Старый 12.11.2007, 18:11   #1
28.04-01.05.07 - Истринское вдхр (открытие сезона)
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 12.11.2007, 18:11
Рейтинг: ()

28.04-01.05.07 - Истринское вдхр (открытие сезона)


Путешествие для меня началось рано утром, этак где то в 00:05, когда я вспомнил что мне надо подшить штаны и подшить жилет, к этому я и приступил примерно через полтора часа, когда посмотрел все мультики по ночному эфиру 2х2 =))))
Закончил я свои подшивки часа в 3, по четвертого, тогда и лег спать…. Утом проснувшись в 10 часов начал проверверять ничего ли я не забыл. Оказалось что в первые я собрал ВСЕ что планировал… Потом пришло время встречи с Серегой, т.к. нас Ксю попросила забрать вагон еды и цистерну воды (конечно немного преувеличил =)) ) у нее с работы, которая находится в центре, да к тому же она в банке работает =) Короче договорились что он от себя из Люблино едет ко мне на маршрутке (от конечной до конечной) ко мне. Встретились мы на Чухлинке, где первым делом пошли точить нож и топор.. Конечно когда мужик увидел такой тупой топор (т.к. он был нулевый) отказался его точить, но ножек он заточил неплохо =)
После этого мы выдвинулись к электричке..



Серега взял собой удочки и в чехле они очень напоминали ружье.. Пока он до меня ехал его уже пару успели менты остановить и поинтересоваться что там он несет… Сев на электричку м доехали до Курского вокзала мы спустились в метро, менты в метро косились косились на это так сказать ружье но так и не набрались смелости, чтоб подойти и спросит что там =) Из этого я сделал вывод, что в метро наверно даже бомбу пронести можно, меняты просто испугаются подойти и спросить что это. Вот такие у нас смелые милиционеры =)
В метро конечно было куча народу и я с ужасом думал как мы сейчас с такими габаритами залезим в вагон. Успокоило одно, пока я покупал билеты прошли еще несколько человек с такими же рюкзаками =) Спустившись я предложил в вагон заходить спиной, чтоб н евидеть эти пронзающие взгляды, мол вот с такой херней прется, но Серега сказал иди за мной и кое как мы всетаки уместились там, все вокруг просто так и поедали нас взглядом, как будто блин туристов никто не видел =)) да и при выходе все расступились так, как будто мы божии вонючие =)))
Приехав на место, метро не помню как называется, помню что до моей работы (метро третьяковская) там было не далеко. Т.к. до того момента как Ксю освободится с работы было примерно еще час-потора, мы с Серегой решили немного расслабится на площади аля мини парк в центре =) там еще памятник какой то стоял =) Короче сели мы на лавочку и слабились…


Вокруг все такие в пиджаках ходят, девки марки типо “супер модель” и все рассматривали нас как будто мы с Марса или Юпитера…. Особенно все рассматривали наши рюгзаки, не каждый день человек который знает только ночные клубы и офис для него родной дом может увидеть в живую туристов =) да и к тому же с ружьем (эт я про удочки ала ружье) =))
Короче дождались мы того момента как Ксю нам позвонила и сказала что можете подходить ко мне (банк на какой то улице) и мол у входа ждите меня… Ну мы так и сделали =) правда сначала пошли не в ту сторону но все-таки вышли на ту улицу и встали около ограды здорового банка….. Ну постояв минуту Серега говорит, мол пойдем во внутрь чтоб Ксю на улицу не выходить, мы мол внутри ее дождемся и там она все вынесет, и только сейчас я понял что я сделал прально сделал отговорив Серегу это делать, т.к. это был не тот банк, и охранники нас бы просто там завалили из пистолетов, опять же из за удочек которые похожи на ружье, типа грабители пришли… )) Банк где ждала нас Ксю находился на 100 метров дальше…. И как только Ксю вынесла все что нам предстояло идти, я просто был в шоке, как нам все это сейчас нести в метро и дальше…. Разложив все 5 пакетов на улице у банка мы начали все это распихивать к Сереге в рюкзак, это надо было видеть, в центре Москвы, гасторбайтеры раскладывают еду =)

Все нас обходили метров за пять, как вдруг я краем глаза, сидя на корточках вижу, что кто-то стоит около нас и рассматривает как мы все это прячем по рюкзакам… За долю секунды я продумал столько гневных мыслей пока вставал, мол че смотришь, иди на отсюда.. и т.д. и т.п., но когда я встал, увидел что стоит Вроника и просто смотрит как мы собираемся =) В этот раз она к сожелению не пошла (( говорит что боится холода, хотя после Смердячьего звучало это не убедительно, но мы поверели =) После этого она эвакуировалась на другую сторону улицы где уже с подружкой прожолжала нас разглядывать, попутно о чем то хихикали, надеюсь что смеялись не над нами, хотя мне без разници =)Короче в итоге дождавшись Ксю мы видвинулись на рижский вокзал, и опять спускаться в это метро… Блин, как меня это напрягало =) Я еще в метро начал прикалываться, все смотрят на чехол, а я так по громче, чтоб вокруг все слышали мо Серега, осторожнее с ружьем =) Ну там у некоторых глаза круглые после этих слов становились =)

Добравшись до вокзала Серега пошел в магазин, а Ксю купила билеты, как оказалось электричка отходит через 10 минут, ну Оксака вся на нервах, мол я пошла а вы как хотите (напомнило ситуацию года я остался в Шатруе с Саней и тоже из-за магазина =) ) короче она ушла на поезд, а я ждал Серегу, думал уж самому уходить, но 2 рюкзака яб не утащил…. В итоге мы побежали на электричку за 3 минуты до отхода… Как обычно менты нас спросили что у нас там =) Я шутить не стал, а серега сказал что удочки =))

Усевшись в поездь с нами сели мама с дочкой у которых была маленькая лысая собачка =) которая пол дороги сначала выла и плакала и вторую половину дороги все время лезла ко мне под спину =) Ну в дороге я немножеко докапался до Ксю (за что искренни приношу свои извенения, до ближайшей встерчи такого не повторится =) (шутка нанайка))…. Так вот и ехали, пока не объявили нашу остановку…. Ну мы тихо спокойно на ней и вышли, как вдруг командный голос Ксю кричит, обрано в вагон, на еще целую остановку ехать =)))) Ну пол вагона смотрело на нас как на идиотов, в одну дверь вышли, а в соседнюю опять вошли =)))
Доехав до следующей остановки мы вышли, Ксю как обычно пошла за билетами на автобус, и о горе, последний уше час назад и больше на сегодня его не будит…. Недолго думая мы решили снять драйвера… Досталась нам пятерка, куда мы все загрузили и за 400 сотни поехали до метса назначения. Через 15 минут дороги и тщательного изучения карты оказывается что в России существует 2 поселка или села Раково, и как назло они находятся в этом районе =) но в то которое мы собирались никакой автобус не ходит, а в то которое ходит и куда нас везли водохъоанилища нет, есть только озеро… Ну накинув еще сотню сверху нас повезли именно в то место под названием Ламишино…

Может место конечно и не СУПЕР, но мне оно сразу же понравилось… т.к. после долгой хоть и теплой зимы для меня это было просто счастье выбраться из города…. В первый вечер особо заморачиваться не стали, поставили палатку и натянули тент…. Ксю приготовила похавать…. Как сейчас помню, пюрешку с овощами…. Мммм…. )))
Короче вечер удолся, было одно но, батарейки которые я купил, к мафону не подошли, вот я дебил, как я мог!? Короче вечер мы провели бкз музыки, но в прицепе сейчас понимаю что было и без музыки хорошо, звуки природы (притчки, волны) отлично заменили (лично мне низнаю как другим) музыку… Но все рано я три раза звонил Сане и напоминал ему, чтоб куони купили батарейки (как он и сделал, только в точноти на оборот) =) Спать мы в тот вечер пошли рано, все устали, да к тому же матрас здувался =( но мы его как могли заклеели =) Ночью было прохладно, по этому я все время жался к моей любой Ксю (до простит меня Белгород =) опять шутка ) короче я так к ней прижимался сильно, что я оказался на середине матраса =)))) да к тому же почти сдутым…. Серега походу просек фишку что на сдутом матрасе спать холодно, и вышел первым, как я думал в туалет, но вскоре я услышал как загорелся костер, за тем вылезла Ксю, и я окончательно начал замерзать (время было почти 5 часов утра)…. Ну не отставая от всех я тоже вылез, и почти моментом офигел от такой свежести, метя тресло как будто я алкаш какой то….. Это был ужас… Солнышка еще не было, но оно было уже где то близко, и я сделал пару снимков…

И буквально через несколько секунд появилось оно и начало вставать (я про солнышко) я еле успел достать фотик, так быстро оно поднималось. Я не растерявшись начал его фотографировать….






]
Короче было очень красиво, давно я такого не видел… )) Ну и плюс ко всему оно начало пригревать =)) это было само замечательно ощущение….
Как оказалось в дальнейшем не мы одни не спали, пол шестого или где то в это время пришел рыбак, который не подолеку начал ловить рыбу, но так и ничего не поймал, т.к. еще не сезон, но рыбак видимо был со стажем, и много чего инетерсного нам рассказал по этому поводу…

После был завтра и обед, где я (это не Ксю, а Я) сворил мой любимый сырный суп, блин, даже Ксю он понравился =) Потом мы пошли в магазин, немного закупились и вернулись обратно, а потом и подъехали все остальные =) Далше я думаю описывать ничего не надо. Все все видели своими глазами.

Особенно запомнился Миха когда жестами он объяснял слово ШАМПАНСКОЕ


и ОСЬ…



А ваше просто плаклъ…. Колян, нельзя так над людьми издеваться ))

Салют

и фаера тоже были замечательные… ))



А еще прикольно было смотреть на игру в волейбол пустой банкой из под воды…..







Бейлис конечно в этот раз получился не очень но Маринке я чувствую он понравился =))))))))))
Ну что я могу еще сказать, самая прикольная и теплая была последняя ночь, тогда внатуре тепло было, не грамма не замерз ))
Но вот вроде и все…. Остальное вы знаете, плохо конечно что кому то не понравилось, но лично мне понравилось очень, да и фотки получились хорошие, я не только про фотографии людей, а про те, которые отображают природу и передают всю ее прелесть (во завернул =)) )

Ну и напоследок самое прикольное видео похода (на мой взгляд), просто тогда над этим смеялось оооочень много народу ))


Вот терь точно все… Надеюсь довольных все-таки больше чем недовольных и надеюсь вы еще не раз снами сходите куда ни будь….
PS
Извеняюсь за нимоверное количество ошибок =))))

by Ксю

наконец-то я в Москве!
пока читала всё нижеследующее эмоции были разные! неоднократно были посланы все недовольные и многократно вызывали смех все высказывания!
с точки зрения психологии я всё понимаю, но товарищЧи недовольные хочу дать совет: из всего имеющегося надо выделять только позитив, и жизнь будет казаться малиной!
на все те моменты, которыми были все недовольны мне было пофигу, я их не заметила! мне жаль что была вынуждена свалить раньше времени, всей душой я была с вами!
все должны понимать, что компания была настолько разношерстной, что это в принципе невозможно - удовлетворить желания всех!
мне лично не понравилось только одно - бесконечное беганье в магазин! то, что по вашему считалось моей паникой, на самом деле называется предусмотрительность (я имею ввиду всё купленное заранее).
особо была довольна, и могу сказать больше, ОЧЕНЬ ХОТЕЛА ПООБЩАТЬСЯ именно с Машкой и Коляном! Я вас просто обожаю! от вас один позитив!
была очень рада познакомиться с Удавчиком, Сноуфлейк и Мишой!!! С Вами прикольно общаться!
Спасибо всем, что все остались живы, без повреждений и вообще благополучно дожили до 2 мая!
игра в ассоциации была незабываемой!
Спасибо Сереге за организацию бивака!!!
А Шелу отдельное спасибо за совместную тёплую ночёвку и мультики!!! без тебя моё здоровье выдержало только одну ночь!!!
Курдею спасибо за то, что, как я предполагаю, благодаря тебе все были накормлены!
ВЫВОДЫ:
1. спать надо вперемешку девочки мальчики, т.к. мальчики более теплокровные животные!
2. бивак устраивать подальше от магазинов!
3. телефонные звонки делать только по крайней необходимости, а лучше вообще писать только сообщения родным и близким, а то как показывает практика в ряде случаев ухудшается настоение!
4. если вы ходите хоть в поход, хоть на пикник "семейной парой" все свои семейные разборки устраивайте до или после мероприятия, всем участникам на них глубоко похеру! это всего лишь портит настроение и несёт определенный риск для всей группы и в том числе создает негативное впечатление от общения с вами!
5. хотите проводить время только так как вы хотите, делайте это!
из всех мероприятий, которые были анонсированы заранее были лишь раздевания при разных условиях и прочее!
переживать на счет забытого мячика не стоит! мы его всегда брали, но нифига не играли! основное развлечение - наливай да пей!
ни у кого нет права упрекать либо запрещать другим делать то, что они хотят, главное чтобы их действия не мешали другим, это я про то, что кто-то хочет спать, кто-то вредить своему здоровью, кто-то сидеть у костра! у каждого есть право делать то, что он хочет!
6. каждый из участников должен сделать свой вклад! вы же сами не довольны, что нифига не сделали, это я про тех, кто этим не доволен, как написано в постах, цитировать не охото! что вам мешало не пить, а рубить, например, дрова! кто хотел, тот и пил и рубил и гулял и веселился! ща конечно легко сказать ах это вы все виноваты, что все было так херово, я жрал ханку и ни хера не делал! вам в рот её никто не заливал! и отбирать не будет, это не дет. садик, где воспитатель фильтрует действия, которые могут нести негативные последствия!
7. не прощая ошибки другим, не забывайте, что вам их так же могут не простить!

короче! кому чё не понравилось, в следующий раз не ходите с нами! а кому понравилось, ждём снова, форум доступен всем пишите, что хотите видеть и делать в походе или пикнике!

by Snowflake
Вот как проходило утро 29 апреля у меня:

Утро начиналось как обычно, т.е. с подъема по будильнику в 7:00 утра. Первые 3-4 минуты этого дня я прожила в кошмаре (впрочем, как и всегда), поскольку проживала я их с мыслью о предстоящем трудовом дне и о том, какой из костюмов одеть на этот раз. Но чудом осознав, что наступил ТОТ день, который я предвкушала всю неделю, мозгам пришлось произвести жесткий перезагруз и повлиять на весь организм в целом. Это действо прошло успешно, без последствий, и главное быстро, абы мозг сообразил, что это не может быть плохо. Настроение приподнялось, появилась на лице улыбка, (что в принципе мне не свойственно по утрам) тело ожило, кровь забурлила.
Автобус, метро - дело обычное. Ожидание, опоздание - тоже. ... и вот мы на Рижском вокзале. Марина (Udavchik) сравнила этот вокзал c вокзалом в каком-нибудь небольшом тихом европейском городе, с чем я не могу не согласиться. Так оно и выглядело: скромная (но от этого не менее привлекательная) архитектура здания, освещенная утренним солнцем. Не свойственно, знаете, к тому же для обычных московских вокзалов отсутствие толпы, бомжей и даже палатки с едой. Именно за последним у нас с Удавчиком и начилась охота. Не сразу мы нашли, что могло утолить наш голод. И вот оно!!! О, чудо...Ростикс - единственное утрене работающее заведение с единственным там сотрудником. Что и сыграло с нами злую шутку. Как оказалось, сотрудник то один, а вот голодающих в округе много. Хоть перед нами и просочился только один чел, но похоже он заказывал человек на 20, не меньше. Этого мы выдержать не могли. Дальше мы увидели на горизонте второе чудо американского фастфуда. Тут уж мы не растерялись. И даже успели прийти вовремя к покинувшему ранее месту, где на удивление остался один Курдей. Остальных носило, Бог знает где.
Далее электричка. Повезло как никогда: во-первых, выехали ранее запланированного, во-вторых, т.к. это была конечная, удалось очень удачно присесть.. Буквально на двадцатой минуте езды всех захватила бурная лихорадка по срочному прослушиванию музыки в своих плеерах. Причем музыка пошла уже одновременно из разных плееров в одни уши. И о странность, разговоры остальных тусоманов слышались лучше в наушниках, чем снимая их. Проверено (гарантия 100%). Коля даже был вынужден сбежать от своей Морковки, т.к. та отказалась с ним разговаривать, захваченная той же лихорадкой, что и большинство. Таким образом, в одой этой купешке (не знаю, как ее называть в электричках пригородных направлений) нас оказалось: 3 рюкзака (один сверху; остальные рюкзаки были вне поля моего обозрения), один флаг, я, Удавчик, Коля, Топик, Курдей, Миша и 3 плеера. Потом,, благополучно преодолев музыкальную лихорадку, присоединилась и сама Морковка. Позади меня, сидели, к сожалению, почти мною не замеченные, Гриша и Лида. Такой милой компанией мы и добрались до г. Истра. При выходе на платформу было несколько странно увидеть обычные кирпичные дома, людей, т.к. расстояние было преодолено не малое (по-моему мнению), и я уже ожидала, выйдя из электрички, попасть сразу буквально в лес или захудалую деревню. А тут город И странный причем город, как было замечено! Люди ходят исключительно по трое: дети, взрослые, неважно, но 3 для этого города оказалось магическим числом. Курдей подтвердит. Как-то неожиданно некоторых разобрал голод, были съедены как раз рассчитанные для этого припасы, что не могло не радовать, т.к. хоть малейшее опустошение рюкзаков может только благоприятно влиять на физическое состояние в целом (хотя мне грех жаловаться, все помнят, какой у меня был рюкзак). Как сказал Курдей, это сжатая (или как-то там еще) версия рюкзака Шела. Погрузившись ранее описанной толпой в автобус, путь наш продолжился, причем почти никто не мог вспомнить куда. Кто-то (по-моему, опять Курдей. Перлы он уже тогда стал выдавать ) назвал это место Лохушкино, кто-то (Топик) - место на букву М, потом выяснилось, что все-таки на Л. Удавчика в той ситуации, как сейчас помню, порадовало отсутствие пробок и скорость движения. И действительно было приятно наблюдать из окна мелькание ... почти ничего, по-видимому, ничего особенного там и не было, кроме одного. Еще издалека был замечен какой-то монастырь (церковь). Как потом выяснилось благодаря "очень любезно" (в кавычках замечу, и это почти уже обычное поведение русских людей) просветившей нас женщине, сидевшей рядом, - это был Ново-Иерусалимкий монастырь. Действительно, необычный из числа остальных православных храмов. Кто-то позднее рассказывал, что в этом же автобусе (под номером 32) произошло нечто, сотворенное Михеем, к сожалению, я этого не лицезрела. Может кто-то добавит, что именно там произошло.
Проехав по времени минут 30-35, приятно беседуя друг с другом, мы оказались в долгожданном Ламишино. Вдохнув свежий воздух и обозрев лежащую перед нами местность, можно было только порадоваться за всех нас. И уже с трудом верилось, что есть такая реальность под названием Москва, и не верилось в то кошмарное утро, которое пришлось пережить. Приятно также было встретить вовремя подоспевших Серегу и Шела, которые освещали нам путь все ближе и ближе к Истре. По дороге непонятным образом мы потеряли одного из наших тусоманов, причем самого главного из них, т.е. Топика. Каемся, но очухались мы не сразу, а только, по-моему, по звонку самого потерявшегося.
В лагере нас встречала Гдея (Ксюша). Она любезно нам с Удавчиком предоставила временное жилище в своей палатке, за что ей огромный респект, и тут же накормила всех нас обедом. Это было здорово. Вот так просто сидеть, не спеша на свежем воздухе, поглощая простую пищу. Не сравнимые ощущения с офисным обедом за 30 мин.

Ну а далее, все мы уже помним, как это было. Всех хочу поблагодарить и поздравить с открытием сезона!!! Я вижу, сколько труда было вложено. Пусть для кого-то что-то не получилось. Получится в следующий раз. И... ждем фоток.

by Udavchik

Вот и настал этот день – отправление на природу.

Как ни пугали синоптики снегом и дождем, не смотря на комментарии родителей, что я заболею, продержусь на «зимовке» максимум 1 ночь, отморожу себе все внутренние органы и вообще не приспособлена для такого дикого отдыха, решение было принято.

С вечера папа собрал мне рюкзак, в результате раскопок в шкафу были найдены кроссовки советский Адидас, я завела будильник на 8 утра - все теперь отступать точно некуда.

Рижский вокзал поразил своей европейскостью, отсутствием бомжей и я в связи с этим извинилась перед кем-то по-английски – типа я уже не в России. Помимо того, что болела спина и шея (поскольку я вообще в первый раз в жизни на себе тащила такой рюкзак) мне еще как обычно в самый неподходящий момент жутко захотелось есть. Побросав вещи, мы с Вероникой побежали вокруг вокзала в поисках добычи.

Необъяснимо, но факт, что именно на вокзалах и в других странах мне обязательно нужно американского фаст-фуда. С горем пополам хот дог был найден и уничтожен.

И по идее дальше сесть бы нам в электричку и положить измотанный 6-ти дневной рабочей неделей организм спать, но нет. По законам жанра мы еще подождали несознательных участников похода. И вот, к счастью, все в сборе, мы отправляемся в путь. Вообще я люблю ехать на электричках или в поездах дальнего следования, или на самолетах, поэтому настроение было отличное и даже скандалящие в вагоне маргинальные слои общества не могли его испортить.

Далее мы должны были пересесть в автобус, а предварительно затариться в магазине водкой и шашлыком, т.е. тем, чем большая часть группы питалась в походе. К моменту высадки из автобуса лично я уже съела все Вероникины запасы еды (бутеры, сухари и.т.д.), что помогло поддерживать бодрость духа и общую сопротивляемость организма.

Большое человеческое спасибо первой группе походников, что тащиться до стоянки палаток пришлось недолго. А что вообще могло быть лучше горячего супа Ксю, который был почти так же прекрасен, как и горячая вода дома после 3 дней на природе.

Первый вечер ознаменовался:

- уходом из лагеря Гриши в отдельный мини-поход вокруг истринского водохранилища с попыткой посещения дачи миллионера Прохорова;

- неоднократным падением еды и тела с едой Миши;

- попыткой сожжения мобильного телефона Курдея;

- падением в костер Сереги с последующим самоизвлечением.

Где-то в середине дня мы с Вероникой решили погулять и (охая и ахая) фотографировали листочки на веточках, цветочки и т.д. Но вот наши зоркие взгляды наткнулись на охапку веток. Проявляя сознательность мы решили тащить их в лагерь, в связи с чем пришлось сломать по дороге несколько деревьев, затоптать цветочки и нанести другой ущерб природе. В результате оказалось, что ветки сырые J, но все равно все сгорело.

К вечеру сильно похолодало, хотя многие участники уже этого не могли замечать по причине своего психофизического состояния. Спали вчетвером в женской палатке (Вероника, Ксюша, Лида и я) во всей одежде которая была с собой, на матрасе (правда к середине ночи он сдулся), шапках и варежках. Поскольку я лежала с краю, то главным вопросом ночи для меня стало с какой стороны тела лежать к той стороне, где дует. Путем многочисленных опытов установлено, что лучший из всех вариантов – лицом к холоду. В этом случае можно сгруппироваться таким образом, чтобы максимально долго удерживать тепло.

Утром общую мысль по поводу проведенной ночи лучше всех выразила Вероника: «Интересно, а как же бомжи так каждый день живут?»

Когда около 7 утра у нас возникло ощущение, что на улице возможно немного теплее, а главное там есть шанс разжечь костер и попить чай, мы вылезли из палатки. В этот момент я осознала еще 2 важные вещи:

1. Я могу сама проснуться в 7 утра. Я даже могу проснуться раньше, в общем тогда, когда взойдет солнце. Дело в том, что дома я сама могу проснуться в 12 дня, все более ранние подъемы происходят по двум будильникам: первый звонок предупредительный, который сразу выключается, второй через 15 минут раздается в другом углу комнаты, трезвонит 2-3 минуты, я его выключаю, закрываю форточку, включаю свет, телевизор, магнитофон и ложусь спать дальше. Минут через 15 просыпаюсь уже окончательно.

2. Горячий чай, а также все остальное от чего или от кого можно согреться приобретает первостепенное значение.

С утра внешний вид участников похода окончательно потерял городской вид:

Лица опухшие, Миша играет в крючки и половник, Саша (Topik) в клетчатом пледе хрипит: Воды, воды…

Поскольку дрова подошли к концу, идем разбирать на части какие-то домики. В процессе мародерства, вопрос правильно ли я поступаю в данной ситуации решается однозначно утвердительно. Потому-то что не могу же я мерзнуть из принципа. J

Однако самочувствие после ночевки заметно ухудшилось. Насморк, головная боль и бронхитный кашель – таков был протест организма против негуманного отношения к себе. Он требовал возвратить себя в тепло, комфорт, напоить куриным бульоном, сводить в кино, в магазин, положить спать… Пришлось устроить организму жесткую перезагрузку. А именно я подумала: А что если чуть-чуть выпить вина (в медицинских целях) и пойти потом поспать. Однако Shel уже к тому моменту приготовил свою смесь из сгущенки, водки и кофе, которая в честь него была названа Шелховкой. Поскольку я вообще не употребляю спиртные напитки, после того, как Shel угостил меня своим фирменным коктейлем, мне уже было очень радостно: ноги не слушаются, лежать я не могу, потому что вокруг все начинает кружиться. В результате сначала Вероника водила меня 30 минут по лесу, потом я уже легла спать.

Перезагрузка прошла успешно, а именно удалось поспать, прошли признаки простуды.

Желудок правда воспринял данную методику как варварскую и в течение 2 дней отказывался принимать пищу.

К вечеру все мы окончательно слились с природой, сидели вокруг костра и обсуждали те общие вопросы, которые хороши тем, что их можно бесконечно обсуждать. Уже и магнитофон был не так нужен – долой цивилизацию.

Ситуация со второй ночевкой оставалась нерешенной. Несмотря на неоднократные попытки Вероники надуть матрас насосом, он все равно сдувался. К решению вопроса был подключен Курдей, который по признанию Вероники ртом смог накачать лучше, чем насосом. Однако через несколько часов матрас снова сдулся. В этой ситуации нас не бросили в беде Серега и Курдей, которые приняли решение обогреть палатку своим присутствие. Ребята справились с этой задачей на 5+. После того как Курдей высказал все свои мысли по поводу палатки, которую изрядно перекосило («Мне кажется, Веронике по длине не подходит»), по поводу качания матраса («Насосом не получалось и тогда я накачал ртом»), поговорил со своим спальником («Что-то я не нахожу дырку») все успокоились и уснули. Соседняя палатка уснула в плеерах.

Утром я попила чай, посмотрела как у Миши продвигается изучение взаимодействия крючков и половника и решила, что отравленный Шелховкой организм нужно положить поспать еще раз. Что и осуществила.

Собирались мы при такой же погоде, как и приехали: ветер, редкое солнце. С трудом удалось собрать рюкзак, надо было дома хотя бы посмотреть, как это делает папа. Спасибо Сереге за помощь в прикрепление спальника, а то бы точно где-нибудь по дороге потерялся.

Обратную дорогу я помню как-то смутно, потому что силы меня совсем покинули. И для своего образа жизни могу оценить этот поход, который другие называют вялым и скучным по событиям, просто подвигом. Только благодаря помощи Саши, Сереги, Курдея и других у меня теперь есть повод гордиться собой и мне уже позвонили человек 8 подруг и друзей, которые не ждали меня обратно J

А наши конкуренты Бобры половиной состава заболели! Вот.

by PartyZanka
Спасибо огромное, почитала пост, повеселилась. Да не то слово повеселилась. Посмеялась от души.
Тока я смотрю тут все описывают поход во всех подробностях. Готовились неделю. Событие. Ну че, могу рассказать как у меня было. Папа мне рюкзаков не собирал, но в поход честно говоря не пускали родители. Сказали заболеешь (как оно и вышло, четвертый день хожу бледно - зеленая но ето не парит). Рассказы у всех начинаются со вставания утром но у меня лично поход начался в субботу, часа в 3 дня, когда я с работы свалила. Съездила в больницу, потом заехала к родителям, покидала что нашла в рюкзак, послушала внимательно маму, которая сказала "не ходи в поход". И поехала дальше. Домой. Собрала Гришины вещи. Дальше Москва, день рождения, подарок искали фиг знает сколько, хотели в секс шопе че-нить, но в общем не суть=) про днюху писать долго, кому интересно было мы и так все рассказали=) Спали только у открытого окна и тут я поняла что ночью нас ждет смерть.
Утром мы конечно как самые несознательные опоздали, так что "европейскости" Рижского вокзала не оценила и по-английски не успела там ни с кем поболтать. В электричке пообщались только с Мишей и полюбовались на снег за окном.
Дальше ничего интересного не было, кроме опять же Миши, облившего в автобусе пивом злобную девушку и Колю=) Приехали. Место конечно поразило, слов нет. Но и претензий тоже нет. Молодцы ребята, что все обустроили.
Про первый день рассказывать ничего не буду, кроме того, как мы с Гришей гуляли. Места там очень даже. Заборы фигня. Нет в России заборов без дырок=) И катамараны есть
Следующий день был ооочень долгим (гыгыгы особенно для некоторых). Вот кстати интересно бы Мишин пост почитать=) Коля безумно порадовал. Маша просто молодец. Когда у костра сидели все парни, говорить "че-то холодно" и идти пилить доски...Уважаю! Ну в общем эмоции про каждого участника мы с Гришей вчера описали уже...
Вот я тут подумала и поняла что пользы в походе не принесла никакой...Но пожалуй в противоречие моему прошлому посту (написанному в плохом настроении) скажу что мне на самом деле очень понравилось. Было весело.
Только росьба к Топику в следующий поход брать людей которых не пугают приключения, пешие прогулки, тяжесть рюкзаков, холод, голод, алкоголь. Которым не лень оторвать задницу от лавочки. А хотя нет, можно брать...пусть палатки сторожат.

by Колян
Ку всем!

Думаю нет смысла снова описывать весь weekend по пунктам, просто хочу выразить мысли… (<-----попробуй выдели одну точку)

В целом было нормально, не сказать чтобы супер, но и не плохо. Соглашусь с большинством, что место не самое удачное да и смущал народ приезжавший побухать. И в этом смысле ощущаешь себя точно так же, как и этот народ. Моя вина - забыл мячик, этого никогда себе не прощу. Так же мне было очень обидно и как-то не по себе, когда уехала Ксю. На эту тему даже сказать нечего... просто жаль... Ещё хотелось бы выразить негодование по поводу некоторых участников:
- Во первых, как поступил Гриша - это просто ппц... Недопустимое в любом отдыхе этого типа (Слава богу, что ничего не случилось и обошлось), и впредь хотелось бы чтоб такого не повторялось. Это сильно напрягло всех переживанием.
- Во вторых, насчет Михаила.. Хоть это было и забавно для остальных, но я не думаю, что он провёл этот выезд с чем-то полезным для себя (хотя бы в плане общения с другими участниками). Тупо напиться, поспать, Накуриться, поспать,поесть,накуриться,напиться - это не есть гуд (хотя может мои представления расходятся с мнением других, это ИМХО)
- Про Диму и Серегу сказать ничего не могу, т.к. не наблюдал моментов бросания телефона и паданий в костер...

В остальном всё прошло нормально. Было интересно пообщаться с новыми людьми...

by MarkoFka

Хочу сказать, что плюсов для меня в данном походе было значительно больше, чем минусов.

Накануне похода я знала, что погода будет не ахти, и потому особо активно провести эти дни не получится - ни искупаться, ни позагораться. И поэтому я заранее настроила себя на то, что это путешествие, так скать, буит прекрасным поводом наконец-то выспаться. Может возникнуть вопрос: какого хрена те не спиться дома в выходные? Отвечаю: дома надо постоянно что-то делать, даже в выходные, совесть не позволит просто так валяться. А в лесу, где в силу обстоятельств заняться чем-то общественно полезным не представляется возможным (ну,только если дрова рубить\колоть), почему бы и не проспаться как следует? Свою задачу-максимум я выполниля на пЯтерку, даже с плюсом .

По-моему, поход длиною в два дня - оптимальный срок для пассивного времяпровождения, более длительное нахождение в лесу утомило бы безделием. Так что когда будет лето, а также тепло и сухо, то вариант ничегонеделания отменяется. Мне бы хотелось видеть поход таким: пришли на место, разложились, поели-попили, поносились\поигрались\покупались, посидели у костра со всеми прилагающимися последствиями, поспали и на утро свалили с насиженного места в другое. Т.е. подготовка к походу предполагает определение маршрута с обозначением привалов. Говорить про байдарки или велики не буду, потому как считаю, что на данный момент это неосуществимо в силу финансов.

Что еще... Конечно же, присоединяюсь к остальным тусоманам - кучки мусора кругом,блуждающий народ, играющая музыка вдалеке постоянно напоминали о городе, о котором мы собстна пытались забыть, прийдя на природу. Винить никого не хочу, потому как была проинформирована о причинах выбора места для лагеря. Наоборот хочу поблагодарить Ксю, Женьку и Серегу за то, что подготовили все возможное для комфортного размещения остальной части народу (Ксю, я не могу нарадоваться на то обстоятельство, что меня не обламывает проживание без микроволновки - твое нямка всегда теплая, вкусная и вовремя ).

Спасибо всем за приятную компанию, уйму анекдотов, шуток, приколов, нелепых падений, сломанные домики, теплую палатку, мегасуперпупер пилу , разнообразную вкусняшку на столе и тому подобное


ВСЕ
Фотки by Shel ТУТ Видео ТУТ


ВСЕ
Фотки by Ксю ТУТ


Незабываем нажимать ИСХОДНОЕ ФОТО






















































ВСЕ
Фотки by Shel ТУТ Видео ТУТ


ВСЕ
Фотки by Ксю ТУТ


Незабываем нажимать ИСХОДНОЕ ФОТО
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 30.12.2014 в 13:10.
Просмотров: 8166
Закрытая тема

Теги
tusoman, tusomans, истра, истринское вдхр, истринское водохранилице, московская область, на иcтру с палатками, отдых на истринском водохранилице

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования