Показать сообщение отдельно

Старый 10.09.2007, 20:52   #97
тень
Tusoman
 
Аватар для тень
 
тень вне форума
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 332
тень is infamous around these partsтень is infamous around these parts
По умолчанию

всем привет!
приехали сегодня! из тепла в жуткий холод и брр серый суетливый городишко маскаль-сити

итак
я проводил шела и пошел спать в снятую комнату за бешеные 10 баксов за ночь
утром меня выгнали и пришлось гулять сначала по парку потом по городу
было 1ое сентября) дети разных возрастов носились повсюду с пивом и вином, причем пили все, начиная с 7-8 летнего возраста (ей-богу!)

девченки в коротеньких юбочках и белых блузочках, да еще под шафе - это я вам скажу - ТАКИ ДА, как говорят в Одессе

задолбавшись ходить туда сюда, да еще с дырой в кармане, лаванда отцвела и зелень вся завяла - короче присел я на бульваре аж самого ильича недалео от вокзала и сел ждать вечера
эт только в сказке все за 5 минут сказывается, а тут как я только не намучился за 5 часов сиденья под тополем - и так сяду, и эдак, и пиво уже не в радость, и мороженым давлюсь! сигареты не помогают...
а часы ползут как раненые в голову старые черепахи... ух, ну что говорить, выдержал.. хотя и не без последствий - скажу сразу что неслабо так заболел на 4 дня... простыл, и все такое

ну слава богу дождался, встретил их на пероне и вместе с Таней, подругой Кузи по аське и еще каким-то темным делишкам - и мы пошли в сторону ее дома, благо она милостиво согласилась на ночь нас приютить.. не выдержав, все таки взяли такси - 15 грывинь и все удоволствие

поели, выпили, переспали все вместе до утра и ранехонько, шоб успеть все, часиков пол-12ого вышли ловить троллейбус до алушты..
запихнулись в него, и почесали, в смысле поползли, так как такие троллейбусы видел еще мой прадедушка у них в глухой сибирской деревне... и шо удивительно - они еще ходят! таки да!

я как любитель походить с рюкзаками по жаре - ну шел знает (он и сам такой) - потащил ребят от трассы до стоянки. шел не даст соврать что там неблизко))
никто почему то не жаловался - видимо потрясающий вид на море всех очаровал, да и поскорее уже хотелось дойти..

уж во второй то раз я то знал как и куда идти а потому довел всех без приключений...
мужики обрадовались - надо было видеть их лица))
ну знакомство, перекур - и потихоньку вошли в колею..
показали родник, окрестности, кучук-ламбатский хаос и санта барбару

выпили знаменитого крымского пива и закусили сотней-другой мидий, выловленной тутже у берега
ну короче природа мать нас не забывала
даже слишком я бы сказал, потому что в ночь с 7 на 8ое пошел такой ливень мама негорюй, а молнии сверкали с часотой раз в 5 сек - думал раз такое дело уже развернуть газетку почитать на ночь
кстати палатка выдержала - првада я понял что в сильный ливень вентил отверстия лучше закрывать, совсем, иначе через них хорошо так течет..
палатку потом пришлось отмывать от грязи - заляпана была снизу по всему периметру...

шел, помнишь овраг, чуть ниже стоянки, выходящий к морю? так вот на всю ночь и последующий день он превратился в полноводную горную реку шум которой перекрывал и море и дикий ливень - а палатка то стояла метрах в 10 от реки!
море с утра можешь догадаться сам какого было цвета - вся грязь с гор попала в воду и далее в море - правда вид был суперский, как на гавайах - у берега глинистый цвет - как будто песчаное дно, далее вода светло бирюзовая а потом и насыщенно синего цвета - с такими четкими переходами что зрелище просто потрясающее

сходили мы и на мыс Плака (Утес) и в парк Карасан, посетили Винный погребок, ну как обычно короче

кстати совершенно случайно, ненароком, я открыл тайник на мысе Плака (геокешинг ру - http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=2257
нашел тайник совершенно случайно
когда то давно прочитал описание - и даже не помнил что и где
но мне запомнилась фотка места и то что там есть тропинка вниз среди кактусов
этого оказалось достаточно...
как юыло.. спустились вниз с девушкой - я ей и говорю - а тут же где то вроде как может быть должен быть наверное тайник... смотрю и место подходящее - о-па! отодвинул кактюсь и контейнер тута! ХАХА! вот ведь! неожидал совершенно!
короче намалевал, оставил упаковку активированного угля а взял машинку, сфоткалсЯ на мобильник и был таков!)))
всем удачи!

зы а вид оттуда обалденный да и место для посидеть с девушкой наедине прекрасное
кузя кстати заплел себя на голове волосы а-ля юля тимошенко)))
  Ответить с цитированием