Показать сообщение отдельно

Старый 27.04.2010, 14:06   #14
AL
Tusoman
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 45
Сообщений: 32
AL is just really niceAL is just really niceAL is just really niceAL is just really nice
По умолчанию

День 13. Атырау.

Утро было солнечным, погожим. Настроение было замечательное, очень хотелось есть Мы собрали шмотки, погрузили в машины и пошли искать, где бы нам поесть. У местных расспросили, где тут вкусно кормят, нам посоветовали рядом стоящую кафешку. Хозяева - пожилая чета казахов, очень добродушные и милые, меню было довольно стандартным: манты, куырдак, лагман, обязательный борщ и салаты... Мы начали заказывать примерно так: 4 лагмана, 5 манты, 5 салатов, 2 чайника чая... Нас внимательно выслушали и потом спросили "А вы это все съедите?" Как вводу глядела... Порции были такие большие, что один суп мы ели на двоих и обожрались только супом, а еще салаты и второе... В общем мы не съели и половину наверное... Выползали оттуда на четвереньках. Еда в этой кафешке мне больше всего запомнилась, самая вкусная еда на всем протяжении экспедиции. Этот шикарный обед стоил нам совсем смешных денег.

Далее очередной утомительный перегон до Атырау. Но тут уже асфальт по большей части, хоть не так страшно за машину... В Атырау мы прибыли днем. Нас встретил уже не друг, а можно сказать брат - Эдуард. Первым делом мы поехали на мойку, пока мылись машины, мы болтали с хозяином мойки, который много интересного рассказал про Атырау, про черную икру и т.п., подъехала жена Эда - Мадина с сыном Александром. И мы все дружно поехали отмечать нашу встречу.

Со словами "щас я вас отвезу в самое мегапафосное место" Эд показывает нам пиццерию.



Расселись, нам раздали меню и я, чтобы долго не ждать, решил сразу заказать напиток: говорю "Мне безалкогольный махито, пожалуйста"... Пауза. Вижу удивленные глаза официантки, смотрю на Эда.. Он отрицательно качает головой, мол, не вые*** ))
- Ладно, говорю, тогда апельсиновый фреш!
Официантка не моргает. Совсем. Смотрит на меня как на иностранца. Эд опять качает головой "Саша! Держи себя в руках!" и заказал нам всем графин мультифрукта

Когда заказы были сделаны и официантка ушла наш стол разразился ржачем. Меня вконец засмущали и я готов был уползти под стол... Надо признать, что еда была действительно вкусна и ее было много!

Отлично посидев и отдохнув мы отправились в гостиницу. Эд нам показал замечательную гостиницу. Цены, конечно, там были выше, чем мы привыкли уже, но зато комфорт по-полной. Уснули сытые и довольные.
  Ответить с цитированием