Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Прошедшие тусовки > 2008

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 07:25   #1
05.07.2008 Крым
 
Аватар для RedFox
RedFox
Tusoman
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 44
Сообщений: 234

Версия для печати Отправить по электронной почте
RedFox RedFox вне форума 26.05.2008, 07:25
Рейтинг: ()

Народ, сам оч хотел съездить на Байкал, но работа не позволяет уехать в июне, так что если кто захочет, то добро пожаловать с нами в Крым 5 июля!
__________________
Если чайка летит задницей вперед, значит на улице сильный ветер
Просмотров: 29090
Ответить с цитированием

Старый 27.05.2008, 02:03   #2
gnostik
Tusoman
 
Аватар для gnostik
 
gnostik вне форума
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Тушино
Возраст: 37
Сообщений: 94
gnostik will become famous soon enough
По умолчанию

Я еду в Крым в конце августа, жаль...
  Ответить с цитированием

Старый 11.08.2008, 23:37   #3
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Вот рассказ нашего первого, (надеюсь не последнего))))), путешествия в Крым:
5 июля в 10.30 по моск. времени выехали с Курского вокзала, ехали в плацкарте, соседями нашими были женщина лет 60-ти и мужчина, как позже оказалось он тоже как и я с Ивантеевки
– у меня сложилось впечатление, что со своими соседями, знакомыми и вообще людьми из одного города можно встретиться только на отдыхе, в поезде, на канатной дороге на Ай-петри – это к Сереге!!)))), или на Селигере например – Вова это к тебе относится!!!

6 июля. В общем ехали мы ехали и приехали в Симферополь в 8.35 по мест.времени, всю дорогу лил дождь и по приезде тоже шел дождь, мы прикрываясь (это я) дождевиком ,пошли к автовокзалу, купили за 19 гривен два билета в сторону Ялты.
Доехали до Ай-Даниль




там сошли и спросили, как пройти к морю, спустились, около моря оказалось все застроено санаториями, правда имелось всего 40 метров дикого пляжа.
Посмотрели мы на это дело и пошли обратно – вот это было нечто, по серпантину с огромными рюкзаками, пока дошли на верх выдохлись ужасно.
На остановке поймали троллейбус и поехали к Малому Маяку, там на месте спрашивали, как добраться до палаточного городка.
Идти оказалось прилично и жара стояла, в общем к вечеру мы до туда добрались.








Нам там были рады, выделили нам место под палатку, содрали с нас 20 гривен, показали, что у них где находится, запретили жечь костер - «можно, но на пляже». Как только мы поставили палатку я в нее просто рухнула и спала 2 часа, Серега в это время знакомился с местной «братвой», а потом, как я встала мы прогулялись до магазина, спустились на пляж – как раз была ночь Иван Купалы, там люди с нашей стоянки и с местной тур базы разожгли костер и прыгали через него, мы к ним присоединились, прыгали вместе со всеми.
Так закончился наш первый день в Крыму.

7 и 8 июля провели просто на пляже












, за это время Серега успел перезнакомится со всеми «местными» в нашем городке, таскал им воду, помог починить газовую плиту, да и вообще много проводил с ними времени, они нам за это давали пользовать их газом, иногда кормили и вообще были очень приветливыми и даже разрешали разводить костер!!!))),
в общем с Сережкой ни где не пропадешь!!!



9 июля решили выбраться на Ай-Петри, кстати нашими соседями по палаткам были папа с дочерью из Одессы (Саша и Наталья), мы с ними познакомились.




Они как раз ехали до Ялты и предложили подвезти нас, мы согласились. Доехали до первой остановки в Ялте и там сели на маршрутку до канатной дороги на Ай-петри.
Доехали до места, первое, что бросается в глаза – это обилие сувенирных лавок и большая очередь за билетами.
Стоять где-то час, но и тут удача нас не оставила, Серега разглядел в толпе своего соседа (парень живет в соседнем доме),




а стоял он уже почти у самой кассы ну мы к нему и перебежали в итоге сэкономили пол часа))), а про такие встречи я уже писала выше ))).
Купили билеты, загрузились в вагончик и поехали.




Многим почему-то было страшно, не понимаю чего тут страшного)), там кстати пересадка на пол пути выходишь на промежуточной станции и садишься в другой вагончик и едешь уже до самой Ай-Петри.
Вот и вершина,




высадились, после жары внизу здесь воздух был свежеват.
Тут же к нам стали подбегать с предложением покататься на верблюде, на лошади, на осле, да и вообще на чем захотим.




После третьего предложения мы сдались и согласились покататься на лошади. Мне дали самую спокойную лошадку Стеллочку, Сережке коня,



проводник прошел с нами метров сто и сказал: «ну езжайте прямо» и остался нас ждать, мы поскакали, мне было очень сложно управлять лошадью, она не хотела меня слушаться, все время норовила повернуть назад.
Серега уже успевал съездить туда и обратно, пока я там своей рулила и уговаривала ее сдвинуться с места, но как только поехали назад, она поскакала, как угорелая.
Покатались мы всего пол часа.
Потом сходили на зубцы Ай-Петри, пофоткались




и пошли назад к спуску.
Как оказалось, вниз - все хотели и очередь оказалась еще длиннее чем сюда и что вы думаете опять знакомое лицо почти в самом начале очереди, мы опять перебежали вперед (нам везет).
Спустились, назад поехали на маршрутке – кстати, будьте осторожны, потому, что, зазывалы на это такси сначала говорят одну цену, а когда садишься и водитель отъезжает уже другая цена и типа если кому не нравится пусть выходит, но что делать мы на эту удочку попались.
Настроение было не много испорчено.

10 июля.
Наши соседи Саша с Натальей, планировали съездить на водопад Джур-Джур, и предложили нам с ними, мы поехали.
Водопад оказался не таким, как я ожидала, – на картинке он был больше. Хотя я все равно первый раз в жизни, видела водопад – и мне он понравился, Сашу не впечатлил, Сережке вродь понравился.




Там много ванн - молодости, грешника и др., я заходила по колено, но вода была очень холодная – не возможно было терпеть, уже через несколько сек. сводило ноги.



На обратном пути заехали в Алушту – посмотреть на этот город, сходили на набережную, я прикупила там подводную маску с трубкой.
Немного прогулялись и поехали назад, по дороге накупили мяса для шашлыка, крымского вина на вечер.
Вечером у нас был не большой ужин, сидели на так называемом балкончике – там потрясающий вид на море,




разожгли костер, соорудили столик, нарезали салата, Сережка замариновал шашлык, Саша с Натальей принесли Крымского вина.
Вечер удался на славу, было интересно общаться, спокойная обстановка, вкусный шашлык и разговоры у костра.
В итоге от души наевшись и напившись, всем очень захотелось спать, я честно еле сдерживалась, чтоб не заснуть на месте и по обоюдному решению все пошли по палаткам.

11 июля утро, проснулась в 8,30, Сережка общался с Сашей, кстати эти утренние разговоры все время будили меня – как радио))). Сегодняшний день решили посвятить конной прогулке и взяли экскурсию на гору «Парагельмент»- это экскурсия к озеру, где снимали фильм «Сердца трех».
Наши Одесские друзья предлагали нам с ними в пещеры, они сегодня уезжали домой и по пути хотели посмотреть Мраморную пещеру, увы, мы отказались.
Проводив Сашу с Натальей, позавтракали и поехали до конной базы. С нами еще набралось человек шесть, всем раздали лошадок, усадили и поехали на гору.



В этот раз лошадка меня слушалась, была спокойная, скакала так, как я захочу, я ей рулила как машиной – обходила все кочки и ямы. Доехали до озера, оказалось, что это просто болото,




даже не скажешь, что это озеро. Вся экскурсия заняла 2,5 часа. По возвращении на базу, нас встречал ослик,




очень любопытное создание, ко всем лез, чего то хотел, ходил между нами и даже проводил до автобуса)))
На обратном пути вечером закупились: водки, пива, мяса для шашлычка и в путь на Малый маяк.





Позвали местных и с ними отпраздновали Серегин день варенья, все на том же «балкончике».

12 июля. Поехали в Алушту, купили там две экскурсии в Долину приведений - конная прогулка, и в пещеры Мраморную и Эмине-Баир-Хосар.
На лошадках получилось в тот же день на пять вечера, мы погуляли по Алуште и пришли к указанному месту, нас погрузили в УАЗик Патриот, не поверите в него вместилось 9 человек – в багажнике тоже были сиденья!!!
Оказалось, что гору Дерменжи (Долина приведений) видно с самой Алушты.
На конной базе, все очень долго выбирали лошадей, каждых хотел самую красивую лошадь, в итоге все остались довольны))).
Мне достался молодой жеребец, объезженный всего пару месяцев назад. Очень прыткий, но послушный, звали: Нарцис. Бесподобный конь, меня поставили в конце колонны, но очень скоро я оказалась впереди – ну не любил Нарцис ездить сзади, как он нес просто класс, слушался любых моих команд, я в к тому моменту была уже подкованная в вопросе по управлению лошадью – третья лошадь не хухры мухры!!!))).




А это Серега на Кае



За эту прогулку были около дерева Никулина, я танцевала на камне - где Нина танцевала для Шурика. Потом долго определяли, на, что похожи каменные выросты на Дерменжи, посетили крепость Фуна, были у камня «разбитое сердце».















Эта экскурсия мне понравилась больше всех – очень красивые места, да еще и верхом, много впечатлений.
После, уставшие, но довольные вернулись домой и уснули крепким сном.

13 июля нас ждали пещеры Мраморная и Баир-Хосар.



Мраморная - вся идет на одном уровне, прохладно, но достаточно одной кофты куртку можно не брать, внутри красиво, много сталагмитов самых разных и причудливых форм. Но Мраморная пещера – только сначала кажется красивой, но как только мы попали в Баир – Хосар…
Баир –Хосар – вот это действительно пещера!, там обязательно надо утепляться – очень холодно – я была в толстовке и когда спустились в самый низ, стойко терпела холод, но курточка бы не помешала.
Пещера потрясающая, самое запоминающееся – это органный зал, там большой сталагмит в виде церкви, играет орган, просто божественное чувство, музыка отражается от стен, эхом разносится и проникает в душу, кажется, что музыка везде.
Еще в один сталагмит сверху капает вода, а в нем выемка и получается как чаша с водой, красиво смотрится.
Пещера все время уходит вниз, не забываемое чувство, когда ты понимаешь, что ты находишься внутри горы, под землей, как порой причудлива природа – создает такие вещи.
А как здорово когда выходишь на волю - щуришься от света, наверху тепло, тебя встречает приветливое солнышко.
Вечером вернулись в городок, по планам завтра переезжаем в Лисью бухту.


14 июля сбор, со всеми попрощались, классные ребята на Малом маяке, после них я стала полностью уверена, что Украинцы отличный народ.
Доехали до Алушты, купили билет до Судака, дождались свой автобус и поехали.
От Алушты до Судака 80км, ехали по серпантину 3 или 4 часа, меня жутко укачало.
В 6-ть вечера приехали в Судак, на автовокзале оказалось, билеты есть тока на 9 вечера. Мы подошли к водителю маршрутки, он согласился за 20 гривен, отвезти нас до Щебетовки.
Доехали и пошли пешком в сторону Курортного. По пути встретили старичка, он сидел и как будто ждал нас, мы его спросили, как дойти до Лиски, оказалось, можно через Перевал за 40 мин. Или сначала до Курортного, а потом еще 4 км вдоль пляжа до самой бухты. Решили идти через перевал.
Начинало смеркаться, за 15 мин дошли до гор и пошли по наезженной грунтовой дороге, вверх.
У меня в тот момент было море энтузиазма, я знала, что заберусь на эту гору, во что бы то не стало, Серега тоже был настроен оптимистично, через мин 20-30 дошли до верха перевала.
Вы не представляете, как мы были счастливы (наверно я больше всех), что нам это удалось, запечатлели этот исторический момент







и пошли дальше, нам надо было найти дорожку уходящую чуть левее, как раз по ней и можно выйти к Лиске.
Но мы, как обычно, сначала не туда свернули, пришлось вернуться, прошли еще шагов 50 и нашли тропу и ориентир - (Сосновая рощица по краям тропы), пока шли уже совсем стемнело, фонарь доставать было лень, но после того, как я чуть не оступилась и не свалилась в пропасть – достала фонарь.
Дальше было хуже, мы шли при свете фонаря, по козьей тропе, с боку, от нас, была пропасть, Серега шел впереди меня, сшибал рюкзаком все ветки и они с размаху летели на меня. Вдруг вдали засветилось море и не далеко от моря два водоема, мы прибавили шагу. Дошли до дороги, спустились с холма и пошли по ней.
Вышли на пляж, я сначала не поняла, что такое!!
Летали, какие-то насекомые, но я все никак не могла разглядеть, что это. Потом, на дороге увидела раздавленную огромную саранчу, и поняла, что они все летят на мой фонарик, я была в шоке, первый раз видела таких огромных – размером с воробья, как я тока не отбивалась от них, но без фонаря идти не хотела.
Преодолев атаку саранчи, дошли до кафешек, по дороге уже познакомились с пару хиппи, они нам показали самый нормальный бар, уставшие и голодные мы просто свалились на стулья и попивая пиво не много отдохнули.
Переночевать решили на пляже, нашли подходящее место, поставили палатку.
На утро меня разбудил шум, нашу палатку очень сильно раздувал ветер, все колышки вылетели - палатка была похожа на парус и он хотел унести нас в море)))) Сережка проснулся и заложил края камнями, вродь помогло.
Я снова уснула, когда проснулась во второй раз, Сереги уже не было, в палатке было очень душно пришлось вылезти, вылезла и не поверила своим глазам: около воды стоял дед лет 70-ти, я извиняюсь - раком и задом ко мне, абсолютно голый – что то полоскал в море, я даже не сразу сообразила, что откровенно пялюсь на него, жаль, что не удалось сфоткать.
Тут палатку опять стало сносить, солнце жарило, я вытащила пенку и положила ее на край палатки в ее тени и заодно своим весом сдерживала палатку от порывов ветра.
Скоро вернулся Серега с дровами и как раз вовремя, потому, что это дед-нудист подошел ко мне и не сколечко не стесняясь, стал расспрашивать, откуда мы взялись, наверно - сделал он вывод: «вы приехали ночью?», какой вы догадливый подумала я и ответила: «да ночью», после он отстал.
Как только пришел Сережка сразу решили перебираться от сюда, собрали все вещи и пошли вдоль пляжа искать, где можно встать, чтоб в теньке. В итоге вышли на дорогу, по которой шли с перевала.
Не доходя до озер, нашли очень хорошее место, под деревом, там был сооружен стол из камней, стулья из них же и место для костра.






Без сомнения мы решили тут встать, поставили палатку, в тени дерева и я тут же залезла досыпать, как - никак время было тока 8-мь утра!!!
Как выспались, пошли осматривать окрестности, оказалось с нами рядом стояли ребята, мы с ними позже познакомились (после было очень удобно, когда мы уходили – они смотрели за нашей палаткой или наоборот мы за ихней).
Вышли на пляж,
Чтоб особо плохо не говорить - скажу тока, что на Малом маяке было лучше




Сдесь кругом ходили голые мужики и женщины, удивительно было видеть - парня в майке, но без трусов)))), девчонки если и прикрывались, то все равно все просвечивалось. Хотя были люди и в купальниках, кто как хочет, в общем.




В целом про Лиску можно сказать одно: основное занятие – это безделие!!!
На пляже я там так и не позагорала – отлеживалась в теньке под нашим деревом и постоянно со мной сидела ящерица – на камушке, грелась на солнышке и ни сколечко меня не боялась, тока, что не ручная, но так хотелось ее взять на руки.




А вот Серегу она шугалась, как огня, стоило ему пройти мимо, она исчезала в неизвестном направлении, хотя я ходила – ей было по фиг)))).

Еще там куча саранчи, днем они ползали по земле и похоже это было на кадр из фильма ужасов типа «Нападение саранчи убийцы»,

они медленно передвигались, я в них кидалась камушками и они тут же улетали, вскоре их порядком поубавилось – мой метод действовал))), а вот ночью – это было не что!!
У них начинались ночные перелеты, при чем, чем темнее становилось тем они хуже видели и врезались во все предметы стоящие на их пути в том числе и в нас, я визжала от страха и пряталась в палатку, они садились на москиту и ползали по ней, заползали под тент палатки и ползали по спальне в общем натуральный фильм ужасов!!!

А это сверчок поедает цикаду - свалились с дерева в нескольких сантиметрах от меня




На следующий день съездили в Судак, в Генуезкую крепость,








осмотрели там все, с нее очень красивый вид на набережную Судака, в целом проходили там не больше 2-х часов, очень устали и поехали в бухту.
На автовокзале купить билеты было не реально, там народу, как будто все люди решили взять билетные кассы приступом, мы посмотрели на все это и ретировались - пошли ловить попутку.
Остановился один мужик запросил 70 гривен, стоим дальше, остановился таксист и за 30 гривен согласился добросить нас до Щебетовки.
По дороге к нам подсела еще пара с ребенком, по пути выяснилось, что они хотели бы до Курортного, мы сказали, что нам тоже туда и таксист за дополнительную плату был согласен нас добросить, мы отказались.
Когда выходя из такси, водитель стал нас упрашивать: « ну давайте за 10 гривен довезу вас» и тут Серега говорит фразу, после которой я всю дорогу хихикала: «не, спасибо! Мы через горы, нам так быстрее…!» и показывает рукой на самый высокий пик.
В машине аж ребенок замолчал вытаращив на нас глаза! Наступило молчание, мы закрыли дверь и с деловым видом пошли в сторону гор))))).
На легке через перевал идти очень даже не плохо, можно насладиться красивыми видами и посмеяться над отмоченной Серегой шуткой)))).

Вернулись в Лиску к двум часам дня, делать было нечего, мы решили отдохнуть, подремать.
Я попробовала поспать, но сон, так и не шел и я чтоб, без дела не сидеть пошла за водой....
Кстати, смутно представляла где этот родник вообще находится, мне показывали до этого, что - это вверху на холмах.
Взяв две баклажки я потопала наверх к роднику. Прошла два холма (холмы, кстати приличные), смотрю слева на большом похожем на вход в пещеру камне сидит девушка и мечтательно смотрит на море, хочу заметить высота там такая, что голова закружится, я решила спросить у нее правильно ли я иду, кричала ей как могла, она меня не услышала, ладно бог с ней, пошла дальше, в тот момент я была просто уверена, что прошла родник, что он остался где то позади, тут встречается мне мужик, я поинтересовалась правильно ли иду, он сказал, что я на верном пути, но идти придется еще больше чем сейчас прошла, я была в шоке, но возвращаться не имело смысла да и стало интересно, что же это за родник такой.
В общем пошла дальше, начались холмы уже покруче чем предыдущие, потом тропа повернула к горам, на пути была конюшня с молодыми лошадками, и прям за ними на очень крутом подъеме в гору наконец то цель была достигнута.
Родник оказался трубой идущей из земли с тоненькой струйкой воды. Рядом был построен навес с лавками и столом, там сидело куча мужиков распивавших водку.
Передо мной пара с ребенком тоже затаривались водой.
Когда подошла моя очередь оказалось, что мужики под навесом тоже за водой, но любезно пропустили меня вперед да и вообще похоже они не особо торопились)))).
Набрав воды и став спускаться по крутому спуску, моя нога поскользнулась и я шага на три, на спине проехала вниз, при этом оборвала ручку у 6 литровой баклажки.
Блин!! А бросать то жалко!!!
Ну я ее под мышку и в перед, иду такая на пути мне встречаются люди и смотрят на меня ошарашаными глазами, да видок у меня был!!!
Встретила молодых людей так они вообще прошли и бросили мне в след: «Изверги!!! Кто ж такую маленькую за водой послал!!!».
Да никто бы и недодумался, что я просто решила прогуляться, от нечего делать – за водичкой в горы)))!!!
В общей сложности ходила 2 часа (получился кадр из фильма«За спичками»), мне приходилось все время останавливаться – жутко не удобно нести баклажку без ручки))).
Наконец то я пришла назад, Серега увидев меня стал загадочно улыбаться, а когда я ему все рассказала про мои приключения и предложила как-нибудь завтра прогуляться со мной за водой, он на отрез отказался и мы обоюдно решили покупать воду у местных за 70копеек)))). Поверьте это лучше, чем ходить на этот родник.

До пятницы чисто отдыхали, а в субботу уже уезжать.

19 июля. Последний день.
Встали рано, собрались, мой 100 литровый рюкзачок заметно потяжелел, от прибавившихся сувениров, Серегин был вообще не подъемный.





И пошли через наш любимый перевал, путь был не легкий, почему-то казалось тяжелее чем в первый раз, да и солнце уже начало припекать, на пути мне переползла дорогу змея, я чуть не на ступила на нее.
Оказалось, что это обычная, какая то там горная змея, совершенно безобидная. Спустились вниз, дошли до Щебетовки, поймали маршрутку и сели до Феодосии.
Доехали до вокзала, сдали вещи в камеру хранении и пошли прогуляться по Феодосии.



Феодосия по сравнению с Алуштой большой город - она была как-то уютнее.
Когда гуляли по набережной, два хача пытались впарить нам вино, еле отказались.



Прогулялись около лавок с сувенирами.
За два часа до отъезда пошли на вокзал и сели ждать поезд.
Вот он приехал родимый, ну все теперь наш путь домой в Москву в любимую Россию, я так хорошо на отдыхалась, что очень хотела домой. Провожали нас с музыкой, как в добрых старых фильмах, я на миг перенеслась в прошлое, как же хорошо….Пока Крым, привет Россия)))!
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!

Последний раз редактировалось GallkaN; 21.10.2008 в 22:34.
  Ответить с цитированием

Старый 12.08.2008, 00:03   #4
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L'enf@nt Посмотреть сообщение
Мы в этом место тоже стояли несколько дней....
Посмотрите, некого не узнаете на этой фотографии? (они обычно в этом местое говорили стоят)



А так, оч много знакомых мест еще раз увидил и Ай-Петри и Лисья бухта, Судак и т.п. =)
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием

Старый 12.08.2008, 09:44   #5
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

нет этих не видели.
Твои с Юрой фото смотрела, тож много знакомых мест увидела))
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием

Старый 12.08.2008, 20:42   #6
Strange_rr
Tusoman
 
Аватар для Strange_rr
 
Strange_rr вне форума
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 256
Strange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to behold
По умолчанию

Молодцы! Много впечатлений и почти все хорошие, а значит поездка удалась! )) И горы покорили, пещеры, и лошадей объездили, и воды набрала ; ))))
Вот здесь коротенько о моей поездке на юг:
http://strange-rr.livejournal.com/tag/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%9A%D1%80% D1%8B%D0%BC
  Ответить с цитированием

Старый 12.08.2008, 20:52   #7
тень
Tusoman
 
Аватар для тень
 
тень вне форума
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 332
тень is infamous around these partsтень is infamous around these parts
По умолчанию

чет серега какойто грустный))
как будто не на отдыхе)))
про маяк - странно слышать что с вас взяли денег хоть и приняли неплохо

жаль мало фоток с маяка
вы были в винном погребке, ходили в парк карасан и на утес? а в партенит в музей минералов?много там было народу? как вечера проводили? за столом болтали?))
там ниче не настроили, площадку не собираются сносить? свет был, газ?

а в лиське - дааа, там такая атмосфера) нудисты и растаманы
ходили слушать тамтамы?а файер шоу? на ямайку, на кубу ходили? вы стояли где? где и мы, под деревом где много камней больших?)

м7ного вопросов***))))
  Ответить с цитированием

Старый 13.08.2008, 00:24   #8
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
чет серега какойто грустный))
как будто не на отдыхе)))
про маяк - странно слышать что с вас взяли денег хоть и приняли неплохо

жаль мало фоток с маяка
вы были в винном погребке, ходили в парк карасан и на утес? а в партенит в музей минералов?много там было народу? как вечера проводили? за столом болтали?))
там ниче не настроили, площадку не собираются сносить? свет был, газ?

а в лиське - дааа, там такая атмосфера) нудисты и растаманы
ходили слушать тамтамы?а файер шоу? на ямайку, на кубу ходили? вы стояли где? где и мы, под деревом где много камней больших?)

м7ного вопросов***))))
Деньги действительно взяли и брали их каждый день, тока не по 40 гривен - это с газом, а по 20.
У нас фотоапарат накрылся, пришлось покупать на месте самый дешевый, фоток очень мало и качество оставляет желать лучшего.
Не были мы не в погребке, Сережка сказал, что его туда нельзя пускать)))), ни в парке, тока там где я уже писала в рассказе.
На Маяке народу до фига, постоянно приезжали, в наш заезд было тока одно место свободно, через два дня освободилась почти вся наша площадка, потом новые заехали, и все с кем мы общались в один голос говорили, что это лучший кемпинг из всех где они были.

За столом сидели - это обязательно и в карты с местными играли, по вечерам особенно, пиво пили и за крабами на пляж ходили))))Газ, свет, душ, все есть, там классно

А про Лиску Серега завтра напишет, у него лучше получится
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием

Старый 13.08.2008, 00:42   #9
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strange_rr Посмотреть сообщение
Молодцы! Много впечатлений и почти все хорошие, а значит поездка удалась! )) И горы покорили, пещеры, и лошадей объездили, и воды набрала ; ))))
Вот здесь коротенько о моей поездке на юг:
http://strange-rr.livejournal.com/ta...% D1%8B%D0%BC
Спасибо Вова))))))

Твои фото впечатляют и сам поход, здорово отдохнули!!! Надо будет в следующий раз так же походить, морем уже насытились, да и вообще горы в Крыму очень красивые, виды потрясающие, так что полностью с тобой в этом согласна
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования