было пипец как холодно. А проснувшись утром первое впечатление было "кто меня положил в морозилку?"
Зимний спальник я оценил на фото)))

Не на фото спальника не видно, т.к. он был под одеялом. Так что спалось очень комфортно.

PS
Спальник у меня комфорт до -40, так что замерзнуть при всем желании не получится. Но млин лицо мерзло пипец...

Ruf
09.11.2011, 10:35
Ночью было пипец как холодно. А проснувшись утром первое впечатление было "кто меня положил в морозилку?"
Зимний спальник я оценил на фото)))

тут имеется ввиду не холодно в спальнике а общая температура относительно времени года =) а ассоциация с морозилкой от слоя инея в машине - как в морозилке
мне так кажется =)

Karpageka
10.11.2011, 09:45
чутка фоток с нашей поездочки (что-то зябко было фотать, видимо): http://imgsrc.ru/jiv3153/25708978.html