Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2010, 21:57   #1
11-26.06.10 - Алтай 2010: В поисках Шамбалы! (день 4-5)
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 11.07.2010, 21:57
Рейтинг: ()

День 4 (14.06.10)

Утро



На следующий день мы проехали границу Европы и Азии. Заехали в Екатеринбург закупиться едой.




Тополиного пуха в Екатеринбурге было просто пипец как много. Дышать было невозможно =) Да и радиатор весь забился пухом, машинка начала пипец как греться, дополнительный вентилятор молотил без остановки и все равно температуру сбить не удавалось.






Пришлось искать мойку и керхером пробивать радиатор. После такой процедуры машинка греться перестала =)
Пака мыли радиатор, сзади шла огромная туча, через несколько километром она нас догнала, и ливанул не хилый ливень. Это прошел ураган, который шел из Москвы. Но мы не попали в эпицентр, нас застала только гроза.












Отвратительная дорога плюс офигенный ливень, это адская смесь =) К тому же у меня забилась сливная трубка с печки, и естественно в ливень, вместо того чтобы вода стекала по трубке наружу, вода текла в салон. При первой же остановке продул эту трубку, оказалось она забита напрочь. Пришлось ее снять, и подставить бутылку под слив. Когда приехали в Бийск, мне просверлили дырку, куда я сделал новый слив.








После Тюмени было много грузовиков, при обгонах их колонн я переключался на канал D-15 чтобы послушать, что дальнобои говорят. Как оказалось практически все видя нас, начинали обсуждать УАЗы: “Вон москвичи на отдых едут, и УАЗы какие-то модернизированные походу, вон от иномарок не отстают….”, “Вот москвичам делать нечего, в такую задницу едут отдыхать, тем более на УАЗах, экстрималы мля…” Ну и все в таком духе =)






Как обычно, ближе к вечеру мы начали искать ночевку. Пока ехали, разговорились с дальнобоем, он нам посоветовал переночевать на озере Ик, или в небольшом отеле, который был дальше по дороге, не доезжая до Омска 190 км.
















Поначалу все-таки решили переночевать в лесу, на т.к. вокруг было мало деревьев, а там, где они были, было столько комаров, что из машины было страшно выйти, т.к. кругом болото, мы решили найти гостиницу (по совету дальнобоя). В первой гостинице душ был где-то на улице. Ладно, едем дальше. Еще одна гостинца, там свободные только два номера, но зато нормальный душ. Т.к. нам нужно было 4 номера, едем искать гостиницу дальше (время уже было наверно часа 2 ночи). В третьей гостинице тоже свободны только два номера. В итоге решили так, Саня с Коляном едут обратно во вторую гостиницу, а Я и Второй Коля остаемся в этой. Утром встречаемся в 13 часов и едем дальше до упора…..
Номера были не то чтобы люкс, но для одной ночевки в самый раз. Номер обошелся на 1050р за двоих.

__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 12.04.2021 в 13:10.
Просмотров: 15258