PDA

Просмотр полной версии : Самые опасные автомобили


Shel
12.01.2013, 11:38
http://auto.mail.ru/article.html?id=39656 - По ссылке, видео краш-тестов

Chery Amulet: ноль звезд
Nissan Navara: ползвезды
BMW 3-й серии: полторы звезды
Mercedes C-Класса: две звезды
Mercedes C-Класса: две звезды

Slik
12.01.2013, 16:21
Ключевая фраза статьи: каждый случай реального ДТП — индивидуальный. Все эти краш-тесты в реальности имитируют процентов 10 от всех дтп. Никакая безопасность не поможет когда срезает кабину легковушки бампером Камаза и т.д. и т.п. Это лотерея! Я в 2002 году на скорости 100 км.ч. вылетел с трассы и несколько раз перевернулся. Я за рулем, друг на пассажирском сиденьи спал. Было раннее утро. Рассвет. Друг был пристегнут, я нет. Приземлились на колеса. У меня ушибы локтя и ног, друг оторвал ручку двери внутреннюю и сидел зажав её в руке. У него тоже ушибы рук и ног. Никакой разницы от ремня безопасности не было. Что он, что я сидели на своих местах. Машина помята слегка правые двери и крыша чуть-чуть, ну зеркал не стало, все стекла на месте! Кувыркались боком по земле. Молча посмотрели друг на друга секунд 5. Я как нивчем не бывало завел машину, и она поехала! Мы выехали на асфальт и молча ехали в шоке. Через несколько минут только нас стало знобить и мы вышли из машины посмотреть что с машиной. И впервые заговорили. Машина ФОРД-Орион 92 года. Тут как повезет...

Shel
12.01.2013, 16:32
Ну если влететь в столб на одной из таких, думаю мало не покажется...)

Slik
12.01.2013, 16:56
О, кстати вспомнил про столб. Прямо напротив Собора у нас в Рыбинске напротив была авария: не помню модель, но иномарка какая-то (они щас все на одно лицо) вьехала в столб электрический как на краш-тесте. Только вот столб этот от удара упал, а машину думаю восстановят... Жаль фотика не было. Смотрелось красиво... Так что краш-тест она выдержала достойно!

Гдея
12.01.2013, 21:51
Ключевая фраза статьи: каждый случай реального ДТП — индивидуальный. Все эти краш-тесты в реальности имитируют процентов 10 от всех дтп. Никакая безопасность не поможет когда срезает кабину легковушки бампером Камаза и т.д. и т.п. Это лотерея! Я в 2002 году на скорости 100 км.ч. вылетел с трассы и несколько раз перевернулся. Я за рулем, друг на пассажирском сиденьи спал. Было раннее утро. Рассвет. Друг был пристегнут, я нет. Приземлились на колеса. У меня ушибы локтя и ног, друг оторвал ручку двери внутреннюю и сидел зажав её в руке. У него тоже ушибы рук и ног. Никакой разницы от ремня безопасности не было. Что он, что я сидели на своих местах. Машина помята слегка правые двери и крыша чуть-чуть, ну зеркал не стало, все стекла на месте! Кувыркались боком по земле. Молча посмотрели друг на друга секунд 5. Я как нивчем не бывало завел машину, и она поехала! Мы выехали на асфальт и молча ехали в шоке. Через несколько минут только нас стало знобить и мы вышли из машины посмотреть что с машиной. И впервые заговорили. Машина ФОРД-Орион 92 года. Тут как повезет...

жуть какая! blue_appalled

Tado
13.01.2013, 01:42
Это вот как вот? Это вот кого имели ввиду?)))

Shel
13.01.2013, 11:50
Это вот как вот? Это вот кого имели ввиду?)))

black_horror

Гдея
13.01.2013, 11:54
Это вот как вот? Это вот кого имели ввиду?)))
blue_big_grin правильно делаешь, что ездишь 60-70 км/час

GallkaN
14.01.2013, 23:59
<iframe src="http://www.youtube.com/embed/FWFhitKDw6k" allowfullscreen="" frameborder="0" height="315" width="560"></iframe>

Ruf
16.01.2013, 01:23
Но и пенсионэры тоже бывает очень рискуют ;)