Старый 11.07.2010, 21:54   #1
11-26.06.10 - Алтай 2010: В поисках Шамбалы! (день 7)
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 11.07.2010, 21:54
Рейтинг: ()

День 7 (17.06.10)
В 8 часов утра мы поехали в сервис к Хасану на ТО УАЗов.
Мне подтянули правый шкворень, а левый просто проверили, подтянули рулевые тяги, все прошприцевали и поменяли крестовину кардана. В принципе, на ней можно было еще ездить, но если советуют поменять, то заодно и поменяли ее.


Вот так выглядит разбитая, пластиковая прокладка шкворня.

Для сравнения рядом, бронзовая прокладка шкворня (которая прошла 200 000км), именно такие я купил у Хасана.




У Коляна: тоже заменили крестовину, но у него она была убита напрочь. Потянули рулевые тяги, и заменили лобовуху. Для замены лобовухи он разобрал пол машины, ну в смысле пришлось снимать панель приборов и полку на лобовым стеклом. Примерно в 13 часов ремонт был окончен.


разбитая крестовина



В это время из Барнаула к нам приехал наш проводник Володя он же Чулышман (он заниматься тем, что на своей буханке забрасывает туристов практически в любые места Алтая).
Пока мы чинили машины, все девчонки пошли гулять по городу, точнее их главная цель была посетить краеведческий музей Бийска. Лично сам я к сожалению в музей не попал, но Ксюха говорит, что музей потрясающий и экскурсия была очень интересная.
















Короче после ремонта мы поехали забирать девчонок, после закупились продуктами в магазине и примерно в 14 часов выдвинулись в сторону Алтая.




По дороге взяли тайник Бронзовый Шукшин, на горе поставлен памятник Шукшину.
Это огромный, бронзовый Шукшин, который сидит на горе.








Вдалеке уже виднелись горы =)


Доехали до Горно-Алтайска. Остановились около торговых рядов с сувенирами, там же охладились прохладной водой из родника.




Заехали в биосферный заповедник. Там закупились всякими травами, аля чай.








Остановившись в одной из деревушек перекусить, к нам привязался какой-то больной бомж. Я ему сказал, что мол денег нет, иди отсюда. Он ушел, но потом вернулся и начал нас преследовать. Мы сели в машину, он начал лезть в окна, мы закрыли окна, он начал пытаться открыть двери, потом я отъехал от него, он все равно идет за машиной…..
Как оказалось, потом, этот бомж зашел в кафе, где кушали ребята, в том числе и Чулышман, он то и сказал бомжу, вон, на улице девяносто девятка стоит, иди к ней, там деньги ребята тебе дадут, но эта девяносто девятка в это время уехала, и бомж, недолго думая, пошел к нам, т.к. увидел на номере 199 =)
























Остановка на фотосет =)








Дальше Чулышман решил провести нас через перевал Чике-Таман не по новой дороге, а по куску старого Чуйского тракта. Этот кусок выглядел как узкая заросшая дорожка, круто уходящая в гору. Т.к. я первый раз ехал по такой дороге, мне было страшновато.




Сверху открывался потрясающий вид на новую дорогу.
Переехав кусок перевала по старой дороге, мы отправились дальше.




























Выехали на основную дорогу













Ехать было конечно тяжело, долгие подъемы, на которых мотор работал на максимальных оборотах и максимум на 3 скорости (обычно выше второй разогнаться было тяжеловато), и длинные спуски, на которых приходилось много тормозить, при этом тормоза сильно раскалялись.






Места там конечно потрясающие….
Много коров, лошадей, телят и жеребят. Особенно много коров, они даже машин не боятся, ходят, отдыхают и т.п. прямо на дороге….

В темноте ехать по таким дорогам, тем более в первый раз, мягко говоря, не безопасно, ну по крайней мере для меня, т.к. за день очень устал, по этому стали искать ночевку.


На ночевку встали на берегу Катуни.

__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 16.04.2021 в 13:22.
Просмотров: 9774
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования