Показать сообщение отдельно

Старый 26.02.2012, 20:55   #3
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

2 День. Кемь, Лоухи. 600км

Примерно 8-й час, озеро все так же шумит, выхожу из палатки, красота, чувствую себя отдохнувшей и вокруг прекрасная природа. Андрей с Женей уже проснулись. Спускаюсь к озеру вода все такая же теплая или еще теплее, кажется, что это не возможно – все же не курорт.
Через некоторое время все встают, последние Женя с Ксю, собираемся.
Оказывается ночью по соседству от нас расположились ребята с дружественного форума, но так нам и не удалось с ним поздороваться, т.к. то спали мы, а с утра они.
В 10ть выезжаем, но не так далеко отъехав делаем вынужденную остановку, у Андрея небольшие проблемы с электрикой, закоротило проводку и перестали гореть стоп сигналы., починить не удалось и решаем ехать так, позже разберемся.
Через некоторое время подъезжаем к Медвежьегорску, перед въездом видим страшную аварию – перевернутую газель и сильно помятый Пежо, не знаю есть ли жертвы, но выглядит все очень серьезно, поворот очень опасный, а притормаживать ленятся.
А вот и Кемь, подъезжаем к деревянной церквушке на берегу Белого моря, как раз ее снимали в фильме «Остров».
На Белом море очень красивые берега, то пологая гряда гладкого камня уходящая под воду, то красивый рыжий песок, совершенно ровный, а главное все вокруг пустынно, здесь так и тянет насладиться тишиной.
Полюбовались природой, погуляли, размяли ножки, я даже успела перекусить. Едем дальше.
Не большая проблема с бензином, заправок практически нет, а те что есть, у них, как правило, нет 95 бензина, меня спасают припасенные канистры, одна из них постоянно расходуется. Ребята советуют заправиться 92м, но я побаиваюсь, тем более есть еще одна канистра, кстати я ей так и не воспользовалась))).
После Кеми пока ребята заправлялись, проезжаю вперед. Еду, еду и тут прямо на обочине сидит бурый медведь, очень хорошо устроился – положил лапы на дорогу, а сам сидит ниже, и асфальт у него получается как стол, и что-то жует из лап. Я останавливаюсь и подъезжаю к нему, начинаю фотографировать, и тут медведь встает и идет ко мне, я пытаюсь уехать, у меня глохнет машина, окна при этом открыты, мне становится жутко, пытаюсь завести, она не заводится, вообще ничего не получается и окна не закрываются, с четвертого раза она наконец заводится, ура, а то я уже представила как медведь лезет ко мне в машину и занимает место штурмана или водителя))))). А вообще я зря боялась, Андрей с Женей тоже увидели этого медведя и даже покормили его, похоже медведь привык что его все кормят и не боится людей.
Проехав Лоухи видим заправку, но она не работает, заправляемся из канистр и едем дальше. Пора искать место для лагеря, ищем долго, так как нет съезда с дороги, а где он есть там ничего интересного., по карте находим пару мест с озерами пробуем пробраться к первому. Приходится «порубиться», здешние лесные дороги очень опасны, в колее огромные валуны, я была предельно аккуратна, единственное, что про лакокрасочное покрытие давно забыла - иначе с дороги и не стоит съезжать). Проехав по извилистой лесной тропе выезжаем к лесному озеру, место замечательное, радуемся уединению от людей, правда насекомых в избытке. Пока приехали время уже первый час, но небо светлое, разбиваем лагерь, расслабляемся душевными разговорами за бутылочкой пива, все замечательно, а впереди еще столько интересного.
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!

Последний раз редактировалось GallkaN; 27.02.2012 в 09:55.
  Ответить с цитированием