Показать сообщение отдельно

30.05.14
Старый 22.12.2014, 23:11   #15
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию 30.05.14

Встала пол девятого, позавтракала, небо ясное ни облачка, и тут увидела, что хорошо просматриваются Гималаи, скорей на крышу отеля...





налюбовавшись, решила съездить на гору Сарангкот, взяла такси в одну сторону, на вершине очень красиво, тут обзорная площадка, есть биноколь, платишь 25 руппий, тебе дают жетончик-монетку достоинства 25 центов и несколько минут можно любоваться горами видя все как на ладони.







Тут же зашла в контору парапланиристов и решила купить полет в тандеме на параплане, цены 8500 руппий за 30 мин и 11500 за час, с видео и фото еще 1700. В общем захотелось мне и решила раскошелиться. Купила полет на 30 мин с видео, продавец, сообщила, что полететь можно только завтра, я ей объяснила, что завтра улетаю домой, она стала долго звонить и договариваться, после переговоров по телефону, выяснилось, что полететь получится в час дня, сейчас только десять утра, она предложила бесплатно доставить меня обратно в отель, а в 12:30 за мной заедут. Через десять минут подъехал попутный джип, он ехал забирать из отелей желающих полетать. Посмотрев по джпс где лучше остановиться, вышла и прогулялась по спокойной улочке до гостиницы.





Дойдя до гостиницы, увидела, что вдоль моей улицы много контор предлагающих в аренду велосипеды, решила покататься часок вдоль озера. Проехала по дороге вдоль озера, потом обратно, как раз уложилась в час.
Вот и полдвенадцатого, как и условились, за мной заехала машина, по пути заехали в соседний отель за двумя китаянками и непалками. Нас привезли в офис, китаянки оплатили полет, и все стали ждать машину, она приехала через 20 минут, машина оказалась размером с пассажирскую газель, в ней была веселая компашка тамдемщиков, нас рассадили и повезли к месту старта. Еще в автобусе приметила одного тамдемщика, у него было русское лицо, позже подошла и спросила откуда он оказалось из Румынии. Вот и старт, на меня одели снаряжение, дали инструктора, камеру в руки (камера крепилась к палке - штативу, которую нужно держать в руках, но на всякий случай была закреплена страховочным шнуром к снаряжению), крыло поднято, разбег и вот мы плавно парим, я сижу как на стуле, инструктор рулит парапланом. Страшно только в начале, а потом наслаждаешься полетом, мы летали на высоте птичьего полета, видела пролетающих рядом орлов, шикарно, при первой возможности надо это повторить. Приземлились внизу на берегу озера, все участники довольные, теперь едем обратно в офис. В офисе все полеты записали на диски, вручили и довезли обратно до гостиницы.

























Площадка для приземления








В ожидании диска с записью полета


Оставшуюся половину дня провела гуляя по городу, сходила в кафешку, зашла в парк (парк оказался замусоренным) и прошлась по магазинчикам.





Хороший сегодня был день.
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!

Последний раз редактировалось GallkaN; 23.12.2014 в 01:19.
  Ответить с цитированием