Старый 12.11.2007, 15:35   #1
22-24.07.06 - Селигер (о. Хачин)
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,415

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 12.11.2007, 15:35
Рейтинг: ()

22-24.07.06 - Селигер (о. Хачин)

ВСЕ
Фотки ТУТ Видео ТУТ


Незабываем нажимать ИСХОДНОЕ ФОТО


как обычно, поход начался с посиделок до 3 часов ночи у курдея…. в этот раз с подъемом в 6:30 все справились на отлично, кроме двух человек, димана и жени (в дальнейшем они объяснили это тем, что спали всего два часа).
в этот раз в поход собралось “приличное” количество народу, аж 7 человек : ), состав по именам был очень даже интересен евгений, евгений, дима, саша, евгений, евгений : ) не каждый день такое встретишь.
встретившись на платформе в 7:40 мы выдвинулись в сторону казанского вокзала (как говорилось выше, диман и женя опоздали и догоняли на по ходу движения). закупившись самым не обходимым (надеюсь меня понимают все) мы пошли на электричку до твери. и как назло, её отменили : (, нет, не в смысле что ее совсем не было, она было, но ехала она не до твери, а до станции редкино (это не доезжая 2 остановки до твери). а ехала она так по тому, что в эти выходные проходил рок фестиваль в поселке эмаус, и ближе было до него добираться от редкино, по этому как мы поняли организаторы решили не рисковать и электрички до твери ходили очень редко, т.к. может быть они боялись что толпа альтернативщиков доберется до твери (но это чисто мои рассуждения : )) билеты не электричку мы решили не брать, т.к. выходило очень дорого и дешевле было отдать контролеру 120р за всех как впринцепе и произошло…
выйдя в редкино (кстити, совсем забыл, диман и женек догнали нас на ленинградском вокзале, в последнюю секунду запрыгнув в электричку) мы начали искать, как нам добраться до твери. автобус который туда шел, к нашему приходу уже был набит рокерами панкерами и тому подобными людьми, по этому туда нам влезь не удалось : (, соседний автобус ехал в эмаус по этому мы туда даже и не совались и еще один автобус стоял пустой, он ехал вообще непонятно куда, по этому там вообще никого не было. но вдруг его непонятно кто и откуда перенаправил в тверь и мы опять туда влезть не успели. после этого мы пошли искать другой автобус или маршрутку, накройняк такси. оказалось что маршрутки ходят очень редко и ее мы не дождемся… тут же нам по руку подвернулся мужик на фольтс вагене, который запросил до твери ож по 300р!!!! в то время как автобус стоит 40р. ну мы послали его куда по дальше (как и большая часть собравшегося там народу) и пошли обратно к автобусам. скинув снаряжение двое отправились на большую дорогу ловить по дешевке машину, как вдруг, на горизонте появился долгожданный автобус до твери. добежав до остановки, мы все-таки в него влезли, хотя водила не хотел нас пускать, т.к. автобус ехал до твери, он не хотел брать народ который едет на рок фестиваль, но ему пришлось : )
C горем по полам мы доехали до твери и уже ничему не удивляясь мы обнаружили что на автобус до осташкова мы опоздали. тут то мы и поняли, что весь наш план проезда рухнул с треском…
но хорошо, что следующий автобус шел минут через 40, потратив 1260р мы купили билеты на этот автобус и отправились до осташкова.
ехали мы часа 3-3.5. по дороге мы познакомились с двумя парнями, которые рассказали как нам проще доехать до острова хачин куда мы и направлялись. приехав в осташков, мы начали искать как нам добраться до озера селигер, а точнее до причала чайкин берег, оттуда отправлялся катер в 19:00 до острова городомля. и пока мы искали оптимальный и дешевый путь проезда, ушел автобус который ехал до причала… пришлось брать 2 машины такси до причала, хорошо что они были по 50р за машину (брали 2 машины мерседес : )). приехав на причал мы узнаем, что катер отходит чере 2 минуты, все команда начала грузится на катер, а один побежал за билетами, как оказалось, билет стоит 10р!!!! я таких цен давно не видал…. на катере мы встретили старых знакомых с автобуса, они как, оказалось, были уже на катере и мы тоже были бы уже на нем, если б вышли вместе с ними, но видимо мы друг друга не поняли, и мы проехали до конечной.
ехав на катере до острова городомля они нам рассказали, что этот остров закрытый, и на входе и выходе острова стоят кпп на которых нас могут не пропустить. мы, воспользовавшись тем, что народу шло много, прошли вместе с кучей, после входного кпп наши знакомые сказали что надо сказать на втором кпп чтоб нас выпустили… что точно мы говорили, я точно не помню, помню лишь одно, что мы с майки и едим куда-то, что-то смотреть….
выйдя с кпп, мы попали на причал. народу там не было вообще. стоял лишь один катер, который отправлялся через пол часа, время помню как сейчас, 20:30. т.к. катер шел не до острова хачин, он проплывал около него, мы попытались уговорить капитана по дороге нас на него закинуть, но он сказал, что если б мы пришли хотя бы на час раньше, он бы на подкинул, а так, это у него последний рейс и после этого он идет на стоянку… пришлось плыть по обычному его маршруту. сколько стоили билеты на этот катер, я не знаю, знаю лишь то, что за всех я отдал 30р.
добравшись до третьего причала, мы стали искать, как переплыть последний путь до острова. на этом острове, куда мы собирались как раз отдыхала девчонка кузи. она говорила что встретит нас на лодке, но увы, в этот день нам везло, лодки им выдавали лишь до 17 часов, а было уже почти 21час : ) спросив у местных “лодочных” таксистов оказалось, что переплыть до острова (а это минут 5 плыть) они просят по 300р за лодку (нам нудны были 2), денег у нас оставалось только на обратную дорогу 1600р + 300р нз ))))) в конце концов кузина подруга договорилась с местным по имени матвей, который отвез нас за две ходки всего за 300р, за что ему огромный респект….
наконец, к вечеру добравшись до нашего несчастного острова хачин, дежурный по местному лагерю провел на место где мы, и разбили наш лагерь. это место находилось на берегу озера гнилецкое. место оказалось очень красивое, по соседству с нами располагалось еще несколько палаток на расстоянии друг от друга примерно 150-200 метров. накидав сосновых веток на место для разбития палатки, мы начали их ставить.
палатку топа мы поставили с мартыном быстро, в это время топ помогал кузе ставить его палатку. а вот на счет палатки женка и димана все было сложнее… как бы не соврать, они ставили ее примерно 30-40 минут! т.к. палатка была очень старая, военная, брезентовая =) они минут 10 думали, куда вставлять палки, чтоб палатка приняла треугольный вид, они и лазили в нее и по ней и натягивали, крутили, вертели, в итоге эту палатку собирало 4 человека…..
когда лагерь был разбит мы подумали: не пора ли нам похавать? все дружно подумали что пора. набрав воды в озере, и почти вскипятив ее, мы обнаружили, что там плавает куча мусора. ну и пришлось иди набирать новой, чистой воды, но сделать это оказалось не так то просто, т.к. по всему берегу росли камыши. мы с мартыном чуть не обошли все озеро, но набрать воды так и не получилось : ( пришлось набирать грязную воду и фильтровать ее через бинты два раза =) как назло начал накрапывать дождь. но до сильного дождя мы все-таки поесть успели, поели, кстати, не плохо, еще не в одном походе я так много и сытно не ел =) за что огромное спасибо мартыну т.к. готовил он =)
что происходило дальше, в палатке у димона, история об этом умалчивает, но поверьте, было очень, очень-очень весело. тем более что на улице делать было нечего (шел дождь) да и время было позднее.
в 1:30-2 часа мы пошли спать. дождь разошелся не на шутку. в тамбуре палатки мартын утоп, чуть ли не по лодыжку, воды было много. закрывшись в палатке на все молнии мы залезли в спальники, кто-то залез под одеяло. в палатке стало очень тепло и уютно, по палатке стучал сильный дождь, а у нас тепло и сухо. в это время в своей брезентовой палатке которая уже начала промокать дима и женя орали какие-то песни, в перерывах между которыми они издавали какие-то не реальные звуки внеземного происхождения =) через минут 30 этого шоу все резко затихло и мы услышали как они идут к нам. оказалось, что их палатка промокла на сквозь и спать в ней невозможно. по началу мы начали сопротивляться и не хотели их пускать, т.к. 5 человек в 3 местной палатке это через чур. но не оставлять же их мокнуть на улице? подумали мы и все-таки их запустили к себе. примерно секунд через 40 в палатке наступила такая духота, что любая сахара покажется по сравнению с тем что происходило в палатке, северным полюсом =) я думал что задохнусь углекислым газом и не проснусь =) а дождь все шел и шел.. так под мягкий шепот дождя все тихо мирно и уснули…
Утро наступило как обычно внезапно. И как обычно Топ проснулся первым. Как всегда нарубил дров и развел костер. Я проснулся как всегда самый последний =) Покушав, мы стали думать, как отсюда выбираться. Подруга Кузи сказала, что выбраться отсюда сегодня, невозможно, т.к. не было лодки, да и к тому же мы ни знали, ни одного расписания автобусов, да и к тому же их могло вообще не быть. Короче, общими усилиями мы решили остаться до понедельника и выехать в понедельник утром.
Выделив из НЗ некую сумму в размере 300р, я с Кузей отправился в магазин, в деревню за 7 км от лагеря. Ходили мы туда примерно часа 3 =) Но зато прогулялись по острову ))))
Придя обратно, я решил искупаться и уговорил сделать это только Кузю. Т.к быть на Селигере и не искупаться, это верх безумия. Остальные почему-то купаться не захотели : ( а зря, водичка была супер, после того как я вылез, состояние было такое, как будто я только что родился.
Вечер воскресенья прошел не хуже чем вечер субботы. Легли мы в этот вечер по раньше, т.к. лодка была заказана на 7:40 утра. В этот вечер мы спали лучше, чем в предыдущий, 3 места 3 человека, просто сказка.
Утром, попив чайку и по быстрому собравшись, мы отправились в обратный путь. Мне так не хотелось уезжать, я бы там прожил еще денька 2 (слава богу запас еды был не маленький). На лодке Матвей подкинул нас прямо к остановке =) на которой с удивлением мы обнаружили, что автобуса сегодня нет и ходит он только в пятницу и воскресенье. На остановке стоял парень, который тоже ехал на Москву и который тоже обламался, т.к. тоже не знал расписания =) он предложил нам скинутся вместе с нм и вместе взять машину до Осташкова, но т.к. нас было много, а денег мало мы отказались. Как оказалось в дальнейшем правильно сделали, потому что через минут 10 приехал автобус и привез туристическую группу из 10-15 человек, тоже с палатками и т.п. (как мы предположили в дальнейшем, что это были люди из НАШИХ которые в это время тусили на озере Силегер). Договорившись с водилой он взял нас с собой, взяв с каждого по 30р.
В Осташкове мы обнаружили, что автобус до Москвы уже ушел, а следующий чуть ли не в 19 часов, а электричка до Твери ушла пол часа назад. Пришлось на последние деньги брать билеты на автобус до Твери по 180р. денег хватило только на 4 из 6 человек. Сидя на вокзале и в ожидании автобуса мы решили поесть. Размяв 3 ролтона и залив все это водой в военном котелке, мы все это вскипятили на 3 таблетках сухого спирта (парень с остановки с которым мы ехали, дал на 2 банки сайры =)) Короче, забодяжиди мы этот адцкий супец как раз к приходу автобуса, в автобусе мы его и доели. Мы выдвинулись на автобусе в сторону Твери, а Дима с Женьком поехали автостопом.
Приехав в Тверь на вокзал, мы решили всех послать нах и билеты не покупать, вместо покупки билетов, мы просто залезли на платформу. И каково было наше удивление, когда мы увидали наших автостопщиков, которые отстали от нас всего лишь на час!!!!
Дождавшись электричку мы со спокойной душой отправились до Москвы. Ревизоров не было, и мы с экономили последние 40р =) Приехав в Москву в понедельник в 20 часов мы уставшие и голодные побрели по домам, один Топик, как добропорядочный гражданин поехал на работу =)
Вот вроде бы и все…..

Огромный респект всем кто снами ездил:
Топу, за то что все организовал
Мартыну, за отлично приготовленную еду
Наде, за то что она нашла Матвея
Матвею, за лодку
Диме, за хорошее настроение
Кузе и Жене просто за то, что они с нами были…
Ну и Shel’у за фотографии =)

P.S.
Надеюсь что на остров Хачин мы съездим еще не один раз…..



























































ВСЕ
Фотки ТУТ Видео ТУТ


Незабываем нажимать ИСХОДНОЕ ФОТО

Добавлено 19.11.2010

Разбирая диски с фотографиями, обнаружил видюхи которые я тогда не опубликовал и несколько не опубликованых фото....













Деже видео с мобильника нашел...





Короче все видюхи ТУТ
















Ну и конечно КУМАРЫ!!!!


Скачать файл в MP3 можно ТУТ
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 30.12.2014 в 13:31.
Просмотров: 10472
Закрытая тема

Теги
на селигер с палатками, озеро селигер, осташков, остров хачин, отдых на селигере, тверская область, тверь, торжок

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования