Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Прошедшие тусовки > 2007

Результаты опроса: кто идет в НГ поход
иду с 31.12.2007 до 02.01.2008 6 37.50%
не иду 3 18.75%
свой вариант (меньше, дольше) 1 6.25%
я еду утром 31.12.07 4 25.00%
я еду днем 31.12.07 2 12.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2007, 01:40  
НГ в походе!!!!!
 
Аватар для Sukrill
Sukrill
Tusoman
Регистрация: 15.05.2007
Возраст: 38
Сообщений: 123

Версия для печати Отправить по электронной почте
Sukrill Sukrill вне форума 25.12.2007, 01:40
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Всем привет!!!!! Если кто-то еще не знает, что делать на Нг или сомневается в правильности своего решения, предлагаю провести этот НГ не так как все))) необычно и незабываемо!!!! Предлагаю пойти в мини-поход. Например, на наше родное Смердячье! Вы только представьте себе такую картину:
НГ... снег, зима... деревья все в снегу... палатка... и вокруг палатки свечи горят)))) и так тепло и красиво))) ночь, костер неподалеку от палатки... вокруг свечи... ))) РОМАНТИКА!!!!!! =)))
а еще если озеро замерзнет, то можно будет расчистить его и покататься на коньках)))
и вообще: веселая компания, природа. - что может быть лучше?????

Выйти можно 30-го декабря утром, пробыть там числа до 2, можно и дольше, на сколько кого хватит!

Смердячье зимой

Фотки с прошлогоднего, зимнего похода ТУТ

Последний раз редактировалось Shel; 25.12.2007 в 01:46. Причина: Добавил фотку и ссылку. Все с позволения Ленки =)
Просмотров: 123890
Ответить с цитированием

Старый 03.01.2008, 17:26   #100
Belka
Tusoman
 
Аватар для Belka
 
Belka вне форума
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 38
Сообщений: 219
Belka has a spectacular aura aboutBelka has a spectacular aura about
По умолчанию

Да да да...всё было обалденно!!!!!!!Спасибо всем всем!!!!!!!!!!
Новый год не как у всех рулит, конечно в придачу с уазиком!!
и не забывайте, мы все умрем
  Ответить с цитированием

Старый 03.01.2008, 17:39   #101
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
Talking

Цитата:
Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
Да да да...всё было обалденно!!!!!!!Спасибо всем всем!!!!!!!!!!
Новый год не как у всех рулит, конечно в придачу с уазиком!!
и не забывайте, мы все умрем
не, не все умут! Ленка сказала, она будет жить!
  Ответить с цитированием

Старый 03.01.2008, 17:57   #102
Sukrill
Tusoman
 
Аватар для Sukrill
 
Sukrill вне форума
Регистрация: 15.05.2007
Возраст: 38
Сообщений: 123
Sukrill will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
и не забывайте, мы все умрем
НО Я БУДУ ЖИТЬ!!!!!!!
__________________
Всё, что нас не убивает, делает сильнее!!! =)
  Ответить с цитированием

Старый 03.01.2008, 21:22   #103
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Все началось, как обычно это начинается с совершенно сумасшедшей идеи! В этот раз это была идея под девизом: «НЕ ТАК КАК ВСЕ!»
мозг 9 человек зашевелился: «ведь я могу встретить НГ НЕ ТАК КАК ВСЕ»,
да к тому же здоровое любопытство «а как же это НЕ ТАК КАК ВСЕ?»
и все это сподвигло этих самых 9 психов на глобальную новогоднюю пьянку на озере Смердячем!
Так вот рассказываю, что такое «НЕ ТАК КАК ВСЕ!» запомните это, и когда это снова зазвучит из уст тусомана, вы точно будете знать, о чем идет речь!
Часть первая «встречаем НГ 2008 НЕ ТАК КАК ВСЕ!», спортивная, и самая безобидная!
Из увеселительных мероприятий в неё вошло:
1. МЕГА упаковка 5 человек (Миха, Кузя, Гоша, Жанна, Лена), 6 рюкзаков, 2 палаток, и кучи продуктов в одну машину под руководством танссексуального снегурка







посмотрите на Маклауда, он уже просек, что его ожидает



2. встреча всех в Бакшеево





встретили мы с Шелом в Бакшеево всех ребят, и далее разделились на две группы:
первая группа посетила любимый магазин в Бакшеево, в котором нас уже безошибочно узнают, и прогулялась от Бакшеево до ЛЭП.
А Шел и Миха поехали до озера на машине…

3. транспортировка автомобиля групповым нецензурным рукоприкладным способом с помощью лопаты, дубины и сообразительности, в том числе в коленно-локтевой позе, от ЛЭП до предпоследней вырубки









первый пилот – Миха
второй пилот – Маклауд
ответственный за выталкивание назад - Кузя
ответственный за ковыряния дубиной под колесами - Шел
ответственный за лопату и решающие выталкивания – Жанна
ответственный за видео, фото и выталкивание левого зада – Ленка
ответственный за выталкивание правого зада, и сохранность всех вещей - я

поначалу машину выталкивал только Шел, когда подошла вторая группа её начали выталкивать и выкапывать только ребята без участия девчонок.
После фразы Шела: «нам еще чуть-чуть осталось до этого столба, а там дорога ровная!» и так около каждого столба….стало понятно, что процесс затягивается на неопределенное время, и продлится он вплоть до озера… стали толкать мы с Ленкой тоже. Это было похоже, как заметил Шел, на сказку про репку. все толкают, Жанка тащит лопату, машина никак не выталкивается, и когда призывают на помощь Жанку, машина благополучно выталкивается! Толкали, толкали мы так машину, пока не начало темнеть и она окончательно не застряла! У Михи сразу возникла идея выгрузить всё, что в ней лежит!
Выгрузили и офигели, ещё б она ехала по таким сугробам с такой кучей барахла?!



всё выгрузили и продолжили этот занятный процесс… он стал намного легче, толкать приходилось теперь не каждые 5 метров, а каждые 50!
Все утолкали машину и кто что мог, унес с собой, а я осталась одна в лесу с тремя рюкзаками и пятью сумками! Вы думаете мне было страшно? Нет ни капельки! Мы было очень приятно сидеть на корточках, прислонившись к рюкзаку спиной среди леса одной в полной темноте без фонарика, в мороз, слушать, как вокруг раздавался хруст деревьев похожий на выстрелы, казались всякие темные движущиеся предметы и даже светлые, вспомнилось всё…веселое беззаботное детство, юность, теплое одеялко и мягкая подушечка, мама, и еловая девочка….

я думала что это продлится вечно, за мной никогда не придут, меня просто не найдут и НГ 2008 я точно встречу НЕ ТАК КАК ВСЕ! Радовало одно, что со мной еда и газовая горелка!
Но меня нашли оптимистично настроенный Миха и негромко постукивающий штанинами Шел в замерзших твердых ото льды штанах….хотя лучше б не находили…т.к. это всё повторилось снова! Донесли эти рюкзаки и сумки до машины, снова толкали и копали и снова меня оставили одну…..хруст стал громче, еловых девочек стало казаться больше!

Часть вторая «встречаем НГ 2008 НЕ ТАК КАК ВСЕ!»
1. Добрались до разбитого лагеря! Разбитого, потому что крыши все кроме одной были сломаны под тяжестью снега, разруха была полная, и казалось, что на базе уже кто-то весело и активно встретил Новый год.



Поставили палатки. Я умудрилась рассечь себе губу дугой от палатки. Девчонки украсили все вокруг, что можно было украсить.









Как всегда это бывает зимой на Смердячем, еле развели костер, лениво поели салатики, с обжаренной картошечкой и лениво попили горячительных напитков!
Устроили поклонение бутылке с водкой, которую Шел заныкал во время нашего осеннего похода! Я об неё предварительно набила пару шишек на лбу!



соорудили художественно оформленный алтарь и поклонялись!







и стали готовиться к НГ!

2. весело встретили с текилой и шампанским Новый год! Поняли, что он настал благодаря радиоволне, и нас тоже поздравил ВВП.











Как всегда я раньше всех завалилась спать, что было дальше, не знаю, но догадываюсь! Т.к. вокруг палатки раздавался дикий топот и ор, кажется исполнялась песенка про елочку, судя по всему вокруг палатки бешенные снегурки и деды водили хоровод! Но я так хотела спать, что после осознавания, что происходит всего лишь празднование Нового года тусоманами, а не армагедонское нападение на лагерь гномов, сразу отрубалась снова!

Спать было не жарко, но намного комфортнее, чем в прошлом году!

Часть третья «встречаем НГ 2008 НЕ ТАК КАК ВСЕ!»
И вот он настал этот новый 2008 год!
Открыла я глаза, а внутри на потолке палатки снег и пар изо рта. Фотоаппарат в инеи, фонарики в инеи, одеяло снаружи тоже в инеи…на улице к обеду было -16.
Трансексуальная снегурка Кузя заботливо пытается развести костер, в т.ч. у себя во рту



Озеро Смердячее - большой заснеженный каток.





Но самое интересное, что 31 декабря мы лениво потребляли привезенные нами продукты, лениво, потому как не знали, что будет ночью -20 и что будет с горячительными напитками, и вообще напитками и всеми продуктами. Что такое понятие как жидкость в принципе исчезнет из тусоманского обихода до 2 января, а продукты – это будут не продукты, а куски льда в форме тарталеток с сыром, кусков селедки, салатов, кулича из шашлыка. А сливочным маслом, оказывается, круто разжигать костер!



Что в первое наше новогоднее утро, не такое как все мы будем выковыривать вилочками изо льда маринованные огурцы, раскраивать пластиковые бутылки, чтобы растопить куски льда для чая и доширака. пиво, сок и другие слабоалкогольные напитки станут кусковыми





так же мы не подозревали, что, казалось бы, такой продукт как самый обычный хлебушек, мы не сможем есть!
Что наш рацион будет составлять доширак и кто, что смог отгрызть!
Но самый зачетный продукт – это был мандарин!!! Его можно было использовать в качестве молотка! Ни о каком «отгрызть» в адрес этого мандарина и речи не могло идти! Это было равносильно предложению погрызть топор!

Так же этот день отличался тем, что Ленка, которая предложила встретить новый год НЕ ТАК КАК ВСЕ, сама вдруг неожиданно захотела почувствовать себя человеком, который в отличие от тусоманов, как последний лох отмечает НГ в теплых странах!
Она просто представила озеро Смердячее океаном, температуру - 20 в своем сознании поменяла на +30, а солнце… оно и в Африке солнце, она просто взяла и разделась! И побежала босиком по девственному снегу, покрывшему Смердячее, видимо, представляя себя на каком-нить острове Африканского побережья! Что ей тепло, хорошо и совсем не хочется домой к маме!



настал вечер и доехали до Смердячего оставшиеся два неадеквата Вован с Михой!
Встретили мы их радостно, т.к. они с собой привезли разные жидкости и то , что можно было назвать продуктами, то что можно было не отгрызать и не отлизывать от куска льда, а просто взять и откусить, хотя многие наверно забыли к тому моменту как это делается!
Снова была текила, вино, кино и домино, армагедонский НГ 2008 НЕ ТАК КАК ВСЕ претерпел дежавю
Температура была ужасно низкой, воздух был непрозрачный
мы с Шелом спали в палатке
лагерь и лес сотрясало от диких воплей и танцев тусоманов
вокруг нашей палатки происходили какие-то ужасные хороводы
также в ней искали деда Мороза две абсолютно упившиеся снегурки
ну и всё такое свойственное неадекватным людям в -20 с чем-то в новогоднюю ночь на озере Смердячем

















Часть четвертая «встречаем НГ 2008 НЕ ТАК КАК ВСЕ!» заключительная.
Ночь была для меня кайфовая, даже посещали мысли остаться еще на одну ночь! Женька укутал палатку полиэтиленом, я отделилась от стенок рюкзаками, укуталась в две куртки и у нас в палатке настали тропики! Утром было даже жарко!
А вот ребята устроили из пятиместной палатки семиместную, поворачивались по команде и для походов по естественной нужде искали единомышленников, т.к. одному зажатому по бокам пятерыми (Жанка спала валетиком) встать было не возможно!!

Настало второе новогоднее утро! Сопровождавшееся моим днем рождения! Кроме того, что я встретила НГ 2008 НЕ ТАК КАК ВСЕ, я еще и днюху провела также!
т.к. мне очень хотелось хоть как-то похоже на праздник отметить свой день рождения, но я знала, что в походе это не возможно, я взяла с собой две банки красной икры! И во вторую ночь я их предусмотрительно согревала в своем спальнике всю ночь, но вот согревать хлеб там же я не додумалась! И на утро получились праздничные мороженые тарталетки с не замороженной икрой!
Но так как тарталеток было немного, пришлось доедать банку икры вприкуску с дошираком! И просто вилкой из банки без всего!



в этот день к нам приехал инструктор по стрельбе и дал пострелять, а мы ему в виде сувенира дали литр водки в бутылке покрытой морозным узором









но как бы сказочно хорошо нам не было, всегда надо возвращаться домой….







Миха проехал без нас и наших рюкзаков без проблем

Мы решили пойти через болота по не тронутому снежному насту с рюкзаками. Это был звездец! За какие-то 500 метров от леса до моста умудохались так, что нет слов!



(на фото Шел и Миха обсуждают как закопать Жанку, т.к. идти она больше не может)



ну в общем в 15:45 добрались мы до Бакшеево и снова разделились на две группы:
авто+Миха+Шел+ все рюкзаки
7 вонючих клоунов без рюкзаков



Первая группа уехала в Шатуру, а вторая осталась ждать автобуса до Шатуры до 17 часов.
Сходили мы в маг погреться, поели мороженого, и за 15 минут до автобуса пошли к остановке!
Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что автобус будет не 17 а в 17:42! От первой группы из Шатуры начали сыпаться смс нецензурного содержания, Вована со слезами можно сказать отдирали от автобуса до Рошали, Ленка отбила Гоше и без того с травмированными ногами все плечи, пока пыталась в драке с ним согреться! Но мы все таки выстояли эти 2 часа и дождались автобуса до Шатуры, хотя могли бы и не ждать и поехать до Рошали а оттуда до Шатуры, но мы так привыкли к трудностям и морозу, что нам хотелось продлить это состояние обмороженности и ощущение, что ты не один такой неадекват!
На радостях, что я доехала до дома, я в электричке забыла свою пенку! Шел забрал мою пенку, но забыл свои ботинки…но и на этот случай с нами ехал Гоша! Он был замыкающий и ехал до казана и взял всё, что забыли остальные, в т.ч. ботинки Шела!

Ну, в общем вот так и встретили мы НГ 2008! Явно не как все, а в 1000 раз круче! Слова «скучно» в нашем лексиконе отсутствуют, а такое состояние наш организм в кругу тусоманов не способен испытывать!

Вывод:
Доширак рулит пи любой температуре, т.к. даже если не будет воды чтоб его заварить, его можно будет согреть под одеждой своим теплом и тёплым сгрызть!

Последний раз редактировалось Гдея; 13.01.2008 в 15:04.
  Ответить с цитированием

Старый 03.01.2008, 21:56   #104
Belka
Tusoman
 
Аватар для Belka
 
Belka вне форума
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 38
Сообщений: 219
Belka has a spectacular aura aboutBelka has a spectacular aura about
По умолчанию

О!!!!!!Долго смеялась, когда читала!Да не смеялась, а ржала во все горло...
Спасибо Ксю за рассказ про наш НГ не как у всех!
Впереди Рождество........, где шабашить будем?
  Ответить с цитированием

Старый 03.01.2008, 22:05   #105
тень
Tusoman
 
Аватар для тень
 
тень вне форума
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 332
тень is infamous around these partsтень is infamous around these parts
По умолчанию

ужоснах
пешы исчо
креатиф зачот
  Ответить с цитированием

Старый 03.01.2008, 22:15   #106
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

я еще забыла написать про жертвы дров
про то как в Бакшеево Вован устроил ливерный полдник на рюкзаке всем тусоманам и собачке
и про то, что тот дед мороз, которого искали в нашей палатке 2-е упившиеся снегурки, тихо спал в соседней палатке....
а так же про квесты с продуктами и другими потерявшимися вещами в машине, все точно знали , что они там, но никто не мог их найти!
по крайней мере один квест мы выполнили точно - две пачки бенгальских огней, которые купил Шел, мы нашли как раз за полчаса перед отъездом!
  Ответить с цитированием

Старый 03.01.2008, 22:16   #107
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
О!!!!!!Долго смеялась, когда читала!Да не смеялась, а ржала во все горло...
Спасибо Ксю за рассказ про наш НГ не как у всех!
Впереди Рождество........, где шабашить будем?
знаю что Шел точно на работе....
  Ответить с цитированием

Старый 03.01.2008, 23:20   #108
Sukrill
Tusoman
 
Аватар для Sukrill
 
Sukrill вне форума
Регистрация: 15.05.2007
Возраст: 38
Сообщений: 123
Sukrill will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение

...а я осталась одна в лесу с тремя рюкзаками и пятью сумками! Вы думаете мне было страшно? Нет ни капельки! Мы было очень приятно сидеть на корточках, прислонившись к рюкзаку спиной среди леса одной в полной темноте без фонарика, в мороз, слушать, как вокруг раздавался хруст деревьев похожий на выстрелы, казались всякие темные движущиеся предметы и даже светлые, вспомнилось всё…веселое беззаботное детство, юность, теплое одеялко и мягкая подушечка, мама, и еловая девочка….

я думала что это продлится вечно, за мной никогда не придут, меня просто не найдут и НГ 2008 я точно встречу НЕ ТАК КАК ВСЕ! Радовало одно, что со мной еда и газовая горелка!
Но меня нашли оптимистично настроенный Миха и негромко постукивающий штанинами Шел в замерзших твердых ото льды штанах….хотя лучше б не находили…т.к. это всё повторилось снова! Донесли эти рюкзаки и сумки до машины, снова толкали и копали и снова меня оставили одну…..хруст стал громче, еловых девочек стало казаться больше!

Ксю, я пад сталом!!!!!!! особенно про ЕЛОВЫХ ДЕВАЧЕК!!!!! ржу не могу!!!!!!!!!! Пиши исчо!!!!!!!
__________________
Всё, что нас не убивает, делает сильнее!!! =)
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования