Показать сообщение отдельно

7 января
Старый 23.02.2013, 23:33   #8
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию 7 января

7 день

Проснулась и уже хотела вставать, но как-то не хорошо себя почувствовала и решила еще поспать. А потом стало еще хуже в итоге так и пролежала до самого вечера. Встала в восьмом часу вечера, сходила в бар, попила там свежее выжатого соку, вернулась в номер и занялась сбором вещей, т.к. ночью нужно выезжать в Коломбо.
На улице весь день лил дождь, так что на пляж я бы все равно не сходила, жаль только что не попала в форт Галле и еще хотела заехать в заповедник., ну ладно может на следующий год снова повезет попасть на Шри Ланку.
Выехала в 3 ночи и в 5.30 была в аэропорту, машину сдавать только в 7.30, пока время есть решила подремать и сразу вырубилась. Не заметила, как прошло время, очень сладко спала, а вот и человек из рент конторы, сам нашел машину, наверно в машине встроен передатчик. Разбудил меня, осмотрел машину, я показала на бампер, там край выскочил из крепления, по моей вине, это я так не удачно съехала с бордюра, ну он сказал ноу проблем и взял только 8700 рупий за перепробег. (2000 рублей)
Кстати от Галле до Коломбо очень хороший платный автобан, за все взяли 400 рупий, удивительная цена…! Есть и бесплатная дорога, вдоль берега, по ней я бы добиралась, как минимум часов пять…
В целом Шри Ланка очень понравилась, удивительная страна, тут очень тепло, даже если идет дождь, все равно и дождь теплый и воздух и море, одно наслаждение!, люди все приветливые, хотя с непривычки чересчур назойливы, но это ерунда, после Индии это не так заметно)) . Не обыкновенно красивая природа, первый раз увидела рисовые поля, эти нежно салатовые всходы, издалека похожи на зеленый ковер, так и хочется по нему пробежаться., вся зелень здесь нежно зеленого цвета, как весной… А горы!, с чайными плантациями…, многое здесь я увидела впервые, много всего узнала, много полезного опыта приобрела, возможно, это и стало главной причиной восторга от поездки в эту чудесную страну.




По итогам проехала 1300 км, было 3 или 4 заправки по 5500 рупий
Маршрут: Коломбо, Дамбулл, Сигирия, Поланарувара, Тринокмале (восточное побережье, район Niaveli), Канди, Нувара Элия, Элла и южное побережье., итого 7 дней путешествия.)))
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!

Последний раз редактировалось GallkaN; 23.02.2013 в 23:55.
  Ответить с цитированием