PDA

Просмотр полной версии : Отпуск в сентябре (15-30.09.13)


Shel
10.06.2013, 18:45
В сентябре у нас второй отпуск. Хоти поехать куда нить на Север. Куда, пока не определились. Есть вариант на Кольский (правда очень холодно в это время там будет) и более предпочтительный вариант, на Пинегу в Карпогоры.
Кто нить желает в сентябре куда нить скататься?

Едем в Архангельскую обл, в сторону Карпогор.
Маршрут: Скачать (*.doc) (http://yadi.sk/d/U4TSvuWJ99th6)
Маршрут (схематично): ТУТ (*.jpg) (http://yadi.sk/d/9ME4KHb68PkeY)

Едут:
Мы (Suzuki Jimny)
Денис (Pajero Sport)
Галя (Land Cruiser)

Думают:
Руслан + Ольга (УАЗ)

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/15-30_09_13-d1/i-66049.jpg

Отчет (by Shel) (http://www.tusomans.ru/forums/showpost.php?p=27625&postcount=1)

Анонс (http://den-solotareff.livejournal.com/65002.html)
Дорога на Север (http://den-solotareff.livejournal.com/65274.html)
Среднее Пинежье (Часть 1) (http://den-solotareff.livejournal.com/65506.html)
Среднее Пинежье (Часть 2) (http://den-solotareff.livejournal.com/65987.html)
Среднее Пинежье (Часть 3) (http://den-solotareff.livejournal.com/66239.html)
Верхнее Пинежье (http://den-solotareff.livejournal.com/66453.html)
Среднее Пинежье (Часть 4) (http://den-solotareff.livejournal.com/66692.htm)
Нижнее Пинежье (http://den-solotareff.livejournal.com/67010.html)
Дорога домой или эпилог (http://den-solotareff.livejournal.com/67394.html)


Видео про поездку: Пинежье 2013 (HD)
<iframe src='http://videoapi.my.mail.ru/videos/embed/mail/shel1983/15-27_09_13-v1/29523.html' width='1000' height='562' frameborder='0' webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>

GallkaN
10.06.2013, 23:17
эх..у меня к сентябрю не будет отпуска...весь отгуляю

хотя..не знаю, ближе к делу станет ясно

Karpageka
12.06.2013, 12:52
Мы на Кольский в августе)

GallkaN
12.06.2013, 13:28
а в сентябре, какие числа?

Карпажек вы когда точно едите?

Karpageka
20.06.2013, 14:46
Планируем со второго по 18.

GallkaN
21.06.2013, 00:07
Планируем со второго по 18.

Понятно:-)

Shel
06.08.2013, 18:56
Подниму тему. Приближается сентябрь, с большей вероятностью, мы поедем в Арх.обл. в район Карпогор. Окончательный маршрут, в разработке. Есть желающие?

Ruf
19.08.2013, 12:11
есть!
мне нужна точная дата а то еще чуть чуть и я не успею написать заявление на отпуск.

Shel
19.08.2013, 12:26
есть!
мне нужна точная дата а то еще чуть чуть и я не успею написать заявление на отпуск.

У меня отпуск с 17 числа (вторник), т.к. 15 и 16 (воскр. и пон. у меня входные). Отпуск бери тогдм с 16 пон.. тогда в воскр. 15 числа сможем выехать.

Ruf
19.08.2013, 12:44
на уазах поедем?

Shel
19.08.2013, 13:50
на уазах поедем?

Мы скорей всего на Jimny. На уаз надо ТО делать, покупать тех.осмотр и страховку. Все это тысяч 30 стоит. Денег нет, т.к. на Маньпупунер много потратили. Еле хватает на сентябрьски отпук.

Ruf
19.08.2013, 14:50
ну не знаю... а как же хоть не много грязи?
а как же плохие дороги? а что если уазке потребуется подмога?
я даж не знаю=(

Shel
19.08.2013, 15:12
ну не знаю... а как же хоть не много грязи?
а как же плохие дороги? а что если уазке потребуется подмога?
я даж не знаю=(

Мыж не на пузатерке едем)) Да и такой грязи как на замнике не будет. А в остальных местах проедем без проблем.

Ruf
19.08.2013, 15:29
да, но пару мест обязательно будет, о которых заранее не предугадаешь;)
что то типа "о, какая интересная отворотка, похоже на короткий путь..." =)
или так "давайте по дальше с глаз заночуем" =))))

Shel
19.08.2013, 18:17
да, но пару мест обязательно будет, о которых заранее не предугадаешь;)
что то типа "о, какая интересная отворотка, похоже на короткий путь..." =)
или так "давайте по дальше с глаз заночуем" =))))

Так, без отмазок))) Проедем везде где захотим. Главное голову надо не выключать и грань чувствовать.

Ruf
19.08.2013, 18:47
Так, без отмазок))) Проедем везде где захотим. Главное голову надо не выключать и грань чувствовать.

ну да, вот это ваше "везде где захотим" будет "что, не асфальт?! неее, туда мы не хотим" =)))))

не выключать голову, не пить, не орать "я нормальный!!", что за ужасное мероприятие??!?! =))))

Жень, а какие еще варианты направлений? всмысле кроме Карпогор?
Может ваще просто в Голубино, на рыбалку, например?
очень матрасно как то, но в таком случае мы могли бы на сузуке поехать...

Shel
19.08.2013, 19:09
ну да, вот это ваше "везде где захотим" будет "что, не асфальт?! неее, туда мы не хотим" =)))))

не выключать голову, не пить, не орать "я нормальный!!", что за ужасное мероприятие??!?! =))))

Жень, а какие еще варианты направлений? всмысле кроме Карпогор?
Может ваще просто в Голубино, на рыбалку, например?
очень матрасно как то, но в таком случае мы могли бы на сузуке поехать...

Причем тут это, мы в отпуск в те места на Jimny, одни каталис и все было хорошо. Еслиб я был не уверен что проеду, яб не ехал на Jimny. Пить, орать и т.п.. да сколько угодно.
И мы такого про асфальт и т.п. не говорили.

Ruf
19.08.2013, 21:22
Причем тут это, мы в отпуск в те места на Jimny, одни каталис и все было хорошо. Еслиб я был не уверен что проеду, яб не ехал на Jimny. Пить, орать и т.п.. да сколько угодно.
И мы такого про асфальт и т.п. не говорили.

А я и не цитировал, это для красного словца;))
Ну т. е. на сузуке мы не пройдем там? Без членовредительства.

Shel
19.08.2013, 21:28
А я и не цитировал, это для красного словца;))
Ну т. е. на сузуке мы не пройдем там? Без членовредительства.

Думаю sx будет низковат для этого. Опять же, в лес на начевку на ней будет сложновато. Я вообще не понимаю. если вы на уазе, че вы паритесь?))

ps
Вот бы еще стаса вытащить )

Ruf
20.08.2013, 10:39
Думаю sx будет низковат для этого. Опять же, в лес на начевку на ней будет сложновато. Я вообще не понимаю. если вы на уазе, че вы паритесь?))

ps
Вот бы еще стаса вытащить )

ну на сузуке мы быстрее, меньше едим бензина и климатконтроль есть и как следствие дольше\далье уезжаем =))

а не хотим ли мы на рыбалку в Голубино?
ну или в ту же Карелию, по глубже...

Shel
20.08.2013, 10:53
ну на сузуке мы быстрее, меньше едим бензина и климатконтроль есть и как следствие дольше\далье уезжаем =))

а не хотим ли мы на рыбалку в Голубино?
ну или в ту же Карелию, по глубже...

Я не рыбак, рыбу не люблю. На счет Карелии, хз. там даж с палатками негде встать, все в туристак. Так то в принцепе если SX не жалко, то можете и на ней. Только вот ночевать вам тогда придется в палатке.
Климат вам не понадобится, в сентябре там уже не жарко.

Ruf
20.08.2013, 11:53
тогда решено, едем в турцию =)))))))
шучу шучу



сузуку жалко конечно.
да я тож не рыбак, никаких причиндал рыбацких нет, но вот если б ты согласился то я бы купил.
А про карелию ты зря, там мест диких полно. Как вариант есть знакомые с домиками в глуши... если интересно можно распросить что и как сделать что бы все окей было.
Можно посетить например старые шахты, штреки которых пользуются под сортир =)) если помнишь я или Стас как то рассылку делал на ЖЖ чейто с фотками оттуда.

кстати, какая цель, доехать до Карпогор, а дальше? просто обратно или там лагерем стоять сколько то? если лагерем стоять то можно ли там что либо интересное делать? если да то что именно. Просто хочу в подробней узнать как ты видишь данный выезд.

Гдея
20.08.2013, 12:43
тогда решено, едем в турцию =)))))))
шучу шучу



сузуку жалко конечно.
да я тож не рыбак, никаких причиндал рыбацких нет, но вот если б ты согласился то я бы купил.
А про карелию ты зря, там мест диких полно. Как вариант есть знакомые с домиками в глуши... если интересно можно распросить что и как сделать что бы все окей было.
Можно посетить например старые шахты, штреки которых пользуются под сортир =)) если помнишь я или Стас как то рассылку делал на ЖЖ чейто с фотками оттуда.

кстати, какая цель, доехать до Карпогор, а дальше? просто обратно или там лагерем стоять сколько то? если лагерем стоять то можно ли там что либо интересное делать? если да то что именно. Просто хочу в подробней узнать как ты видишь данный выезд.

цель - аналог поездке на Мезень, но лайт и с копом, т.е. меньше езды получится и стоянок на одном месте больше с речкой, между прочим.

на след неделе я все подобью, расскажу.

Ruf
20.08.2013, 13:48
цель - аналог поездке на Мезень, но лайт и с копом, т.е. меньше езды получится и стоянок на одном месте больше с речкой, между прочим.

на след неделе я все подобью, расскажу.

:give_rose:

GallkaN
23.08.2013, 00:03
Ксюха, а скажи пожалуйста дизельное топливо в тех краях распространено так же как 92 бензин? Или редко как 95...?

GallkaN
23.08.2013, 00:23
да, но пару мест обязательно будет, о которых заранее не предугадаешь;)
что то типа "о, какая интересная отворотка, похоже на короткий путь..." =)
или так "давайте по дальше с глаз заночуем" =))))

:-D, весело написал;-)

дрзья,не у кого нет б/у куперы мудовые одно колесо на запаску, 17 радиус.,265/65..?
Может у знакомым что заволялось?

Shel
23.08.2013, 00:29
Ксюха, а скажи пожалуйста дизельное топливо в тех краях распространено так же как 92 бензин? Или редко как 95...?

95-92 проще найти чем ДТ. А если ДТ и есть, то такое, какое только трактор прожует. У а тебя еще и ТНВД электронный, запороть как нех делать, вот еси бы был механический, то ему пох.

GallkaN
23.08.2013, 09:54
Понятно..значит не стоит ехать:-(

Ruf
23.08.2013, 18:10
весьма малодушный вывод! =))))))

вместо того что бы прикинуть как разместить по больше канистр с собой

GallkaN
23.08.2013, 19:20
Женя, а по трассе вмтречаются нормальные заправки?

Shel
24.08.2013, 02:01
Женя, а по трассе вмтречаются нормальные заправки?

До Вологды, потом "левак". Такие вопросы задаеш, как будто в те края не ездила)

GallkaN
24.08.2013, 02:06
:) да не помню просто, вы чаще туда катаетесь)))

в общем серьезно подумываю ехать с вами.

GallkaN
24.08.2013, 02:10
весьма малодушный вывод! =))))))

вместо того что бы прикинуть как разместить по больше канистр с собой

да...думаю об этом, машина правда маловата, ту кстати видела новый вид канистр экспедиционные, они узкие и крепятся чуть ли не забортом...да и вообще в багажнике тоже удобно разместить.

Ruf
24.08.2013, 12:39
да...думаю об этом, машина правда маловата, ту кстати видела новый вид канистр экспедиционные, они узкие и крепятся чуть ли не забортом...да и вообще в багажнике тоже удобно разместить.

Это такие прямоугольные, пластиковые? Дорогие они:)
Вот тут на 4туристах я выбирал. http://4turista.ru/content/kanistra

Ruf
24.08.2013, 12:45
До Вологды, потом "левак". Такие вопросы задаеш, как будто в те края не ездила)

Так Галя же на прадике там только до Вологды вроде и ездила:)
Или куда мы вместе ездили, еще снег был и музей под открытым небом...

Если только до вологды дизель окей, то никаких канистр не хватит, фигово.
Надо было дизель атмосферник покупать, Женя прав, ему не критично чем питаться.

GallkaN
24.08.2013, 23:10
а если присадки к топливу купить, я вроде слышала, что если ДТ дерьмовое то они помогают)))

сегодня приобрела запасное колесо, наконец-то можно выкинуть лысую шоссейку

и могу отдать чехол на запасное колесо, если кому надо...

Shel
24.08.2013, 23:13
а если присадки к топливу купить, я вроде слышала, что если ДТ дерьмовое то они помогают)))

сегодня приобрела запасное колесо, наконец-то можно выкинуть лысую шоссейку

и могу отдать чехол на запасное колесо, если кому надо...

В дизелях не разбираюсь, по этому на счет присадок для них, ничего не знаю...

GallkaN
24.08.2013, 23:17
Так Галя же на прадике там только до Вологды вроде и ездила:)
Или куда мы вместе ездили, еще снег был и музей под открытым небом...

Если только до вологды дизель окей, то никаких канистр не хватит, фигово.
Надо было дизель атмосферник покупать, Женя прав, ему не критично чем питаться.

я на прадике в ту сторону еще не ездила...
на атмосфернике по МКАДу не погоняешь..и коробка автомат не для грязи...ладно буду думать.

Ruf
24.08.2013, 23:20
Нада читать о присадках и прочее на эту тему, а то очень грустно будет запороть двиг где то в жопенях:)

GallkaN
25.08.2013, 22:00
Нада читать о присадках и прочее на эту тему, а то очень грустно будет запороть двиг где то в жопенях:)

Да нет, сразу он не запорится, а вот по приезду домой не известно во что это выльется. В общем мне советуют присадки, и еще есть присадка промывающая двигатель от всей этой шняги. И планирую брать с собой много канистр.

Shel
26.08.2013, 13:55
Да нет, сразу он не запорится, а вот по приезду домой не известно во что это выльется. В общем мне советуют присадки, и еще есть присадка промывающая двигатель от всей этой шняги. И планирую брать с собой много канистр.

Лично мы 2 по 20л штуки берем. Обычно хватает.

Ruf
26.08.2013, 14:14
это только я выпендриваюсь, да?
2х20
3х10
=))

Shel
26.08.2013, 14:26
это только я выпендриваюсь, да?
2х20
3х10
=))

и еще 2 бут по 2,5литра и 1 бутылку на 1,5 литра ))) Тогда точно хватит))

Ruf
26.08.2013, 14:28
Ксюха грозилась на этой неделе поведать о маршруте и вобще более подробно о поездке... хотелось бы уже получить сведения.
Весь извелся, еле дотерпел до понедельника

Shel
26.08.2013, 14:40
Ксюха грозилась на этой неделе поведать о маршруте и вобще более подробно о поездке... хотелось бы уже получить сведения.
Весь извелся, еле дотерпел до понедельника

времени никак нет. во вторник вечером будем состовлять.

Гдея
26.08.2013, 15:52
да, извиняюсь за задержку в предоставлении на обозрение маршрута.

и не думала, что когда-нибудь скажу это, но предлагаю ввести правила поездок, т.к. чесное слово, просто хочется отдохнуть, а не тратить нервы на всякую херню, которая является очевидной херней. прошу всех отнестись с пониманием.

1. если кто-то спит в палатке, не заводить авто, пока люди спят в палатке (во-первых - выхлопные газы вредны для здоровья, во-вторых - спать мешает рык авто). для сугреву или охлаждения берите грелки и вентиляторы, или сразу паркуйте машину подальше от палаточного лагеря, если ночью или рано утром, когда все спят, у вас есть необходимость заводить авто. условное время сна и отдыха в лагере 00:00-10:00, если маршрут/график не предполагает раннего подъема, как это бывает в дни перегонов. в дни перегонов 23:00-07:00 или по договоренности.

2. берите максимум топлива и зап.частей. никому не захочется весь отпуск таскать соседа на веревке. да и не факт, что получится таскать друг друга, в связи с несоразмерностью лошадиных сил и веса авто.

3. в связи с таким составом, как у нас (нет ни одной полноценной подготовленной для внедорожья машины) в адскую грязь, типа "зимник", не соваться. опять же, не хочется провести отпуск в поисках трактора или выкапывании авто.

4. уезжать от колонны хер знает куда, можно только предварительно предупредив кого-либо из участников.

5. не устраивать адские гонки на дороге, в т.ч. обгоны по встречке в горку. никто не захочет начать или закончить отпуск, отдирая мясо соседа с асфальта. и не надо потом упрекать тех, кто снимет это на видео, зальет на ютуб и проедет дальше по маршруту. ОТПУСК - СВЯТОЕ! он не расчитан на расхлебывание чьих-то экстремальных эгоистичных поступков! в команде надо считаться с остальными участниками, все взрослые люди и каждый сам отвечает за свои поступки.

6. если вы сразу знаете, что вам будет скучно ехать в колонне 80-90-100 км, заранее обговаривайте конечные/промежуточные точки встречи. имейте ввиду, что если заблудитесь, все остальные проследуют по маршруту в соответствии с временным графиком. поиски соседа не заложены ни в маршрут, ни в планы на отпуск!

Shel
26.08.2013, 16:02
да, извиняюсь за задержку в предоставлении на обозрение маршрута.

и не думала, что когда-нибудь скажу это, но предлагаю ввести правила поездок, т.к. чесное слово, просто хочется отдохнуть, а не тратить нервы на всякую херню, которая является очевидной херней. прошу всех отнестись с пониманием.

Полностью согласен.

Ruf
26.08.2013, 16:19
Да мой Фюрер!
и предлагаю дополнить еще:
туалет не чаще 1 раза за темное время суток, что бы во время ночных похождений не шуршать травой.
ночью в палатках не жрать и не пукать, не стонать, не шептаться.
за не исполнение любого пункта - оскорбительные побои.

2-согласен
3-зимник нини, ну разве что вдруг так окажется что цель максимально близка ;)
4-думаю тут каждый сам себе господин, сам уехал сам приехал... с зимника, через год =)))
5-полностью согласен!
6-а если тошнить 80км\ч - меня выгонят?=)

Считаю разумным что бы каждый экипаж знал все точки остановок, больших (ночевка) и маленьких (посмотреть чота)

Гдея
26.08.2013, 18:50
Да мой Фюрер!
и предлагаю дополнить еще:
туалет не чаще 1 раза за темное время суток, что бы во время ночных похождений не шуршать травой.
ночью в палатках не жрать и не пукать, не стонать, не шептаться.
за не исполнение любого пункта - оскорбительные побои.

2-согласен
3-зимник нини, ну разве что вдруг так окажется что цель максимально близка ;)
4-думаю тут каждый сам себе господин, сам уехал сам приехал... с зимника, через год =)))
5-полностью согласен!
6-а если тошнить 80км\ч - меня выгонят?=)

Считаю разумным что бы каждый экипаж знал все точки остановок, больших (ночевка) и маленьких (посмотреть чота)

п.4 это опять же к вопросу "предупредил" - все в курсе, где ты, и никто не парится, "не предупредил и уехал" - все занимаются поисками пропавщего, а вдруг ему нужна помощь.
а если считаете "каждый сам себе властелин" я прям ногами и руками "за", вообще не будем обращать внимание на пропавших! например, встали утром, поели и поехали по маршруту! кто в поле зрения и речевом контакте - с нами! кто не в поле и сам по себе - захотел - поехал, захотел - не поехал! типа тень такая. blue_smirk
или ехал рядом и пропал, ну и хер с ним, все едут дальше, кто в контакте!

"каждому экипажу не экономить на себе любимых, запасать только натуральную вкусную еду из расчета автономного двухразового питания на каждый день поездки, включая элитные виды алкоголя и безалкогольные напитки на основе родниковой и/или ионизированной воды, дабы не пришлось травиться дошираками и ненатуральными мясными полуфабрикатами других участников, а участникам потом трезвыми голодать!" blue_big_grin

Shel
26.08.2013, 19:09
Предварительно с нами хотят поехать Саня (AL) и Vatman2003 (с 4turista)

GallkaN
26.08.2013, 22:08
По п.1 буду парковать авто подальше дабы никому не мешать.
В остальном все правильно.

Shel
26.08.2013, 22:36
В остальном все правильно.

Ну и хорошо.

Shel
26.08.2013, 22:39
Есть вариант взять ссобой надувную лодку. Но к нам она не поместиться, нет, т.е. поместиться, но тогда места у нас практически не будет. Кто нить готов взять ее к себе на борт?

Ruf
27.08.2013, 09:54
Есть вариант взять ссобой надувную лодку. Но к нам она не поместиться, нет, т.е. поместиться, но тогда места у нас практически не будет. Кто нить готов взять ее к себе на борт?
мы могли бы подумать об этом, вы же не бросите свою лодку, да ;))))))

но вобще, габариты напиши, прикинем.

Shel
28.08.2013, 12:41
Вот маршрут: Скачать (*.doc) (http://yadi.sk/d/wYr4SBmU8PgRF)
Маршрут (схематично) ТУТ (*.jpg) (http://yadi.sk/d/9ME4KHb68PkeY)

Shel
28.08.2013, 16:19
Расписание парома с М-8 в Усть-Пинегу. Сэкономим 1 день пути.

6-30
7-30
9-00
11-00
Обед с 11-30 до 13-30
13-30
15-30
17-30
19-00
20-00

Т.е. сократим путь (красный), проедем по черном.
http://savepic.su/3087559.jpg

Shel
29.08.2013, 13:15
Маршрут кто нить читал?

GallkaN
29.08.2013, 16:41
Я ситала, очень хорошо если вы будете ехать медленно, с ночевкой в Вологде по маршруту как раз так и написано.
Мне подписали отпуск с 18 числа, буду догонять.

Shel
02.09.2013, 14:23
Предварительно снами хочет поехать den_solotareff мы с ним на Кольском еще пересекались.

Ruf
03.09.2013, 20:47
посмотрел расписание, ну вроде понятно все, но карту не понял =) впрочем мне достаточно примерно хотя бы понять когда куда во сколько =)
вот только почему выезд 15го а не 14го? я б в сбт лучше бы выехал.
если вообще поедем конечно...

Гдея
03.09.2013, 21:05
посмотрел расписание, ну вроде понятно все, но карту не понял =) впрочем мне достаточно примерно хотя бы понять когда куда во сколько =)
вот только почему выезд 15го а не 14го? я б в сбт лучше бы выехал.
если вообще поедем конечно...

Женька работает 14.09.2013.
ехать будем чуть быстрее графика от МСК до Пинежского р-на. такая тягомотина на самый крайний случай, типа поломок.

Ruf
03.09.2013, 22:00
Женька работает 14.09.2013.
ехать будем чуть быстрее графика от МСК до Пинежского р-на. такая тягомотина на самый крайний случай, типа поломок.

ок, понятно.
а может нам интересно будет в первый день проехать как и в тот раз около 900км и встать на денек на рыбалку?
меня, как ненастоящего рыбака, заинтересовала рыбалка =)
это так, праздный интерес... вдруг не только я "за" =)

Гдея
03.09.2013, 22:43
ок, понятно.
а может нам интересно будет в первый день проехать как и в тот раз около 900км и встать на денек на рыбалку?
меня, как ненастоящего рыбака, заинтересовала рыбалка =)
это так, праздный интерес... вдруг не только я "за" =)
у нас там будут спокойные стоянки на реке, будем ловить рыбу!!!!
по пути лучше этого не делать. лучше дорубиться до Пинеги за 2 дня и там отдыхать. чем испытывать это чемоданное настроение.

Shel
04.09.2013, 00:56
А я теперь с лебедкой))
Поставил T-MAX PEW-6500 Performance с кевларовым тросом и радиоуправлением.
Вес: 25кг.
Расчетное усилие Кг: 2950 (Jimny с лебедкой, бампером и т.п., весит 1100кг)
Мотор (л.с.): 5.5

http://savepic.su/3148117.jpg

Ruf
04.09.2013, 10:17
поздравляю! выглядит хорошо!

эх а я по прежнему без лебедки=(
пол лебедки на резину ушло

den_solotareff
04.09.2013, 18:50
Все отпуск взял, начинаю готовиться.

Shel
04.09.2013, 19:20
Все отпуск взял, начинаю готовиться.

Отлично! Надо телефончиками обменяться. Ща в личку напишу.

Shel
05.09.2013, 15:09
Вчера закупались для отпуска, чек длинною наверно в 1 метр был)
http://savepic.su/3150066.jpg

Ruf
05.09.2013, 16:40
в списке чека наверняка в равных пропорциях сорта приправ, доширака и бухла=)
а мы еще совсем ничегошеньки не покупали...

P.S.
лодку берете?

Shel
05.09.2013, 17:44
в списке чека наверняка в равных пропорциях сорта приправ, доширака и бухла=)
а мы еще совсем ничегошеньки не покупали...

P.S.
лодку берете?

Не, доширака минимум, хочу нормальные макароны варить.

Если кто нить на борт возьмет, то возьмем. Размеры коробки завтра могу сказать.

Shel
05.09.2013, 19:54
До поездки осталось 1.5 недели. Кто едет 100%?

GallkaN
05.09.2013, 22:23
Я еду, но выезжаю 18 числа часа в 4 утра, планируют за сутки вас нагнать..

GallkaN
05.09.2013, 22:35
Ксюша... Я так понимаю мне курс держать на Березник...

Гдея
05.09.2013, 22:42
Ксюша... Я так понимаю мне курс держать на Березник...

пока не знаю. мы может и уедем оттуда или не доедем, если дороги нет. маршрут ориентировочный. а мобильная связь будет только в карпогорах.

Shel
06.09.2013, 00:18
Саня AL поехать не сможет.

Ксюша... Я так понимаю мне курс держать на Березник...

Тебе не на березник, а на холмогоры - усть-пинегу надо. там паром.

den_solotareff
06.09.2013, 00:57
Не, доширака минимум, хочу нормальные макароны варить.

Если кто нить на борт возьмет, то возьмем. Размеры коробки завтра могу сказать.

Жень скинь размеры лодки завтра, если что могу взять, я один еду.

Shel
06.09.2013, 12:33
Жень скинь размеры лодки завтра, если что могу взять, я один еду.

Ok. Померю, скину. В принцепе лодка не большая, двухместная.

Shel
06.09.2013, 20:22
И да, у кого есть тенты, берите. У нас только 1 будет.

Ruf
07.09.2013, 21:50
а вот почему то никто не предложил обсудить количество топлива. стоит ли брать в этот раз 70л. (больше канистр нет) в запас или можно и меньше?

Shel
08.09.2013, 23:47
а вот почему то никто не предложил обсудить количество топлива. стоит ли брать в этот раз 70л. (больше канистр нет) в запас или можно и меньше?

Мне на УАЗ на Мезени 2канисты хватил. 40л. Ща тож самое беру. Для самоуспокоения, возьми 3 по 20.
Когда окончательно скажете, едите аль нет?

den_solotareff
09.09.2013, 11:26
И да, у кого есть тенты, берите. У нас только 1 будет.

Есть два тента 2х3

Shel
09.09.2013, 11:40
Есть два тента 2х3

Восколько выезжать будем? Предлагаю встретиться как обычно, на Ярославке на заправке роснефть. Только вот во сколько? Может часов в 9?

den_solotareff
09.09.2013, 12:03
Восколько выезжать будем? Предлагаю встретиться как обычно, на Ярославке на заправке роснефть. Только вот во сколько? Может часов в 9?

давай в 9, без проблем. А ты координаты заправки напиши, или в карту ткни, я смутно представляю где она находится.
Мы до куда поедем первый день?

ЗЫ, размеры лодки не смотрел?

Shel
09.09.2013, 12:41
давай в 9, без проблем. А ты координаты заправки напиши, или в карту ткни, я смутно представляю где она находится.
Мы до куда поедем первый день?

ЗЫ, размеры лодки не смотрел?

Заправка тут:
<iframe width="1000" height="600" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0" src="https://maps.google.ru/maps?q=56.343196,38.265885&amp;num=1&amp;t=h&amp;ie=UTF8&amp;ll=56 .343137,38.266411&amp;spn=0.028541,0.085917&amp;z=14&amp;outpu t=embed"></iframe><br /><small><a href="https://maps.google.ru/maps?q=56.343196,38.265885&amp;num=1&amp;t=h&amp;ie=UTF8&amp;ll=56 .343137,38.266411&amp;spn=0.028541,0.085917&amp;z=14&amp;sourc e=embed" style="color:#0000FF;text-align:left">Просмотреть увеличенную карту</a></small>

Размеры сегодня вечером гляну. Все времени нет.

den_solotareff
09.09.2013, 15:36
Заправка тут:
------------------

Размеры сегодня вечером гляну. Все времени нет.

Ок. Значит на заправке в 9 утра?

Гдея
09.09.2013, 15:42
Мы до куда поедем первый день?


на сколько хватит сил и желания blue_big_grin

Shel
09.09.2013, 16:06
Ок. Значит на заправке в 9 утра?

Думаю да.
Остальные согласны в 9 на Роснефте?

PS
Первую ночевку думаю можно устроить в том месте, на реке, когда мы ездили на Мезень.

Примерно вот тут (+/- 200 метров)

<iframe width="1000" height="500" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0" src="https://maps.google.ru/maps?q=61.996271,42.774668&amp;num=1&amp;t=h&amp;ie=UTF8&amp;ll=61 .990225,42.788229&amp;spn=0.020154,0.085745&amp;z=14&amp;outpu t=embed"></iframe><br /><small><a href="https://maps.google.ru/maps?q=61.996271,42.774668&amp;num=1&amp;t=h&amp;ie=UTF8&amp;ll=61 .990225,42.788229&amp;spn=0.020154,0.085745&amp;z=14&amp;sourc e=embed" style="color:#0000FF;text-align:left">Просмотреть увеличенную карту</a></small>

den_solotareff
09.09.2013, 17:24
Думаю да.
Остальные согласны в 9 на Роснефте?

PS
Первую ночевку думаю можно устроить в том месте, на реке, когда мы ездили на Мезень.

Примерно вот тут (+/- 200 метров)



Если получиться столько проехать, то супер. Если что можно встать не доезжая 100 км, тоже на Ваге, только место там конечно красивое, но рядом со старой дорогой МСК-Архангельск.
http://maps.yandex.ru/-/CVb5QKkd

Shel
09.09.2013, 17:34
Если получиться столько проехать, то супер. Если что можно встать не доезжая 100 км, тоже на Ваге, только место там конечно красивое, но рядом со старой дорогой МСК-Архангельск.
http://maps.yandex.ru/-/CVb5QKkd

Доедем 100%, в прошлый раз не спеша на УАЗах доехали.
А место там вот такое:
http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/mez-2012-d1/i-60103.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/mez-2012_d2/i-60051.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/shel1983/mez-2012_d3/i-60108.jpg

Столы у всех будут? Просто у нас каждый квадратный сантиметр на счету. Если хотя бы 2 стола будет, я бы очень хотел свой не брать blue_pipe

den_solotareff
09.09.2013, 17:59
Доедем 100%, в прошлый раз не спеша на УАЗах доехали.
А место там вот такое:

Столы у всех будут? Просто у нас каждый квадратный сантиметр на счету. Если хотя бы 2 стола будет, я бы очень хотел свой не брать blue_pipe

Тогда замечательно. Стол у меня есть один. Правда не большой.
Кстати какой канал на СИ-БИ?

Shel
09.09.2013, 18:41
Тогда замечательно. Стол у меня есть один. Правда не большой.
Кстати какой канал на СИ-БИ?

Обычно D-22(FM)

Shel
09.09.2013, 23:17
Вот такая лодка
http://savepic.su/3195486.jpg

den_solotareff
10.09.2013, 16:22
Вот такая лодка
http://savepic.su/3195486.jpg

Запихнем я думаю)

Shel
10.09.2013, 16:42
Запихнем я думаю)

Главное чтоб мне запихнуть, чтоб до места передачи довезти =)

PS
Чет Руслан с Ольгой молчат.

GallkaN
11.09.2013, 21:45
Женя, у меня большая просьба смс-те о вашем местонахождении и если до парома не пересечемся, то если можно скиньте как он ходит...
И еще по дизелю-как там будут обстоять дела..

Shel
11.09.2013, 23:35
Женя, у меня большая просьба смс-те о вашем местонахождении и если до парома не пересечемся, то если можно скиньте как он ходит...
И еще по дизелю-как там будут обстоять дела..

Ок

Гдея
12.09.2013, 13:25
Женя, у меня большая просьба смс-те о вашем местонахождении и если до парома не пересечемся, то если можно скиньте как он ходит...
И еще по дизелю-как там будут обстоять дела..

Галя, обращаю твое внимание, что до парома мы точно не пересечемся. мы паром будем переезжать 16.09.2013. дальше связи может не быть мобильной. ВООБЩЕ, даже для смс! Руслан может подтвердить, что в том году в том районе местами не было связи в принципе, а не потому что плохо ловил. связь есть в Карпогорах.
Если ты потеряешься, езжай в Карпогоры. там есть гостевые дома, это крупный населенный пункт, и там мы по любому встретимся.
в остальных местах все может быть с отклонениями от заданного маршрута. Он дан ориентировочный. и может так случиться, что сообщить тебе о том, где мы находимся и куда поедем, не сможем физически.

Shel
12.09.2013, 15:45
Ну что, все готовы?
Зничит в 9 на роснефте на А108.

зы
а может в 8?

den_solotareff
12.09.2013, 18:57
И еще по дизелю-как там будут обстоять дела..

С соляркой проблем быть не должно. По пути есть брендовые заправки.
а дальше полный бак + пару канистр.
Не бойся, по поводу солярки, на хреновый бензин можно запросто и в Москве напороться...
Возьми с собой антигель или двухтактное масло.
Если есть рация то дальнобой охотно подскажет где хорошая солярка, а где лучше мимо проехать.

den_solotareff
12.09.2013, 18:58
Ну что, все готовы?
Зничит в 9 на роснефте на А108.

зы
а может в 8?

а что так рано то? blue_pipe мы пойдем то против "шерсти" или есть вероятность, что на месте будем в потемках?

den_solotareff
12.09.2013, 19:03
По связи вроде как ловит там мегафон более менее
http://arhangelsk.megafon.ru/help/coverage/

GallkaN
12.09.2013, 22:04
, С соляркой проблем быть не должно. По пути есть брендовые заправки.
а дальше полный бак + пару канистр.
Не бойся, по поводу солярки, на хреновый бензин можно запросто и в Москве напороться...
Возьми с собой антигель или двухтактное масло.
Если есть рация то дальнобой охотно подскажет где хорошая солярка, а где лучше мимо проехать.

Поняла, спасибо за совет!

Гдея
13.09.2013, 11:22
По связи вроде как ловит там мегафон более менее
http://arhangelsk.megafon.ru/help/coverage/
отличная карта, как раз там, где мы будем, связи нет. только в Карпогорах.
значит, Галя, встречаемся в Карпогорах.

den_solotareff
13.09.2013, 11:27
отличная карта, как раз там, где мы будем, связи нет. только в Карпогорах.
значит, Галя, встречаемся в Карпогорах.

Как вариант можно будет созвониться в "последнем" месте где есть связь, определиться кто где, и где можно встретиться.

Гдея
13.09.2013, 12:32
Как вариант можно будет созвониться в "последнем" месте где есть связь, определиться кто где, и где можно встретиться.

созвон в последнем месте связи не сыграет никакой роли. т.к. там, куда мы поедем, будет зимник, не понятно пока проедем мы его или нет. в связи с чем, место нашей дислокации будет точно известно только там, где нет связи вообще. и Галя о нем не узнает. поэтому встретимся в Карпогорах, где есть и связь, и где мы будем в ту дату, когда она туда приедет.
и потом у нас нет четких координат мест ночевки и стоянок, мы будем их определять на месте, а объяснять по телефону или смс (даже если бы была связь), что мы вот у той белой березы и зеленой сосны стоим, в Архангельских лесах просто нереально, она нас не найдет. blue_big_grin

den_solotareff
13.09.2013, 12:42
созвон в последнем месте связи не сыграет никакой роли. т.к. там, куда мы поедем, будет зимник, не понятно пока проедем мы его или нет. в связи с чем, место нашей дислокации будет точно известно только там, где нет связи вообще. и Галя о нем не узнает. поэтому встретимся в Карпогорах, где есть и связь, и где мы будем в ту дату, когда она туда приедет.
и потом у нас нет четких координат мест ночевки и стоянок, мы будем их определять на месте, а объяснять по телефону или смс (даже если бы была связь), что мы вот у той белой березы и зеленой сосны стоим, в Архангельских лесах просто нереально, она нас не найдет. blue_big_grin

Стрелки будем рисовать или нить тянуть blue_big_grin

Тогда тут без вариантов.

Гдея
13.09.2013, 18:15
Стрелки будем рисовать или нить тянуть blue_big_grin

Тогда тут без вариантов.

зоны покрытия мтс
http://www.corp.arkhangelsk.mts.ru/help/mts/gsm/

теле 2
http://www.arh.tele2.ru/coverage_region.html

а Билайна там вообще нет
http://mobile.beeline.ru/arh/zone/index.wbp#/coverage/3g?map%5Bc%5D=4510098.0375403995,9449226.071454145&map%5Bz%5D=10&region=%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5% D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%20%D0%B8%20%D0%BE%D0%B1%D0 %BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C

GallkaN
14.09.2013, 00:01
В общем в Карпагорах, а то не хватало мне одной застрять пробираясь к той самой "белой березе"...:)

Shel
14.09.2013, 00:42
В общем в Карпагорах, а то не хватало мне одной застрять пробираясь к той самой "белой березе"...:)

У тебя си-би есть?

GallkaN
14.09.2013, 11:35
У тебя си-би есть?

Есть:-)

Shel
14.09.2013, 11:56
Есть:-)

D22fm

Ruf
14.09.2013, 19:49
Женя, у меня большая просьба смс-те о вашем местонахождении и если до парома не пересечемся, то если можно скиньте как он ходит...
И еще по дизелю-как там будут обстоять дела..

Галя, если связи не будет и дорога будет диковата, я тебе как в тот раз под Орлово, постараюсь знаки оставить.
Звучит смешно, но по возможности так и сделаю:)

Ruf
14.09.2013, 19:51
Главное чтоб мне запихнуть, чтоб до места передачи довезти =)

PS
Чет Руслан с Ольгой молчат.

Работой придавило ппц.
Да и нервы чо т ваще напределе. Вчера вот выпил, вроде попустило:))
Очень жду встречи с вами, очень очень.

Ruf
14.09.2013, 19:53
Ну что, все готовы?
Зничит в 9 на роснефте на А108.

зы
а может в 8?

Я за! Давайте хоть в 6, мне б по быстрее выехать. Уж извелся весь:)

GallkaN
14.09.2013, 23:01
D22fm

ага, поняла

GallkaN
14.09.2013, 23:05
Галя, если связи не будет и дорога будет диковата, я тебе как в тот раз под Орлово, постараюсь знаки оставить.
Звучит смешно, но по возможности так и сделаю:)

будет отлично!!!

я уже 19-того под вечер или 20 к утру буду в Карпагорах...
ну очень бы хотелось сразу вас найти))))
не охото сидеть там до 21-го, так что если вдруг связь появится, сразу телеграфируйте где вы...подкидывайте телефон к верху!!!

Желаю удачной дороги!!! эх как бы я хотела с вами завтра..

Гдея
15.09.2013, 07:22
там хоть обподкидывайся телефоном, связи не будет. там нет вышек.

Tado
27.09.2013, 13:07
Ну и когда вы уже приедете? Как все у вас? Почему вы не пишите о том как у вас?) Что у вас?

Slik
28.09.2013, 01:45
Чё-то как-то да...

Shel
28.09.2013, 14:45
Мы приехали. Было очень круто. Погода была 50 на 50. Места там очень красивые. Поплавали на лодке и т.п. Короче подробности немного позже.

GallkaN
28.09.2013, 22:05
Охранительное путешествие у нас вышло! Я в полном восторге и без всякого лукавстваblue_happy

Slik
28.09.2013, 22:08
Завидую....

Shel
01.10.2013, 22:09
Наш трек:
http://i.gpslib.ru/lib/7/8/3/38787_informer.png (http://gpslib.ru/tracks/info/38787/Pinezhe-2013---All.html)

Фото и т.п. начну грузить в четверг... Пока, некоторые фото можно глянуть тут в Vk (http://vk.com/album14189347_180443103).

Shel
02.10.2013, 12:29
Сделал тайник Чухченемский погост (www.geocaching.su/?pn=101&cid=14300). Денис, ты в геокешинге зарегин или нет?

den_solotareff
02.10.2013, 13:05
Сделал тайник Чухченемский погост (www.geocaching.su/?pn=101&cid=14300). Денис, ты в геокешинге зарегин или нет?

Да, зарегистрирован, даже пару тайничков нашел)

Shel
02.10.2013, 13:54
Да, зарегистрирован, даже пару тайничков нашел)

А ник какой? Я тебя соавтором сделаю, ведь ты подал идею тайник создать.

den_solotareff
02.10.2013, 14:08
А ник какой? Я тебя соавтором сделаю, ведь ты подал идею тайник создать.

Temnyi

Shel
03.10.2013, 16:02
День 1 (Москва - р. Вага) (http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?p=27626#post27626)

Shel
04.10.2013, 00:02
День 2 (р. Вага - Березник) (http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?t=9566)

Shel
04.10.2013, 16:47
День 3 (17.09.13) - Березник (http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?t=9565)

Shel
08.10.2013, 01:41
День 4 (18.09.13) Березник - Труфаново (http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?t=9564)

Shel
11.10.2013, 01:55
Видео про поездку: Пинежье 2013 (HD)
<iframe frameborder="0" width="853" height="480" src="http://www.dailymotion.com/embed/video/x15ul5y"></iframe><br /><a href="http://www.dailymotion.com/video/x15ul5y_%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D1%8C%D0%B5-2013-1080p_travel" target="_blank">

Shel
11.10.2013, 17:16
День 5 (19.09.13) Чикинская (http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?t=9563)

GallkaN
13.10.2013, 00:51
Фото с луной красивое!

Shel
15.10.2013, 18:32
День 6 (20.09.13) Труфаново - р. Юла (http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?p=27620)

Shel
16.10.2013, 15:24
День 7 (21.09.13) р. Юла (http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?p=27619)

kir-82
20.10.2013, 16:42
Видео про поездку: Пинежье 2013 (HD)


Крутянское видео = ) Очень красивые просторы! И музончик норм )))

Slik
20.10.2013, 18:59
Интересно, клюнет рыба или нет...

Shel
20.10.2013, 21:19
Крутянское видео = ) Очень красивые просторы! И музончик норм )))

Рад что понравилось)))

Интересно, клюнет рыба или нет...

К сожалению нет((

ps
скоро продолжение.

Slik
22.10.2013, 23:23
Шайбу!!! Шайбу!!! Шайбу!!!

Shel
23.10.2013, 00:11
День 8 (22.09.13) р. Юла - Сура (http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?t=9560)
День 9 (23.09.13) Сура - Водогора (http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?p=27617)

Shel
23.10.2013, 14:16
День 10 (24.09.13) Водогора - Голубино (http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?p=27616)

Shel
23.10.2013, 16:32
День 11 (25.09.13) Голубино - Вельск (http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?p=27615)

den_solotareff
23.10.2013, 23:00
Ну вот и я начал писать отчетик.
часть первая: В место предисловия... (http://den-solotareff.livejournal.com/65274.html)

Shel
23.10.2013, 23:03
Ну вот и я начал писать отчетик.
часть первая: В место предисловия... (http://den-solotareff.livejournal.com/65274.html)

Фото с собакой, но просто мега кадр!!!

den_solotareff
23.10.2013, 23:08
Фото с собакой, но просто мега кадр!!!

Повезло так снять...

Shel
24.10.2013, 12:35
День 12 (26.09.13) Вельск - Урочище Николо-Высокое (http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?p=27614)

Shel
24.10.2013, 14:15
День 13 (27.09.13) Урочище Николо-Высокое - Коломна (http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?p=27613)

Все, отчет закончен, если кто читал, спасибо за внимание =)))

den_solotareff
24.10.2013, 14:19
День 13 (27.09.13) Урочище Николо-Высокое - Коломна (http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?p=27613)

Все, отчет закончен, если кто читал, спасибо за внимание =)))

Ты сегодня в ударе прям)

Shel
24.10.2013, 19:03
Ты сегодня в ударе прям)

Свободная минутка выдалась, вот и дописал)

den_solotareff
28.10.2013, 01:02
http://denis-sol.users.photofile.ru/photo/denis-sol/200690098/212340869.jpg

Вторая часть (http://den-solotareff.livejournal.com/65506.html)

Shel
28.10.2013, 11:51
Блин, классные фотки у тебя =))) Когда доделаешь отчет, обязательно скинь. Я фотки всех участников хочу на dvd записать.

И еще, когда мы стояли на реке Юла (день 7) (http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?p=27619), на берегу видели непонятную конструкцию, как оказалось, это крепления для плотов, которые сплавляли с верховьев Пинеги. Деревья, растущие на берегу, не могли их удержать, поэтому перпендикулярно береговой линии рыли подобие канавы, обшивали ее досками, чтобы земля не осыпалась. От канавы влево-вправо рыли еще одни канавы, по глубине такие же, но шире и короче, чтобы в них помещалось несколько бревен. Иногда делали две или три такие поперечные канавы, для надежности. Укладывали туда по несколько бревен, бревна крепили канатами, и через длинную канаву выводили канаты к воде. (подсказали в сообществе Русский Север: путь на полночь)

Shel
18.12.2013, 12:31
В заглавный пост добавил ссылки на отчет Дениса.

Shel
08.03.2014, 23:12
<object width="640" height="480"><param name="movie" value="http://static.issuu.com/webembed/viewers/style1/v1/IssuuViewer.swf?mode=embed&amp;backgroundColor=FFFFFF&amp; showFlipBtn=true&amp;documentId=140308175831-ef9c90a63e504a2ab475f5eae761322d&amp;docName=pages&amp;lay out=http%3A%2F%2Fskin.issuu.com%2Fv%2Flight%2Flayo ut.xml&amp;username=albooka&amp;loadingInfoText=&amp;et=131242 4998727&amp;er=96" /><param name="allowscriptaccess" value="always" /><param name="allownetworking" value="all" /><param name="allowfullscreen" value="true" /><param name="wmode" value="transparent" /><embed src="http://static.issuu.com/webembed/viewers/style1/v1/IssuuViewer.swf?mode=embed&amp;backgroundColor=FFFFFF&amp; showFlipBtn=true&amp;documentId=140308175831-ef9c90a63e504a2ab475f5eae761322d&amp;docName=pages&amp;lay out=http%3A%2F%2Fskin.issuu.com%2Fv%2Flight%2Flayo ut.xml&amp;username=albooka&amp;loadingInfoText=&amp;et=131242 4998727&amp;er=96" width="640" height="480" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allownetworking="all" allowfullscreen="true" wmode="transparent" /></object>