Вернуться   Туристический клуб TUSOMANS - интересные места, отчеты о путешествиях, история и краеведение! > TUSsовки > Прошедшие тусовки > 2009

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2008, 22:26  
27.06-17.07.09 - озеро Иссык-Куль
 
Аватар для Гдея
Гдея
Гдея
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395

Версия для печати Отправить по электронной почте
Гдея Гдея вне форума 25.10.2008, 22:26
Рейтинг: ()

очень хочется съездить в 2009 году в Кыргызстан и посмотреть на Иссык-Куль
от Москвы до Бишкека 3720 км.
(бишкек-ёмкость для приготовления кумыса)
ехать надо на поезде
с Казанского вокзала
из Москвы в 23:25 ехать 3 дня 4 часа прибытие в Бишкек в 03:09
и еще на автобусе


обратно из Бишкека 2 в 09:14 ехать 3 дня 5 часов прибытие в Москву в 14:10

Озеро Иссык-Куль
огромное углубление, заполненное водой, расположенное между 4000-метровыми отрогами Кунгейского Алатау и хребтом Терскей-Ала-Тоо. Оно находится на высоте 1600 м над уровнем моря и имеет 170 км в длину и 70 км в ширину, являясь вторым по величине горным озером в мире после озера Титикака в Южной Америке. В Советское время по берегам озера располагались курорты с минеральными водами, но времена бесплатного курортного отдыха закончились вместе с окончанием советской эпохи. Озеро также использовалось советскими вооруженными силами для испытания высокоточных торпед вдали от вездесущей западной разведки. Это была одна из причин, по которой посещение района иностранцами было ограничено вплоть до последнего времени, хотя, возможно, это связано и с официально разрешенными плантациями опиумного мака и конопли, когда-то растущими вокруг озера.






В настоящее время на озеро стоит приехать ради того, чтобы полюбоваться его необыкновенной красотой, отдохнуть у горячих источников и на оставшихся от советских времен курортах, пройти по самым интересным в Центральной Азии пешеходным тропам, а также попробовать поймать местную форель - по легендам, иногда доходящую до рекордного веса в 35 кг. Животный мир этого региона включает диких кошек, рысей, медведей и диких кабанов, существует также серьезная проблема браконьерства в этом регионе, возникшая из-за наплыва западных охотников, стремящихся добыть в виде трофея редкого снежного барса. Приготовьтесь потратить примерно неделю на изучение этого региона и позаботьтесь о своей физической форме.


Среди наиболее ярких достопримечательностей озерного региона можно назвать горячий источник Алтын-Арашан, находящийся в живописной, как на открытке, высокогорной долине на высоте 3000 м; огромную безмолвную долину Каркара; необычный со своими скалистыми, из красного песчаника, склонами каньон Жети-Огуз; великолепные (свободные от бандитизма) пешеходные маршруты в Терскей-Ала-Тоо, к югу от Каракола. Самое лучшее время для посещения этого места - сентябрь, но для пешеходных экскурсий в горы все же лучшее время с июля по август.


Каракол, в восточной части озера, - главный город в регионе, самое лучшее место для начала путешествия вдоль побережья озера, в Терскей-Ала-Тоо и на Тянь-Шань. Это тихий городок, известный своими яблоневыми садами и воскресными рынками (одними из лучших в Центральной Азии), на окраинах которого построено множество традиционных русских "пряничных" домов. Лучше всего остановиться у какой-нибудь местной семьи (к вам подойдут с такими предложениями, как только вы выйдете из автобуса), чем в гостинице. До Каракола можно добраться за семь часов из Бишкека на автобусе или очень быстро на самолете.


Каньон Ала-Арча

Это огромное, неровное, но вполне доступное ущелье в 40 км к югу от Бишкека - национальный природный парк, предоставляющий возможности для прогулок и походов, в том числе и на ледники, а для более опытных путешественников для восхождения на высочайшие вершины региона. По всему парку построено множество мест, где можно остановиться на ночлег, но самое лучшее - привезти с собой собственную палатку и запасы еды. Можно отправиться на лыжную базу Верхнего Ала-Арча, и там - кататься на лыжах на леднике, это возможно даже летом, но не забывайте, что подъемники работают только с декабря по апрель во время лыжного сезона. Экскурсии на каньон могут организовать для вас в экскурсионном бюро в Бишкеке, или вы можете отправиться туда самостоятельно на машине или на автобусе. При входе в парк берется небольшая плата.

Перевал Торугарт
Если вы не любитель сложных пеших походов, то для вас будет интересен замечательный наземный маршрут из Центральной Азии и обратно, протяженностью 700 км, между Бишкеком и Кашгаром, в Китайской Автономной области Синьцзян через Перевал Торугарт, находящийся на высоте 3752 м над уровнем моря. Перевал открыт для всех туристов, но огромное количество чиновников по обе стороны границы иногда делает эту процедуру очень сложной и даже невозможной для туристов с низким бюджетом. Это маршрут не рекомендуется для всех, так как он долгий, холодный, сопровождается неудобствами и неопределенностью, а также препятствиями со стороны чиновников. Но если вам всё же удастся его совершить, это потрясающее и незабываемое событие.


Если не удастся заставить вас повернуть обратно, маршрут займет около 15 часов, при полном снаряжении для внедорожника. Вы не заметите, как пролетит это время, так как во время путешествия будете открывать для себя новые страницы истории, географии, животного мира и ежедневной жизни народов, населяющих регион. Заметьте, что невозможно получить визы на границе, и что переход безопасен и свободен от снега только в период с мая по сентябрь.

Центральный Тянь-Шань
Самая высокая и величественная часть Тянь-Шаня, Центральный Тянь-Шань - находится в восточной районе Кыргызстана вдоль границ с Китаем, захватывая также юго-восточную оконечность Казахстана. Этот горный массив состоит из сплетения многочисленных хребтов, несколько десятков вершин превышает 5000 м, а самым высоким является Пик Победы, высотой 7439 м, на границе между Китаем и Кыргызстаном, а также пик Хан-Тенгри, высотой 6995 м, возможно, самая красивая и самая труднодоступная вершина на Тянь-Шане, на киргизско-казахской границе. Центральный Тянь-Шань - это главное место для походов и горных восхождений, предназначенных для опытных туристов, есть несколько туристических фирм в Центральной Азии, которые могут вас сюда доставить на вертолете, на внедорожниках или пешком. Самые теплые месяцы на этой высоте - июль и август, но даже в это время года стоит позаботиться о необходимом снаряжении, учитывающем все особенности местности, высоты и погоды

Ош и Ферганская Долина

Если вы любитель живописных ландшафтов, то путешествие в Ош и Ферганскую Долину по дороге Бишкек-Ош предоставит вам целый ряд самых превосходных возможностей ими полюбоваться, начиная от горных перевалов на высоте 3000 м и выше, изумительной Долины Суусамыр, гигантского озера Токтогул и ущелья реки Нарын и заканчивая Ферганской Долиной. Совершить эти экскурсии непросто. Дорога очень сложная, иногда на головокружительной высоте, частично перекрытая завалами. Снег покрывает переходы с октября по март; дорога открыта для проезда на автомобилях, но очень опасна в это зимнее время. Регулярного автобусного сообщения по всему маршруту не существует, вам придется сменить несколько автобусов, это можно сделать в Токтогуле. Имейте в виду, что на маршруте часто происходят проверки полиции, так как этот переход - главная транспортная артерия по перевозке наркотиков из Афганистана в Россию. Древний город Ош известен своим замечательным рынком и является хорошим местом для начала пеших походов и горных восхождений на Памир

заказ авто от Бишкека до Каракола:

1. Микроавтобус (15-16 человек) - 190$ (или 6900 сом)
2. Минивэн (6-7 человек) - 110$ (или 4000 сом)
3. Легковой автомобиль (3-4 человека) - 80$ (2800 сом)

к северным или южным побережьем озера Иссык-Куль.
звонить по телефону +79137901018

метро
http://f-news.jet.kg/wp-content/uplo...ek_map-big.png

карта

Последний раз редактировалось Shel; 16.07.2009 в 21:19.
Просмотров: 106787
Ответить с цитированием

Старый 17.07.2009, 23:00   #91
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
Вода в Иссык-Куле необыкновенно красивого цвета. Солнце вокруг озера очень обманчиво, и в большинстве случаев мы ходили в куртках, т.к. дул офигенно холодный ветер.
Купались в озере 2 дня + 1 раз на мертвом озере, ни фига не загорели.
Одна неделя для отдыха там – это очень мало, мы не поездили по остальной территории Киргизии, а очень хотелось бы.
Хотя за столь короткий срок, нас знали все представители турфирм в округе, которых мы, в свою очередь не знали, просто заказывали экскурсии через эти фирмы, и в предпоследний день услышали от одного из них из соседнего поселка, что мы единственные туристы, которые побывали везде на Иссык- куле, на всех экскурсиях.
Отдыхать на южном побережье рекомендуется только любителям жесткого экстрима, т.к. развитая инфраструктура и большое количество европейцев, в частности русских, на северном берегу. В связи с чем, на юге наблюдается некая дикость местного населения. Пребывая транзитом в одном из населенных пунктов на южном побережье, один раз нам было даже страшновато, и мы приготовились к обороне. В самый первый день во время кругоиссыкульской поездки у нас пробило колесо, и когда водитель стал его менять, налетело стадо агрессивно настроенных местных молодых парней. При том они подошли очень близко, чуть не касаясь нас. Т.к. они говорят на своем киргизском, понять чё они хотят нам естественно не возможно. Но водитель нас успокоил и сказал, что если они что-нить попытаются сделать, он позовет свою родню, которая проживает в этих краях и занимает такие посты как руководители ментовских органов. Но этого всего не понадобилось, местные сами с нами заговорили, и их агрессия перешла в любопытство. Я их начала спрашивать про местный музей и достопримечательности, а они очень возгордились собой, что здесь живут, т.к. я высказала наше восхищение их местностью и грандиозными планами на экскурсии по Иссык-Кулю.
в общем с палатками там отдыхают только наркоманы в ущельях и то редко, мы видели 1 раз. Жилья там сдают немеренное количество, что облегчает жизнь туристам.
Хотя некоторые гурманы и кривят свои лица, что Чулпон- Ата слишком развитый город, но я бы всем советовала ехать именно туда, т.к. там туристам комфортно и нестрашно.
Кумыс- кымыз обладает странным вкусом, мне не понравился.

Ксюха, ты так классно написала, что я от смеха чуть со стула не упала,МОЛОДЕЦЦЦЦ!!!! Все в точку
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием

Старый 17.07.2009, 23:31   #92
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гдея Посмотреть сообщение
было смешно, когда частенько Галю принимали за мою дочку!
Да это точно))))

Женя спасибо за отчет, некоторые моменты - смешно до слез, а Курдей это ваще, очень похож, самой не верится
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием

Старый 18.07.2009, 00:19   #93
Гдея
Гдея
 
Аватар для Гдея
 
Гдея вне форума
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 46
Сообщений: 2,395
Гдея is an unknown quantity at this point
По умолчанию

все сразу и не упомнишь!
и еще:
когда ехали обратно, проводники раздали всем пассажирам вагона джинсы, посуду, сумки. При том так делали проводники всех вагонов. нам было и стремно и смешно, когда все киргизы обрядились с 35 градусную жару в эти джинсы во время досмотра, и только на российской таможне я услышала разговор таможенника и пассажира, таможенник спросил, видимо, всех рядом сидящих киргизов: "кому еще проводник дал джинсы?". у меня по спине побежали мурашки, что нас ща загребут за содействие в провозе контробанды, но все обошлось!
после последней таможни проводники всё стали собирать обратно, и тут стало уже очень смешно. Если джинсы они четко записывали по именам кому сколько их дали, то остальное распихали на скорую руку и потом полдороги проводники метались по вагону и до нас доносились вопли, кому я дал вот такую сумку, отдайте, и все в этом роде. видимо многие пассажиры приняли эту раздачу за подарки или вещи входящие в сервисное обслуживание фирменного поезда бишкек - москва киргизской железной дороги, т.к. я наблюдала чаепитие киргизами из этих сервизов....

по поводу "ужасов в поезжах", все, что написано в инете, это видимо сугубо личное восприятие действительности, т.к. поезд москва-бишкек РЖД и бишкек-москва КЖД одинаково обычные пацкарты и ничего особенно криминального для добропорядочных пассажиров и туристов в них нет, за исключением дополнительных развлечений, которые можно увидеть лишь в кино, таких как нелегалы и контробанда. под конец мы совсем расслабились и уже оставляли мобильники без присмотра, никто их не взял.
А еще мне очень понравились киргизские дети, их было 95% в вагоне и 5% русских детей , так вот от русских было шума и нытья в 100 раз больше, чем от всех киргизов, маленькие киргизята напоминают круглоголовых темнокожих милых и уравновешенных пупсиков, мне все время хотелось потискать одно мальчика, что в общем-то я и сделала в конце поездки. т.к. киргизов шмонают больше, чем русских, у них вытряхивают все полностью из сумок, а сумок как правило штук по пять чиркизонского типа, так вот барахло потенциальной (потенциальной - т.к. не понятно чей он был на самом деле, на 5 взрослых, было от 3 до 7 детей, и все на одно лицо, где чей не понятно) мамаши киргизёнка вытряхивали прямо на него спящего, и он даже не просыпался от этого, и судя по реакции мамаши и всех остальных, вернее по отсутствию реакции, было понятно, что эти дети ко всему привычные и для них такие условия в порядке вещей.

киргизы на все готовы для привлечения туристов. например, в Киргизии выведены ослы с окраской зебры, так вот, для туристов кто-то взял и раскрасил одно ослика под зеброослика, надеюсь его здоровью это не повредило. в отчете есть фотка с ним.

Последний раз редактировалось Гдея; 18.07.2009 в 00:52.
  Ответить с цитированием

Старый 18.07.2009, 01:52   #94
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

А вот мой рассказ)))

Иссык-Куль

Наконец мы съездили на долгожданный Иссык-куль, я ждала этого с прошлого года, и вот, оказывается время летит быстро, и в один прекрасный день мы решили поменять планы и ехать туда в июле, вместо сентября. И как потом поняли, это было правильное решение, со всех сторон.
Туда ехали на поезде, хоть и долго, но интересно посмотреть, как меняется природа, Российские леса и реки сменяются Казахскими степями и пустынями и потом появляются Киргизские горы - не обыкновенной красоты.
Неудобства были тока при прохождении границы, а так вагон у нас был чистый, проводники русские и даже туалет был почти в идеальной чистоте.
По ночам, так как мне не спалось я каждую ночь наблюдала как проводницы из люка в полу вытаскивали по два, по три чем-то набитых, огромных, мешка, потом их куда то девали, а в следущюю ночь опять вытаскивали, и на всех границах погранцы тоже постоянно туда заглядывали…
В одну из ночей видели млечный путь, выглядит как дымка среди звезд, очень не обычно.
Еще по дороге, когда выходили, на какой то остановке, я сходила со ступенек и подвернула ногу, потом потеряла сознание, очнулась - меня затаскивают в поезд, испугалась безумно, так как не помнила, что со мной произошло и ваще где я нахожусь, а до этого снился сон, что я в другом месте и что я там типа давно живу – все было как наяву, а тут вдруг меня куда-то тащат, потом конечно поняла что к чему. В общем из-за своей ноги я пол отпуска ходила как инвалид, ну и до сих пор у меня шишка на лодыжке(((( .

Когда приехали в Бишкек, а приехали мы в пять утра нас атаковали местные таксисты, стали хватать за локти нависли над нами, прилипалы, потом нам в обменнике посоветовали нормального таксиста и мы с ним поехали до Чолпон-Аты, по дороге заехали к башне Буране, и там решили объехать весь Иссык-куль с южной стороны на северную, не представляете какая там красотища, я была в таком восторге, никакие фотографии не передадут, той красоты какая там, это надо видеть своими глазами: горы со снежными вершинами, альпийские луга, сочная трава, чистейший воздух, голубой Иссык-Куль, очень красиво.
Единственное все портил холодный ветер, мы сначала все списывали на утро - ну что утром всегда холодно, но и днем тоже было холодно, но ничего, потом мы привыкли, просто там горы и поэтому погода очень изменчива, с утра может быть жарко, а днем холодно, ну и по вечерам конечно была холодрыга.
За наш отпуск на Иссык-Куле мы посмотрели практически все, все экскурсоводы нас знали и приветствовали, под конец мы были как VIP клиенты))))
Посмотрели Григорьевское и Семеновские ущелья,
2 горных озера,
ущелье Джети Огуз,
2 водопада (Джети Огузское и Григорьевское),
Мертвое озеро с его целебными грязями (после которых у меня прошла нога и я стала нормально ходить),
музеи Пржевальского, Рух Ордо, музей Петроглифов и местный музей города Чолпон-Аты,
катались на колесе обозрения, на американских горках, я два раза каталась на лошади,
экстремальная прогулка к водопаду на высоте 2400 метров по скользким тропам, с которых легко свалиться в обрыв, дух захватывало офигено,
посмотрели горные речки,
побывали в горах в дождь и град – было не по себе,
катались на пароходе,
и в последний день нашли время сходить на пляж позагорать))).

А главное – это ЕДА, мы нашли классную кафешку, готовили там быстро вкусно и очень дешево, не в чем себе не отказывали, шашлыки из баранины, говядины; пицца, национальные блюда, рыба, разные омлеты, мясо в горшочке, жаренные колбаски, картошка, коктейли, десерты…и еще можно пол листа исписать, чего там только нет, я даже поправилась на 4 кг. Теперь скучаю по той еде)))) И самое главное мы ничем там не отравились, все было качественно

Обратно ребята ехали на поезде, я на самолете, с Чолпон Аты выезжала в 11 вечера и в 3 утра была уже в аэропорту вылет у меня был в 6:30, в аэропорту цивильно, регистрация проходится без проблем, ко мне никаких глобальных вопросов не было, правда спросили как я въехала в страну, т.к. в заграннике у меня не было штампиков въезда, я сразу предъявила билет с поезда и все вопросы отпали, меня пропустили в салон с моим рюкзаком, там ваще всех пропускали даже с чемоданами. Вылет чуть задержали но всего на 20 мин., лететь до Москвы 4ч.20мин, я почти весь полет спала, просыпалась, тока на турбулентности, и тяжко было когда снижались, сильно заболели уши еле вытерпела, перегрузки колоссальные.
В общем наше путешествие одно из лучших и никакие курорты не сравнятся и киргизы очень дружелюбный народ и все что пишут в инете полная чушь, тока пугают))), я не знаю откуда они тока берут такие байки, особенно про то, что ночью, на Казахской границе надо куда то бежать чтоб тебе штампик поставили, полная чушь, наверно кто это пишет - обкуренный был, померещилось…

Р.S. надо будет еще выбраться в другие места Киргизии, очень красивая страна))),а главное ЦЕНЫ - они просто смешные, у нас даже в самой отсталой глубинке и то дороже будет
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!

Последний раз редактировалось GallkaN; 18.07.2009 в 17:04.
  Ответить с цитированием

Старый 19.07.2009, 01:40   #95
Strange_rr
Tusoman
 
Аватар для Strange_rr
 
Strange_rr вне форума
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 256
Strange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to beholdStrange_rr is a splendid one to behold
По умолчанию

Интересная страна. Молодцы, что съездили. ) Может я тоже когда соберусь. )
  Ответить с цитированием

Старый 19.07.2009, 21:04   #96
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strange_rr Посмотреть сообщение
Интересная страна. Молодцы, что съездили. ) Может я тоже когда соберусь. )
Обязательно съезди, не пожалеешь, наоборот захочешь вернуться
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием

Старый 19.07.2009, 22:32   #97
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

А такое частенько встретишь на дорогах Киргизии

__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!

Последний раз редактировалось Shel; 19.07.2009 в 23:20.
  Ответить с цитированием

Старый 20.07.2009, 22:06   #98
Лена
Tusoman
 
Аватар для Лена
 
Лена вне форума
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 125
Лена has a spectacular aura aboutЛена has a spectacular aura aboutЛена has a spectacular aura about
По умолчанию

Очень интересно, спасибо за рассказ и фото. Я так проняла, вы ночевали постоянно в гостинице?
__________________
Оптимист не тот, кто первым кричит"Ура!", а тот, кто последним говорит "пи...ц".
  Ответить с цитированием

Старый 20.07.2009, 23:20   #99
GallkaN
Tusoman
 
Аватар для GallkaN
 
GallkaN вне форума
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Город
Возраст: 41
Сообщений: 1,205
GallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant futureGallkaN has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
Очень интересно, спасибо за рассказ и фото. Я так проняла, вы ночевали постоянно в гостинице?
ну да, мы изначально решили ехать без палаток, ну и нам предлагали двух дневные экскурсии с ночевкой (наверно в юрте), но мы незахотели, везде одним днем ездили.
__________________
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
7 быков, башня бурана, бурана, водопад девечи слезы, григорьевское ущелье, иссык-куль, киргизия, кыргистан, мертвое озеро, отдых на иссык-куль, поездка на иссык-куль, семеновское ущелье, семь быков, скала разбитое сердце, ущелье джети-огуз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.


Tusomans.ru ® 2006-2024
vBulletin® Version 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
TUSOMANS RU


Добро пожаловать в туристический клуб “TUSOMANS”
“TUSOMANS” — это все, что связано с туризмом по России. Никакими словами нельзя описать всю красоту природы.
Ее надо видеть. Хотя бы на фотографиях на нашем сайте.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования