Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Прошедшие тусовки > 2010

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2010, 20:37  
26-28.03.10 - Выборг
 
Аватар для Гдея
Гдея
Гдея
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395

Версия для печати Отправить по электронной почте
Гдея Гдея вне форума 14.03.2010, 20:37
Рейтинг: ()

Выезжаем в пятницу 26.03.10 вечером, приезжаем 28.03.10 утром.
Покупаем билеты 16.03.10

Билеты:
Туда 26.03.10
Поезд №064 с Ленинградского вокзала (Москва) в 22:10
Прибытие в СПБ 06:06

Обратно 28.03.10
Поезд №113 с Московского вокзала (СПБ) в 20:40
Прибытие в Москву 04:31

Я взяла стандартную экскурсионную программу и адаптировала её под наши обстоятельства при самом наихудшем раскладе

День 1
Санкт-Петербург - Выборг
06:00 прибытие в Санкт-Петебург и сбор на Московском вокзале.
07:24 Трансфер в Выборг на экспресс-электричке (09:07 в Выборге) или автобусе (в зависимости от численности группы), (подкрепление по пути, заранее купленной провизией).
10:00 Размещение в гостинице.
11:00 Аннинские укрепления
12:00 Экскурсия в Выборгский замок с посещением башни Святого Олафа, Дома горожан (бюргеров) - ул. Крепостная 13а. +
14:30 Обед
15:30 Парк Монрепо
18:30 Прогулка по городу (Ратуша, бастион Панцерлакс, быв. Доминиканский монастырь, Гильдейские дома - ул. Выборгская 8, 10, Дома горожан (бюргеров) - Прогонная 7а, "Хоромное строение купца Векроота" - ул. Прогонная 1, Дом на скале (XVI) - ул. Прогонная 5, Рыцарский дом (XVI) - костел Гиацинта, Часовая и Круглая башни, Рыночная площадь, дом Купеческой гильдии), что успеем и свободное время.
20:00 – 21:00 Ужин

День 2
09:00 Завтрак
10:00 Освобождение номеров
10:30 Прогулка по городу, что не успели в первый день (Восточные укрепления рядом с гостиницей, Лютеранская церковь, и др.)
13:30 Обед
15:26 Отъезд в Санкт-Петербург.
18:30 Ужин в Санкт-Петербурге.
20:40 Отъезд в Москву.

Еще раз карта Выборга:






Информация по г. Выборг

История Выборга

Географическое положение

Последний раз редактировалось Shel; 17.03.2010 в 02:52.
Просмотров: 23600
Ответить с цитированием

Старый 29.03.2010, 10:14   #10
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

У меня терь отходняк от всех впечатлений, тяжело терь работать...
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием

Старый 29.03.2010, 11:51   #11
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По воде

Цитата:
Сообщение от L'enf@nt Посмотреть сообщение
У меня терь отходняк от всех впечатлений, тяжело терь работать...
менч намертво сон срубает, последние силы прилагаю, чтоб не заснуть, местами просыпаю речи коллег и начальника....
  Ответить с цитированием

Старый 29.03.2010, 11:58   #12
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
менч намертво сон срубает, последние силы прилагаю, чтоб не заснуть, местами просыпаю речи коллег и начальника....
Держись!
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием

Старый 29.03.2010, 16:18   #13
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Поездка удалась, все было просто супер....=)
Спасибо ВСЕМ за отличную компанию...
Постараюсь сегодня хотя бы фотки загрузить....
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Москва-Выборг-Питер-Москва
Старый 30.03.2010, 00:15   #14
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
Talking Москва-Выборг-Питер-Москва

Буду не многословна…

Вот так мы ехали в Питер



и Выборг







Таким образом происходил осмотр достопримечательностей Выборга





















это Лепилот в прямом смысле осматривает Анненские укрепления



Вот так мы осматривали достопримечательности в Монрепо













а это Димон восторгнулся островом мертвецов



и под конец был Питер





короче, мне очень понравилось

Последний раз редактировалось Гдея; 01.04.2010 в 01:35.
  Ответить с цитированием

Старый 30.03.2010, 21:05   #15
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Суперрр, мне тоже очень понравилось, особенно твой отчет!!!!
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием

Старый 31.03.2010, 15:07   #16
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

26.03.10 мы встретились на Ленинградском и пошли занимать места…








Половина группы ехала в одном вагоне, другая половина в соседнем…
В нашем вагоне (где я) было тихо и спокойно, в соседнем вагоне было все с точностью до на оборот, т.к. там был Vit =)

В итоге вся наша компания собралась в вагоне, где сидел Вит =)
После того как выключили свет в вагоне, мы дружно выдвинулись в вагон ресторан с нереально высокими ценами, где и просидели практически до половины первого. Ну по крайней мере я в это время ушел, т.к. просто уже засыпал на ходу….
















Утром, как и предполагали многие Виталик встал позже всех =) Когда все уже вышли из вагона, он только одевался. После чего мы поехали на станцию “Парнас” откуда ходят автобусы до Выборга.




















Выйдя из метра к автовокзалу, я сильно удивился, т.к. туман столя такой густой, что автобусов толком видно не было.
Минут через 10 к нам присоединился Lepilot b и мы выдвинулись в Выборг.









В пути мы были примерно часа полтора два. Практически все это время Виталик пытался выпросить у меня мартини, но я его ему отдал только тогда, когда мы разместились в гостинице, иначе, я думаю, мы бы до гостиницы не дошли =) Мы в принципе и так немного поплутали, за что спасибо GPS ))) Но без него мы искали бы гостиницу еще дольше.




















После размещения в номерах мы пошли гулять. Т.к. до замка иди было далековато, мы поймали 3 такси и поехали к Выборгскому замку. Естественно сразу в него не пошли, а пошли поесть, а уже после, пошли осматривать сам замок.


















Снега внутри было пипец сколько, столько же и воды =)
После внешнего осмотра мы отправились на смотровую площадку на башне.
Билет стоил, кажется 50р а фото 30р. Но там ничего не было написано, где фотографировать. Как я понял что за фото надо платить если я буду фотографировать в музее и по этому в кассе решили уточнит, можно ли с крыши фотографировать бесплатно или за это надо платить? В ответ бабка сказала:
читайте, на стекле все написано
мы ей в ответ: там не понятно, там непонятно, мы думаем, что с крыши можно бесплатно фотографировать, а за фото в музее надо платить. Правильно?
В ответ бака опять: читайте, на стекле бумажка, там все написано….
Ну я разнервничался и сказал, на билет без фото! Бубулька ехидно так: ну вы тогда сечас вернетесь за билетом.
Я сделал морду кирпичом и пошел в башню. Внизу спросили, есть ли билет на фото, я сказал, что фотографировать не буду и прошел без остановки. Естественно на верху я фотографировал, но, если бы бабка в кассе сказала по нормально, что мол надо платить чтоб по фотографировать с крыши, я бы заплатил, а тут уже на принцип пошел…






























Ну да ладно, не буду о плохом… С крыши открылся потрясающий вид, уходить оттуда не хотелось, хотелось просто стоять, и любоваться городом.



















Пару видюх про замок с купленного там диска.



Но, по плану у нас должен был быть другой объект, крепость “Анненкрон” или Анненские укрепления. Собственно в них мы и отправились.

План Анненских укреплений

Немного информации про Анненские укрепления






















Дальше наш путь лежал в парк Монрепо.
Парк Монрепо расположен близ Выборга на побережье бухты Защитная Выборгского залива в северо-западной части острова Твердыш.




По дороге в парк, мы пересекали ж/д мост, естественно некоторые не могли протии мимо ж/д тем более что она проходила мимо отвесной каменной стены, в которой была лесница =) Естественно они пошли там лазать.












Парк Монрепо очень понравился. Даже представить не могу как красиво там летом.






Весь парк естественно обойти времени у нас не хватили, по этому мы посетили несколько основных мест.

Чайная беседка.












Храм Нептуна.






Остров мёртвых. (некоторые даже умудрились пролезть на крышу Капеллы Людвигштейн).












































Ну и маленька видюха про парк, с диска который я там купил.

На улице было очень сыро, поэтому некоторые промокли до нитки, и гулять дальше было проблематично, поэтому одна половина группы отправилась в сторону гостиницы (попутно заглянув в магазин, и накупив там сушилок для ботинок на всех) а вторая половина (Галя, Саша, Дима, Виталик и Юра) решила добраться до какого-то форта который находился в моем понимании черт знает где =)
Но им это удалось =)






После всех этих прогулок мы встретились в кафе.






А после кафе мы пошли гулять по вечернему Выборгу. А остальные пошли в баню, ну или сауну….












































































Пришли в гостиницу мы уже часов наверно пол десятого. Уставшие на столько, что сил не было даже телек смотреть. Естественно отрубались моментом. Но т.к. шума изоляция в гостинице никакая, то я проснулся от звуков того, как наши во главе с Виталиком возвращались из бани. Повторюсь, спать хотелось очень сильно и я снова отрубился. Проснулся от стуков в дверь, и голоса Виталика, мол, че они там, спят что ли? И я опять отрубаюсь…. И вновь просыпаюсь от того, что кто-то ломиться к нам в дверь =) Дергает за ручку, стучит и т.п… Проходит 15 секунд, и я снова отрубаюсь =) И уже до утра.

Утром, позавтракав, все разбрелись по городу….
Догадайтесь, кто пришел на завтрак позже всех? =)))

Первым делом мы поехали на вокзал, сдали все рюкзаки и пошли гулять….





Ячейка Машки =)






Фото на фоне значка Википедии =)



За второй день мы успели посмотреть:
Городской рынок










Круглая башня






Часовая башня






















Башня Ратуши












Бастион Панцерлакс



















С часовой башней нам повезло особенно, когда Димон и Саня прочесывали город в поисках мега снимков, они наткнулись на открытую дверь в башне. Оказывается в это время туда пришел обслуживающий персонал башни (в виде 3 или 5 мужичков, которые были под хорошим градусом) они за 100р с человека разрешили подняться на башню, и посмотреть часовой механизм. Димке и Сане повезло больше, т.к. они видели как эти часы заводят, мы же пришли туда немного позже… И по этому всего процесса не видели.
Мужичек рассказал, что эти часы подарила еще Екатерина II в 1848 году. Что часы ходят исправно, но за неделю отстают на 7 минут, потому что на какой-то шестеренки нет 2-ух зубьев. Поэтому раз в неделю их подправляют.






























После этого мы пошли в ресторан, чтобы подкрепиться перед отъездом.
Не знаю почему, но мы с Ксю пошли в бистро (все пошли в соседний ресторан) где съели по пицце и хотдог. Потом пошли в воседний ресторан к ребятам, где опять по быстрому съели овощной салат и картофель фри. А ребята все сидели и ждали когда им приготовят еду. Короче чуть не опоздали на электричку =)




За пару часов на электричке мы доехали до Питера. Где опять разделились. Кто-то поехал на вокзал, кто-то поехал в ресторан, а мы (Я, Галя, Ксю и Виталик) пошли погулять по Питеру.




























































Особо много посмотреть мы не успели. По быстрому пробежались по Невскому. Заглянули на Дворцовую площадь, прошлись по набережной. Обратно мы почти бежали, и прибежали к поезду минут за 15 до отправления =)

PS
Ну и еще несколько коротеньких фильмов с диска про Выборг.

Выборг - Старый город




Фрегат Штандарт


Виды Выборга


Белые ночи в Выборге


ВСЕ
Фотки ТУТ Видео ТУТ


Незабываем нажимать ИСХОДНОЕ ФОТО
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Гдея; 01.04.2010 в 01:06.
  Ответить с цитированием

Старый 31.03.2010, 18:11   #17
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 31.03.2010 в 18:15.
  Ответить с цитированием

Старый 31.03.2010, 22:21   #18
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Классно Женька, как будто опять там побывала, про Виталика очень смешно написал)))
На счет билет на фото в крепости на смотровой площадке, я ваще даже не српашивала про него, просто фоткала без билета и все)))
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования