Старый 08.01.2009, 20:03  
автопоход на Русский Север
 
Аватар для Гдея
Гдея
Гдея
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395

Версия для печати Отправить по электронной почте
Гдея Гдея вне форума 08.01.2009, 20:03
Рейтинг: ()

вариант 1
Москва
Калязин
Углич
Мышкин
Рыбинск
Кострома
Кинешма
Нижний Новгород
Арзамас
Муром
Касимов
Москва

вариант 2
Волоколамск
Псков
Печоры
Изборск
Великие Луки
Великий Новгород
Валдай
Вышний Волочек
Кашин
Калязин
Углич
Мышкин
Рыбинск
Кострома
Кинешма
Нижний Новгород
Арзамас
Муром
Москва

Последний раз редактировалось Гдея; 28.09.2009 в 12:43.
Просмотров: 117877
Ответить с цитированием

Старый 07.09.2009, 18:50   #19
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от synthraven Посмотреть сообщение
Эх, круто там на Бесовом Носу наверное. Но эти адовые жыперы со всей росеи понабежали на своих говномесах и дорогу убили в хламину просто. Колеи по колено. Да и место боянное стало. А жаль.
Вообще бывалые рекомендуют ехать туда по осени, так что ребята, если вы заедите туда, то будет здорово. Буду ждать фоток.
Компанию к сожалению не составлю, как бы мне ни хотелось. С работ не отпустят((
Да я вот сам низнаю, доберемся ли мы туда... На машине ехать там нет смысла =) Но посмотреть очень уж охото....
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 26.09.2009, 22:44   #20
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

а вот мы и приехали =)
Впечатлений куча....
Рассказ с фотками постараюсь выложить как можно быстрее )
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 27.09.2009, 19:04   #21
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
На машине

наш маршрут проходил через следующие города
Москва
Вологда
Кириллов
Каргополь
Пудож
Вытегра
Вологда
Рыбинск
Москва
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 27.09.2009, 22:46   #22
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
На машине

впечатлений масса от поездки!!

выводы такие:
мы живем не в России, а в Москве! Москва и Россия - это две совершенно разные страны, в которых люди обладают разными характерами и разными возможностями, и образ жизни у них разный.
Россия - это десятки километров заброшенных деревень и сотни километров бездорожья.
В Москве дорога с покрытием - это асфальтированная дорога, в России дорога с покрытием - это грунтовка с насыпью из гравия, в дождь - это жесткое месиво из глины и гравия.

Когда мы ехали по федеральной трассе Р1 и проезжали огромную лужу, засыпанную досками, я вспомнила этот кадр из Лениного похода. Как только примчались в Каргополь сразу включили ноут и прочитали отчеты про путешествие в Прионежье, и точно. вот они эти кадры в отчете, только у нас они были в темноте!





с учетом того, что мы доехали до Солзы, мы вообще не поняли, какой у вас был маршрут в этих краях. если мы с большим трудом преодолели эти 45 км, как вы это сумели без приключений на стандартном УАЗе?

не смотря на всю радость состоявшего путешествия и такую же радость его окончания и возвращения домой, чувствую какое-то опустошение ввнутри себя, и от того, что столь велика разница между Россией и Москвой, и от того, что столь кратковременным было наше единение с природой.
т.к. уже не сезон турпоездок, мы и кенозерском заповедники (в каргопольской его части) и в медвежьем углу были одни!!! что добавило к и без того классному времяпровождению кайфа уединения!

Последний раз редактировалось Гдея; 27.09.2009 в 22:50.
  Ответить с цитированием

Старый 27.09.2009, 23:15   #23
Лена
Tusoman
 
Аватар для Лена
 
Лена вне форума
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 125
Лена has a spectacular aura aboutЛена has a spectacular aura aboutЛена has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
впечатлений масса от поездки!!

выводы такие:
мы живем не в России, а в Москве! Москва и Россия - это две совершенно разные страны, в которых люди обладают разными характерами и разными возможностями, и образ жизни у них разный.
Россия - это десятки километров заброшенных деревень и сотни километров бездорожья.
В Москве дорога с покрытием - это асфальтированная дорога, в России дорога с покрытием - это грунтовка с насыпью из гравия, в дождь - это жесткое месиво из глины и гравия.

Когда мы ехали по федеральной трассе Р1 и проезжали огромную лужу, засыпанную досками, я вспомнила этот кадр из Лениного похода. Как только примчались в Каргополь сразу включили ноут и прочитали отчеты про путешествие в Прионежье, и точно. вот они эти кадры в отчете, только у нас они были в темноте!





с учетом того, что мы доехали до Солзы, мы вообще не поняли, какой у вас был маршрут в этих краях. если мы с большим трудом преодолели эти 45 км, как вы это сумели без приключений на стандартном УАЗе?

не смотря на всю радость состоявшего путешествия и такую же радость его окончания и возвращения домой, чувствую какое-то опустошение ввнутри себя, и от того, что столь велика разница между Россией и Москвой, и от того, что столь кратковременным было наше единение с природой.
т.к. уже не сезон турпоездок, мы и кенозерском заповедники (в каргопольской его части) и в медвежьем углу были одни!!! что добавило к и без того классному времяпровождению кайфа уединения!
А мы собственно сильно дальше этой лужи и не уехали )) Там справа вплотную к дороге подходит Клементьевское озеро, мы на нем стояли. Следом за Клементьевским озером есть озеро поменьше (названия не помню), вот на перешейке между озерами был когда-то монастырь, а потом часовня. Нас это место интересовало, правда мы там ничего не нашли
__________________
Оптимист не тот, кто первым кричит"Ура!", а тот, кто последним говорит "пи...ц".
  Ответить с цитированием

Старый 27.09.2009, 23:31   #24
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
А мы собственно сильно дальше этой лужи и не уехали )) Там справа вплотную к дороге подходит Клементьевское озеро, мы на нем стояли. Следом за Клементьевским озером есть озеро поменьше (названия не помню), вот на перешейке между озерами был когда-то монастырь, а потом часовня. Нас это место интересовало, правда мы там ничего не нашли
про монастырь мы, конечно, ничего не знали, про озера знали, но нас в то время интересовало только одно, когда же кончится эта дорога???????????
кроме мата я больше никак её описать не могу. т.к. ехали ночью, видели, что впереди только после того, как въезжали на горки, жуть как интересно! а конец дороги был разбит в хлам. только я сказала вслух, ах как замечательно мы преодолели все трудности этой дороги и ямы с грязью и брод, как начались 3 км ада, я была на грани, чтоб зарыдать от безысходности, мне не верилось, что мы сможем оттуда выехать.
еще был прикол, когда захотелось нам звезды пофоткать, вышли, тишина стали фоткать и тут что-то начало шевелиться сзади метрах в 10, мы так быстро загрузились в авто, даже штатив складывать не стали, я была готова с открытой дверью ехать, т.к. он не влезал в салон, только б быстрее свалить!
вобщем эти 45 км, наверно больше всего запомнились!
  Ответить с цитированием

Старый 28.09.2009, 00:14   #25
Лена
Tusoman
 
Аватар для Лена
 
Лена вне форума
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 125
Лена has a spectacular aura aboutЛена has a spectacular aura aboutЛена has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
про монастырь мы, конечно, ничего не знали, про озера знали, но нас в то время интересовало только одно, когда же кончится эта дорога???????????
кроме мата я больше никак её описать не могу. т.к. ехали ночью, видели, что впереди только после того, как въезжали на горки, жуть как интересно! а конец дороги был разбит в хлам. только я сказала вслух, ах как замечательно мы преодолели все трудности этой дороги и ямы с грязью и брод, как начались 3 км ада, я была на грани, чтоб зарыдать от безысходности, мне не верилось, что мы сможем оттуда выехать.
еще был прикол, когда захотелось нам звезды пофоткать, вышли, тишина стали фоткать и тут что-то начало шевелиться сзади метрах в 10, мы так быстро загрузились в авто, даже штатив складывать не стали, я была готова с открытой дверью ехать, т.к. он не влезал в салон, только б быстрее свалить!
вобщем эти 45 км, наверно больше всего запомнились!
Возможно ситуация усугубилась с наступлением осени, конечно, в июне, на участке, что мы проехали были большие лужи, но ничего сверхъестественного. Ну и ездили мы и туда и обратно посветлу - белые ночи были
__________________
Оптимист не тот, кто первым кричит"Ура!", а тот, кто последним говорит "пи...ц".

Последний раз редактировалось Лена; 28.09.2009 в 00:21.
  Ответить с цитированием

Старый 28.09.2009, 00:35   #26
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
А мне больше вот этот вид нравится =)

__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 28.09.2009, 00:52   #27
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Я в шоке, от таких коментов, хорошо, что целые вернулись
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
автопоход, архангельская область, архивные фото, белое озеро, бесов нос, большая шалга, водяная мельница, вологода, вологодская область, вытегра, вытегра архивные фото, гужевская мельница, гужово, иконостас, каргополь, карелия, кенозеро, кенозерский заповедник, кенозерский парк, кирилло-белозёрский монастырь, кириллов, красная ляга, кучепалда, лекшмозеро, липин бор, лядины, марщихенская, медвежий угол, молога, мыс бесов нос, мыс пере нос, онежское озеро, отчет о путешествии на уаз, отчет о путешествии на уазе, петроглифы, пудож, путешествие по поонежью, русский север, рыбацкая изба, рыбинск, саунино, система пяти озер, старинные фото, старинные фото вытегры, трасса р1, федеральная трасса р 1, хижгора, шексна

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования