Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Планирование

Планирование Если вы хотите предожить куда то сходить, погулять, предложить маршрут или еще что-нибудь, вам сюда =)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2006, 14:34  
Планирование
 
Аватар для Гдея
Гдея
Гдея
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395

Версия для печати Отправить по электронной почте
Гдея Гдея вне форума 23.11.2006, 14:34
Рейтинг: ()

начало сезона, видимо, весной, возможно на майские праздники
предлагайте места (готовь сани летом, а зимой телегу) и не только для этого похода, а вообще, куда хочется сходить

Последний раз редактировалось Гдея; 13.03.2008 в 18:41.
Просмотров: 112965
Ответить с цитированием

Старый 30.05.2007, 12:51   #46
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udavchik Посмотреть сообщение
На мой взгляд: экскурсии - это должна быть нормальная одежда, во-первых (а не когда мы на себе рюкзаки перли из Москвы), гулять по городу - это супер, но уж точно без вещей. Тогда получается нужны люди, кто будет стоять в лагере со всем шмотьем, а остальные ходят на экскурсии...
Это можно, только у меня в голове как то одно с другим не складывается
У меня приоритет вылазки на природу: поспать, позагарать, посидеть у костра, т.к. после рабочей недели - это предел мечтаний.
А так я бы в СПб на выходные съездила по городу пошататься, но чтобы жить цивилизованно.
Во-во... Парально говоришь =) Держи репу +1
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 30.05.2007, 12:53   #47
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Добраться до какого нить отдаленного местечка в глуши, на берегу озера или реки остановится и отдыхать.. просто отдыхать.. загорать, купаться и т.д. и т.п....
как же вы в поход-то ходили на майские 2006! ведь это было наверно единственное мероприятие, которое заслуживает название "поход", все остальное это пикники с ночевками!

можно и оставлять одного в лесу, а остальным идти в город! пример: малое Колычево, когда одни спали, а другие местность изучали! каждый получил, что хотел! на мой взгляд был идеальный вариант времяпровождения "по интересам"!

Последний раз редактировалось Гдея; 30.05.2007 в 12:59.
  Ответить с цитированием

Старый 30.05.2007, 12:55   #48
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
поход с заходом в город и осмотром достопримечательностей, особенно меня интересуют старинные русские города!

например:
поход субб-воскр
субб днем приезд в один город, осомтр города, размещение на ночевку
воскр если недалеко от Москвы и от города, где проходила ночевка, приезд во второй город, осмотр города, отъезд домой.
если далеко от Москвы, то отъезд домой

поход пят вечер- субб- воскр

пят приезд в один город, размещение на ночевку
субб осмотр города - перемещение в др. город-осмотр города-размещение на ночевку
воскр отъезд домой

ну а если несколько дней вообще не вопрос организовать такое
например Переславль - Залесский чего стоит с Ростовом, там и водоемы и лесополоса недалеко, а уж с исторической точки зрения эти города бесценны!
не обязательно в походе зависить от водоема, возможно размещение просто в лесополосе без водоема!
Ну яж говорю, извращенная эксурсия.. Заход в город, потом на окраине где то начевать, чтоб местные приставали... Я за всю неделю этого кгорода столько вижу, что в походе нет ну немолейшего желания по другому городу шататься...
Мы говорим о разных вещах, ты мечтаешь об экскурси, а отсальные о походе в лес, в тишину, подальше от людей, машин и городов..
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 30.05.2007, 12:56   #49
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
как же вы в поход-то ходили на майские 2006! ведь это было наверно единственное мероприятие, которое заслуживает название "поход", все остальное это пикники с ночевками!

можно и оставлять одного в лесу, а остальным идти в город! пример: малое Колычево, когда одни спали, а другие местность изучали! каждый получил, что хотел! на мой взгляд был вариант времяпровождения "по интересам"!
Как, как, как обычно... Мыж по городу не гуляли, невысматривали ничего... Пока ждали автобуса, мы пошли за шашлыкам, вот и нафоткали всего...
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 30.05.2007, 13:03   #50
Topik
Новичок форума
 
Аватар для Topik
 
Topik вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Томилино
Возраст: 40
Сообщений: 0
Topik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udavchik Посмотреть сообщение
На мой взгляд: экскурсии - это должна быть нормальная одежда, во-первых (а не когда мы на себе рюкзаки перли из Москвы), гулять по городу - это супер, но уж точно без вещей. Тогда получается нужны люди, кто будет стоять в лагере со всем шмотьем, а остальные ходят на экскурсии...
Это можно, только у меня в голове как то одно с другим не складывается
У меня приоритет вылазки на природу: поспать, позагарать, посидеть у костра, т.к. после рабочей недели - это предел мечтаний.
А так я бы в СПб на выходные съездила по городу пошататься, но чтобы жить цивилизованно.
Люди будут в лагере по любому, кто-то да останется ....
Одежда? Какакя такая одежда, Платье?

Гости и тусоманы пишите есчо мнений как проводить поход
Больше пишем соображений

А то оказывается мы тут всех тасчить в город хотим с Ксю, т.к. изначально мы при открытие клуба все хотели гулять в городах а только потом выбираться в лес.

Честно говоря, хочется путешетсоввать и поход походить))
А то сел электричку она тебя отвезла прямо к лесу без чужих людей например, слез отошел в лесок и тусуешь. У меня вот например есть дача, где все: поспать, позагарать, посидеть у костра, т.к. после рабочей недели - это предел мечтаний. я могу сделать там с излишком. А вот путешествие, посмотреть на новых людей, город, передвижение, не только транспортом но и своими ногами с пониманием всех просторов страны и конкретного города и культуры
а потом уже полноценных 2 дня на природу оставлять.

Я так думаю что здесь нужно совмещать чуть чуть путешествий и потом уже отдых на природе
  Ответить с цитированием

Старый 30.05.2007, 13:07   #51
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Topik Посмотреть сообщение
Люди будут в лагере по любому, кто-то да останется ....
Одежда? Какакя такая одежда, Платье?

Гости и тусоманы пишите есчо мнений как проводить поход
Больше пишем соображений

А то оказывается мы тут всех тасчить в город хотим с Ксю, т.к. изначально мы при открытие клуба все хотели гулять в городах а только потом выбираться в лес.

Честно говоря, хочется путешетсоввать и поход походить))
А то сел электричку она тебя отвезла прямо к лесу без чужих людей например, слез отошел в лесок и тусуешь. У меня вот например есть дача, где все: поспать, позагарать, посидеть у костра, т.к. после рабочей недели - это предел мечтаний. я могу сделать там с излишком. А вот путешествие, посмотреть на новых людей, город, передвижение, не только транспортом но и своими ногами с пониманием всех просторов страны и конкретного города и культуры
а потом уже полноценных 2 дня на природу оставлять.

Я так думаю что здесь нужно совмещать чуть чуть путешествий и потом уже отдых на природе
Так рассуждаешь интересно.... У меня вот квартира есть.. Зачем вообще тогда куда из города уезжать? Я могу и под душь сходить, и в баре посидеть.... Зачем кактойт-о лес нужен?

ЗЫ
Для многих путешествие это уехать от москвы за 150 км, а потом еще пешком по лесу км 7, а в конце лечь отдыхать в палатку...
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 30.05.2007, 13:12   #52
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Ну яж говорю, извращенная эксурсия.. Заход в город, потом на окраине где то начевать, чтоб местные приставали... Я за всю неделю этого кгорода столько вижу, что в походе нет ну немолейшего желания по другому городу шататься...
Мы говорим о разных вещах, ты мечтаешь об экскурси, а отсальные о походе в лес, в тишину, подальше от людей, машин и городов..
не надо ставить меня на одну сторону баррикад, а себя и "всех остальных" на другую! это похоже на саботаж! можно методом обсуждения прийти к согласию, к единому решению и гармонии!
да! мне скучно так, и я думаю не только мне! пикник удовлетворяет лишь одну часть моих потребностей - побыть на природе! а эмоционально я не удовлетворена в полной мере! я хочу познать свою страну, культуру и т.д. и т.п. Я кайфую когда вижу памятники архитектуры, когда соприкасаюсь с предметами старины! в Москве нет таких современных зданий, от архитектуры которых можно испытать наслаждение! а вот любой монастырь или старинная церквушка навсегда оставят след в душе!
И Жень, не лукавь! мы с тобой и в Новодевичий ходили и по Ваганьковскому кладбищу бродили и лишь с одной целью - эстетического наслаждения!

раз не у всех хватает физических ресурсов для сложного прохождения маршрутов с длительными перемещениями, вариант малого Колычева можно использовать как образец!
  Ответить с цитированием

Старый 30.05.2007, 13:19   #53
Udavchik
Guest
 
Аватар для Udavchik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
как же вы в поход-то ходили на майские 2006! ведь это было наверно единственное мероприятие, которое заслуживает название "поход", все остальное это пикники с ночевками!

можно и оставлять одного в лесу, а остальным идти в город! пример: малое Колычево, когда одни спали, а другие местность изучали! каждый получил, что хотел! на мой взгляд был идеальный вариант времяпровождения "по интересам"!
Это получается у кого какое трактование понятий, если глубоко капать то поход в моем понимании - это какой-то пройденный маршрут, но для этого нужно время - хотя бы неделя. А за выходные мне хочется просто отдохнуть от города, машин, подышать воздухом. Идеального варианта тут для тех, кто хочет в глушь не получится если все совместить, потому что мы будем стоять рядом с городом (типа,как на Истре, как я понимаю) и соответственно погружения в природу не получится.
  Ответить с цитированием

Старый 30.05.2007, 13:21   #54
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
не надо ставить меня на одну сторону баррикад, а себя и "всех остальных" на другую! это похоже на саботаж! можно методом обсуждения прийти к согласию, к единому решению и гармонии!
да! мне скучно так, и я думаю не только мне! пикник удовлетворяет лишь одну часть моих потребностей - побыть на природе! а эмоционально я не удовлетворена в полной мере! я хочу познать свою страну, культуру и т.д. и т.п. Я кайфую когда вижу памятники архитектуры, когда соприкасаюсь с предметами старины! в Москве нет таких современных зданий, от архитектуры которых можно испытать наслаждение! а вот любой монастырь или старинная церквушка навсегда оставят след в душе!
И Жень, не лукавь! мы с тобой и в Новодевичий ходили и по Ваганьковскому кладбищу бродили и лишь с одной целью - эстетического наслаждения!

раз не у всех хватает физических ресурсов для сложного прохождения маршрутов с длительными перемещениями, вариант малого Колычева можно использовать как образец!
Даникто никого неставит никуда.....
Про Новодевиччий я ниче не говорю.. вот в этом и смысл, что допусти если куда то ехать что-то посмотреть, то берем билеты на экскурсию и едим..... Если на больше чем один день, можно в гостиннеце переночевать.....

А если отдахнуть, то палатка, рюгзак и подальше в лес.....
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования