Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Планирование

Планирование Если вы хотите предожить куда то сходить, погулять, предложить маршрут или еще что-нибудь, вам сюда =)

Результаты опроса: Есть ли желание переться по глубокому снегу,мерзнуть в палатке и...получить кайф))
да 5 100.00%
нет 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2008, 23:19   #1
Зимний походец
 
Аватар для gnostik
gnostik
Tusoman
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Тушино
Возраст: 37
Сообщений: 94

Версия для печати Отправить по электронной почте
gnostik gnostik вне форума 09.11.2008, 23:19
Рейтинг: ()

С разрешения товарища Shel'a, хочу предложить вам, дорогие друзья, сходить в зимний поход где-нибудь в начале декабря с ночевочкой)) Определенного маршрута нет, поэтому предлагайте свои. Тем кому понравиться, приглашаю в Карпатские горы в конце января, в пеший поход.

Последний раз редактировалось Shel; 23.12.2008 в 00:54.
Просмотров: 32289
Ответить с цитированием

Старый 09.11.2008, 23:43   #2
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Я хотела бы в Карпатские горы, если начальство меня отпустит, я наверно поеду, правда не представляю как это сложно, но желание есть)))
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием

Старый 09.11.2008, 23:50   #3
gnostik
Tusoman
 
Аватар для gnostik
 
gnostik вне форума
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Тушино
Возраст: 37
Сообщений: 94
gnostik will become famous soon enough
По умолчанию

ок.для начала нужно куда-нибудь недалеко сходить, хочется опробовать новый спальничек)
  Ответить с цитированием

Старый 10.11.2008, 00:20   #4
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Можно сходить))))
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!

Последний раз редактировалось GallkaN; 10.11.2008 в 00:33.
  Ответить с цитированием

Старый 11.11.2008, 20:34   #5
Strange_rr
Tusoman
 
Аватар для Strange_rr
 
Strange_rr вне форума
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 256
Strange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to behold
По умолчанию

Был года 2-3 назад в Карпатах, со стороны Западной Украины. Уже не помню, где-то в районе Верховины. Места там "дикие", всякие памятники освободителям Бендеровцам от русских захватчиков стоят, по русски никто не хотел понимать и вобще относились настороженно. Почти заграница. + маленькие городки там, почти в европейском стиле.



В то время, я ещё не увлекался походами и мы ездили с друзьями кататься на горных лыжах. Правда, как это принято в студенческой среде, катались мы редко, так как нередко не могли встать с утра. )



Поэтому, чтобы чем-то заполнить свой в принципе однообразный досуг, мы лазили по окрестным горам и селеньям. Это была моя первая поездка без родителей. И первый опыт шатания в неизвестности.





Была у нас одна так и несбывшаяся мечта, покорить местную самую высокую точку горного хребта под названием Говерла. Собирались туда аж два дня. Купили карты, считали, высчитывали.



На след день заехали в супермаркет, накупили стеклотары и с пакетами, как есть, сели на маршрутку и поехали. Доехали до подножья горы...оказалось, что от трассы надо идти ещё 10-15 км только до самой горы. Не проблема, пошли. Через нное количество времени и опустошённой стеклотары, дошли до КПП, где нам вежливо объяснили, какие мы бараны. (действительно вежливо! ) ))



Только подьём ориентировочно должен был занять более 2х суток, а у нас не было ничего, кроме пакетов из супермаркета! )) Да ещё и согласовывать восхождение надо было с кем-то там, заранее. Короче, недолго думая, развернулись мы обратно и опустошили всю стеклотару на месте.

Бананы едим )



На след день предпринималась ещё одна попытка восходения уже в меньшем составе, но к счастью, мы заблудились и вынуждены били вернуться. ))))



Мне там очень понравилось, с удовольствием съезжу в те края ещё раз. Но к альпинизму я по-прежнему не готов.
А так, там тепло, хорошо. Много солнца, мало людей. )
До этого, я не представлял себе, как можно "выбрасывать" деньги на подобный отдых, вместо того чтобы купить себе новую видеокарту, к примеру. Думаю, с этой поездки и началась моя тяга к путешествиям..

P.S. Извиняюсь за самопиар в данной теме, но ностальгия при слове Карпаты, прямо таки волной захлестнула, и всё несёт и несёт..

P.P.S. А ещё я был в Киеве!



Да! Целых 20 мин! Вон видите, на заднем плане надпись Киiв? Знаю, что не видите, а она там есть. )

Последний раз редактировалось Strange_rr; 11.11.2008 в 20:38.
  Ответить с цитированием

Старый 11.11.2008, 23:33   #6
gnostik
Tusoman
 
Аватар для gnostik
 
gnostik вне форума
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Тушино
Возраст: 37
Сообщений: 94
gnostik will become famous soon enough
По умолчанию

Strange_rr спасибо за рассказ и фотоотчет!! насчет Говерлы посмотрим. 2060 метров это разве высота?)) конечно может снега там быть многовато, а так халявный подъем. Ну если не получиться на говерлу то хотябы просто погулять по черногорскому хребту. В любом случае, те кто соберутся со мной в Карпаты все вместе будем обсуждать маршрут и прочие приблуды, исходя из желаний и возможностей каждого участника. А вообще тема создана, в основном, чтобы обсудить зимний поход куда нибудь недалеко, может подмосковье даже, просто на 1-2 ночи))

Последний раз редактировалось gnostik; 11.11.2008 в 23:39.
  Ответить с цитированием

Старый 12.11.2008, 11:25   #7
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Вовка, рассказ супер, весело там было, особенно про пакеты - до сих пор сижу улыбаюсь))))))))
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием

Старый 12.11.2008, 14:31   #8
Strange_rr
Tusoman
 
Аватар для Strange_rr
 
Strange_rr вне форума
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 256
Strange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to behold
По умолчанию

На зимний поход согласен, но пока страдает техническая сторона..надо закупиться некоторыми зимними походными вещами. (
  Ответить с цитированием

Старый 12.11.2008, 14:38   #9
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strange_rr Посмотреть сообщение
На зимний поход согласен, но пока страдает техническая сторона..надо закупиться некоторыми зимними походными вещами. (
у меня тоже самое, но до декабря, постараюсь все утрясти)))
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования