Старый 08.06.2013, 23:54  
Загадочная Индия (май 2013)
 
Аватар для GallkaN
GallkaN
Tusoman
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205

Версия для печати Отправить по электронной почте
GallkaN GallkaN вне форума 08.06.2013, 23:54
Рейтинг: ()

Как и в прошлом году решила снова съездить в Индию, на этот раз выбрала такие города как Ченнай, Калькутта, штат Сикким (г.Ганток), штат Орисса (г.Бхубанешвар)
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
Просмотров: 32745
Ответить с цитированием

25.05 (7 день)
Старый 11.06.2013, 23:48   #10
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию 25.05 (7 день)

25.05 Перелет в штат Сикким



В аэропорт приехала за 3 часа до рейса, успешно прошла регистрацию, научилась просить место у иллюминатора:-), правда на этот раз рейс задержали мин на 20-ть, вот не могли его вчера задержать...
В самолете села на свое место и тут одна индианка пристала ко мне, что это ее место, я ей показала на картинку порядка маркировки букв, и она с сожалением плюхнулась на сиденье у прохода.
При подлете к Багдогре посмотрела в иллюминатор, и удивилась смене пейзажа, тут много зеленее и вокруг порядок, нет хаотичных строений, все ровненько, много рисовых полей.
В аэропорту взяла такси до центра Силигури, нужно было получить пермит для въезда в Ганток. Пермит выдают так же в Калькутте или на границе не доезжая Гантока в нас. пункте Рангпо. Но лучше всего все сделать заблаговременно, так я и поступила. В Силигури все находится на Hill Cart Rd, рядом с автобусной станцией (Sikkim National Transport (SNT) Bus Terminus, Сикким Турист Офис. Для получения пермита нужна копия паспорта и визы, и 1 фотография (пишут, что две но с меня взяли одну), далее заполняешь анкету и все готово, все занимает 20 мин.
В анкете указываешь места посещения штата, после того как я озвучила, что еду в Даржелинг и Калипонг, а потом только в Ганток, девушка замахала руками и посоветовала сразу ехать в Ганток, а эти города не посещать, там мол забастовка и я просто напросто оттуда не уеду.

Ну что же нет так нет, теперь задача найти такси, тут же около офиса, стоянка маршрутных джипов билет стоит 250 рупий, но джипы забиваются до отказа, а кто не вмещается, то есть места и на крыше... меня этот вариант не устроил и я спросила сколько будет стоить ехать одной, оказалось 2000 рупий. Правда это не джип, машина похожа на форд симах. Деньги отдаешь сразу главному, он тут же половину берет себе, половину отдает водителю. Выехали примерно в 14:30, в Гантоке была в 7 вечера. Границу в Рангпо прошла без проблем, т.к. пермит уже на руках, то нужно зайти не в то окошко где куча народа на получение, а сразу туда где ставят штампик на въезд.












Ганток очень чистый город, люди здесь в основном тибетской внешности, тут прохладней чем внизу, это пока первые впечатления из окна такси, гостиница тоже нормальная, правда со старой мебелью, но тут чисто и есть горячая вода, а это самое главное, очень приятный персонал, особенно управляющий, заботливого вида мужчина, тоже тибетской внешности.
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!

Последний раз редактировалось GallkaN; 12.06.2013 в 01:27.
  Ответить с цитированием

26.05 (8 день)
Старый 12.06.2013, 00:22   #11
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию 26.05 (8 день)

26.05 Ганток-Калимпонг



На сегодня заказала экскурсию в Калимпонг, а конкретно хочется посетить Кроокети Хауз и Гомпу на холме Дурпин.
Договорилась с вечера на 7 утра, вышла к назначенному времени, но мальчик экскурсовод еще не пришел, управляющий предложил пока позавтракать, потом еще минут 10 подождала и наконец все были готовы. На выезде, на границе в Рангпо нигде отмечаться не надо.



Улочки Гантока


В Калимпонг поехали с восточной стороны, с видами на живописные горные хребты, дух захватывало от такой красоты, дорога петляла, иногда поднимались так высоко, что были выше облаков, и то и дело въезжали в облако.















Проездом посмотрела Храм Хануману







По дороге





Сперва заехали в парк Delo, очень красивое место, большие цветники и шикарная обзорная площадка с видом на горы, но из-за тумана не особо было видно. Тут все ухожено, кустики подстрижены, и дует прохладный ветерок.





Не далеко от парка, есть Science City, это оказалось, что-то типа нашего планетария, с научно-познавательными стендами, особенно удивил подвешенный в воздухе кран из которого лилась вода, вокруг не было никаких труб, но вода лилась... На улице тоже разные штуки, например большая труба с эхом или пример зеркального отражения с преломлением, парк с динозаврами, в общем познавательно и намного круче нашего планетария.

















Будда (по дороге в Калимпонг)



Главная улица Калимпонга



Музей Кроокети, было не легко найти, кого не спросим ни кто не знает, хорошо, что я взяла путеводитель с фотографией дома, но и тут один обознался и отправил нас в жилой дом, потом переврали название на похожее, потом спросили одну женщину она вообще сказала, что моя книга старая и этого дома не существует...
В путеводителе написано, что дом находится рядом с армейским гольф клубом, проезжая гольф клуб мы спросили у военных, и они нам грамотно объяснили, как проехать, но сначала рекомендовали заехать в гомпу Дзонг Дог Палри фодранг, так мы и сделали.



Нашли ее без труда, находится она на вершине холма Дурпин рядом с гольф клубов. Было приятно тут быть, тем самым почтить память Елены Ивановны, творца уникальных произведений, а так же жены Николая Константиновича Рериха. Сверху гомпы открывается вид на окрестности и на ступу с цветником, очень приятное место.























Теперь к дому Елены Ивановны, в котором она прожила крайние 7 лет своей жизни, пришлось изрядно покружить прежде чем удалось его найти, но вот и победа!, кто ищет тот всегда найдет, слева у ворот надпись Coorkety, но ворота закрыты и рядом вывеска часы посещения только субб.и воскр. с 2 до 4 дня, сегодня воскр, но время 12 дня, на нашу удачу из ворот вышел молодой человек, мои спутники спросили его можно ли нам войти?, на что он сказал, что сейчас узнает и вернулся в дом, и вот он возвращается к нам с хорошими новостями, что нам все откроют, мы можем войти. Дом в идеальном состоянии, спасибо людям кто его восстановил и открыл этот замечательный музей.













Мой экскурсовод



Дверь нам открыла женщина средних лет и разрешила войти в дом. На первом этаже комната с камином, просторная утепленная терраса, гостиная с круглым столом и небольшими диванчиками, в доме очень вкусно пахнет чайными листьями, на втором этаже кабинет Елены Ивановны, далее комната отдыха, на стенах фотографии Елены Ивановны и Николая Константиновича, а так же их родных и друзей, имеются некоторые картины Николая Константиновича, на стеллажах в комнатах стоят книги, кристаллы, камушки и статуэтки с индийскими божествами, столы в комнатах в основном круглые с расставленными вокруг стульями, в доме светлые стены, на полах положены небольшие коврики, все тут уютно и на своих местах. Вокруг дома разбит цветник, аккуратно подстриженные трава и кусты, все в идеальном состоянии. Выйдя из дома, мы услышали детское пение, оказалось это дети - ученики. Справа от основного дома, если спуститься вниз, стоит здание похожее на небольшую школу, за ним площадка на которой кружком сидели дети и пели под акомпанимент учителя, мы не много послушали их пение и решили их не отвлекать, а то дети с интересом стали поворачивать головы в наши стороны.







Теперь обратно в Ганток, время уже пол третьего, усталость дала о себе знать, да и пока доедем будет вечер.
При проезде в Рангпо меня снова попросили пройти туда же где ставили штампик, на этот раз пермит забрали и в паспорте на штампе написали сег. дату, я переспросила, по поводу пермита, на что человек сказал, что он однократный, т.е. сейчас они меня впустили, но в след. раз нужно снова делать разрешение, ну и ладно мне больше и не надо.
Приехав в гостиницу, оказалось, что меня переселили в более крутой номер с балконом, причем на кровати лежали цветы, очень приятно.





__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!

Последний раз редактировалось GallkaN; 12.06.2013 в 13:38.
  Ответить с цитированием

27.05 (9 день)
Старый 12.06.2013, 15:36   #12
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию 27.05 (9 день)

27.05

Сегодня съездила на обзорную площадку Таши Вьюпойнт и к храму бога обезьян Хануману.



Если будете в Гантоке обязательно посмотрите храм Ханумана, находится он на высоте 2300м, там есть обзорная площадка с потрясающим видом на горы! Да и сама дорога к нему очень живописна, открывается великолепие гор, изумительные просторы, даже сердце сжимается от восторга. Многие скажут, что горы везде одинаковые, побывав здесь я поняла, что такой красоты я еще не видела, здесь все как бы это сказать - масштабное, высокие горы, с огромными долинами так и хочется иметь крылья за спиной и парить над этим великолепием.













В храме нельзя фотографировать, но я украдкой сделала пару фото...















На обзорной площадке в Таши Вьюпойнт было все в тумане, и Канченжангу я так и не увидела, зато тут был хороший сувенирный магазин, правда все чуть дороже, чем в самом городе на пешеходной улице MG Marg, на нее я сходила уже после...





Где то там за туманом снежный пик Канченжанги (8598м, 3-тья в мире по высоте)



Вид на Ганток



На обратном пути заехали в буддийский монастырь Enchey.















В гостиницу вернулась часов в 11-ть и пошла прогуляться по городу.
Моя гостиница была как раз не далеко от MG Marg, эта улица похожа на наш Старый Арбат, с множеством магазинчиков, ресторанов и сувенирных лавок, немного прогулялась, прикупила несколько сувениров, правда заметила, что тут много китайского. Зашла на местный рынок в многоэтажное здание на Лал Базаре, сразу почувствовала разницу между рынком в Калькутте, тут нет «зазывал», и никто не навязывает свой товар, можно все спокойно рассмотреть и выбрать. На первом этаже торгуют продуктами и специями, на верхних этажах одеждой, тканями, коврами и прочим...





















Вернулась в гостиницу, заказала на решепшене такси на завтра до аэропорта и попросила рассчитать меня. По итогам проживания и пользования услугами такси оплатила 9060 рупий из них 2500 экскурсия по Калимпонгу, 2500 такси на завтра до аэропорта Багдогра и 800 рупий сегодняшняя поездка по Гантоку. Остальное ужины и дополнительный день проживания, в общем-то учитывая не малые расстояния и затраченное время на экскурсии это весьма не дорого!
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!

Последний раз редактировалось GallkaN; 12.06.2013 в 15:48.
  Ответить с цитированием

28.05 (10 день)
Старый 15.06.2013, 01:36   #13
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию 28.05 (10 день)

28.05 Перелет в Бхубанешвар

На фото дорога Ганток-Силигури (горы просто прекрасны!)




Весь день ушел на дорогу до Бхубанешвара. Накануне от Посошек.ру пришло извещение о изменении времени рейса и из-за этого срывалась стыковка со вторым рейсом. После переписки был найден компромисс, мне поменяли билеты с пересадкой в Дели, по времени получалось чуть дольше. По итогу из Гантока выехала в 7.00 и в Бхубанешваре была в 21.30



Гостиница приличная, но вот не приятность заселили меня в напрочь прокуренный номер, причем окна там закрыты на ключ и никто их для меня не открыл, сказали, что это невозможно, так же как и переселить меня в другой номер. В итоге я включила на всю кондиционер и вентилятор, а так же вытяжку и открыла на несколько мин. дверь, стало лучше.
А еще забыла сказать, когда я сообщила на решепшн о моем неудобстве, тут же прибежал индус с освежителем воздуха и намеревался устранить запах курева, пришлось его остановить и объяснить, что у меня жуткая аллергия на все дезодоранты, после чего он угомонился.
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!

Последний раз редактировалось GallkaN; 15.06.2013 в 02:18.
  Ответить с цитированием

29.05 (11 день)
Старый 15.06.2013, 01:55   #14
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию 29.05 (11 день)

29.05
Сегодня прогулялась по городу, а так же посмотрела храмовое зодчество Бхубанешвара.
Вышла из гостиницы, для начала надо поймать такси до Лингарадж Мандир находится он в 3-км от гостиницы. Около гостиницы стояло парочку машин, быстро нашелся желающий меня везти, цену объявил в 200 рупий.



Лингарадж самый впечатляющий из комплексов, но т.к. он действующий на территорию впускают только индусов, но рядом есть обзорная площадка, с которой можно полюбоваться на древние постройки. А постройки относятся к началу XIв, золотому веку орисской архитектуры.











Кстати если пройти вдоль ограждения, то справа есть несколько храмов, причем с достаточно хорошо сохранившимися скульптурами.







Далее по списку озеро Бинду Сигар, в центре которого расположена не большая постройка.













Парасурамешвара Мандир VII век, по сравнению с остальными не такой большой, при входе попросили снять обувь.











Рядом очень красивый комплекс Муктешвар мандир X век, с замечательно сохранившейся аркой во всей ее красе. Все осмотрела совершенно бесплатно, но в храмах стоят ящики для пожертвований, на которые храмы и существуют. В храме был священник, который попросил меня отписаться в книге посещений и бросить в урну денежку.



















С помощью карт гугл добралась до Раджарани Мандир XII века, храм считается жемчужиной орисской архитектуры, во многом из-за оригинального дизайна - башня кажется составлена из нескольких, наложенных друг на друга. Вход платный 100 рупий, билетер доброжелательный индус, спросил откуда я и поблагодарил, за посещение. На территории ухоженный парк, в тени деревьях которого мирно отдыхают индусы.







Так как все эти храмы расположены практически рядом, обойти их можно пешком
Белоснежная ступа Шанти расположена на холме Даули в 8 км к югу от храмовых комплексов. С нее открывается красивый вид на окрестности. Ступа сравнительно большая, ее построила в 1972 году японская буддийская организация на месте битвы армии Ашоки и королевства Калинга. Пораженный сценами смерти Ашока отказался от войн как средства решения споров между государствами и принял миролюбивую буддийскую Дхарму. К ступе без проблем доехала на рикше, но вот уехать обратно в город было сложней, около комплекса стоят только зарезервированные такси и рикши. В итоге пошла пешком, ловя попутку, остановился мотоциклист и бесплатно довез меня до трассы, а там уже проще, не прошло и минуты остановился переполненный рикша, с ним за 30 рупий доехала до самого музея Ориссы.













Государственный музей Ориссы! Одно слово понравился! Тут очень богатая коллекция религиозных (в основном буддийских и джайнинских) скульптур VII-XII вв., так же есть древние монеты, на верхнем этаже древние манускрипты на пальмовых листьях, а так же можно познакомиться с этнографическим материалом о племенах Ориссы. В общем музей стоит потраченного времени.

























Пока была в музее начался дождь, небо заволокло темными тучами. По пути в гостиницу левее от музея находится еще один небольшой храм, быстро в него заглянула, пофоткала и поспешила в отель.



Немного заблудилась, вот не могу найти отель и все…!, там круговой перекресток и никак не могла понять куда идти, хорошо остановился рикша и довез меня, оказалось я ходила практически вокруг отеля:-)
На ужине попробовала Nawabi paneer tikka это замаринованный творог запеченный в печке тандоор, не чего сказать - вкусно! И заказала вегетарианский ролл с сыром и шпинатом, есть можно, только соус подали снова острый, а когда я попросила обычный томатный соус мне принесли такую адскую смесь, что у меня во рту всё обожглось, пошли слезы, я не знаю что за специи они кладут, но так питаться просто не нормально! А перед едой они подают какую то хрень - белая вода с солью и опять же жгучими специями, я чуть пригубила и совершенно не поняла юмора, во первых я это не заказывала и во вторых несколько раз им сказала, что мне ноу спайс, ноу пепер, ноу чили и вообше все что связано со спайс ноу., в общем в Индии не существует слова ноу спайс, они послушно кивают головой и все равно, что-нибудь принесут такое, что потом тяжело вообще, что то есть, т.к. вкуса уже не чувствуешь.:-)

А это личи, на вкус очень прикольные! похожи на смесь сладкого винограда и клубники)


__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!

Последний раз редактировалось GallkaN; 15.06.2013 в 03:28.
  Ответить с цитированием

30.05 (12 день)
Старый 15.06.2013, 02:50   #15
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию 30.05 (12 день)

30.05 Пури и Конарак



Сегодня съездила в Пури, т.к. денег осталось не так много, решила перейти на общественный вид транспорта. Тем более мой отель находился рядом с автобусной станцией. Нашла автобус… стоило только спросить где найти Бас ин Пури и мне показали куда идти, номер автобуса на Пури 171, в автобусе кондуктор – что очень удобно не надо стоять очередь за билетом, проезд стоит 35 рупий, такси бы обошлось в 30 раз дороже...много свободных мест, и я удобно разместилась у окошка. Кстати по дороге автобус останавливается мин на 5-ть около гос. музея Орисы. До Пури ехала, чуть меньше 2 х часов, ехать нормально, единственное на некоторых остановках заходят торговцы и предлагают купить прохладительные напитки...один ну очень хотел что-нибудь мне продать, пришлось отвернуться и игнорировать его :-)



Автобус прибывает на Grand Road,



на этой же улице, только в разных ее концах, находятся Gundicha Ghar temple (севернее) и Jagannath Temple (южнее), в оба храма пускают только индусов, первый храм даже фотографировать нельзя...
но я украдкой сделала одно фото:


второй храмовый комплекс (размером 200 на 200м окруженный 6 метровой стеной) все же удалось сфотографировать, для этого я зашла в рядом расположенный гест хауз, причем пришлось зайти в три гестхауза и везде отказывались пропустить на верхний этаж, даже за деньги, только в одном добрый индус пропустил меня, и за 100 рупий мне удалось заснять территорию комплекса, и поближе рассмотреть главную башню деула увенчанную колесом Вишну и флагом:-)
Храмовый комплекс напомнил мне Ленгарадж темпл, такой же масштабный. Сам храм был построен в 1198 году, строился он в течении 14 лет. Король Аньянкабхима построил храм пытаясь отмолить грех убийства им брахмана. Постепенно храм повелителя Вселенной стал популярным, привлекая миллионы паломников.
Рядом с Jagannath Temple очень много сувенирных лавок.

















Около комплекса поймала рикшу до пляжа Пури в район Chakra Tirtha (CT) Rd, там немного отдохнула на скамеечке, любуясь волнами. Тут спокойно, народа практически нет, лишь отдыхающие. Пляж чистый, в прибрежной полосе много отелей, они то и следят за чистотой.





Отдохнула и снова в путь сегодня еще нужно успеть в Конарак, посмотреть Храм Солнца.



Около второй полосы отелей стояли мото рикши, попросила довезти меня до автобусной остановки Пури. По пути рикша поинтересовался, куда я планирую ехать, я озвучила свой план и он вызвался за 500 рупий отвезти меня до Конарака. Ну отлично, быстро доехали, отпустила рикшу (он все хотел отвезти меня и до Бхубаншвара, за 900 рупий) и пошла к храму.


Фото по дороге




Храм бога солнца Сурьи, вошедший в список объектов Мирового наследия ЮНЕСКО, находится в 35 км от Пури и 64 км от Бхубанешвара (вход 250 рупий открыт с утра и до вечера).
Как солнце поднимается каждый день из моря, так и Сурья выходит из моря на грандиозной колеснице, которую тянут семь огненных лошадей. Храм солнца был построен в середине XIII века, а спустя сотни лет оказался погребенным на дне Бенгальского залива. Вода отступила 100 лет назад, сделав возможным раскопки храма, и вот сбылась легенда Сурья действительно явился из моря...














































Эта девушка попросила с ней сфоткаться и через некоторое время ко мне выстроилась очередь из желающих сделать тоже самое)))




Обратно в Бхубанешвар добиралась на автобусе, недалеко от входа в храм Солнца есть автобусная остановка, от нее как раз и отбывают автобусы в Бхубанешвар (это мне подсказал рикша везший меня). Ходят автобусы примерно раз в час до 5-6 вечера, ждала всего мин 10 и вот показался автобус, правда на табличке все написано на хинди, но рядом стоящий индус подсказал, что это мой автобус. Проезд стоит 40 рупий, свободных мест много. Когда приехала в Бхубанешвар, уже стемнело, и так получилось, что проехала свою остановку, сошла на следующей тут же нашелся рикша и отвез меня до гостиницы.
Сегодня в ресторане замечательно накормили, во все мои блюда вообще не добавляли никаких специй и даже соли:-) , попробовала Prawn это жареные в кляре креветки, креветки оказались гигантскими и очень свежими, к ним был соус, что-то типа тар-тара, в общем вкусно. Ну и после хорошего ужина полагается здоровый сон:-)
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!

Последний раз редактировалось GallkaN; 15.06.2013 в 03:33.
  Ответить с цитированием

31.05 (13 день)
Старый 15.06.2013, 03:18   #16
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию 31.05 (13 день)

31.05
Выезд из гостиницы, спала до 10 утра, встала и стала не спеша собирать чемодан, пока собирала в дверь позвонили сообщить, что бы я не забыла, что чек аут до 12 часов...,окей, окей сказала я и закрыла дверь. На завтрак не пошла, попила чай в номере. В 11-ть снова позвонили и сообщили, что пора бы уже освобождать номер, пришлось так и сделать. Вообще вылет у меня только в 9-ть вечера, поэтому мне совершенно не куда спешить. На решепшене попросила оставить в холле мой багаж до вечера, они любезно согласились. Около гостиницы взяла такси и поехала к пещерам Удайгири и Ханданири., находятся они в 10 км к западу от центра города. Пещеры расположены на скалистом возвышении. Сначала поднялась к Удайгире, пещеры сами по себе небольшие, но их очень много, правда есть двухэтажный свод и большая пещера с колонами. Скульптуры практически отсутствуют, сохранилась лишь малая их часть. С вершины холма открывается вид на город и на горизонте видно еще несколько высоких холмов.
































Спасаются от жары








Ко вторым пещерам Хандагири вход бесплатный, на вершине храм, при входе нужно снимать обувь и помыть ноги. Мойкой ног заведует сидящий при входе человек и из шланга поливает ступни посетителям. Я не стала заходить в храм, а просто походила вокруг, первые пещеры конечно намного интересней...

По возвращении в город сходила в ресторан "Харе Кришна", поела и направилась в гостиницу за вещами..
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием

Окончание путешествия!!!
Старый 15.06.2013, 03:59   #17
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию Окончание путешествия!!!

1.06 отдых в Дели
2.06 перелет домой:-) Здравствуй любимая Россия!

В целом путешествие понравилось!
Индия страна контрастов, каждый новый город, как новый мир, в каждом свои порядки.
Самый чистый из всех городов это Ганток (4), тут люди мало того, что следят за чистотой, но и украшают свои дома, здесь практически отсутствуют обшарпанные постройки, и на каждом крыльце дома стоит множество горшков с цветами.
Самый непривлекательный и грязный город - Калькутта (3) на улицах отвратительные запахи, много нищих, зазывал и попрошаек.
Безумно понравились Ченнай (2) и Бхубанешвар (5,6). Ченнай не дорогой и гостеприимный город., в Бхубанешваре же удивительной красоты храмы, каждую минуту радовалась, что включила его в свой маршрут., в целом создается впечатление развитого и современного города.



В аэропорту еще раз пролистала путеводитель, и теперь по новому взглянула на другие города Индии и захотелось продолжить узнавать эту загадочную восточную страну...!

__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!

Последний раз редактировалось GallkaN; 15.06.2013 в 04:03.
  Ответить с цитированием

Старый 16.06.2013, 18:43   #18
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Очень охренительное путешествие!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования