Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение!

Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! (http://www.tusomans.ru/forums/index.php)
-   Будущие тусовки (http://www.tusomans.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Geocaching Geocaching (http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?t=7956)

Vel 15.11.2007 12:43

у меня Наташка болеет поэтому пешком однозначно не поеду если и поеду вообще
пока этот вопрос на рассмотрении

Гдея 15.11.2007 12:54

Цитата:

Сообщение от Vel (Сообщение 13985)
у меня Наташка болеет поэтому пешком однозначно не поеду если и поеду вообще
пока этот вопрос на рассмотрении

ты уж получше рассмотри все "за" и все "против"!!!! надеюсь "за" будет больше!!black_bad_smile

Shel 16.11.2007 13:29

По поводу тайников.... В СП с ними тухло.... Все пошаговые... А это геморно и не прикольно... =((( Едиснтвеный нормальный тайник находиться рядом с СП неподалеку от Взгляднево и называеться Водопад "Гремячий" (Сергиев Источник)
Проезд: из Сергиева Посада автобусом № 37 до остановки «Шильцы», далее 3 км пешком через деревню Ляпино.



Так что вполне вероятно что мы можем и невзять никакой тайник ((

Гдея 16.11.2007 13:31

а чем плохи пошаговые????
а в Радонеже чё с тайниками???

Гдея 16.11.2007 13:46

Святой родник

доп. описание
Место закладки тайника находится в нескольких километрах к востоку от Сергиев Посада, недалеко от освященного родника.
Добраться туда не составить большого труда, дорога подходит почти к самому тайнику. Но для того, чтобы найти контейнер, надо "погрузиться" в лес.
Итак, контейнер находится в основании двуствольного дерева, рядом с которым лежит толстый ствол березы. Рыться следут между стволом березы и рядом стоящим пнем.заход в лес с дороги идёт по стрёмному мосточку над не хилым оврагом. Причём овраг явно растёт, т.к. обрушения стенок совсем свежие (без растительности). Короче - будьте осторожны…
Что касается моего мнения о роднике, то просто присоединюсь к уже сказанному – есть места и интересней. К тому же очень расплывчато дано описание закладки, да ещё без фото, а спутники в это время года ловятся крайне хило… Лучше всего тут лазить осенью (не дождливой) – земля подсохнет, а жуткая листва не будет мешать прибору. Вообщем пришлось порядочно повозиться (опять повторюсь – по уши в грязи!), а ушёл ни с чем!
Впечатления - средние…
Но тут важен другой момент: тайник-то 2002 года! А что их тогда было – раз, два и обчёлся! Это уже история…
Массу впечатлений получили посетив "инвертированный" карьер, т.е. песчанная гора, высотой метров 30. Тем кто любит такие вещи, очень рекомендую туда заглянуть. К сожалению, у меня нет функции изготовления стереопар, фотографии вышли плосковатыми. Координаты N56 20.310 E37 56.529, по прямой около километра.
Сам родник не очень впечатлил, хорошо еще, что до него мы не видели Гремячего, а то бы совсем не интересно было. Так что наш совет всем кто поедет брать Св.родник в один день с Гремячим: заезжайте сперва на родник, а потом на Гремячий, иначе испортите себе все впечатления.

Shel 16.11.2007 13:52

Цитата:

Сообщение от Гдея (Сообщение 13992)
а чем плохи пошаговые????
а в Радонеже чё с тайниками???

В Радонеж ваше пипец, два тайника, и оба виртуальных (вот один более менее нормальный) Тайник "Радонеж"

А ненравяться виртуальные, т.к. непрет меня там всякие формулы высчитывать, искать подсказки, потом координаты другой точки, там опять что-то высчитывать по формулам, и только после того ты находишь координаты тайника.. И недай бог тебе ошибится в расчетах, тогда хрен что найдеш =)

Shel 16.11.2007 14:01

Цитата:

Сообщение от Гдея (Сообщение 13993)
Святой родник

доп. описание
Место закладки тайника находится в нескольких километрах к востоку от Сергиев Посада, недалеко от освященного родника.
Добраться туда не составить большого труда, дорога подходит почти к самому тайнику. Но для того, чтобы найти контейнер, надо "погрузиться" в лес.
Сам родник не очень впечатлил, хорошо еще, что до него мы не видели Гремячего, а то бы совсем не интересно было. Так что наш совет всем кто поедет брать Св.родник в один день с Гремячим: заезжайте сперва на родник, а потом на Гремячий, иначе испортите себе все впечатления.

Итак, контейнер находится в основании двуствольного дерева, рядом с которым лежит толстый ствол березы. Рыться следут между стволом березы и рядом стоящим пнем.заход в лес с дороги идёт по стрёмному мосточку над не хилым оврагом. Причём овраг явно растёт, т.к. обрушения стенок совсем свежие (без растительности). Короче - будьте осторожны…
Что касается моего мнения о роднике, то просто присоединюсь к уже сказанному – есть места и интересней. К тому же очень расплывчато дано описание закладки, да ещё без фото, а спутники в это время года ловятся крайне хило… Лучше всего тут лазить осенью (не дождливой) – земля подсохнет, а жуткая листва не будет мешать прибору. Вообщем пришлось порядочно повозиться (опять повторюсь – по уши в грязи!), а ушёл ни с чем!
Впечатления - средние…
Но тут важен другой момент: тайник-то 2002 года! А что их тогда было – раз, два и обчёлся! Это уже история…
Массу впечатлений получили посетив "инвертированный" карьер, т.е. песчанная гора, высотой метров 30. Тем кто любит такие вещи, очень рекомендую туда заглянуть. К сожалению, у меня нет функции изготовления стереопар, фотографии вышли плосковатыми. Координаты N56 20.310 E37 56.529, по прямой около километра.

Не, ну мона конечно, но он находится далеко от СП. Но на всяк случай все 3 тайника распечатал...

Strange_rr 17.11.2007 16:47

Я бы очень хотел во Взгляднево съездить. Место очень классное, архитектура, родники. Искупаться можно было бы. Правда, как я понял, до тайника там трудно добраться, кругом речки, родники.

Shel 17.11.2007 16:59

Цитата:

Сообщение от Strange_rr (Сообщение 14012)
Я бы очень хотел во Взгляднево съездить. Место очень классное, архитектура, родники. Искупаться можно было бы. Правда, как я понял, до тайника там трудно добраться, кругом речки, родники.

Побываем, везде побываем.. Ты главное завтра не опаздай... Вся инфа где встречаемся и восколько, в первом посте.. =)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.

vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU