Показать сообщение отдельно

Старый 26.02.2012, 20:55   #2
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

1 День. 16.07.11, ДО Онежского моря. 900км

Выезжать договорились как можно раньше, т.к. встречались на пересечении большой бетонки в 8 утра. Меня это не напрягало, а вот ребята выезжали из Москвы...
7 утра, выезжаю на Ярославку, на шоссе монотонное движение потока, как всегда, меня это не устраивает держу скорость 100-120км/ч, благо есть куда пролезть.
Вот и пробочка, наши дорожники затеяли большой ремонт, затор что надо, придется потерпеть. Время идет, а значит и пробка заканчивается, еще не много и подъезжаю к заправке – место встречи. Все в сборе кроме Жени и Ксю, знакомлюсь с ребятами.
А вот и Шелы, приветствуем друг друга, заправляем все что можно, клеим наклейки, все готовы? – да!, Ну тогда в путь!
Выстраиваемся в колонну и едем.
Настрой самый позитивный, впереди столько всего интересного, начало путешествия - самый прекрасный момент.
В районе Переславля встречаем Стаса с Олегом, они решили уехать и Москвы заблаговременно и переночевать у друзей, им больше всех удалось выспаться.
Теперь все в сборе, едем.
Первый день большого перегона, не успели заметить, как природа сменилось Карельскими красотами, на дорогах свободно, хороший асфальт, после Вологды был правда небольшой кусок грунтовки. Ехать было легко, да и солнце не уходило за горизонт., чем дальше на север тем светлее небо. Не успели оглянуться, как доехали до Вытегры, потом Пудож как-то очень быстро, но стоило взглянуть на часы и этот обман проходил, время уже 12-тый час ночи, а спать не хочется и никакой усталости, но все же отдыхать надо. Андрей предложил встать на берегу Онежского озера, там как раз стояли московские ребята.
Я бы не назвала его озером, оно кажется безбрежным. Когда мы подъехали, воды были беспокойны - это еще больше напоминало море, на первый взгляд кажется, что вода ледяная, но это не так, - она очень теплая, как парное молоко, но искупаться я не решилась, да и как то времени не было, хоть и светло, но уже поздно и надо отдыхать.
Поставила палатку, перекусила с ребятами и только сейчас почувствовала сильную усталость, глаза закрывались сами собой, пожелав всем спокойной ночи отправилась в палатку. Засыпала под умиротворяющий шум волн, это расслабило и я быстро уснула.
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!

Последний раз редактировалось GallkaN; 27.02.2012 в 09:55.
  Ответить с цитированием