Тема: Конаково
Показать сообщение отдельно

Старый 06.07.2007, 12:06   #48
Udavchik
Guest
 
Аватар для Udavchik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу еды в походе, дублирую свое мнение из соответствующей темы, может кто-нить поддержит:
Появилось также ряд мыслей связанных с питанием в походах (навеяно последней вылазкой на природу).
А именно, что готовить никто не хочет и/или не умеет. В результате совесть просыпается всегда у одних и тех же, которые и костер разжигают, и готовят, и моют котлы, и ставят палатки и т.д. В то время как другие отдыхают.
Предложение такое: еще в Москве назначать дежурства по кухне, т.е. считаем кол-во приемов пищи, в выходные это получается обед-ужин, завтрак-обед. Делим на кол-во участников:10:4. Получаем кол-во дежурных за один прием пищи.
Метод этот проверен не раз мною в походах, считаю его оптимальным на кол-во народа больше 6 человек. Так как когда человек знает, где его зона ответственности, ему же самому проще. И главное нет общего негатива, что кто-то что-то не сделал.
По поводу денег, опять же вина организаторов каждой конкретной вылазки (ИМХО). Надо как минимум написать, что собираем на поход деньги в кол-ве 200р. (например.), сдаем в электричке тому-то. Не все способны проявлять инициативу в данном вопросе, поэтому мне Шела не жалко. Есть его личное решение не организовывать сбор денег заранее, а за все платить самому. Где отчет сколько потрачено за поездку? Может я еще должна осталась, как мне узнать об этом? Каждый раз спрашивать?
По поводу походы или пикники... Хорошо и то, и другое на мой взгляд. Хотя тащить рюкзак, палатку, спальник не только до места стоянки, но еще и ради моциона для меня лично сомнительно удовольствие.В плане передвижения я за байдарочные походы, когда можно каждый день менять обстановку, получать приятную физическую нагрузку и при этом не тащить на себе вещи. Но для нас это пока не реально по причине отсутствия лодок...
Однако всем спс за приятную компанию, давайте никого не выгонять, а установим понятные правила, улучшим организацию и возьмем на себя ответственность за все эти негативные моменты.

P.S.
Отдельный респект Юре за живой письменный стиль на форуме - это просто классика нашего времени, зачитаешся

Последний раз редактировалось Udavchik; 06.07.2007 в 12:13.
  Ответить с цитированием