Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Прошедшие тусовки > 2007

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2007, 13:57  
Снежная покатуха на велах
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 17.11.2007, 13:57
Рейтинг: ()

Давно хотелось покататься по снегу... Щас идешь по удице и видишь как народ на велах по снегу рассекает, аж слюни начинают лится.. Так Охото наконец то попробовать сгонять куда нить зимой =)





Прокатиться куда нить на веле ро снежному лесу.. Ммм... Красота.... =)

И так, едим на велах в субботу 1 декабря 2007г., в д. Шатур.
Встречаемся как обычно, на Казанском вокзале у турникетов "Спутник", тока не с наружи, а на другой стороне турникетов.

Едут: Ленка (Sukrill), Андрей, Ксю, Жанка (Гамаюн) Shel, Юра, Кузя + друг.

Электричка с Казанскогов 8:17 до Шатурторфа
Встреччаемся на Казанском в 7:50 как обычно, у турникетов "Спутник", ток не снаружи, как обычно, а с другой сторны, т.е. надо пройти через турникеты, и подойти к этим турникетам с грубо говоря "внутренней" стороны.

Ну по возможности всем у кого есть взять горячего чайку или еще чего либо, одеться чтоб было неочень жарко при езде и т.п....

И до вокзала едим осторожнее, нам травмы ненужны =)

Погода на субботу, 1 декабря 2007

__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 30.11.2007 в 17:59.
Просмотров: 65216
Ответить с цитированием

Старый 02.12.2007, 14:07   #37
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Юра! я буду стараться учиться кататься!

Кузя! ты абсолютно прав! отсутствие ночевки всё портит

Последний раз редактировалось Гдея; 02.12.2007 в 21:25.
  Ответить с цитированием

Старый 02.12.2007, 22:53   #38
Strange_rr
Tusoman
 
Аватар для Strange_rr
 
Strange_rr вне форума
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 256
Strange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to behold
Icon14

Какая же КРАСОТИИЩА! Как в сказке. ) Вы молодцы, я бы наверно выкинул велосипед где-нибудь до лета. )
  Ответить с цитированием

Старый 04.12.2007, 05:01   #39
Belka
Tusoman
 
Аватар для Belka
 
Belka вне форума
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 38
Сообщений: 219
Belka has a spectacular aura aboutBelka has a spectacular aura about
Talking

Итак, вот и закончился не просто очередной поход в лес, а целое бесшабашное приключение сумасшедших людей, умудрившихся, взяв с собой велосипеды, мотануть в непролазные дебри матушки-природы.
Начиналось все тихо, мирно и благородно, когда ранним утром тусоманы начали подтягиватся к Казанскому вокзалу.
Еле дотащив свой железный велик, я оказалась как раз в назначенном Шелом месте, после турникетов. Стою, жду...Меня наконец-то посетил энергетический заряд после бессонной ночи, который выражался в предвкушении этой поездки. Вы только представьте: зима, лес, сугробы и туристы с великами.Очнувшись от нахлынувших мыслей, ко мне пришло осознание, что время-то уже не 7:50, когда была назначена встреча, а уже слегка перевалило за 8, но никого с великами я не наблюдаю.Судорожно достав из кармана телефон, я пыталась позвонить зачинщику всего этого приключения. И тут ко мне подходит Юра, внешность которого стала уже стираться из моей памяти, со словами:"Извини, не сразу вспомнил как тебя зовут, а то бы крикнул.
Переварив в голове эту фразу и что-то там пробурчав в ответ, я подошла к месту привала, где переминаясь с ноги на ногу для сугрева, стоял Андрей. Последнего я видела первый раз.
И тут-то мне ребята сообщают, что Шела, Ксю и остальных еще нет, обещанной электрички в 8:17 тоже. Юра, попивая чаёк, и полностью укутавшись в капюшон жалуется, что стоит тут уже целый час. Я, не отставая, что вообще не ложилась спать. А Андрей, что поспал всего 3 часа после 13-ти часового рабочего дня. Пожалев друг друга, мы усиленно смотрим в стороны приходящих электричек, медленно потирая руки и готовясь кое-кого задушить.
И вот наконец-то, наш совместный гипноз подействовал, в поле зрения мы наблюдаем остальных тусоманов. Поздоровавшись с ними, мы сообщаем, что электрички на 8:17 нет. Шел в ответ говорит, что всё знал и написал специально так для опаздывающих....Что тогда было....Да ничего тогда не было, мы же все добрые и пушистые, да и Шел нам еще пригодится.
В электричке нас ждало несколько неприятностей. Во-первых, наши велики несколько преграждали вход в вагон, во-вторых, навязчивые тёти-контролеры обирающие бедных студентов-походников. Но за разговорами и офигенно красивым пейзажем за окном, вся эта бяка быстренько стерлась из нашей памяти. Все ждали с нетерпением прибытие на станцию, не только потому, что все хотели быстрее залезть на свою машину, а еще и по другой причине....
И вот станция, снег по уши и долгожданные кусты....
Взобравшись на свой велик, я поняла что не могу прямо держать руль, меня крутит из стороны в сторону.Сразу полезли мысли насчет лесной глуши, нерасчищенных дорог. Но, мы тусоманы, все храбрые не даем плохим мыслям лезть в голову.
Купив в магазине наш завтрак, обед и ужин, который выражался в дошираках и сосисках, подкрутив все болтики на наших офигенно крутых великах, мы двинулись в путь. Сначала была городская дорога, ехали стройно, полосочкой. Я конечно отставала, как-то странно шумела моя машина. Благодаря Юре, я обратила внимание на цепь, на скорости и всякие для меня полезности. Подремантировав мой байк, мы догнали остальных ребят.
И вот долгожданный поворот на нашу любимую полузаброшенную деревню Шатур и на первый взляд сносная дорога. Подождав остальных бойцов, мы двинулись дальше. И вот тут-то мои шатания на байке из стороны в сторону, неумение(как я поняла в этой авантюре) держать руль прямо, сыграли со мной злую шутку, которая выражалась в пешем походе в заброшенную деревню Шатур в сопровождении верного охранника-велосипеда.
Мы с Ксю отлично понимали друг друга в этом путешествии и дружно шагали в том направлении, где исчезла последняя спина тусомана. По дороге со словами "Лучше вас довести до места, чем потом собирать по дороге" к нам присоединились Андрей(который представился мне как Андрюшка) и Кузя. Андрей демонстрировал нам как надо радоваться жизни: нырял в снег, прыгал через овраги. Ксю отсняла веселое видео с его участием. В это же время остальные шустрые тусоманы пропавшие из поля видимости, кричали и свистели нам. Интересно, что они готовы были с нами сделать....Наконец-то, дошагав до них, мы ждали расправы...Что тогда было....Да ничего тогда не было, ведь тусоманы все добрые и пушистые. Ребята отсняли наше приближение, Шел поздравил, что мы одолели одну треть пути, а Андрей кинул велик в снег.
Отдохнув, мы продолжили пеший поход в сопровождении охранника-велосипеда, в то время как трое бойцов, сражаясь со всеми прелестями дороги, двинулись в путь не рядом, а верхом на своих байках.

Дорога...дорога...дорога, красивейшие пейзажи, заснеженные деревья. Хорошо в лесу и зимой и летом!


Мы с Ксю, конечно, на протяжении всей дороги, пытались ехать, завидуя ребятам, которые, как нам казалось, с такой легкостью уехали далеко далеко вперед. Но наши попытки не увенчались успехом.
Один, два, три часа в пути...Три с половиной...
Когда я уже начала шагать на автомате, перестала разговаривать и смеяться, к нам навстречу вышла фигура. Мы с Кузей долго гадали кто это, точнее Кузя всё уже давно знал, и это я со своим зрением, щурясь, строила разные предположения. Оказалось, это Миша, который пришел нам помочь, а точнее ему нужна была вода, которая находилась в Кузином рюкзаке.
Как сообщил нам Миша, место привала с костром находилось уже совсем близко, и мы, воодушевленные мыслью о еде, костре и пенке, на которую можно было бы посадить свою пятую точку, двинулись вдвое быстрее.
В это время, дядел Юра(спец по кострам) и дятел Шел стучали поленьями по дереву, делая зазубрены на ветках. И вот наконец-то, все бойцы подтянулись к месту привала, и мы начали тянуть ручонки к заготовленным Ксю и Шелом салатам. Немного отдохнув и насытившись, как-то так ненавязчиво подкатил вопрос:куда идти дальше...Немного споров, выяснения мнений и т.д., мы согласились с Шелом идти обратно. Накрывающая нас темнота убедила в правильности решения. Мы двинулись в обратный путь, немного побурчав, что так и не достигли цели(деревни Шатур).
Обратный путь, как мне показалось, пролетел в один миг. То ли нас всех так воодушевила близкая встреча с подушкой и одеялом, то ли мы, не различая во тьме обратной дороги, просто шли вперед. На обратном пути уже все тусоманы вели с собой охранник-велосипед, так как было темно
Когда впереди показалась накатанная дорога, мы решили воспользоваться, наконец, прямым назначанием наших байков. И вот тут-то я поняла, что совсем не могу ехать прямо, сил нет даже держать руль. Высунув язык на плечо, постоянно ища точки опоры на земле, я всё-таки доехала.
Добравшись до станции, мы поняли что усталость наша не идет ни в какое сравнение с огромной кучей хороших впечатлений. Ну кто еще, как не тусоманы, поедут в лес на великах среди зимы, ну с кем еще, как не с тусоманами, можно пуститься в такую авантюру. Все, кому я говорила об этой поездке, мотали головой и весело улыбались, предпочитая иной отдых в обнимку с подушкой. А мы, сидя в электричке, рассматривая отснятое видео и весело хохоча, знали, что не зря решили провести так свой выходной.
  Ответить с цитированием

Старый 04.12.2007, 11:29   #40
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
читая рассказ посмеялась от души! все так и было!!
я сама диву даюсь! врде так было трудно, бредово тащить велик по сугробам, временами очень холодно, темно и страшно!! и в то же время просто офигительно всё это понравилось и запомнилось! и вызывает только улыбку и смех!!!! если б время не поджимало я б наверно так всю дорогу и влеза на велик и тут же въезжая в сугроб падала, т.к. руль я тоже не могу прямо держать! и нам с Жаннкой надо было не узкую колею, а однозначно широкую дорогу для того чтоб хотя бы стартануть!

нам надо летом еще на лыжах туда сгонять!!! тоже всю жизнь потом будем вспоминать и смеяться!!!
  Ответить с цитированием

Старый 04.12.2007, 17:07   #41
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Классный рассказик =) Мне понра =)
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 04.12.2007, 17:16   #42
Belka
Tusoman
 
Аватар для Belka
 
Belka вне форума
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 38
Сообщений: 219
Belka has a spectacular aura aboutBelka has a spectacular aura about
По умолчанию

А что, мне понравилась идея Ксюхи сгонять на лыжах летом в эту деревню)))) .
Раз уж мы такие авантюристы, чтоб не попробовать то?))
  Ответить с цитированием

Старый 04.12.2007, 17:18   #43
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
А что, мне понравилась идея Ксюхи сгонять на лыжах летом в эту деревню)))) .
Раз уж мы такие авантюристы, чтоб не попробовать то?))
ну катаются же на лыжах по траве....
  Ответить с цитированием

Старый 04.12.2007, 17:22   #44
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
нам надо летом еще на лыжах туда сгонять!!! тоже всю жизнь потом будем вспоминать и смеяться!!!
Мухаха =)
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 05.12.2007, 00:39   #45
Belka
Tusoman
 
Аватар для Belka
 
Belka вне форума
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 38
Сообщений: 219
Belka has a spectacular aura aboutBelka has a spectacular aura about
По умолчанию

Катаются, катаются, на лыжи колесики привинтим и поедим....как народу идея?
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования