Показать сообщение отдельно

20.05.14 Перелет в Лхасу
Старый 19.07.2014, 19:05   #5
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию 20.05.14 Перелет в Лхасу

Утро выдалось хуже, чем прошлое, мне было очень плохо, болели ноги, кружилась голова, кое-как привела себя в порядок, собрала вещи и спустилась на ресепшн. Александр уже выходил с завтрака, мне ввиду моего самочувствия есть не хотелось, вскоре приехала машина и нас отвезли в аэропорт.
Регистрация, ожидание самолета, и вот мы летим, места у иллюминатора, но Эверест увидеть не удалось, т.к. вид на гору открывается с левой стороны самолета. А вообще виды были…загляденье, в начале заснеженные горы, потом огромное плато, растительности никакой, снова горы, все безжизненное и голое, но есть и реки с озерами, около них расположены небольшие поселения.







В Лхасе, сравнительно быстро прошли таможню, заполнять ничего не нужно, т.к. у нас групповой тур и все заполнено еще в процессе получения виз. В паспорт штампиков не ставят, только мой рюкзак очень долго не хотели пропускать, на скане, что-то показало, попросили его вскрыть, полазили внутри, вынули мои сувенирные шахматы, вскрыли их и вернули, на этом досмотр закончился.
При выходе из аэропорта нас встретила наш гид тибетка, загрузились в джип и в путь. Вокруг красота, воздух свежий, но первое ощущение – как же тут жарит солнце! (видимо из-за высокогорья солнце тут особенно активно). Мне все еще было не по себе, а здесь на высоте 3500м стало совсем плохо, единственной мыслью было добраться до гостиницы.



Наш гид еще помучила нас тем, что устроила небольшую прогулку в Поталу за билетами т.к. их надо покупать накануне посещения, но билетов уже не было, все продали, и мы оставили это на завтра.





А вот и гостиница, выглядит шикарно, мой номер с двух спальной кроватью, со всеми штучками для комфортного проживания вплоть до тапочек.







Мое самочувствие ухудшилось, сердце колотилось в утроенном темпе, а все тело бросало то в жар, то в холод. Посмотрев в зеркало, я себя не узнала! Лицо было серого цвета, губы синие...гид дала мне таблетку от кислородного голодания, посоветовала пить больше воды и ни в коем случае не принимать сегодня душ, приняв все к сведению и выпив таблетку, я легла в кровать и попыталась уснуть, преодолевая преследовавшую меня головную боль...
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!

Последний раз редактировалось GallkaN; 23.12.2014 в 00:45.
  Ответить с цитированием