Показать сообщение отдельно

Старый 07.02.2008, 10:34   #12
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

я пробовала отдыхать по-разному!
когда объем интересной информации у посещаемого места запредельный первый раз лучше это место посетить со знающими людьми, т.к. не будет затрат времени на поиски и расспросы "а как туда доехать" и не придётся сожелаеть услышав рассказы других после поездки "а вот вы не увидели это". и посмотреть всего получится гораздо больше с гидом, чем самостоятельно, но это только первый раз!
все последующие разы ездить в одно и тоже место лучше самостоятельно, т.к. сориентировавшись на местности успеть посмотреть можно будет больше как раз самостоятельно чем с гидом и "якорями" из группы.

если я смогу до июля самостоятельно спланировать этот маршрут идеально (ваша помощь в информативности приветствуется) со всеми транспортными заморочками от Слюдянки до Байкальска, с поездкой на ж\д до Листвянки, то мы поедем сами без гидов.
если не получится, то для облегчения нашей жизни поедем в группе с другими людьми. т.к. из прочитанного мной о Байкальских походах я сделала несколько выводов:

Байкал необъятный (береговая линия 2000 км!) обойти его весь можно за 3,5 - 4 месяца и интересных мест вокруг него дофига, а добраться до них самостоятельно нелегко, и по времени мы ограничены - у нас всего 10 - 11 дней.

окружен горами, и для прохождения каких-либо маршрутов нужна хорошая физическая подготовка, скорость передвижения в день около 10 км!

для стоянок с палатками организованы платные кемпинги (не поняла до конца, то ли надо просто заплатить, то ли нужно какое-то разрешение)!

чтобы не тратить время и деньги на трансфер до Байкала нужно ехать до Слюдянки или Байкальска, т.к. это две станции откуда идут поезда в Москву!

ночи холодные и вещей тащить дохрена, а передвигаться со всеми шмотками будет тяжело!

исходя из всего вышесказанного я решила попробовать рассмотреть маршрут от Слюдянки до Байкальска длиной в 100 км с прохождением его за 10 дней, именно с прохождением! с возможностью посещения всех интересных мест на этом участке, а также Байкальской ж/д.
это будет поход практически с ежедневным перемещением, а не пикник (приехали, поставили палатку, отдохнули, уехали)

организованный тур - это просто страховка на то, чтоб отдых был гладким и был действительно отдыхом! просто я предпочитаю получать кучу новой информации каких бы физических затрат мне это не стоило! видеть одну и туже картинку озера на протяжение 10 дней - это отдых не по мне! я в Москве умираю от однообразия!
если отдыхает мозг - тело себя по-любому чувствует комфортно!

Последний раз редактировалось Гдея; 07.02.2008 в 12:18.
  Ответить с цитированием