Показать сообщение отдельно

Старый 20.07.2007, 12:25   #11
Udavchik
Guest
 
Аватар для Udavchik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая вообще цель этого Устава:
как я понимаю, чтобы
1. Новый человек приходя в клуб мог понять кто мы и что мы.
2. Максимально классно отдохнуть, без обид и претензий друг к другу.
Для этого как в любом сообществе: семье, стае, рабочем коллективе нужно установить понятные всем правила.

Но главное невозможно заинтересовать кого-то в чем то если он не понимает что ХОРОШЕЕ ему это принесет.
Поэтому предлагаю обсудить что в этом Уставе кажется нам лишним (что написано в угоду личным амбициям, а не общему делу).

Мне кажется, что несколько пунктов про хамство это НЕ объективная необходимость, а вызвано проблемами личного взаимодействия двух тусоманов. Поэтому это дело личное, которое не касается всего клуба.
В рамках клуба конфликты исчерпаны, мы друг друга уважаем и ценим (с моей т.з.):
"За допущение оскорбительных или грубых высказываний во время мероприятия в адрес тусоманов и других участников мероприятия, мероприятие не будет зачтено
3. За допущение оскорбительных или грубых высказываний в адрес тусоманов и других участников форума, бан сроком не менее 24 часов, по решению администратора форума в зависимости от степени грубости высказывания.

Исключение из клуба
За драки, саботаж, подрыв авторитета топ-тусоманов и тусоманов и иные действия, порочащие доброе имя тусоманов и клуба"


В Уставе есть тоже самое и это выглядит гараздо более нейтрально, без личного контекста:

Члены клуба обязаны уважительно относится к атрибутам клуба, пропагандировать идеи клуба, соблюдать дисциплину, оказывать помощь новым участникам, добросовестно выполнять возложенные на него общественные обязанности и отдельные поручения.

По поводу Совета Клуба, я полностью поддерживаю, что решения могут принимать все Тусоманы голосованием. Всю байду про Совет Клуба можно убрать.

По поводу разграничения походов на категории и разных звезд - да, чтобы все видели кто ходит в сложные походы, кто в легкие. Можно будет знать кто у нас опытный Тусоман, кто просто активный и т.д.