Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение!

Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! (http://www.tusomans.ru/forums/index.php)
-   2011 (http://www.tusomans.ru/forums/forumdisplay.php?f=158)
-   -   06.02.11 - Зимний коп или открытие копательного сезона =) (http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?t=9128)

Shel 07.02.2011 02:18

06.02.11 - Зимний коп или открытие копательного сезона =)
 
В субботу вечером мне позвонил Руслан и предложил поехать покапать. Первая мысль была, что он решил пошутить =) Но как оказалось, нет =)
Руслан сказал, что Стас знает место, где можно покапать, но до последнего момента мне не верилось, что зимой можно копать, ведь везде лежит приличный слой снега. Как копать то? C ломом?

На деле все оказалось проще.

В воскресенье утром, точнее, в час дня мы выдвинулись в сторону Бронниц. Мы с Ксю ехали из Томилино и как назло, электричек не было, нет, по расписанию они были, но на деле нет. Короче договорились встретиться за МКАДом в 14 часов, но мы опоздали на полтора часа, и поэтому ребят догнали уже на месте.


Ребята ждали нас за Бронницами, на берегу р. Москва. И тут я понял, где они хотят копать, по берегу реки, в воде =)


Ветер был огого!

По берегу валялось много мидий, видимо голодные птички их ели.

Конечно особо много не нашли, точнее никто ничего не нашел (пробки и т.п. не считаю, этого добра все нашли навалом) кроме Стаса.
Стас умудрился поднять вот это.

Полушка Александра II

Т.к. начало темнеть, мы отправились по домам. В пути нас настигла сильная метель.

Вот такая спонтанная поездка у нас получилась =))

Ruf 07.02.2011 12:37

Жень, как доехали?
Мы вчера на мкад сунулись и при первой же возможности свалили
мт резина лед не копает=)
а еще буксующие в горку фуры прикольно лёд топят, за ними ручейки прям

Karpageka 07.02.2011 12:59

Цитата:

Сообщение от Ruf (Сообщение 21339)
а еще буксующие в горку фуры прикольно лёд топят, за ними ручейки прям

Да с какими коментариями)))

Shel 07.02.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от Ruf (Сообщение 21339)
Жень, как доехали?
Мы вчера на мкад сунулись и при первой же возможности свалили
мт резина лед не копает=)
а еще буксующие в горку фуры прикольно лёд топят, за ними ручейки прям

Да мы вроде нормально доехали. Я когда такая погода, передок подлючаю.

А вот вечером, где-то часов в 11, ехал с Люберец, а там колонна машин дорогу чистили. Так они за собой просто чистейший лед оставляли. На одном из светофором никто тронуться не смог. Пришлось передок подлючить и уехать первым =) На втором на оборот, не тронуться, а остановится еле еле у всех получилось (я ехал всю дорогу не больше 30км/ч). После этого второ светофора решил поехать по параллельной улице, от греха по дальше )))

PS
Как мне один водила (дальнойбойшик) сказал, что на льду, даже шипованная не спасет если мозгов нету =)

Karpageka 07.02.2011 14:10

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 21341)
если мозгов нету =)

При таком раскладе уже ничего не спасёт)

Ruf 07.02.2011 15:20

Цитата:

Сообщение от Karpageka (Сообщение 21342)
При таком раскладе уже ничего не спасёт)

точно, прям мою мысль написал =)

nikola30 10.02.2011 20:39

Как всегда отличный отчет.Молодцы просто.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.

vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU