Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение!

Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! (http://www.tusomans.ru/forums/index.php)
-   2012 (http://www.tusomans.ru/forums/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Первые майские (http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?t=9370)

Гдея 12.04.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от Ruf (Сообщение 25199)
в целом нам с Ольгой нравится идея в сторону рязани. Не вижу причин почему бы и нет. Только далековато, не?
Хотелось бы в 150–170 км максимум до точки уложиться.
А как вариант я просто хотел бы напомнить что на позапрошлых ноябрьских место было весьма удачным. Только не помню что там с пробегом вышло.
на прошлых тоже очень удачное место, но далеко же, да и излишне открыто чужим не добрым взорам.

тебе бы лишь бы поКАТАТЬся, а нам поКОПАТЬСЯ охота! blue_big_grin
я за 150 км, хочу тупо доехать и копать 3 дня

Ruf 12.04.2012 17:43

Цитата:

Сообщение от Гдея (Сообщение 25204)
тебе бы лишь бы поКАТАТЬся, а нам поКОПАТЬСЯ охота! blue_big_grin
я за 150 км, хочу тупо доехать и копать 3 дня

я считаю, Оксана Владимировна, что вы несколько не верно рассуждаете на счет моих предпочтений! :)
мне нравится и копать и кататься в примерно равной степени, но тут следует отметить что кататься не лишь бы где, а по красивым местам, будь то лес или поле! Какое ни есть а это приключение!

И да, Евгений прав, на выезде по ярославке могут быть адовые засады, но! Как мы все помним и знаем, в худшем случае адовые засады не далее Пушкино. Далее же начинается прямая и красивая дорога. Можно выехать в ночь и избежать 80% засад.
...но 250км весьма не мало, вот я прям не знаю как быть, туда очень хочется потму что Станислав Аркадьевич совершенно верно подметил: лес, река, дичайшее место, совершенно точно известно где была деревня, где была дорога, и никого там нет, ну разве что звери, те что лесные.
все что нужно!
Смею предложить взять с собой удочки у кого они есть. И что может быть заманчивей собственноручно приготовленной ухи?
Путешествие, приключение, развлечение и уха! И все это в прекрасной компании! м-м, какая красота! Кто от такого откажется? =)




Я разумею так: что я бы проголосовал за поездку в те места. Потому как удовлетворяет полностью всем потребностям, за исключением моих малодушных сомнений в количестве километров.

Смею добавить, ничуть не в ущерб другим, нам не известным, но не менее обалденским местам, возможно встетящихся нам по дороге, что у нас довольно мало свободного времени и лучше ехать в заведомо обалденское место в окружении 3-5 урочищ.

Я не то что бы настаиваю, но склоняю =))

Shel 12.04.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от Ruf (Сообщение 25205)
я считаю, Оксана Владимировна, что вы несколько не верно рассуждаете на счет моих предпочтений! :)
мне нравится и копать и кататься в примерно равной степени, но тут следует отметить что кататься не лишь бы где, а по красивым местам, будь то лес или поле! Какое ни есть а это приключение!

И да, Евгений прав, на выезде по ярославке могут быть адовые засады, но! Как мы все помним и знаем, в худшем случае адовые засады не далее Пушкино. Далее же начинается прямая и красивая дорога. Можно выехать в ночь и избежать 80% засад.
...но 250км весьма не мало, вот я прям не знаю как быть, туда очень хочется потму что Станислав Аркадьевич совершенно верно подметил: лес, река, дичайшее место, совершенно точно известно где была деревня, где была дорога, и никого там нет, ну разве что звери, те что лесные.
все что нужно!
Смею предложить взять с собой удочки у кого они есть. И что может быть заманчивей собственноручно приготовленной ухи?
Путешествие, приключение, развлечение и уха! И все это в прекрасной компании! м-м, какая красота! Кто от такого откажется? =)




Я разумею так: что я бы проголосовал за поездку в те места. Потому как удовлетворяет полностью всем потребностям, за исключением моих малодушных сомнений в количестве километров.

Смею добавить, ничуть не в ущерб другим, нам не известным, но не менее обалденским местам, возможно встетящихся нам по дороге, что у нас довольно мало свободного времени и лучше ехать в заведомо обалденское место в окружении 3-5 урочищ.

Я не то что бы настаиваю, но склоняю =))

Не, я не готов ехать так далеко....( Стас предложил куда нит в сторону Рязани, давайте туда....

Ruf 12.04.2012 23:48

я открыт для предложений=)
Станислав?

Tado 13.04.2012 11:38

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 25206)
Не, я не готов ехать так далеко....( Стас предложил куда нит в сторону Рязани, давайте туда....

http://ellight.ru/st/mep_1.jpg
Ну я вот тут посмотрел да померил и под Рязань тоже не близко.
А ближе к Рязани нет леса. Сейчас листвы нет и в кустах не спрятаться от ветра.
Если уж совсем невмочь далеко, можно разобрать например Петушинский район км. так 140-160.

Ruf 13.04.2012 12:49

не спрятаться от ветра и людей? =)
Да, можно и в Петушки, там красиво и интересно. но как там с "покопать" ?

Tado 13.04.2012 13:14

Цитата:

Сообщение от Ruf (Сообщение 25209)
не спрятаться от ветра и людей? =)
Да, можно и в Петушки, там красиво и интересно. но как там с "покопать" ?

Да, да от людей в первую очередь!)
А в Петушках не так что бы очень покопать, но если постараться, какую-никакую старую дорожку найти можно.

Tado 13.04.2012 13:27

Можно заехать, посмотреть церковь в лесу. Вот в этом отчете про нё http://www.strannik-sergey.ru/2011/3...5-Meshera.html Копать - там все уже перекопано, но может дорожку копнуть какую найдем). И вообще мне кажется тему эту надо закрыть от посторонних... а то приедем мы куда, а там уже... или нас за АКР того...

Андрей 13.04.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от Tado (Сообщение 25211)
Можно заехать, посмотреть церковь в лесу. Вот в этом отчете про нё http://www.strannik-sergey.ru/2011/3...5-Meshera.html Копать - там все уже перекопано, но может дорожку копнуть какую найдем). И вообще мне кажется тему эту надо закрыть от посторонних... а то приедем мы куда, а там уже... или нас за АКР того...

Все не уйдете я Вас всех сдам blue_big_grin Теперь я буду отслеживать вашу переписку blue_big_grin Но за бутылочку пивка,ни кому не скажу.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.

vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU