Старый 21.09.2012, 22:50   #1
Тур на Алтай авг.2012
 
Аватар для GallkaN
GallkaN
Tusoman
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205

Версия для печати Отправить по электронной почте
GallkaN GallkaN вне форума 21.09.2012, 22:50
Рейтинг: ()

Не большой фотоотчет о конном туре на Алтай
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
Просмотров: 17659
Ответить с цитированием

Старый 21.09.2012, 23:37   #2
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

ОТпуск, ребята поехали в Карпогоры, а я неожиданно для самой себя захотела на Алтай, вспомнилось как два года назад ездили туда, вспомнилась ночевка на плато, наверно такие моменты бывают только раз, но мне захотелось опять вернуться и снова испытать восторг от красоты Алтая!

Купила тур, билеты и в путь.
Лететь 4 часа 30 мин, в 6:30 утра приземлились в Барнауле, в Москве было тепло, но в Барнауле было так непривычно холодно!
Девчонки видимо летевшие с югов разоделись в оочень короткие шортики...они дрожали как осиновый листок...помню как одна звонила по телефону и просила скорей ее встретить)))

Вышла из Аэропорта чуть подождала и вот меня встречают...собственно тур начался.

Забрали меня, потом заехали на ЖД вокзал, там еще 7 человек и почти одни женщины и дети, если конечно не считать семнадцатилетнего сына туристки из Нижнего Новгорода.
В общем состав такой 3 женщины и девочка из Красноярска, мама с сыном из Нижнего, собственно я и 10ти летняя дочь руководителя тур фирмы, а так же девушка инструктор.

Вез нас вот такой микроавтобус



Теперь едем на тур базу в горный Алтай, ехали часов 5-ть, там по плану загружаем снарягу, инвентарь и продукты, обедаем и снова в путь на нашем микроавтобусе до места пересадки в ГАЗ-66...


База




Провожали нас, как полагается, в символическом костюме, с добрыми словами, 7 дней в горах на лошадях это не шутка, глглавный инструктор желала нам хорошей погоды и доброго пути, провожали чаркой очень вкусного напитка на травах...





Снова в путь, еще 2 часа и мы подъезжаем к ГАЗ-66



Все вещи, а их не просто много, а целая куча мала, закидываем в машину, садимся на них же...ехать около 4х часов вверх в горы, до конной базы.

Вы даже представить не можете, как нас трясло, вещи летали по кузову, нас швыряло о стены и крышу., машина ехала по руслам рек с водой, по непроходимой грязи, огромным валунам, у это машинки обалденная проходимость.





И вот мы доехали, сегодня знакомство с лошадьми, а завтра в путь.



Собственно "завтра", завтракаем












Наш инструктор - девушке 17 лет, я думала ей больше годков







Впереди место под названием "Замки горных духов" (название тура)

По рассказу инструктора, эти руины были, когда то нерукотворной аркой и вот однажды мимо проходила небольшая группа туристов и по какой то причине они решили заночевать около этого места, видимо их застала ночь, вообще никто тут не останавливался на ночлег, т.к. рядом не найти ни дров ни воды. И вот наступила ночь, дул очень сильный ветер, один из туристов уже не помню по какой причине ненадолго покинул товарищей, а когда вернулся, то нашел всех мертвыми...причина была не ясна, но после поняли, что ветер проходя через арку создавал некий ультразвук не слышимый, но губительный, после этого арку взорвали.

Это место считается мистическим, некоторые люди по непонятным причинам придя сюда сходили с ума, у других наоборот открывался скрытый талант...



Погода была хороша






Вот бывшая арка



Виды потрясающие








С высоты руин









Первая ночевка на маршруте. Здесь была небольшая отвесная гора, взобравшись на которую открывался прекрасный вид, жаль я залезла без фотика, потом пожалела, но спускаться не хотелось очень долго, но пришлось, к тому же меня все потеряли и звали на ужин)))







Покушали и пошли смотреть водопад, спуск около получаса, зато обратно взбирались не меньше двух часов...но водопад стоил того!











Брызги напоминали моросящий дождик разлетающийся вокруг



На следующий день отправились дальше по маршруту, погода снова радовала







Очень интересные клички лошадей...Седой (темно гнедой с седой гривой), Пончик (название очень ему подходит), Веселый, Батыр (богатырь), Малыш, Цезарь (серый иноходец), Прораб (белый, самый большой конь), Коростель (ну всегда отставал)

А это конь нашего конюха, на Алтае лошадь стоит 35000, так вот Денис все хвалился, что своего коня он купил за 47000




на первом плане Батыр, дальше Цезарь





Наш привал и тут же провели дневку.



Тетеньки из Красноярска



После дневки, на маршруте заглянули в пещеру









В глубь не ходили, т.к. там очень грязно и холодно









Ужин





В этот день съездили к озерам, лошадей разгрузили на стоянке и налегке помчались, ура можно было пришпорить коней!

















У лошадей тихий час









НА очередной стоянке прогулялись до водопада



Вода чистейшая, кстати всю воду брали из рек, я наливала себе в бутылку, в воде не плавало не песчинки, кристально чистая и вкусная



Внизу Каракольские озера










Вот и все, путь домой, весь маршрут кроме крайних двух дней было солнечно, потом пошел сильнейший дождь, на вершинах выпал снег, сильно похолодало, последний день преодолевали с трудом ветер был такой, что сносило лошадей (все равно, что для машины "боковой ветер"), лошадь просто отпихивало ветром, лил дождь, экстрима хватало, моя лошадь в очередной раз споткнувшись на крутом спуске встала на колени, чуть не кувыркнув меня через свою голову, но тут как вскочит на передние ноги, благодаря этому я удержалась.

В целом очень понравилось, природа потрясающая, общение с животными, которые безропотно везут тебя, помогают везти вещи, на своих то "двоих" далеко не уйдешь)))

Путь обратно на ГАЗ-66, не так тяжело как в первый раз..










Перед отлетом сняла гостиницу в Барнауле, разместилась и пошла погулять по городу

Футболка, что на кровати подарили в тур компании по возвращении с маршрута с надписью "Проверен Алтаем"









В Барнауле даже есть ЦУМ, я зашла, оказался обычным продуктовым магазином)))







Алтай пока единственное место в которое я вернулась и еще обязательно вернусь)))
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!

Последний раз редактировалось GallkaN; 22.09.2012 в 01:34.
  Ответить с цитированием

Старый 22.09.2012, 06:38   #3
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Здорово!
  Ответить с цитированием

Старый 24.09.2012, 00:22   #4
Tado
Tusoman
 
Аватар для Tado
 
Tado вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Возраст: 46
Сообщений: 397
Tado is a jewel in the roughTado is a jewel in the roughTado is a jewel in the rough
По умолчанию

Красивые горы...
  Ответить с цитированием

Старый 24.09.2012, 13:50   #5
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

здорово, молодец что написала! Интересно было посмотреть как прошло у тебя.
мы тоже кога там были, за день перед отлетом гуляли по Барнаулу, неожиданно большой город и симпатичный. И да, тоже хочется снова на Алтай. Но в режиме сплава по реке, что бы не слишком легко но и не адово сложно=)
  Ответить с цитированием

Старый 24.09.2012, 16:13   #6
ebarbos
Tusoman
 
Аватар для ebarbos
 
ebarbos вне форума
Регистрация: 27.09.2010
Возраст: 45
Сообщений: 8
ebarbos is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ух, как классно!!!
Читать одно удовольствие, а снимки так и переносят в то место. Галюша, ты просто молодец, что побывала там и нам рассказала.
  Ответить с цитированием

Старый 24.09.2012, 20:34   #7
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
здорово, молодец что написала! Интересно было посмотреть как прошло у тебя.
мы тоже кога там были, за день перед отлетом гуляли по Барнаулу, неожиданно большой город и симпатичный. И да, тоже хочется снова на Алтай. Но в режиме сплава по реке, что бы не слишком легко но и не адово сложно=)
Ага, Барнаул очень удивил...интересный город!
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием

Старый 24.09.2012, 20:36   #8
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ebarbos Посмотреть сообщение
Ух, как классно!!!
Читать одно удовольствие, а снимки так и переносят в то место. Галюша, ты просто молодец, что побывала там и нам рассказала.
Спасибо, я старалась, а то обещаю и в итоге ленюсь...
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием

Старый 27.09.2012, 12:59   #9
super_vit
Tusoman
 
Аватар для super_vit
 
super_vit вне форума
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 385
super_vit is a name known to allsuper_vit is a name known to allsuper_vit is a name known to allsuper_vit is a name known to allsuper_vit is a name known to allsuper_vit is a name known to all
По умолчанию

здорово! а не хотела
какой ты там еще отчет зажала?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:21.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования