Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > Общий форум > Разное

Разное Здесь можно говорить про всё и обо всём, соблюдая правила приличия =)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.02.2012, 16:02   #10
Андрей
Tusoman
 
Аватар для Андрей
 
Андрей вне форума
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: На против аэропорта Внуково
Возраст: 44
Сообщений: 112
Андрей is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tado Посмотреть сообщение
Случилось так, что я УАЗ#1 продал осенью. Примерно в одно и тоже время с тобой. Долго мучился, выбирал замену УАЗу, смотрел на BT50, NP300, Ranger. В результате определил для себя наиболее удобной машиной все же уаз. В пикапах спать нельзя, да и есть у меня уже пикап а WRANGLER и Defender весьма дороги. Вот и купил УАЗ #2) Да и вопрос с запчастями на УАЗ в Российской глубинке на мой взгляд проще решить.
Все понял,по поводу запчастей полностью с тобой согласен.Я сейчас тоже на пикапе гоняю дизельном,это моя первая машина на дизеле,холодно пипец пока она прогреется уже до работы доезжаю,жесть
__________________
Если крикнет рать святая:"Кинь ты Русь, живи в раю!"Я скажу: "Не надо рая,Дайте родину мою".
  Ответить с цитированием

Старый 13.02.2012, 16:43   #11
Tado
Tusoman
 
Аватар для Tado
 
Tado вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Возраст: 46
Сообщений: 397
Tado is a jewel in the roughTado is a jewel in the roughTado is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Все понял,по поводу запчастей полностью с тобой согласен.Я сейчас тоже на пикапе гоняю дизельном,это моя первая машина на дизеле,холодно пипец пока она прогреется уже до работы доезжаю,жесть

Я поставил в Навару вебасту, весьма удобно. А так при "-" тоже не особо хорошо заводится и прогревается.
  Ответить с цитированием

Старый 13.02.2012, 18:18   #12
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tado Посмотреть сообщение
Я поставил в Навару вебасту, весьма удобно. А так при "-" тоже не особо хорошо заводится и прогревается.
СТАС, А ФОТКУ УАЗа?
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием

Старый 13.02.2012, 18:56   #13
Tado
Tusoman
 
Аватар для Tado
 
Tado вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Возраст: 46
Сообщений: 397
Tado is a jewel in the roughTado is a jewel in the roughTado is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GallkaN Посмотреть сообщение
СТАС, А ФОТКУ УАЗа?
Он в снегу весь. На этой неделе собираюсь антикор сделать, вот там и сфотографирую.
  Ответить с цитированием

Старый 14.02.2012, 10:50   #14
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

я уже было начал склотяться к тем же 33", но прикинул что придется лифт кузова делать, резать крылья, бронзовые вкладыши ставить + еще что то наверняка забыл и резина дороже заметно а ведь к ней надо и r15 диски (ну по советам уазбуки) а r15 вперед не встанут что то там из-за дискового тормоза и понесла-ась...
пока отложил размышления. разбогатею тогда уж...
  Ответить с цитированием

Старый 14.02.2012, 11:29   #15
Tado
Tusoman
 
Аватар для Tado
 
Tado вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Возраст: 46
Сообщений: 397
Tado is a jewel in the roughTado is a jewel in the roughTado is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
я уже было начал склотяться к тем же 33", но прикинул что придется лифт кузова делать, резать крылья, бронзовые вкладыши ставить + еще что то наверняка забыл и резина дороже заметно а ведь к ней надо и r15 диски (ну по советам уазбуки) а r15 вперед не встанут что то там из-за дискового тормоза и понесла-ась...
пока отложил размышления. разбогатею тогда уж...
Ну 33-е можно купить тыш за 8,5. И обойтись либо лифтом либо резкой. И на 16-е диски 33-я замечательно встает. А бронзовые вкладыши ставить и так придется, не зависимо от размера колес.
  Ответить с цитированием

Старый 14.02.2012, 11:41   #16
Андрей
Tusoman
 
Аватар для Андрей
 
Андрей вне форума
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: На против аэропорта Внуково
Возраст: 44
Сообщений: 112
Андрей is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tado Посмотреть сообщение
Ну 33-е можно купить тыш за 8,5. И обойтись либо лифтом либо резкой. И на 16-е диски 33-я замечательно встает. А бронзовые вкладыши ставить и так придется, не зависимо от размера колес.
У меня стояли 33,12.5, r 15 Cooper st стояли 7500 т.р,диски с вылетом -40 для этого понадобилось только вырезать арки,диск один стоял 6000 т.р
__________________
Если крикнет рать святая:"Кинь ты Русь, живи в раю!"Я скажу: "Не надо рая,Дайте родину мою".
  Ответить с цитированием

Старый 14.02.2012, 12:26   #17
Ruf
Tusoman
 
Аватар для Ruf
 
Ruf вне форума
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 982
Ruf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant futureRuf has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
У меня стояли 33,12.5, r 15 Cooper st стояли 7500 т.р,диски с вылетом -40 для этого понадобилось только вырезать арки,диск один стоял 6000 т.р
у тебя же вроде старый уаз был, там передние тормоза барабанные?
у хантеров и в том числе 469new передние - дисковые, была тема на уазбуке о дисковых тормозах и 15" диски, где то что то цепляют. а так я ничего против этого размера не имею=)


Цитата:
Сообщение от Tado Посмотреть сообщение
Ну 33-е можно купить тыш за 8,5. И обойтись либо лифтом либо резкой. И на 16-е диски 33-я замечательно встает. А бронзовые вкладыши ставить и так придется, не зависимо от размера колес.
не либо\либо а и то и другое, или не правильно помню? а вкладыши, ну опять таки как я понимаю, их можно ставить и позже, ресурс у пластиковых до 60тысяч пробега, если не ставить 33" и более.

и я не отстаиваю эту точку зрения, я очень даже не против если меня переубедят =)

вот подводя смету, получится что +\-50т.р. на резину (5 покрышек)
купер стт 33" 11т.р.
+ диски +\- 10т.р.
+ резка арок, лифт кузова, замена шкворней. со всеми работами, сколько? тыщщ 20? (цифра почти наугад, сам поменять порезать и поднять не смогу)
итого +\- 70т.р. весьма не мало.
хотя кому как=))

ну ценник понятное дело может меняться, если покупать r15 резину, но тогда надо диски r15 купить что опять таки изменит цену а за дисками я уже писал выше - что то с передними дисковыми тормозами делают...

Последний раз редактировалось Ruf; 14.02.2012 в 13:27.
  Ответить с цитированием

Старый 14.02.2012, 13:48   #18
Андрей
Tusoman
 
Аватар для Андрей
 
Андрей вне форума
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: На против аэропорта Внуково
Возраст: 44
Сообщений: 112
Андрей is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruf Посмотреть сообщение
у тебя же вроде старый уаз был, там передние тормоза барабанные?
у хантеров и в том числе 469new передние - дисковые, была тема на уазбуке о дисковых тормозах и 15" диски, где то что то цепляют. а так я ничего против этого размера не имею=)



вот подводя смету, получится что +\-50т.р. на резину (5 покрышек)
купер стт 33" 11т.р.
+ диски +\- 10т.р.
+ резка арок, лифт кузова, замена шкворней. со всеми работами, сколько? тыщщ 20? (цифра почти наугад, сам поменять порезать и поднять не смогу)
итого +\- 70т.р. весьма не мало.
хотя кому как=))

ну ценник понятное дело может меняться, если покупать r15 резину, но тогда надо диски r15 купить что опять таки изменит цену а за дисками я уже писал выше - что то с передними дисковыми тормозами делают...
Нет, у меня новый 469 был с дисковыми тормозами,купил я его за 328 000 руб в октябре 2010 года,все на него поставил на 200 000 рублей,продал через год за 375 000 руб продал
__________________
Если крикнет рать святая:"Кинь ты Русь, живи в раю!"Я скажу: "Не надо рая,Дайте родину мою".
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования