Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > Общий форум > Разное

Разное Здесь можно говорить про всё и обо всём, соблюдая правила приличия =)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 15.02.2012, 14:51   #28
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karpageka Посмотреть сообщение
Только не напиши это на людном форуме)
Просто при желании поставить 33 есть множество способов избежать трение колёс об арки.если найду фото то скину.
скинь, мне интересно
  Ответить с цитированием

Старый 15.02.2012, 15:02   #29
Андрей
Tusoman
 
Аватар для Андрей
 
Андрей вне форума
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: На против аэропорта Внуково
Возраст: 44
Сообщений: 112
Андрей is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karpageka Посмотреть сообщение
Только не напиши это на людном форуме)
Просто при желании поставить 33 есть множество способов избежать трение колёс об арки.если найду фото то скину.
Ну так даже у меня вырезанные были,но бывало крен такой, что колесо в арку упиралось и все пипец,достаю лебедку и протираю колесо.
__________________
Если крикнет рать святая:"Кинь ты Русь, живи в раю!"Я скажу: "Не надо рая,Дайте родину мою".
  Ответить с цитированием

Старый 15.02.2012, 15:04   #30
Андрей
Tusoman
 
Аватар для Андрей
 
Андрей вне форума
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: На против аэропорта Внуково
Возраст: 44
Сообщений: 112
Андрей is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А вот если бы ,как у ребят просто болгаркой срезанны крылья, ничего ни куда не упрется.
__________________
Если крикнет рать святая:"Кинь ты Русь, живи в раю!"Я скажу: "Не надо рая,Дайте родину мою".
  Ответить с цитированием

Старый 15.02.2012, 18:13   #31
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karpageka Посмотреть сообщение
Ну если задевали задние и за арки то дело в вылете диска.
Блин у вас почти всех свежие машины, я бы не за что не согласился их резать.
Жень,а в чём проблема снять с супорта 1-2 см?
И да кстати для 33 передаточное 4.1 оч мало,испытал на себе.Раздатка долго не протянет(придёться постоянно ездить на пониженной.
Для 33 ширина мне кажеться не меньше 8 иначе будет разбортироваться при низком давлении.
у меня диски +10, чиркало за подкрылки если по кочкам ехал или грудоный. впринцепе, читая форум уазбука, понял что такой размер колес с лифтом 5см цепляет у всех, и многие подрезают арки. и еще, в чем плюсы 15 дисков? просто эту тему я не изучал.
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 15.02.2012, 20:06   #32
Karpageka
Tusoman
 
Аватар для Karpageka
 
Karpageka вне форума
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 37
Сообщений: 614
Karpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
у меня диски +10, чиркало за подкрылки если по кочкам ехал или грудоный. впринцепе, читая форум уазбука, понял что такой размер колес с лифтом 5см цепляет у всех, и многие подрезают арки. и еще, в чем плюсы 15 дисков? просто эту тему я не изучал.
Ты пишешь что чиркало за подкрылки,а режут арки.Колесо задевающее за арку говорит о неправильном вылете или избыточной ширине колеса.Если колесо чиркает внутри арки за подкрылок то проблема может быть в неправильно поставленном подкрылке.
Мне нравиться что при 15 диске бонально больше резины чем диска.В следствии чего он лучше плющиться и меньше вероятность пробить до диска.Ещё кстати шиномонтаж дешевле
  Ответить с цитированием

Старый 15.02.2012, 20:21   #33
Karpageka
Tusoman
 
Аватар для Karpageka
 
Karpageka вне форума
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 37
Сообщений: 614
Karpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
скинь, мне интересно
Есть на уазбуке манихеец, унего 31519 минимальный лифт кузова,правильно подобран вылет диска 33ие узкие колёса и ничего нигде не цепляет.Машина смотриться очень гармонично.ТОлько вот фотки у меня его только в болотах например вот http://karpageka.gallery.ru/watch?ph=8LL-clVfG
Если есть кто вконтакте то фото на асфальте тут http://vk.com/photo12698359_264093684 тут кстати хорошо видно что колёса внутри арок и при ходе моста к раме колесо погружаеться в арку.
  Ответить с цитированием

Старый 15.02.2012, 22:47   #34
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karpageka Посмотреть сообщение
Ты пишешь что чиркало за подкрылки,а режут арки.Колесо задевающее за арку говорит о неправильном вылете или избыточной ширине колеса.Если колесо чиркает внутри арки за подкрылок то проблема может быть в неправильно поставленном подкрылке.
Мне нравиться что при 15 диске бонально больше резины чем диска.В следствии чего он лучше плющиться и меньше вероятность пробить до диска.Ещё кстати шиномонтаж дешевле
у меня на штатно дисках цепляло за внутрення часть подкрылки, и терло с переди при максимально вывернутом руле. у штатных вылет вроде -10, поставил +10, в переди все перестало тереть, а с зади стало за внешнюю часть подкрылки цеплять, причем если бы не она, терло бы об металл
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 15.02.2012, 23:49   #35
Karpageka
Tusoman
 
Аватар для Karpageka
 
Karpageka вне форума
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 37
Сообщений: 614
Karpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
у меня на штатно дисках цепляло за внутрення часть подкрылки, и терло с переди при максимально вывернутом руле. у штатных вылет вроде -10, поставил +10, в переди все перестало тереть, а с зади стало за внешнюю часть подкрылки цеплять, причем если бы не она, терло бы об металл
Что-то мне кажеться что у штатных не минус 10 а какой-то плюс.А ты робывал другие мерить?
  Ответить с цитированием

Старый 16.02.2012, 14:23   #36
synthraven
Tusoman
 
Аватар для synthraven
 
synthraven вне форума
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 180
synthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud ofsynthraven has much to be proud of
По умолчанию

Итак, друзья. Про способы поставить уазку с пружинной подвеской спереди и малолистовыми рассорами сзади на 33 колеса.

Все ниженаписанное-мое ИМХО, основанное на многолетнем поиске идеала, обкатках, путешествиях, соревнованиях, покатушках, изучении матчасти и экспериментах.

Вместо введения. Любая переделака машины нацеленная на улучшение тех или иных потребительских качеств, в нашем случае проходимости, не должна приводить к необоснованным ухудшениям других качеств - в основном безопастности, как на дорогах общего пользования, так и вне их. Лифтуя машину мы поднимаем центр тяжести, причем при лифте кузова это происходит в меньшей степени, нежели при лифте подвески. Подъем центра тяжести неизбежно влечет за собой увеличение опасности опрокидывания при боковых кренах и при прохождении поворотов на большой скорости. Этот момент можно в некторой степени компенсировать значительным расширением колеи, подобрав диск с "более отрицательным" вылетом. В связи с этим всплывает другой момент, что колеса задние уже не влезают на кочках за бортик арки, а упираются в него. Это уже решается подрезкой арок.
Также следует учесть, что трехлистовые рессоры сзади при покатушечно-экспедиционных нагрузках очень быстро проседают и распрямляются, а штатные пружины не выдерживают даже силового бампера, не говоря о лебедке, пробивая подвеску до отбойников даже на сравнительно небольших неровностях.

продолжение следует.

Последний раз редактировалось synthraven; 16.02.2012 в 14:39.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования