Тема: Питер
Показать сообщение отдельно

Старый 13.08.2007, 19:49   #9
Udavchik
Guest
 
Аватар для Udavchik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Билеты туда-обратно обошлись 1700р., покупали у посредников с переплатной около 400 р. за доставку, на белете цена с бельем 620р. в один конец.
Жили 1 ночь за 800р. за двоих, т.е. 400р. за человека, поэтому не вижу смысла при других затратах ехать только на 1 день.
Первые два раза я ездила в СПб до Европы, эмоции были такие же как у Ксю, но сейчас... конечно про Рим язык не повернется сказать, что его Питер может заменить, да и другие европейские столицы - в каждой свои шедевры: Собор Парижской Богоматери в Париже, Ватикан, Фонтан Треви, Пантеон в Риме, Собор св. Марка в Венеции, Помпейская мазаика, которой больше 2 тыс. лет, Сагра де Фамилия в Барселоне - это только так, что первое вспомнилось, какие же интересно аналоги в Питере этому ???!
При этом, к сожалению, наша Северная Столица славится и другими прелестями, которых в Европе нет (что это воспитание ли, мировоззрение - не знаю): ссать прямо на улице, в каналы, во дворах - из-за чего стоит стойкий запах мочи, отсутствие обменников (кроме как на Невском) и вообще кафе, магазины - все на Невском, что немного напрягает, отсутствие нормального государственного финансирования для поддержания шедевров культуры в нормальном состоянии, мусорка приравнена к редкому исчезающему виду предметов, поэтому мусор повсюду, таджиков у них нет, поэтому убирать видно не кому. Нас преследовало ощущение, что народ вокруг какой-то заторможенный, не улыбаются, тихие, даже дети не шумят, интересно как они веселятся???
Разве что с книгой в руке, когда читают в слух анекдоты...
При этом город мне нравится, но без фанатичного восторга - это да.
Короче, съездить при желании можно за 1300 проезд + 400 жилье на ночь + 1000 р. еда.
  Ответить с цитированием