Показать сообщение отдельно

Старый 03.08.2015, 18:29   #28
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Вот, первый и второй день:
клевая железка, оценил=)

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
че-та дофигища бенза получается.
расход в часах нашего мотора заявлен 2,2 литра в час.
нам плыть 113 км.
скорость из практики 6 км в час
итого получается 113/6=19 часов
19*2,2=42 литра бенза.
в два разбольше, чем я первично посчитала
Хоть канистры место занимают, но лучше привезти бенз обратно, чем думать "кто виноват" и "что делать" =)

Очень пренеприятное ощущение идти на базу когда в баке "на донышке" да еще и течение встречное.

Цитата:
Сообщение от сирота Посмотреть сообщение
Ruf прав! Очень много факторов влияет на расход топлива. Я например думаю это сила и направление ветра, загрузка судна, его плавучие характеристики, парусность лодки, течение, умение держать курс лодки, высота волны. Берите в запас парус.
Да, к сожалению, посчитать расход как на трассе у автомобиля - не получится, скорее как у автомобиля в условиях неразведанного оффроуда=)

Сирота, я с интересом узнал что к вашей лодке существует парус!
Но в случае с плоскодонкой, Жени, он не поможет, разве что ветер будет попутный, галсами то не пойдешь =))

P.S.
Вообще, удивительная лодка у вас, если все сложится - с интересом своими глазами посмотрю судно.
  Ответить с цитированием