Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Планирование

Планирование Если вы хотите предожить куда то сходить, погулять, предложить маршрут или еще что-нибудь, вам сюда =)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2013, 14:22  
Поехали встречать осень!
 
Аватар для Ruf
Ruf
Tusoman
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982

Версия для печати Отправить по электронной почте
Ruf Ruf вне форума 22.08.2013, 14:22
Рейтинг: ()

Друзья!
Предлагаю свершить таинство коллективного выезда на лоно природы, не обремененного высокой культурой и моралью! =)
Хватит словоблудия, к делу.

Апаехали 30.08-01.09.2013 на природу!
Формат – приключение выходного дня, легкий оффроуд, диколесие, гриболовля и легкое моральное разложение =)
Уедем летом, приедем осенью, я считаю это прекрасно!

Погоды обещаются малодождливые, днем +19-21.

Есть на примете пару интересных мест.
1. Место «по ближе» – не более 140км. от МКАДА по М1 и еще около 30км. асфальта в глубь Калужской области + около 20км. по грунтам, из которых половина в сухую погоду - ничего сложного не обещает а вот после дождя может оказаться любопытным приключением для т\с класса кроссовер, паркетник=)
Интерес к данному месту связан с наличием старой немецкой дороги, урочищем, посещением памятника воинам ВОВ и просто достаточно «глухой» местностью (ближайшая населенка 3,5км лесом, по прямой).
Есть речка, мелкая и к рыбалке\купанию не пригодна, но воду набрать можно.
Часть пути была пройдена на полноприводных авто, без каких либо сложностей часть – пешей разведкой.

2. Место 2 «по дальше» - не более 200км от МКАДА по М1 и еще 15-20км в глубь Смоленской области а далее 5-7км. нормальной грунтовки с 1 мелким бродом (был пройден сузуки джимни в стандарте), в сухую погоду. В целом проезд легче чем до «места 1»
Интерес к данному месту связан с наличием урочища, безлюдности местности (отдаление от крупных деревень до 5км). Есть ручеёк, не пригодный к трезвому купанию и рыболовству, но воды набрать можно. Регулярно встречаются копытные животные.

В независимости от места – выезжать намерен в пятницу вечер, часов в 9-10 стартовать и уже до упора, благо расстояния вполне приемлемы.
По приезду встать лагерем до воскресенья, выехать в сторону дома я рассчитываю в воскресенье после обеда, ну или по желанию конечно же =)


P.S.
Впрочем, я готов с интересом рассматривать и другие, предложенные вами, места.
Просмотров: 59313
Ответить с цитированием

Старый 03.09.2013, 11:04   #37
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
я полагаю, если бы вы были более умеренны в своих грязных развлечениях, у вас был бы шанс вернуть расположение Стаса ))))) а то так скоро и я буду ездить только в одном направлении, а вы куда хотите валите без меня.
еще и грубиянка
Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
зы: ну я вам устрою зимник в отпуске между пиренемью и труфановской)))))
злопамятная =))

Последний раз редактировалось Гдея; 03.09.2013 в 12:09.
  Ответить с цитированием

Старый 03.09.2013, 12:07   #38
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
злопамятная =))
что Вы - что Вы, предусмотрительная, маршрут уже запланировала с учетом ваших грязных потребностей!
  Ответить с цитированием

Старый 03.09.2013, 12:42   #39
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

но это же значит что вы будете страдать?
вы что же это, за личиной злопамятства, грубиянства и склочности скрываете нежную заботу о нас?
  Ответить с цитированием

Старый 03.09.2013, 15:04   #40
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
но это же значит что вы будете страдать?
вы что же это, за личиной злопамятства, грубиянства и склочности скрываете нежную заботу о нас?
эгоизм - объяснение всему! много работаю-много устаю, поэтому хочу МНОГО отдыхать, много спать, много копать с мд! а вы не даете отдыхать, вы заставляете выкапывать и выталкивать тяжелые машины, тем самым вызываете во мне все самое не то, что могут вызывать добрые хорошие друзья - злопамятство, грубиянство и склочность!
  Ответить с цитированием

Старый 03.09.2013, 18:10   #41
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Ну вот, теперь друзья уже плохие стали. Только я начал восхищаться твоим самопожертвованием и умением виртуозно завуалировать добрые помыслы как ты все испортила
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
гриболовля, диколесие, оффроуд, приключение выходного дня

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования