Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > Общий форум > Разное

Разное Здесь можно говорить про всё и обо всём, соблюдая правила приличия =)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Головной убор туриста
Старый 16.06.2011, 18:49   #1
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию Головной убор туриста

Был жаркий летний день 2007 года, солнце светило весьма интенсивно, в густой траве яростно стрекотали насекомые а мы проехали на велосипедах уже километров 30 по славным местам юго-западного замкадья, последние 5-7 из которых, по колхозным угодьям, красота! Организм работал прекрасно а дыхание было ровным. Катясь чуть с горки и поднимая желтую дорожную пыль в густое июльское марево мы болтали о прошлых и предстоящих велопоходах.
Шло время, мы радовались поездке но чу, я стал быстро утомляться, накатила меланхолия испортилось настроение и вобще организм резко отказался ехать дальше, день стал казаться омерзительно жарким, потным, липким да и вода закончилась. К радости моего организма мы подъезжали к маленькому населенному пункту. На подъезде к которому встретили мутноглазого подёнщика с сивушным выхлопом. Выяснили где можно воды напиться да не отравиться. Добравшись до источника живительной влаги и пополнив запасы было решено сделать 10 минутный привал. Валяясь на горячей траве и не осознанно поливая голову холодной водой мне стало гораздо веселее, вернулись утраченые бодрость и молодецкий задор. Однако вспрыгнув в седло и одолев от силы метров 300 опять стало плохо. Облился водой - стало хорошо, но не на долго.
Вот тогда я и осознал всю важность головного убора на мою лысую часть организма которую головой называют. Я весь полдень ехал с неприкрытой лысой башкой поймав тепловой(?)\солнечный(?) удар




Завершая своё краткое, лирическое вступление я предлагаю вам выразить свои мнения, в форме не принужденной свецкой беседы, по головным уборам для туризма.
  Ответить с цитированием

Старый 16.06.2011, 18:56   #2
vorkoM
Tusoman
 
Аватар для vorkoM
 
vorkoM вне форума
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 107
vorkoM is just really nicevorkoM is just really nicevorkoM is just really nicevorkoM is just really nice
По умолчанию

Предпочитаю шапочку из фольги))

Ну а если серьездно - то акуратней надо быть с солнышком
  Ответить с цитированием

Старый 16.06.2011, 19:03   #3
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

вот например у меня есть
вязанная шапочка, для зимы, хотелось бы еще лохматую меховую, но не пыжиковую =)
шапка маска еще есть, очень удобно в ней было в лесах Ярославской области гулять в межсезонье по полям, когда холодный ветер и дождь хлещщут по ланитам да челу, и бухать =)
а еще у меня есть
кепка fox камуфляжной раскраски для гуляния по городу и катания на велике, панама цвета хакки для пешеходных прогулок в лесах за пределами города и выездов на уазке,
шарф трансформер (легкую шапочку можно из него сделать) для сна подходит хорошо.
шлем для езды на велике, но я его давно не одевал, жарко в нем он черный=)
а с недавних пор, а точнее со вчера, обзавелся
пробковым шлемом, возможно он сумеет заменить панаму ввиду бОльшей универсальности и предположительно возможности комфортного ношения под противомоскитной сеткой а так же расчитываю на его эксплуатацию в пещерах ибо кепка ничуть не помогала. =)
  Ответить с цитированием

Старый 16.06.2011, 19:05   #4
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vorkoM Посмотреть сообщение
Предпочитаю шапочку из фольги))
хаха, с языка прям снял про шапочку из фольги, я хотел закончить перечислять фразой "еще мне розовые слоны регулярно рекомендуют шапочку из фольги" =)
  Ответить с цитированием

Старый 16.06.2011, 21:24   #5
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Я очень хочу шапку - типа летчика, с кожанным верхом и овчиной внутри)))







Такой классненький)))
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!

Последний раз редактировалось GallkaN; 16.06.2011 в 23:52.
  Ответить с цитированием

Старый 16.06.2011, 23:00   #6
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

а я просто хочу денег дохера
по теме: на мне кроме капюшона ниче не приживается.
  Ответить с цитированием

Старый 17.06.2011, 10:10   #7
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GallkaN Посмотреть сообщение
Я очень хочу шапку - типа летчика, с кожанным верхом и овчиной внутри)))
Такой классненький)))

ага, прикольная шапка, нехватает еще забрала такого что бы лицо при сильном ветре закрывать. или хотя бы горнолыжные очки в ретро стиле=)

мне вот такая симпотична=)


еще я видел вязанную шапку маску лыжную, там нет отверстия для рта и для глаз одно большое, так вот оно закрыто прозрачной пленкой, на морозе почти не дубеющей, похожую видел у летних палаток мармот. пожалуй дожно быть удобно.
а еще мне оч понравилась арафатка, помню на веле ехал в жаркий день вдоль пыльно дороги и замотал всю голову а на глаза очки, оч уютно было. народ шею чуть не посворачивал оглядываться=)

Ксю, а зачем тебе много денег? купить много капюшонов? а зачем тебе столько капюшонов? =)
думаю тебе весьма бы подошла панама - афганка

ну наверна лучше без звезды, что б не провацировать психически ранимых=)

или соломенная шляпа ковбойка =)


на самом деле я не уверен что именно так они называются, но как то же надо было их кратко описать... я ваще люблю четкость и краткость =)))

или таких вот пачку накупить и осенью устроить групповой выезд на радость всем вокруг =))

Последний раз редактировалось Ruf; 17.06.2011 в 10:26.
  Ответить с цитированием

Старый 17.06.2011, 11:12   #8
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

ооо, искал шапку вязанную с окошком для глаз и нихера подобного не нашел, за то! нашел то что очень хотелось 2004-2005 годах. ща снова захотелось =)

  Ответить с цитированием

Старый 17.06.2011, 17:34   #9
vorkoM
Tusoman
 
Аватар для vorkoM
 
vorkoM вне форума
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 107
vorkoM is just really nicevorkoM is just really nicevorkoM is just really nicevorkoM is just really nice
По умолчанию

Охх ёптыть!! куда мне после это с моей из фольги то!!!?))
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования