Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Прошедшие тусовки > 2008

Результаты опроса: кто поедет на Байкал
я поеду на поезде 29.06.08г. 6 60.00%
я полечу на самолете 1 10.00%
я поеду/полечу позже 0 0%
я не поеду 3 30.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2007, 11:33  
28.06-16.07.08 - оз. Байкал
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 31.10.2007, 11:33
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Блин, когдаж осущиствится моя мечто побывать на байкале??? =)
Я раньше думал что ехать туда неделю и билет на поезд стоит не меньше 1000$....

Сегодня мне сказали люди у которых там родня и которые ездять туда чуть ли не каждие 2 месяца что билет на плацкарт стоит всего 2300р. и ехать всего то 4 дня... Млин.... После таких слов мне еще больше захотелось туда =))))



Про о.Ольхон и КБЖД




КБЖД




КБЖД


Добавленно 13.05.08

Едим из Москвы в ночь с 28 на 29 июНя, а обратно поедем днем 13 июЛя и 16 июЛя будем в Москве.

ВСЕ достопримечательности Байкала ЗДЕСЬ

СХЕМА маршрута ЗДЕСЬ

Добавленно 14.05.08

Итак, послезавтра едим покупать билеты.
По этому надо сдать все паспортные данные и деньги Ксюхе.
И позвонить ей. Если кто незнает телефон, то пишите или ей в личку или мне.
Кто будит покупать билеты сам, после завтра должны встретиться с Ксюхой на вокзале и вместе купить билеты. Чтобы мы все ехали вместе и рядом.

Добавленно 15.05.08

На данный момент в комманде 6 человек которые едут 100%
Ксю
Юра
Машка
Колян
Шел
Вован

И некоторые еще думают.

Добавленно 16.05.08

всего едут на данный момент

на поезде 8 человек (я ,шел, колян,оля, катя, маша, вова, юра) + 1 на самолете (маша),
итого 9

Добавленно 28.05.08
Небольшое изменение маршрута, СМОТРИМ ТУТ
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 21.12.2015 в 21:52.
Просмотров: 306597
Ответить с цитированием

Старый 13.05.2008, 11:02   #55
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
С палатками

Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
ксюш, я считаю расходы..над сделать необход закупки..
короче хочу, но как по деньгам будет..
по любому седня завтра отвечу..
я думаю, что бюджет поездки надо запланировать минимум 1000 руб в день на каждого, на еду средненького качества, чуть-чуть алк.напитков и поездки.

итого с собой надо взять примерно 11000 руб., кто любит много поесть и выпить - берите больше.

у кого есть желания дополнительных развлечений соответственно денег надо еще больше, например, дайвинг на Байкале 1 погружение около 2400 руб.

Последний раз редактировалось Гдея; 13.05.2008 в 11:12.
  Ответить с цитированием

Старый 13.05.2008, 16:39   #56
тень
Tusoman
 
Аватар для тень
 
тень вне форума
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 332
тень is infamous around these partsтень is infamous around these parts
По умолчанию

ясно
получается много денег, такое мне не потянуть
ну видимо - удачи! хорошо отдохнуть!
  Ответить с цитированием

Старый 13.05.2008, 20:32   #57
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

смотри сам
может произойти, что угодно, для чего потребуются деньги, та же медицинская помощь.
их можно просто взять с собой, но тратить все под ноль не обязательно.

из ответа не совсем понятно, поедешь ты или нет?
  Ответить с цитированием

Старый 13.05.2008, 20:37   #58
Strange_rr
Tusoman
 
Аватар для Strange_rr
 
Strange_rr вне форума
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 256
Strange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to behold
По умолчанию

Я тоже хочу на такую работу!! )
  Ответить с цитированием

Старый 13.05.2008, 20:55   #59
Strange_rr
Tusoman
 
Аватар для Strange_rr
 
Strange_rr вне форума
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 256
Strange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to behold
По умолчанию

Ксюш, скажи, а как ты представляешь эту поездку? Может быть мы представляем её по-разному. Мне бы хотелось побольше ходить, не в смысле километража, я в этом слабоват, а просто не останавливаться на одном месте. Разве что с целью восстановления здоровья. А то я взглянул на твой бюджет и очень уж он меня сконфузил. Я планирую там тратиться по минимуму..никаких кафешек, никаких ночлежек ), питаться шишками и подножным кормом..шутка ) И вобще, подальше от цивилизации отойти. Тратиться в основном только на необх еду и дорогу. Я так панимаю, там всем заправляют частники. А вы с Шелом как?
  Ответить с цитированием

Старый 13.05.2008, 21:16   #60
тень
Tusoman
 
Аватар для тень
 
тень вне форума
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 332
тень is infamous around these partsтень is infamous around these parts
По умолчанию

наверное не поеду..потому как денег у меня мало, максимум 7 тыщ
и я хотел бы увидеть за поездку как можно больше, а не сидеть на одном месте, допустим
а если постоянно передвигаться - куда можно потратить 1000р в день?
раз за день-два куда то переместиться - на это отдал денег, ну еда, которую сам сварил а не пообедал за 300-500р допустим, пиво,
да, запас денег, на черный день - полюбому, мало ли что
но не с таким бюджетом в 11тыщ кроме билетов
я лучше в париж на неделю слетаю на 18тыщ
ладно, это все риторика..

самое главное - мы, те кто едет - так и не собрались вместе и не обсудили поездку..кстати, ксюш, напечатала карты байкала?
странно ехать в такую даль и не обсудить это хотя бы раз
чтобы не было такого - на вокзале листвянки - ну все ребята, вам налево, а мы направо..
я понимаю, ксю с шелом как идейные лидеры, давно уже про себя все решили и план у них есть, им и вдвоем скучно не будет
ну а нам то что тогда?

или нам обсуждать нечего? "маршрут" типа есть, остальное импровизировать будем? самый последный и худший вариант
это не плещеево озеро, попробуйте хотя бы плещейку без машины осмотреть, не зная куда идти
а тут байкал, расстояния немного другие..шапками не закидаешь..
  Ответить с цитированием

Старый 13.05.2008, 23:06   #61
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

основной наезд поняла, что нам вдвоем с шелом всегда хорошо, а всем остальным с нами херово.
слышу это уже не первый раз:
основной аргумент для отказа ходить с нами Кузи и отказ Жанки ехать с нами на байкал, только несколько в смягченной форме, чем я сейчас сказала.

как выглядят наши пикники: запланировали место, доехали и осели там.
как выглядят наши походы: запланировали место, доехали, начали осматривать все, что там есть интересного, как только кто-то сказал стоп, я устал, мне надоело и т.д., останавливаемся все, либо частями, если это возможно. никто себе ни в чем не отказыват.

может по вашему это и безответственно, но для меня что 200, что 800, что 5000 км от Москвы ни чем не отличаются друг от друга, при том даже в какой стране я нахожусь для меня не играет роли. я везде беру максимум информации и впечатлений.

как я вижу поход на Байкал.
я знаю перечень большинства интересных мест. я знаю где вокруг Байкала они расположены. и примерно знаю, что доплыть на частнике можно практически из любого порта Байкала в любое интересное место. за деньги можно все. и местные жители всегда подскажу в каком направлении нужно ехать и как лучше это сделать.

основа похода - это как раз запланированный минимум перемещения, и наши обоюдные желания, возникшие там на основании имеющейся у меня информации об интересных местах. возникнут они - поедем, не возникнут будем сидеть в тайге,

как и говорила ранее в сообщении № 11 этой ветки со своей стороны могу сказать, что у меня как всегда жажда посмотреть все, что можно и побольше. и потому я закладываю для себя такой бюджет.
Если Вы думаете, что вы пешком везде сможете ходить и много увидеть - вы ошибаетесь. за все перемещения надо платить.
был первый план пройти 110 км пешком за 11 дней, но увидели бы только один кусок Байкальского берега, не увидели бы камень Черкесского, кругобайкалку, остров Ольхон. потому я предложила второй план: от Слюдянки до Листвянки:
увидеть кругобайкалку, пару музеев, преплыть через Ангару, увидеть камень Черкесского, теперь еще сплавать на остров Ольхон, от Байкальска или Листвянки (они рядом) сплавать в любое место на Байкальском берегу и увидеть что-то из плана № 1.

я считаю вполне приемлемым для себя корректировку любых планов в любой момент в связи с возникшей необходимостью.

иногда я принимаю решение ехать в какой-то город, сидя на платформе и ожидая электричку совершенно в другой город. для себя считаю это приемлемым. кого такое положение не напрягает едут со мной и не парятся, что ехали в один город, а приехали в другой.

Для некоторых болотистое место на Плещеевом озере - это вопиющий недостаток, я совершенно по этому поводу не парилась. лучше места не было. целью было его увидеть, цель выполнена. и мне место понравилось.

денег вы можете брать сколько хотите и еду есть какую хотите. Вас никто не заставляет что-то делать. я вам просто совет даю, что оптимальный не напряжный бюджет 1000 в день, это отдых, и туда мы может никогда больше не попадем. для меня будет трагедией, если мне на что-то не хватит денег, чего я захочу и не смогу увидеть в каком-то другом месте. нет у вас такой возможности- не надо.
7000 руб уйдет только на билеты на поезд, на самолет от 14000.

про работу: я деньги, которые трачу - зарабатываю сама, своим трудом, и ни у кого не прошу, и живу к тому же в кредит.

про машину: когда я езжу своим ходом, вижу на много меньше, чем могу увидеть, если закажу тур или поеду на машине. есть места в кторые можно доехать на общественном транспорте за пару дней, а на машине за несколько часов. недостаток один - на машине зачастую дороже, чем на общественном транспорте.
взять хотя бы тот же переславль - Юра с Ларисой практически также как и мы на колесах хотели туда доехать (на автобусе от москвы) т.к. иначе все это очень не удобно и отнимает много времени.

В Ростов, например проще на поезде. поедем на поезде.
Я вот только понять не могу: какая разница тем, кто не едет, как мы едем , если они не едут?

Юря, в переславле мне лично было на столько классно, что я про Байкал вообще не вспомнила. и у меня работа очень напряжная, я в течение дня вообще ни о чем не вспоминаю.

Последний раз редактировалось Гдея; 13.05.2008 в 23:11.
  Ответить с цитированием

Старый 14.05.2008, 00:09   #62
тень
Tusoman
 
Аватар для тень
 
тень вне форума
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 332
тень is infamous around these partsтень is infamous around these parts
По умолчанию

да мне похер что вам хорошо нехорошо
ксю, не пытайся столкнуть всех (кузю, меня, и др) с шелом
к шелу я отношусь оч хорошо, и не надо передергивать!
я рад за вас обоих
но то что вы теперь стали вести себя более замкнуто - и это отражается на остальных - в этом вся проблема
шел потерял интерес к походам и форуму, перестал общаться
скоро народ просто свалит отсюда - и ты ксю скажешь, да мне пофиг, пусть кто хочет, уходит! жаль что так может случится
я те говорю - вы хотите ехать одни? скажите, зачем тогда народ было зазывать?

про 7 тыщ
я тебе указал на мой бюджет в 7000 КРОМЕ билетов, опять ты ксю намеренно искажаешь факты
я понимаю ты независимая сильная женщина, но не надо быть настолько суровой!
а шел..опять молчит..
это мне напоминает фильм "бриллиантовая рука" когда жена сени отвечала все за него корреспонденту, а сам сеня не успевал слово вставить...
шел..ты то что скажешь?)
нужен вам ктолибо вообще или нет?
ну просто чтобы не превращать нашу поездку в ад
  Ответить с цитированием

Старый 14.05.2008, 00:58   #63
Shel
Tusoman репортёр
 
Аватар для Shel
 
Shel вне форума
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413
Shel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant futureShel has a brilliant future
По умолчанию

Я влезу если никто не против =)
По порядку буду отвечеть на всякие вопросы и т.п.

К походам я никакоего инетерса не потерял.... Для меня лично нет разницы, что я иду в пеший похох, что занимаю автотуризмом....
Выше было сказанно, если человек не идет, какая разница как идут другие? Допустим 27 числа, в Ростов мы собираемся ехать своим ходом... Потому что так удобнее, а иногда удобнее доехать на машине (тем более если мало кто едит), вот и посмотрим, сколько народу поедит своим ходом. А потом сравним, сколько народу отказывалось ехать на машине, и скорлько откажеться своим ходом.... Но это так....

Байкал.
Млин, опять начинаеться муйня, была создана тема про Байкал, хочешь ехать, поехали, нет никто небудит уговаривать... Мы просто едим на Байкал, если бы мы захотели рамонтическое путешествие, никто бы об этой теме неузнал, никого бы никто не стал приглашать и мы просто нарпосто заказали бы тур и спокойно поехали в двоем... Мое дело пригласить в поход (точно так-же как и влюбой другой поход)

Деньги
Деньги это да...... И сказать то нечего....
Да, понимаю, что не у всех зарплата по 30-40т.р.
Но, мы все ведь работаем. И я не поверю, низачто что человек который работает не может накопить один раз в жизни на поездку, в котрую он больше никогда (98%) непоедит, если непоедит сейчас....
При зарплате даже в 13-15т.р. просто пол зарпалты в месяц отложить и все... Урезать себе пиво, бары, рестораны, бильярды и т.п. вот и все... Накройняк у знакомых 4 штуки в займы взят, я уверен что такие деньги любой дрог одолжит....

Вован, вот ты хочешь побольше ходит, но ведь все равно,тупо пройти по берегу это глупо.... Купить сувенир, прокатиться на лодке, нормально поесть (не эти дошираки, а нормальная еда), доехать из одного yg в другой, это ведь все не бесплатно, это все стоит денег.... А ходить, и во всем себе отказывать, это не дело, это не отдых и не поход даже получаеться, а путешествие бомжей =) Типа давай купи не вот эти поимдоры по 30р, а вот эти, гнилые, прошлогодние но зато за 10р. И вместо нормальной кортошки за 20р гк, давайте лучше купим пакет пюре за 10р. и раведем ее водой из речки, а не нормальной питьевой водой из бутылки. (это если родника нет =) )

Ну чсслово, недело без денег ехать, лучше пусть остануться, и вы их домой привезете и отдадите обратно тому у кого занимали, чем будите там лапу сосать... Да малоли что произойти может.... Как вот например в ЮБК, когда ваще пипец от жары был и мозг просто неработал, и просто тупо хотелось поспать в кравати, мы сняли квартирку в домике, а еслиб денег небыло, сиджели бы мы и плавилесь на 40 градусной жаре на вокзале ))))

Короч ненадо ссориться, никто, никого, нискем не сталкивает... Просто каждый для себя сам должен решить, чего он ждет от поездки: каторжного труда (длиннющие переходы через горы, с полным рюгзаком хавки), или нормальный отдых, короткие перходы, осмотр достопремичательностей и т.п.

Лично мне, хочеться просто отдахнуть, и посмотреть природу Байкала....

Я все сказал ))) Дальше раешать вам...

PS
Начинайте думать про Ростов.. Едим своим ходом =)
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!

  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
байкал, большые коты, исток ангары, кбжд, кругобайкалка, листвянка, на бакал с палатками, озеро байкал, ольхон сердце байкала, отдых на байкале, порт байкал, поход, путешествие, скалы скрипера, слюдянка, фильм о байкале, фильмы про байкал, хамар дабан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования