Старый 18.11.2006, 02:34   #1
10-11.06.06 - Р.ока (берхино)
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 18.11.2006, 02:34
Рейтинг: ()

Фотографии с похода

Поход для меня начался еще 9 числа, когда я решил поехать к Topik’у, чтобы взять у Курдея рюкзак спальник и т.п.
Курдей конечно пришел около часа ночи. Ну мы и пошли к нему за рюкзаком, попутно прикупив ящик пива ))) Спалось мне у него не очень, ну т.е. вообще не спалось. Так как Саня ушел в 03:15, а остальной народ разошелся в 04:40 (а вставать нам надо было в 6:00), короче толком я не поспал.
На утро Саня как обычно проспал (как я понял маман ему трубку по ухо положила и я его так будил, минут 5 орал в трубу САНЯЯЯ!!!! ПРОСНИСЬ!!!)
Собравшись за 15 минут мы почти бегом добрались до электрички…..
Встретившись на вокзале и узнав, что электричка до Ярославля ходит 2 раза в день и то по предварительно купленным билетам, мы решили поехать в Коломну…
Добрались до нее без особых проблем. В самой Коломне нам посоветовали поехать на р.ОКУ не далеко от н.п. Берхино… Так и поступили… Купив билеты на автобус мы узнаем что он отходит через 5 минут. Собрав манатки за 45 секунд мы понеслись искать, откуда он отходит. Найдя его, я ужаснулся! А Топик пробормотал, выпучив глаза на этот автобус: “Я думал у них все там на компьютере рассчитывается, т.е. определенное количество мест ну и соответственно билетов” (это конечно не цитата)…. Количество проданных билетов во много раз превышало количество мест в автобусе. Представляете автобус в Москве в час пик? Когда народ даже на ступеньках стоит, и двери не могут закрыться? Представили??? Так вот, он был так набит в тот момент, когда мы к нему подошли!!!! Спросив у кондуктора, сможем ли мы уехать по этим билетам на следующем автобусе который будит только через час, мы услышали ответ “НЕТ”. Ну естественно терять было нечего, и мы, в вчетвером, с 2-мы большими рюкзаками, 4 сумками, 2 маленькими рюкзаками и мафоном, еле-еееелллееее туда втиснулись!! С горем по полам доехали до Луховиц, где пересели на автобус до Берхино. В автобусах там нам надавали столько билетиков, просто ужас… ) Проезд стоит 24 рубля + багаж 12, ну и кондуктор напихал нам билетиков по 1р, по 2р, по 5р, 10 и 12рублей соответственно )) Досих пор я их не выкинул, оставил как память.
Добравшись до Берхино нам сообщили, что до р.ОКА можно добраться в обход леса через тур-базу или по прямой через лес и овраг… Мы нашли компромисс, свернув перед турбазой в лес )))))
Лес был очень густой, и идти с такими высокими рюкзаками было не легко, и как всегда отличился Topik. Предложив остаться, двоим на месте (для подкормки комаров), а двоим пойти на разведку. Так и сделали, благо были рации и мы держали друг друга на связи. Овраг был очень глубокий с крутыми “берегами”. Димон спустившись в низ и заорав “Я нашел где снимали “Звездные войны”” побежал в перед, через поваленные деревья, пеньки и другие прораставшие на дне оврага штуки.
Найдя просвет в конце оврага, Саня вернулся за нами, Димон в то время решил пройти по оврагу до конца и выйти к реке.
Слава богу мы не заблудились и все-таки дошли до места. Место было красивое, мы быстренько разбили палатку, разожгли костер. Саня поставил задачу подготовить спальные места (расстелить все и т.п.) чем я и занялся (в это время Димон отходил от путешествия по оврагу, приняв в палатке строго горизонтальное положение), разложив все как надо я решил как и Димон немного отдохнуть и уснул. Когда проснулся, Саня с Галей уже приготовили шашлык и ждали нас. Вот это сервис )) Поспал на природе, открыл глаза, а тут уже тебя с шашлыком ждут.. ))) Ну дальше было все как обычно ))) Надеюсь вы поняли про что я.. )
Утром, Саня как добопорядошный гражданин проснулся в 7:30 (вот что ему не спалось??) и часов в 8 врубил какое-то радиво наверно на пол громкости, да к тому-же какую-то симфоническую музыку и направил мафон колонками в сторону палатки (чтоб его выключить, надо было вылезти из палатки), певым не выдержал Димон и выключило это зло… Я отключился опять и проснулся почти в 12, когда все уже похавали Ролтон
Сделав на последок шашлык, скушав его мы собрались в обратный путь. Димон решил срезать дорогу и пойти от нашего лагеря строго вверх по лесу (так как бы склон)…
Ну и естественно Димой с Галей на легке (полупустые рюкзачки за спиной у каждого) отправились в путь. В это время Саня допивал оставшиеся пол литра водяры (пил как воду, почти не закусывая ). Сообщив по рации, что они вышли на дорогу мы начали собирать палатку и выдвигаться в их сторону.
Еле-еле закинув огромные рюкзаки на спины, мы пошли по маршруту Димы, первые метров 50 было нормально (если можно это назвать нормальным, склон чуть ли не 40 градусов), но потом было еще хуже…. На Саню начала действовать выпитая им водка и наклон приобрел уклон, чуть ли не в 50-60 градусов. Под конец этот скос стал на столько крутым, что я по нему полз, цепляясь за ветки руками. Когда мы все-таки вылезли, с меня лило так, как будто я только искупался (плюс к этому я вывихнул ногу, да так, что до сих пор еле хожу).
На верху нам открылся прекрасный вид, огромное поле. Саня не снимая рюкзак плюхнулся на траву чтобы отдышатся (к этому времени Дима и Галя пили Кока-Колу на остановке и по рации сообщали на что автобус будит через 45 минут и все, после него ни будит ничего). Еле-еле добравшись до этой остановки Саню окончатильно срубило. Погрузившись в автобус и отстегнув по 52 рубля с рыла (с Сани содрали еще и за багаж, мой рюкзак не заметили) мы отправились прямо до Коломны. Напрочь убитые и усталые сели на собаку до Москвы, в которую приехали около 9 часов вечера…
Вот собственно и все ))

Последний раз редактировалось Shel; 05.03.2008 в 14:27.
Просмотров: 10544
Ответить с цитированием

Старый 18.11.2006, 02:36   #2
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

by Tranceformator

"переживания димы"
9-того числа, дождливым пасмурным днём я вышел на тропу похода....
проведя незабываемую ночь у шайки психонавтов с которыми познакомился этой же ночью в поисках хорошего настроения на октябрьской я неспеша потопал на ярославский вокзалславский вокзал ))) (ошибку заметил исправлять не стал))) встретившись с ребятами а точнее с галей, шелом и саней мы стали брать билеты на ярославль, узнав что билетов оказываеться нету мы решили поехать на селигер....под звуки фрэнка синатора с умеренным количеством пива и отличного настроения электричка тронулась с казанского вокзала в направлении города коломны! солнце и позитивное настроение моих товарищей по пиву не могло не радовать ведь главное в походе это хорошие проверенные люди спустя два часа по ощющениям напоминавшим среднее алкогольное опъянение мы ступили на платформу голутвин, оставив шмотки на вокзале с шелом и галей, я с соседом пошёл посмотреть город, пятиэтажные дома возвышались над нашими головами, заросший зеленью местный парк давал возможность сбросить ненужные киллограмы с мочевого пузыря, улицы сияли местными девушками которые в восхищении разглядывали моего соседа который тем временем проверял подаренную ему рацию. вернувщись на вокзал мы с комфортом погрузились в переполненный автобус до какого то посёлка (названия не помню да и не важно это) в автобусе саша познакомился с девушкой фросей которая ехала по тому же маршруту что и мы....
по совету фроси сделав пересадку уже в пустом автобусе под группу руки вверх которую любезно предложил нам шел мы ворвались в густые леса и залитые солнцем холмы на которых конечным пунктом была река ока... идя пешком по дороге которая вела нас к месному турлагерю мы наткнулись на один интересный факт а именно то что оказываеться в поход ходить это тяжело и очень трудно, поэтому оставив своим спутникам дорожку вдоль лагеря я решил попробовать силы пройти через огромный лесной овраг. овраг был по глубене с 2-х 3-х этажный дом, упавшее дерево которое сделало так скажем пси-мост привлекло моё внимание и с 80-литрами на спене я прошол по нему до конца почему и пишу сейчас здесь) попав тем самым на сторону где протекала река ока. встретившись с помощью рации с ребятами мы тронулись дальше, пройдя метров 500 мы разбили лагерь возле реки. прижав руку к сердцу я понял что лучше идеи чем поспать 2 часа просто нету...
разбудил меня приятный запах шашлыка, ребят лучше шашлыка я не пробовал очень понравились лимоны)) спасибо нашим поворам гале и саше, которые любезно приготовили ужин и завтрак, респект вам.
как стемнело раздав позитиф во все головы и сделав бэлис с кокой (сгущёнка, водка, кокакола) мы долго беседовали на разные темы, смеялись, слушали музыку, рассказывали разные истории и смеялись/// с наступлением ночи и химическими реакциями из разрезанных палочек лес весь горел разноцветными огнями, яркозелёная роса капельками светилась в темнате а петнистый камуфляж шела весь искрил изумрудами, затем стало светиться и лицо и всё вокруг, в результате мы заснули в палатке под купалом яркосиних звёзд.... это был один из самых потрясающих моментов в моей жизни.. было очень красиво...)

утром нас разбудила рояль. саше удалось поймать радио. позавтракав под рассказ о втором пришествии из радио и доделав шашлык мы залезли в палатку так как погода дала сбой. дождь проливался как из вёдер... слегка подняв настроение и докурив последнюю сигарету мы с блаженными лицами под майкала джексона начали собираться в обратный путь, мы с галей пошли первыми что бы разведать обстановку и обследовав поняли что если бы мы пошли через лес сразу то растояние сократилось бы раз в 6)) дойдя до остановки мы стали ждать сашу с шелом, через некоторое время они вышли на связь откуда узнали что немного обиженый на позитивный настрой сашка выпил бутылку водки один. дальше дорога была нелёгкой очень было неприятно и неловко когда сосед орал на весь автобус и нарываясь на местных аборигенов на бумерах и без них... добравшись на автобусе до станции голутвин и купив пивка мы отправились в обратный путь в котором я понял что пойду с тусоманами(и не только) ещё и ещё и советую подтянуться все м остальным на 20-тые числа июля. супер гуд!
  Ответить с цитированием

Старый 10.04.2009, 18:19   #3
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Прошло уже почти 3 года, и вот наконец сделаны фотографии которые я делал в том походе на пленку.
Фотографий оказалось очень много, аж 4 штуки )))))







__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 10.04.2009, 18:48   #4
тень
Tusoman
 
Аватар для тень
 
тень вне форума
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 332
тень is infamous around these partsтень is infamous around these parts
По умолчанию

ахринет! КАКОЙ ТЫ ДРЕВНИЙ ДИНАЗАВР шел!)
  Ответить с цитированием

Старый 10.04.2009, 22:46   #5
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Клевый походец)))), смеялась от души
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования