Тема: Плес
Показать сообщение отдельно

Старый 26.05.2008, 10:48   #7
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

отчет о поездке

маршрут Владимир-Суздаль-Иваново-Приволжск-Плёс

ночевали в поле недоезжая Владимира, ночью началась граза, дождь лил всю ночь.



примерно в 11-12 часов перестал, за это время мы успели доехать до Владимира и чуть-чуть погулять, т.к. снова накрыл дождь.





В Суздале, тоже самое. пошли гулять, дождя не было, посмотрели кремль, и на пути к музею деревянного зодчества накрыл ливень. В музеи я поплела немножко корзинку из бересты.





В Иваново я хотела купить постельное бельё и подушки, но оказалось, что в городе невест с несколькими текстильными комбинатами, есть 2 аэродрома, и нет ни одного магазина с постельным бельем, а сам комбинат и большинство магазинов работают до 15-16 часов. короче Иваново-это такая глушь в с равнении с другими городами "Золотого кольца", в которой нет даже нормальных чипсов, есть только русская картошка.



цивилизация началась в городе Приволжске на подъезде к Плёсу. город представляет собой кучку домов в поле, но при этом там есть и обелиск в память погибших воинов во время ВОВ и магазины работают до 22, чипсов правда тоже нет....

вот Плес себя зарекомендовал как настоящий мегаполис, ассортимент магазинов как в Москве, и наконец-то белье Ивановское и рыба местная, все было куплено в 19 часов.



место стоянки правда пришлось поискать.
вся Волга вокрук Плеса утыкана частными домами и домами отдыха. пришлось отъехать на 1,5 км от Плеса в соседнюю деревню, а для экстрима остановились мы на территории заброшенного пионерлагеря. зрелище как в фильмах ужасов. хорошо еще полоумная женщина нарисовалась только 12 часов следующего дня а не перед сном когда стемнело... а то б мы в всю ночь не спали.
не смотря на развалины, нас сопрвождал бытовой комфорт: подобие беседки с навесом, в которой мы разводили костер, и бревна, на которых было удобно сидеть, Серега еще соорудил плиту над костром, и стол, все было просто замечательно удобно и сухо и вкусно.

и вот в воскресение мы увидели то, ради чего и проделали путь почти в 400 км!!!!!! я думаю, что больше нет ни одного места на берегу Волки, которое производило бы такие эмоции. у меня этот вид на Волгу вызывает в первую очередь гордость, что я живу в такой красивой и великой стране!







обратно мы снова заехали в Суздаль, чтоб закупить медовухи. т.к. машина у нас как бермудский треугольник, в ней периодически пропадают вещи, в прошлый раз пропал мой фотоаппарат, а в этот раз-бутылка медовухи хорошо, что на пути в Плёс мы купили не одну бутылку.....к тому же на рынке в Суздале медовуха дороже, чем в магазине. и дважды познакомились с владимирскими гаишниками, которые отказывались верить, что УАЗик может ехать больше 100.

так что вот так прошло наше путешествие, не смотря на то, что несколько раз мы промокали до нитки, было тепло и приятно проводить таким образом время.

Последний раз редактировалось Гдея; 26.05.2008 в 11:12.
  Ответить с цитированием