Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Прошедшие тусовки > 2011

Результаты опроса: Кольский 2011
Еду 100% 4 30.77%
Не еду 100% 3 23.08%
Думаю... 6 46.15%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 16:29  
Кольский и Рыбачий 2011
 
Аватар для Shel
Shel
Tusoman репортёр
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Мёртвый город
Возраст: 40
Сообщений: 5,413

Версия для печати Отправить по электронной почте
Shel Shel вне форума 24.11.2010, 16:29
Рейтинг: ()

В июле, а точнее во второй половине, собираемся ехать на Кольский полуостров и полуостров Рыбачий.

Выезд из Москвы: 16 июля (суббота)
Возврат: 30-31 июля


Что интересного на Кольском и Рыбачем, смотрим ТУТ
Список тайников: ТУТ

***

Место встречи:
Втречаемся 16.07.2011 в 08:00 на заправке РОСНЕФТЬ Сергиево-Посадский р-н, д.Березняки, Ярославское ш.81 км.
Почти сразу после А108. Заправимся на ней по полной, включая канистры, т.к. есть скидка 3.5% с литра.






***

Маршрут:
1 16.07.2011 суббота Москва Вологда 450 км
2 17.07.2011 воскресенье Вологда Пудож 458 км
3 18.07.2011 понедельник Пудож пос.Лоухи 600 км
4 19.07.2011 вторник пос.Лоухи Кольский 520 км
5 20.07.2011 среда Кольский
6 21.07.2011 четверг Кольский
7 22.07.2011 пятница Кольский Мурманск 150 км осмотр города и музеев ночевка в гостинице
8 23.07.2011 суббота Мурманск Рыбачий 150 км
9 24.07.2011 воскресенье Рыбачий
10 25.07.2011 понедельник Рыбачий
11 26.07.2011 вторник Рыбачий Кемь 546 км
12 27.07.2011 среда Кемь Пряжа 440 км
13 28.07.2011 четверг Пряжа В.Новгород 350 км осмотр кремля и набержной
14 29.07.2011 пятница В.Новгород Валдай 330 км
15 30.07.2011 суббота Валдай В.Волочек 150 км Иверский монастырь на острове;
16 31.07.2011 воскресенье В.Волочек Москва 300 км Казанский моностырь

***

Файлик с телефонами всех, участников поездки:
СКАЧАТЬ

Там куча паролей, так что беспокоиться, что кто-то свиснет телефоны не надо =)
Все пароли, в личку разошлю.

***

Напомню, имеются наклеки, по две штуки на машину.
цена за обе 250р.
Как выглядит наклейка, можно посмотреть выше.

Наклейки качественные, не выцветают, на смываются керхером.
__________________
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей!


Последний раз редактировалось Shel; 06.07.2011 в 19:47.
Просмотров: 514971
Ответить с цитированием

Старый 01.07.2011, 13:06   #253
kir-82
Новичок форума
 
Аватар для kir-82
 
kir-82 вне форума
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: город
Возраст: 41
Сообщений: 16
kir-82 is an unknown quantity at this point
С палатками

Дать 100% ответ пока ещё не могу, по поводу поездки на Кольский полуостров. Но Ксюха записала меня правильно ; )
Надо всё хорошенечко обдумать. Поймите правильно, ведь мы только-только познакомились и за пару дней решиться на путешествие на север... Это безумие... Нет, это спарта-а-А!!!
Учитывая что я вообще не ходил ни в какие походы, мне нужно во-первых подготовиться и опыта набраться
Во-вторых нужно морально подготовиться, а так же материально.
В-третьих сдвинуть отпуск с 18 по 31 июля.

Первые шаги я уже делаю в направлении Кольского полуострова =) Сдвинул отпуск. Закупил минимум для ночёвки в эту субботу. Так что продолжаю дальше подготавливаться, медитировать и настраиваться, копить на бензин и еду. Надо будет через недельку выехать куда-нибудь ещё.
__________________
Я не походник, я только учусь.
  Ответить с цитированием

Старый 01.07.2011, 13:11   #254
vorkoM
Tusoman
 
Аватар для vorkoM
 
vorkoM вне форума
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 107
vorkoM is just really nicevorkoM is just really nicevorkoM is just really nicevorkoM is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kir-82 Посмотреть сообщение
Дать 100% ответ пока ещё не могу, по поводу поездки на Кольский полуостров. Но Ксюха записала меня правильно ; )
Надо всё хорошенечко обдумать. Поймите правильно, ведь мы только-только познакомились и за пару дней решиться на путешествие на север... Это безумие... Нет, это спарта-а-А!!!
Учитывая что я вообще не ходил ни в какие походы, мне нужно во-первых подготовиться и опыта набраться
Во-вторых нужно морально подготовиться, а так же материально.
В-третьих сдвинуть отпуск с 18 по 31 июля.

Первые шаги я уже делаю в направлении Кольского полуострова =) Сдвинул отпуск. Закупил минимум для ночёвки в эту субботу. Так что продолжаю дальше подготавливаться, медитировать и настраиваться, копить на бензин и еду. Надо будет через недельку выехать куда-нибудь ещё.
"УСПОКОЙСЯ!!!! - все получится)))) я тыщу раз так делал)))"
  Ответить с цитированием

Старый 01.07.2011, 13:17   #255
vorkoM
Tusoman
 
Аватар для vorkoM
 
vorkoM вне форума
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 107
vorkoM is just really nicevorkoM is just really nicevorkoM is just really nicevorkoM is just really nice
По умолчанию

Ищз вещей беру:
1. спальник 2 штука (летний и теплый);
2. палатка;
3. газовая плитка (с запасом газу).
4. пенка
5. матрас (одноместный).
6. пила туриста (типо велосепедной цепи - но пилит круто).
7. котелок
8. треногу для костра.
9. чайник (в машину) - возможно.
10. сухого спирту - многа))
11. стулья 2 штука.
12. подушка - большая.
13. плед))
14. безина литров 30 - 40 (вторая канистра не куплена еще просто).
15. Дивиди проигрыватель (у меня к нму машина в придачу идет) - буду киносеансы устраивать - вход тушёнка!!)))
16. Фотоапарат (объективы, штатив)
17. Видеокамеру.
18. нет бук (и мегафоновскую симку отдельно - там кроме него ничего не ловит вроде)

Последний раз редактировалось vorkoM; 01.07.2011 в 13:21.
  Ответить с цитированием

Старый 01.07.2011, 13:24   #256
kir-82
Новичок форума
 
Аватар для kir-82
 
kir-82 вне форума
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: город
Возраст: 41
Сообщений: 16
kir-82 is an unknown quantity at this point
Пикник

Да я вообще спокойный = ) Но безрасудству предпочитаю рациональность.
Ещё успокаивает, что моя спутница Галя достаточно опытная и это придаёт уверенности.
Раз уж она сагитировала меня на поездку, то она и будет отвечать за меня там : ) Вылавливать из моря и вытаскивать из пасти белых медведей.

Список вещей пока не буду писать. Ещё не всё купил. Вчера приобрёл только это: спальник, пенку, сапоги, вилку, миску, панаму, футболку, куртку, штаны, подарочный ремень! Ещё надо фонарик на лоб, ложку, кружку, палатку, горелку, плащ, берцы, походный рюкзак/сумку, стул.
Потом напишу
__________________
Я не походник, я только учусь.

Последний раз редактировалось kir-82; 01.07.2011 в 13:31.
  Ответить с цитированием

Старый 01.07.2011, 13:41   #257
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kir-82 Посмотреть сообщение
Дать 100% ответ пока ещё не могу, по поводу поездки на Кольский полуостров. Но Ксюха записала меня правильно ; )
Надо всё хорошенечко обдумать. Поймите правильно, ведь мы только-только познакомились и за пару дней решиться на путешествие на север... Это безумие... Нет, это спарта-а-А!!!
Учитывая что я вообще не ходил ни в какие походы, мне нужно во-первых подготовиться и опыта набраться
Во-вторых нужно морально подготовиться, а так же материально.
В-третьих сдвинуть отпуск с 18 по 31 июля.

Первые шаги я уже делаю в направлении Кольского полуострова =) Сдвинул отпуск. Закупил минимум для ночёвки в эту субботу. Так что продолжаю дальше подготавливаться, медитировать и настраиваться, копить на бензин и еду. Надо будет через недельку выехать куда-нибудь ещё.

ниссы, все получица. готовь бабло и снарягу. не боги горшки обжигают =)
  Ответить с цитированием

Старый 01.07.2011, 13:59   #258
Karpageka
Tusoman
 
Аватар для Karpageka
 
Karpageka вне форума
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 37
Сообщений: 614
Karpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kir-82 Посмотреть сообщение
Да я вообще спокойный = ) Но безрасудству предпочитаю рациональность.
Ещё успокаивает, что моя спутница Галя достаточно опытная и это придаёт уверенности.
Раз уж она сагитировала меня на поездку, то она и будет отвечать за меня там : ) Вылавливать из моря и вытаскивать из пасти белых медведей.

Список вещей пока не буду писать. Ещё не всё купил. Вчера приобрёл только это: спальник, пенку, сапоги, вилку, миску, панаму, футболку, куртку, штаны, подарочный ремень! Ещё надо фонарик на лоб, ложку, кружку, палатку, горелку, плащ, берцы, походный рюкзак/сумку, стул.
Потом напишу
Да это овощная поездка, а не категорийный поход.То что ты купил уже достаточно)Вот берцы брать не советую, лучьше заехать в декатлон и за теже деньги купить удобную обувь, кстати всё остальное там тоже есть.
  Ответить с цитированием

Старый 01.07.2011, 14:02   #259
Karpageka
Tusoman
 
Аватар для Karpageka
 
Karpageka вне форума
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 37
Сообщений: 614
Karpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tado Посмотреть сообщение
Я думал об этом,но боюсь меня съедят... белый медведь, нерпа, гренландский тюлень, белуха и др.)))
А что есть какое-то нырятельное снаряжение???Я бы понырял)))
Могу постараться гидриков взять.
  Ответить с цитированием

Старый 01.07.2011, 14:02   #260
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kir-82 Посмотреть сообщение
Ещё успокаивает, что моя спутница Галя достаточно опытная и это придаёт уверенности.
Раз уж она сагитировала меня на поездку, то она и будет отвечать за меня там : ) Вылавливать из моря и вытаскивать из пасти белых медведей.
да-да, ответит , как только ты начнешь рыдать и грызть ручку шевинивы с фразами " ой, как мне тяжело, я устал и хочу домой!", Галя заботливо ответит тебе хорошим пинком через открытую дверь не останавливаясь
хорошо,если она будет не последняя в колонне, и кто-то заметит тебя, а в противном случае, останешься валяться где-нить на обочине грейдера, и по утру о тебе позаботится бурый медведь

Последний раз редактировалось Гдея; 01.07.2011 в 14:07.
  Ответить с цитированием

Старый 01.07.2011, 14:09   #261
Karpageka
Tusoman
 
Аватар для Karpageka
 
Karpageka вне форума
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 37
Сообщений: 614
Karpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant futureKarpageka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tado Посмотреть сообщение
А, что вообще нужно брать в запас к уазу? (может в отдельной теме..)
Ну отдельную тему можно потом создать.На данный момент предлогаю решить делаем ли мы так как я предложил?
Если да то просто копируем список,подписавшись под какими-то пунктами.
С учётом наличая мелочей в каждой машине(болты,датчики,реле,ступичные шпильки,патрубки и тд) думаю списка будет достаточно.Я считаю что брать надо основные части без которых трудно ехать (невозможно) и можно поменять своими руками.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования